Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После Донова сходила на УЗИ в ЖК

Что хочу сказать: моя врач, она же УЗИст. С ней родила Петьку. Как говорила, так все и было. С весом только ошиблась. Длинноногий он у меня, а из-за длины рук-ног таблицы УЗИ дают бОльший вес. Намеряли 4100, родился 3540, рост совпал. - это все отступление. К тому, что я ей верю.

Сегодня была на приеме, попросилась на УЗИ. Сделали. аппарат, конечно, не как у донова, но: Донов нашел неполное раздвоение почки - моя не нашла. Надо сказать, что на 24в ПМЦ и 28 неделе в ЦиР тоже этого не видели. Донов нашел расширенный мочеточник - моя подтвердила. Донов сказал, что дева коротконогая, по костям на 31 неделю с копейками(на 06.04) - моя сказала, что длинноногая, по костям на 34 недели ровно(на сегодня, 10.04). Вес у них практически совпал(хи, 2 г. разница), тянет на 34 недели. Вот.

По УЗИ ПДР поставила на 22.05(совпадает с УЗИ на раннем сроке), по мес-м - 28.05.
Поговорили про ЕР после КС. Не рекомендует, т.к. возможность крупного плода(совпало с Доновым), таз узковат, возраст, рубец, специфика ЕР после КС. Да! Обменку мне дали :))) Сертификат выпишут только для детской поликлиники, т.к. собираюсь платно.

Что хотела сказать? да сама не знаю. Так, про Донова или НА Донова побухтеть. Уж потрепала я себе нервишки с раздвоенной почкой. Понятно, что не смертельно, но мы же все хотим здоровых малышей :)
10.04.2009 13:19:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот правильно говорили девочки, что все эти узи - еще не показатель, один может чего-то ТАКОГО наглядеть, что потом 10 других врачей не расшифруют... 11.04.2009 09:03:56, Дикая_пятка
Вот и хорошо!!! :))Пусть всё так и будет... И ну его Донова этого...:)))) 10.04.2009 14:43:30, мимоша
С кем-то может он и провидец, а мне вот как-то моя врач ближе к истине кажется. Хотя шла я к нему, как к Гуру "не сотвори себе кумира", как грится :)))) 10.04.2009 14:51:16, Синяя птица с выводком
Может мне кажется... Но вот мне кажется, что он зажрался. (извините...) 10.04.2009 15:03:00, мимоша
SusannA
Да нет, он не зажрался, иначе был бы как раз менее внимателен, пропускал бы какие-нить важные штуки, или был груб, например. Просто он реально популярен и в силу природной гиперответственности как раз пытается перестаховаться, чтобы по его вине не произошел какой-нить недосмотр. Просто при серьезных мало-мальски диагнозах нужно хоть к еще одному спецу всегда обратиться. 10.04.2009 15:08:13, SusannA
Вот именно: "был менее внимателен,..., был груб" - это мой личный опыт общения с ним. Только на основании него я и делаю выводы. Может быть на опыте других он был и гиперответственнен, но мне лично этого не показалось. Скорее наоборот: "так, это глянули, это тоже... фсё... до свидания!" 10.04.2009 15:39:21, мимоша
SusannA
А, ну это меняет дело. Я таких отзывов о нем еще не слышала. Тогда можт и тогось, зажираться стал. 10.04.2009 18:32:41, SusannA
Во, вспомнила, что хотела сказать кроме про Донова, поплакаться: у меня давление стало скакать. В обычной жизни 90/60, в Б не выше 120/80, а тут последнюю неделю - 130-134/94-96 можно подловить, потом опускается незначительно, но можно и 107/74. Голова снова стала болеть. Появились отеки. Прибавила за 2 недели 1700г., но не от еды, явно, т.к. есть стала меньше. Живот и поясницу последнее время тянет как при месячных болезненных.
Моя предлагает госпиталитзацию... эх.. не можу я... некогда... Порешили, что 13 сдам мочу, 14 к ней на контроль, если диета и брусничный лист не помогут, то будем дальше смотреть.
10.04.2009 13:29:29, Синяя птица с выводком
Пей побольше воды. Просто воды(не минералки, без газа и т.д.) 10.04.2009 14:44:40, мимоша
SusannA
Мне Донов в целом нравится, но я считаю, что он бооольшой перестраховщик. Мне лично он в 24 недели сказал, что ребенок будет маленький. Потому как худенький он какой-то в тот момент ему показался. Худенький - а потом в заключении я прочитала, что все размеры у него на 24 недели и 3 дня, а объем животика - на 24 недели и 2(!) дня. Сделал в обязательном порядке доплер тут же, практически не спросив согласия, долго искал подвоха, ничего не нашел, но все же написал диагноз - фетоплацентарная недостаточность. Из-за отставания объема животика на один день от других размеров, клянусь! И написал рекомендацию - актовегин. На мое замечание о том, что у нас все в роду по всем веткам генеалогического древа рождались маленькими (максимальный вес у моего мужа - 3200) - он ответил, что маленькие дети подвержены в перспективе частым ОРВИ и проч, и это еще в лучшем случае. И моя дочка, самая высокая с года, но родившаяся всего 3100 - тоже, оказывается слабенькая и маленькая.... У Донова свои тараканы, я так поняла.
Потом меня поимели с фетоплацентарной недостаточностью все мои врачи и мне пришлось всем указывать на эту худобу животика в один день и хорошие все прочие показатели... Но актовегином все же заставили кормиться три недели. К Донову больше не ездила с тех пор...
10.04.2009 13:51:34, SusannA
sashura
Мне он тоже ставил фетоплацентарную в 20 нед. типа ее еще нет,но все равно нужна госпитализация,так я еще и на капельницы ходила неделю потом)))это конечно не усугубило моего положения,но все же.... в 32 недели пошла к другому.. 10.04.2009 14:00:54, sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!