Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Что хочу сказать: моя врач, она же УЗИст)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После Донова сходила на УЗИ в ЖК

Что хочу сказать: моя врач, она же УЗИст. С ней родила Петьку. Как говорила, так все и было. С весом только ошиблась. Длинноногий он у меня, а из-за длины рук-ног таблицы УЗИ дают бОльший вес. Намеряли 4100, родился 3540, рост совпал. - это все отступление. К тому, что я ей верю.

Сегодня была на приеме, попросилась на УЗИ. Сделали. аппарат, конечно, не как у донова, но: Донов нашел неполное раздвоение почки - моя не нашла. Надо сказать, что на 24в ПМЦ и 28 неделе в ЦиР тоже этого не видели. Донов нашел расширенный мочеточник - моя подтвердила. Донов сказал, что дева коротконогая, по костям на 31 неделю с копейками(на 06.04) - моя сказала, что длинноногая, по костям на 34 недели ровно(на сегодня, 10.04). Вес у них практически совпал(хи, 2 г. разница), тянет на 34 недели. Вот.

По УЗИ ПДР поставила на 22.05(совпадает с УЗИ на раннем сроке), по мес-м - 28.05.
Поговорили про ЕР после КС. Не рекомендует, т.к. возможность крупного плода(совпало с Доновым), таз узковат, возраст, рубец, специфика ЕР после КС. Да! Обменку мне дали :))) Сертификат выпишут только для детской поликлиники, т.к. собираюсь платно.

Что хотела сказать? да сама не знаю. Так, про Донова или НА Донова побухтеть. Уж потрепала я себе нервишки с раздвоенной почкой. Понятно, что не смертельно, но мы же все хотим здоровых малышей :)
10.04.2009 13:19:01, Синяя птица с выводком

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот правильно говорили девочки, что все эти узи - еще не показатель, один может чего-то ТАКОГО наглядеть, что потом 10 других врачей не расшифруют... 11.04.2009 09:03:56, Дикая_пятка
Вот и хорошо!!! :))Пусть всё так и будет... И ну его Донова этого...:)))) 10.04.2009 14:43:30, мимоша
С кем-то может он и провидец, а мне вот как-то моя врач ближе к истине кажется. Хотя шла я к нему, как к Гуру "не сотвори себе кумира", как грится :)))) 10.04.2009 14:51:16, Синяя птица с выводком
Может мне кажется... Но вот мне кажется, что он зажрался. (извините...) 10.04.2009 15:03:00, мимоша
Да нет, он не зажрался, иначе был бы как раз менее внимателен, пропускал бы какие-нить важные штуки, или был груб, например. Просто он реально популярен и в силу природной гиперответственности как раз пытается перестаховаться, чтобы по его вине не произошел какой-нить недосмотр. Просто при серьезных мало-мальски диагнозах нужно хоть к еще одному спецу всегда обратиться. 10.04.2009 15:08:13, SusannA
Вот именно: "был менее внимателен,..., был груб" - это мой личный опыт общения с ним. Только на основании него я и делаю выводы. Может быть на опыте других он был и гиперответственнен, но мне лично этого не показалось. Скорее наоборот: "так, это глянули, это тоже... фсё... до свидания!" 10.04.2009 15:39:21, мимоша
А, ну это меняет дело. Я таких отзывов о нем еще не слышала. Тогда можт и тогось, зажираться стал. 10.04.2009 18:32:41, SusannA
Во, вспомнила, что хотела сказать кроме про Донова, поплакаться: у меня давление стало скакать. В обычной жизни 90/60, в Б не выше 120/80, а тут последнюю неделю - 130-134/94-96 можно подловить, потом опускается незначительно, но можно и 107/74. Голова снова стала болеть. Появились отеки. Прибавила за 2 недели 1700г., но не от еды, явно, т.к. есть стала меньше. Живот и поясницу последнее время тянет как при месячных болезненных.
Моя предлагает госпиталитзацию... эх.. не можу я... некогда... Порешили, что 13 сдам мочу, 14 к ней на контроль, если диета и брусничный лист не помогут, то будем дальше смотреть.
10.04.2009 13:29:29, Синяя птица с выводком
Пей побольше воды. Просто воды(не минералки, без газа и т.д.) 10.04.2009 14:44:40, мимоша
Мне Донов в целом нравится, но я считаю, что он бооольшой перестраховщик. Мне лично он в 24 недели сказал, что ребенок будет маленький. Потому как худенький он какой-то в тот момент ему показался. Худенький - а потом в заключении я прочитала, что все размеры у него на 24 недели и 3 дня, а объем животика - на 24 недели и 2(!) дня. Сделал в обязательном порядке доплер тут же, практически не спросив согласия, долго искал подвоха, ничего не нашел, но все же написал диагноз - фетоплацентарная недостаточность. Из-за отставания объема животика на один день от других размеров, клянусь! И написал рекомендацию - актовегин. На мое замечание о том, что у нас все в роду по всем веткам генеалогического древа рождались маленькими (максимальный вес у моего мужа - 3200) - он ответил, что маленькие дети подвержены в перспективе частым ОРВИ и проч, и это еще в лучшем случае. И моя дочка, самая высокая с года, но родившаяся всего 3100 - тоже, оказывается слабенькая и маленькая.... У Донова свои тараканы, я так поняла.
Потом меня поимели с фетоплацентарной недостаточностью все мои врачи и мне пришлось всем указывать на эту худобу животика в один день и хорошие все прочие показатели... Но актовегином все же заставили кормиться три недели. К Донову больше не ездила с тех пор...
10.04.2009 13:51:34, SusannA
Мне он тоже ставил фетоплацентарную в 20 нед. типа ее еще нет,но все равно нужна госпитализация,так я еще и на капельницы ходила неделю потом)))это конечно не усугубило моего положения,но все же.... в 32 недели пошла к другому.. 10.04.2009 14:00:54, sashura

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.10.2018 08:55:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!