Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

а вот повезет меня скорая (обычная) в

а вот повезет меня скорая (обычная) в роддом с которым у меня контракт. или скорая не такси.
заранее ложиться не хочу, машину муж в ремонт отдает с понедельника (вот ведь как бывает). такси как вариант остается, но если все начнется утром, то ехать мне до роддома больше часа, а так минут 15, без пробок.
еще волнуюсь, что буду одна в этот момент и вообще не зная что делать. старший в школе, ну ему могу позвонить, сказать, что б сидел в школе или на продленку пошел,он мальчик адекватный - не потеряется. а вот самой куда звонить - в такси или скорую. что-то как-то все пишут - начались схватки, собралась и с мужем поехали в роддом. у всех мужья дома что ль сидят? мой уходит часов в 7 утра и приходит в десятом часу вечера. от работы до дома часа полтора ехать. ой, начинаю паниковать.
11.04.2009 10:36:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предупреждаю!!! Не знаю как насчет денежек, но у меня был договор на сопровождение родов, а у них договор с платной скорой. Садимся в скорую. Водитель:куда едем? Акушерка: в Люберецкий роддом. Водитель: а я только по городу знаю! Финиш! Акушерка дороги не знает, мой муж тогда машину не водил, так что я штурманила, лежа на кушетке по памяти. Ниче, что у меня схватки были уже через минуту? От того, что моя клиника потом той скорой претензию предъявляла и мне деньги по этому пункту вернули, мне в тот момент не легче было. 11.04.2009 18:55:41, dasti
КошМарочка
ну во первых есть спец перевозка рожениц... У меня телефон на обменке сверху написан. Можно их вызвать

Во вторых - денежка решает все.

В третьих - я б машину в сервис не ставила... Так все же спокойнее...

У меня машина внизу, до РД от 15 до 35 минут. Будет пробка подъеду к ментам, попрошу помочь.

Муж со след недели работает ровно на другом конце Москвы, и если раньше были шансы успеть за мной, то счас их почти нет. Правда он обещал след недельку пробыть дома, но не вериться ;-)
11.04.2009 15:50:23, КошМарочка
Надюндель
о, у меня на обменке тоже телефон есть, спасибо за совет. а то в жк даже не сказали ничего.
а машину - договорились уже по страховке ставить, позже если, то на лето попадает - они берут ее на месяц минимум, а летом там свои дела: старшего в лагерь и т.п. Есть еще мой папа с машиной, но он работает сменами, может как раз в день Х работать))) поэтому готовлю запасные варианты.
11.04.2009 20:08:18, Надюндель
Дать денышку и повезут. :) 11.04.2009 13:01:23, мимоша
+1 11.04.2009 13:58:33, Акулина Бяко
скорая не повезет в тот роддом, с которым у Вас контракт, только в ближайший 11.04.2009 10:46:24, Khanosasha
неужели? первый раз такое слышу.. Я как раз наоборот слышала, что если показать что есть контракт туда и повезут.. 11.04.2009 10:57:45, Wintercat
В первый раз такое слышу:))))), им-то какое дело до нашего контракта? 11.04.2009 10:59:58, Khanosasha
разница в том, что везут не "в ближайший" , а в ближайший где есть места, а не везут куда-то по просьбе обычно так как там элементарно может не быть мест - а наличие контракта означает что место в конкретном роддоме гарантированно
но денежку согласна лучше наготове конечно лучше иметь) Тем более если ехать территориально на другой конец города..
11.04.2009 13:11:14, Wintercat
Надюндель
вот и я думаю - они ж не такси, а за 500 р - ну может только так, чуть дороже чем такси, но с гарантией, что быстрее довезут. 11.04.2009 11:20:40, Надюндель
Однозначно быстрее! И под присмотром врача... И лечь можно.. Не, скорая лучше во всех смыслах. 11.04.2009 13:02:22, мимоша
marmoset
А я слышала что если дать скорой 500 рублей, то они отвезут в тот который попросишь. 11.04.2009 11:04:28, marmoset
А мне врач в ЖК так говорила: они звонят в диспетчерскую, в которой им сообщают, в какой роддоме есть места свободные. И потом уже скорая везет именно туда.
Это я тоже думала на скорой в ближайший роддом попасть, а у нас в округе и рядом переполнено все, мест нет. Официально, во всяком случае.
11.04.2009 12:22:48, Алеся_ТМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!