Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marmoset

Возможно глупость спрошу

Лежала я на сохранении в роддоме, и из-за того что было повышенное давления отправили меня один раз в род блок под наблюдение, там за ночь 13 деток родилось и я лежала слушала дикие крики, от чего долго под впечатлением была. Вот мне интересно неужели на родах (в смысле во время схваток) все так кричат нечеловеческим голосом? Мне кажется что я так даже не смогу)))
10.04.2009 23:03:52,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эпидураль вколоть - и орать никто не будет :)))) 12.04.2009 23:49:09, Соседушка
нет, не все)))) 11.04.2009 23:15:33, Цикада
Julie Alex
Кстати, говорят, что те, кто с мужьями рожают - не орут. А в том род.доме, про который я ниже написала, персонал сам настаивает на роды с мужем, и это там бесплатно. Может поэтому там и кричали редко? Все равно, конечно, не все с мужьями рожают, вот они и кричат :))
Одна знакомая, кстати, первого рожала одна и орала. А второго с мужем - и не орала. Я, говорит, больше от страха первый раз орала. А тут знаю, что муж за меня всех порвет, если что не так сделают.
11.04.2009 21:56:59, Julie Alex
Гарпия
Это да, с мужем спокойнее, отвлекаешься на него опять-таки. Я первого с мужем рожала. 12.04.2009 09:13:43, Гарпия
Гарпия
Я так и не поняла, чего так орать. И, главное, КОГДА так орать - в потугах не до того, на схватках куда эффективнее поделать чего-нибудь, подышать там. В первых родах я так и не дождалась диких мучений, все казалось, что еще терпимо. Вторые были стремительные, схватки очень сильные, и раскытие вручную контролировали чтоб разрыва шейки не было. Подстанывала и руку кусала, орать не собиралась совершенно, да и совестно как-то было. Но, наверное, роды разные. Или женщины сами себя накручивают, что орать просто надо, без этого типа никак, и чуть заболело - в крик. Мне наша зав.роддомом про это рассказывала: вот лежат и орут. Что, спрашиваю, так больно? Задумываются...да вроде нет, но так спокойнее! :)). При мне только один раз были дикие крики, когда лежала после вторых родов. Но там 18-летняя роженица среди ночи орала так, что мы на кроватях подпрыгивали. 11.04.2009 17:11:34, Гарпия
Svetulli
А я могу рассказать, почему. ) Когда схватки закончились и начались потуги, когда все само за тебя тужится, мне сказали их сдерживать, усадили на унитаз, вставили капельницу в руки. И сидела я, откинувшись назад, продыхивая "пропевая" провывая потуги, потому как дите лицом к животу оказался, а не спиной. 2 часа на унитазе в полуобморочном состоянии сдерживать потуги- это вам не шутки ))))))) Хорошо, что память стирает все плохое. И по барабану, что они там думали, когда я выла - нас на курсах так учили. )))))))) 11.04.2009 17:36:31, Svetulli
а зачем на унитазе то? Не опасно? 11.04.2009 21:13:32, Самая моя
на унитазе даже как-то более садистски получается, ведь инстинкт срабатывает... 11.04.2009 21:58:37, sweetanok
Julie Alex
так и просто страшно, а вдруг там быстренько все открылось?? 11.04.2009 22:03:19, Julie Alex
Julie Alex
Ага, я тоже удивилась, почему на унитазе. Я, кстати, тоже 3 часа потуги сдерживала, без капельницы, правда, но не орала. постанывала иногда - это да. 11.04.2009 21:53:54, Julie Alex
слушайте, ну вы герои просто - для меня нереально было сдерживать потуги больше 10-15 минут, одна мысль была - мне все равно, пусть я хоть пополам порвусь, но сдерживать ЭТО не могу совершенно. Есть даже такая русская пословица (извините, она неэлегантная): "Ср.ть и рожать - нельзя удержать")))))) 11.04.2009 23:19:10, Цикада
Julie Alex
:)))) так их и не получается полностью сдержать, просто стараешься не поддаться, как-то расслабиться. А опасно не только порваться, ребенка ведь давит и плющит там при схватке, а выйти ему некуда, раскрытия нет :( Вот и стараешься ослабить это давление. Ничего приятного, конечно, в этом нет, это уж точно 12.04.2009 06:10:50, Julie Alex
:)))))))))))) 11.04.2009 23:50:44, Самая моя
Julie Alex
Я лежала полторы недели в патологии, летом, окна открыты. Если в родилке кто-то орал - было слышно прекрасно. Родовых палат там 11. так скажу, что орали не каждый день, и вообще редко было так, чтобы уж сташно орали. Видимо, повезло Вам так :( 11.04.2009 16:29:21, Julie Alex
