Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раскрытие шейки на малых сроках

Девоньки, все таки я обеспокоена своей шейкой - после выходных позвоню врачу. Кто-то ходит с раскрытием внутр. зева при достаточной длине шейки? Что-то мне подсказывает , что кто-то в конфе с раскрытием пол-беременности отходил... Лизанька?
10.04.2009 23:31:43, sweetanok

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я честно говоря немного удивлена теми, кто категорично впадает в панику от такой моей тем - Ай, ой - как будто я себе операцию по удалению аппендикса сделала...:-)) Нет, я понимаю, что кто-то искренне переживает и поэтому говорит - светочка не мацай там :-)) Но в обычной жизни мы же следим за состоянием полости рта, за горлом и носом и даже ушами... И что может между зубов не заглянуть - как там и что, а сразу к стоматологу бежать? Так и еще за ребенком надо смотреть... А чем это место хуже? ханжистые настроения? ;-))народ кроме части берменных и планировочных вообще понятия не имеет, как происходит овуляция, зачатие, как устроена система пищеварения и т.д. и т.п. Темные сидят смотрят сериалы или что там делают, собой занимаются исключительно в виде маникюра и масок на лицо... Это я не о ком-то конкретно, а о женщинах в целом. и это не только мое мнение, гинеколог рассказывала - какой неподдельно детский интерес вызывают плакаты в кабинете у женщин за 30-40 лет - а там всего лишь репродуктивная система изображена... я не призываю всех беременных заниматься самоосмотром влагалища :-)) я прошу не делать круглые глаза и считать вполне нормальным, когда человек самостоятельно изучает свой организм и помнит о том что "не навреди" :)))Может когда-то и пальпация груди считалась чем-то постыдным, а сейчас в каждой женской консультации призывают к самоосмотру этой части тела ;-) 11.04.2009 16:56:23, sweetanok
Да все понятно, да бывают и темные люди, и такие каторые курицу туда засовывали (а Америке случаи был) и думали так дети появляются... Просто зачем лишний раз туда лазить, возбуждать какие-то ненужные подозрения и панику "бежать или не бежать к доктору" это все не нужно и пусть все идет своим чередом. Это такои деликатныи процес о котором можно много говорить,смотреть, читать но это настолько все как бы сакрыто от нас (и в какои то мере должо быть так) что ли что иногда не следует просто вмешиваться в естествинные процесы таинства материнства.:))) Не знаю ИМХО! Я знаю и посебе, нам беременным не живется спокоино, нам надо что-нибудь находить, исследовать и на всяки случаи впадать в панику:))))) 12.04.2009 04:57:08, Athena
Светочка, не мацай там:))) 11.04.2009 21:11:31, Самая моя
По этому поводу мне сразу вспоминается анекдот:
"Вопрос: Девушка, а как вы чистите зубы в труднодоступных местах??
Ответ: Хм... А у меня нет зубов в труднодоступных местах..."

Ты главное того..., не нервничай! :))
Люди разные бывают. Кто-то иголкой в ухе ковыряет, а кто-то глазом бутылки открывает... А тут у нас и на более невинные вопросы целые цунами поднимаются...;)

Просто в основной массе народ не привык делать осмотр половых органов лично и вручную... Хотя от мужских ласк руками, на поверку, мало кто отказывается.
По сути поста я могу тебе сказать только, что как бы это универсально не выглядело на плакатах в ЖК, в жизни у каждого своё строение. Мне лично до шейки в нормальном состоянии руками не добраться. Сейчас (и дальше во время беременности), возможно, всё и опустится ниже, хотя сильно я сомневаюсь. Кроме того, я не вижу смысла в подобных "пальпациях". Даже если я нащщщщупаю шейку, и каким-то образом обнаружу цервикальный канал:)), это будет только внешний его "конец", а по нему НАОЩУПЬ судить об открытии по меньшей мере ошибочно.

Пы.сы. (шепотом:) Ты еще призови народ геморрой на ощупь проверять.;) Там же(в анусе) всё гораздо проще! К тому же врачи-проктологи так и поступают в большинстве "лёгких" случаев - вправляют узлы ручками.:)))
11.04.2009 19:26:42, мимоша
насчет геммороя - так думаю - каждый пальцем там потрогает если болит - ведь так проще чем с зеркалом изголяться ;-)) 11.04.2009 19:31:55, sweetanok
:)))) Что и требовалось доказать!!! 11.04.2009 19:50:24, мимоша
внутренний зев ты САМА не можешь проконтролировать НИКАК.. Только внешний.. А он во вторых и далее беременностях уже не так и показателен.
У Лизаньки было открытие внутреннее...
У меня короткая, мягкая и полуоткрытая внешняя шейка при достаточной длине внутренней и закрытом внутреннем зеве...
11.04.2009 15:59:09, КошМарочка
Ой, спасибо )) Я потом поняла разницу между внутренним и внешним, но ты меня успокоила :-)) Спасибки! 11.04.2009 16:35:47, sweetanok
Девушка, а на фига вы туда лазеете? Вы наверное решили сами все прервать ИМХО 11.04.2009 09:50:13, Ксю-
если знать что и как смотреть - опасность не выше чем пропустить ИНЦ 11.04.2009 16:00:03, КошМарочка
что такое ИНЦ? 11.04.2009 16:20:51, Julie Alex
_ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность - см. ссылку 11.04.2009 17:09:32, sweetanok
Да как вы вобше как до шеики то добрались? Ну вы блин даете... Там ноги надо задирать так что простите это только на кресле и то... Так что не выдумываите и шизуите, только не обежаитесь я по доброму. Иногда читаешь форумчан и думаешь ну и что на этот раз народ себе придумал. Так что-то новенькое...:) Гы-Гы...:)))) 11.04.2009 07:58:10, Athena
Ну почему же только на кресле - это индивидуально, как и длина ног например ;-)) Шейка имеет свойство в зависимости от цикла менять свое положение - она может быть высоко и низко - я интересовалась этим в отличие от вас ;-) 11.04.2009 16:40:18, sweetanok
Ну вам деиствительно тогда лудше знать:)))) 12.04.2009 04:59:48, Athena
Да нет у тебя никакого раскрытия!! Даже не думай! 10.04.2009 23:38:49, мимоша
Я волнуюсь - посмотрела еще раз мне кажется мизинец войдет легко, переживаю... 10.04.2009 23:40:20, sweetanok
а ты меньше ковыряй, а то через пару дней не только мизинец войдет:) Сорри, Свееет, ну правда, лучше пусть профи посмотрят! И не переживай, имхо, все ок у тебя! 11.04.2009 00:20:39, Rimusha
да я ж не ковыряю - боже упаси! 11.04.2009 00:42:25, sweetanok
ну я это... образно выразилась) Поменьше проверяй, в общем, доверься врачу лучше хорошему - ему виднее будет))
Удачи)
11.04.2009 00:51:31, Rimusha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 12:51:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!