я когда в родблок пришла, там таааааааааааааак девушка орала, что ужас просто. Я орать во первых не умею, а во-вторых как-то не до криков было. Силы жалко было на это расходовать. Да и не было уже потом этих сил совсем. Роды были долгими и болезненными, 12 часов сплошных схваток, да ещё шейку в ручную открывали - брррррр, как вспомню...А на потугах такой кайф по сравнению со схватками, что я вообще не понимаю, зачем там орать :) 11.04.2009 12:20:14, Рыбушка
ага, у меня в рд слышу женщина орет, думаю - схватки такие болезненные...и тут акушерка - тужься, тужься...я не поняла, как можно на потугах орать. ну на схватках ещё могу понять, хотя по сути ребенку только хуже делаешь и себе, впрочем, тоже. но на схватках, фиг знает...мне потуги тоже говорили сначала сдерживать, так там орать точно нереально, только дышать собачкой с выпученными глазами :) 11.04.2009 20:07:57, Акулина Бяко
я "орнула" один раз на потугах во вторых родах - когда голова прорезалась, и акушерка стала еще промежнось растягивать, было реальное чувство, что меня сейчас изнутри разорвет на части, лопаюсь просто, а они этого не понимают))))). Но длилось где-то несколько секунд это чувство. Ну, и еще когда шейку вручную раскрывали, шили без наркоза и осмотр сразу после родов внутриматочный тоже без обезболивания. 11.04.2009 23:22:44, Цикада
крикнула на потугах во вторых родах, все остальное - про первые. 12.04.2009 01:14:07, Цикада
это первые роды, да? 12.04.2009 00:25:27, Самая моя
ты хоть успела пикнуть за эти роды?:))) 11.04.2009 21:14:01, Самая моя
Желток
да? а по мне так потуги болезненее схваток раза в 2 как минимум :), но орать не орала, признаюсь :) 11.04.2009 14:52:13, Желток
Strick
Ага. Мне подруга, родившая первенца на год раньше меня, тоже в свое время вот так рассказывала, что потуги - это совсем небольно, если не сказать приятно... И я ж ей поверила. После 20 - ти часовых схваток при полном раскрытии я обрадовалась, что все, больно больше не будет. Какой же меня ждал шок... Вот тут то я и поняла, чего другие так орали. 11.04.2009 13:40:01, Strick
Rimusha
Гы, Мариш, вообще потуги у всех разные - у меня были мощнее даже самых болючих 12-часовых схваток)
Все ж мы разные, и все всё воспринимаем по-разному, и происходит у нас процесс родов по-разному!
11.04.2009 13:03:17, Rimusha
Скаковой карась
+1. Я тоже рассчитывала что потуги это таак хорошо после схваток))) по крайней мере мне так рассказывали)))) Но когда они начались у меня ООООО...я конечно не кричала, но такого кошмара я за все роды не испытала больше ни до, ни после. 11.04.2009 13:31:08, Скаковой карась
кошмар какой. Может не рожать?:))) 11.04.2009 14:25:03, Самая моя
Julie Alex
думаешь, само рассосется? :))))) 11.04.2009 21:57:23, Julie Alex
может как то всё обойдётся?:))) Рассосаться такое уже не может:) Да я и не хочу. Просто сам момент родов как-нибудь бы опустить:) 11.04.2009 22:15:56, Самая моя
Julie Alex
Да все нормально будет. Посмотри, многие в отчетах пишут, что вообще почти не чувствовали схватки. 11.04.2009 22:50:37, Julie Alex
Скаковой карась
Да куда уж тут деваться))))) Придеться потерпеть;))) 11.04.2009 14:53:12, Скаковой карась
Сеняк
Я кричала не из-за боли, а из-за того что у меня потуги сильные, а тужится нельзя было пока ))))))))) 11.04.2009 11:09:52, Сеняк
Туйара
я не кричала, как то не до того было. А после меня одна тетенька даж не кричала, а ревела, даж страшно было....честно... Наверна как то помогает. 11.04.2009 10:18:33, Туйара
sharovatik
Я тоже думала, что кричать не буду и все это глупости. Когда приспичило и покричала немного. Вы будете себя вести, как вам будет легче. И переживать по этому поводу не стоит 11.04.2009 08:53:04, sharovatik
Я ни разу не кричала. Но я по жизни очень терпеливая. Однажды тоже ночь провела в родблоке под звуки стонов. Знаете, что мне тогда подумалось? Что эти стоны напоминают стоны страсти... Такой, знаете ли, круговорот жизни... ))) 11.04.2009 08:45:05, Дикая_пятка
marmoset
Ну да что то в этом есть))) 11.04.2009 11:08:05, marmoset
:))))))))))))))Класс­ная ассоциация..что-то в этом есть! 11.04.2009 10:53:45, Khanosasha
Юффи
Я когда поступила. Рядом девочка стонала. Я в ужас пришла. Думала, неужели и я так буду? Я так даже не умею. Страшно. Что кричат знала, что стонут - нет.
Не прошло и 2-х часов, как я только и могла, что постанывать. Пока не пришла акушерка и не сказала, что пора бы мне потихоньку тужиться. Знаете, я сразу о стонах забыла. Сосредоточилась на том, чтобы малышке помочь.
Во время самих родов не кричала. Не до того было. Как-то быстро все произошло. Пару схваток и голова показалась. Потом на кресло. Еще пару схваток и все. Я думала, если честно, что больнее будет
10.04.2009 23:35:59, Юффи
не стоит заморачиваться раньше времени. Думаю не все кричат нечеловеческим голосом :-) Мне муж говорит, что я орала как резаная, что меня на другом этаже слышно было, а я не помню этого совсем, считала все время что я только стонала. Ну и сейчас покричу может, забуду на следующий день, елси не в этот же 10.04.2009 23:32:47, Nadek
Svetulli
Я очень кричала - пела и выла, как на курсах учили, оооооооооооо, ииииииииииииии, далее по тексту ))))))))
Они там обалдели от меня все. )))))))))
10.04.2009 23:30:11, Svetulli
marmoset
)))) 10.04.2009 23:38:46, marmoset
Я не кричала ни до ни вовремя родов. Боли не было. Стонала в предродовой (уже не помню точно от чего - нога болела от укола, попали в седалищный нерв, и трясло - дрожь жуткая была и когда шили. Но я терпеливая... 10.04.2009 23:17:11, sweetanok
marmoset
Да я тоже терпеливая к боли, но трусиха ужасная 10.04.2009 23:34:59, marmoset
Через пару недель представится случай проверить.;)) 10.04.2009 23:08:04, мимоша
Rimusha
точно:) заранее ничего не предугадаешь) Я вот кричать не собиралась, но после 10 часов боли, когда начала замедляться род. деят-ть и мне поставили капельницу с окситоцином, меня начало будто разрывать изнутри от боли, схватки шли, казалось, без перерыва, и да, я, терпеливая, начала стонать и рычать (даже нецензурщина проскакивала, как муж говорит))). А потуги тоже были громкие местами)))
Так что никто заранее не знает, как будет в родах себя вести, зависит от многого:)
11.04.2009 00:04:44, Rimusha
Julie Alex
:))) помню, когда лежала в патологии перед первыми родами, к нам заходила девочка, которая ушла рожать из патологии же. Вот она орала, и ругалась матом, и врачей от себя отгоняла, орала, чтобы не трогали ее :))) На следующий день ей стало стыдно, и она перед теми, кого встречала в коридоре - извинялась :)) 11.04.2009 22:00:11, Julie Alex
у меня тоже есть одна такая знакомая:) Только она мужа попросила врачам денег дать побольше потому что она на них матом орала в время родов, а врачи это услышали и ржали:) 11.04.2009 22:17:53, Самая моя
ооооооой.....баюс... 11.04.2009 14:26:54, Самая моя
Как говорил Штирлиц, все кричат на родном языке...:)) 11.04.2009 13:20:26, мимоша
ну, нам хотя бы в этом больше повезло, чем радистке Кэт - можно не бояться Родину предать криками на родном языке))))))))) 11.04.2009 23:26:40, Цикада
marmoset
Вот по этому у меня паника и начинается какая-то))) 10.04.2009 23:09:05, marmoset


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!