Раздел: Образ жизни

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краска с аммиаком

Подскажите, пожалуйста, насколько опасно при беременности красить волосы краской, в состав которой входит аммиак?
10.04.2009 12:43:56, Мы

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аммиак не самое страшное, что входит в большинство современных красок для волос...:) 10.04.2009 14:47:40, мимоша
Я наплевала на отросшие корни, все равно считаю очень вредным при кормлении красить волосы, ну покрашу я сейчас, потом все равно нельзя будет, когда буду малыша кормить. Я в блонд всегда, поэтому без аммиака - никак. Перед первым успела перекрасить волосы в свой естественный цвет, в этот раз не успела, но мне и плевать, главное, мыть вовремя, расчесывать качественно (у меня очень длинные), делать маски для мягкости волос, или бальзамчиком пользоваться, вовремя секущиеся концы отрезать, не так страшно все оказалось, как казалось вначале..Муж считает, что я даже похорошела, как перестала красить волосы, типа, такая лапочка стала, но наверное, это бы не пошло девушке с короткой стрижкой, у меня это как-то естественно выглядит, по-моему. Короче, сомневаешься- не крась! Я вот в 12 недель свела волосы на ногах депиляционным кремом, а девчонки здесь сильно меня "поругали" :))), так я распереживалась тогда здорово, сейчас опять, правда, собираюсь (ненавижу бритву), но ведь уже не 12 недель..:))))). Читала я, что депиляционным кремом еще можно пользоваться, а вот краситься вредно из-за паров аммиака, а блондинкам , по-моему альтернативы нет (может вру?), еще пишут, что цвет может в период берменности такой получиться, что вообще разочарует...Одна парикмахер посоветовала мне мелирование, запаха- ноль, контакта с кожей головы- ноль, но я не пошла, т.к. в салоне очень много дурных и вредных запахов -краски, лака и пр., что, во-первых, мне и детке может быть вредно (не крашусь- а вдыхаю), а ,во2-х, я аллергик, я сейчас все обостриться может... 10.04.2009 13:43:38, Khanosasha
Понятия не имею, я крашусь раз в месяц, ходить чучелом с отросшими корнями не желаю! 10.04.2009 13:19:19, Yasmin
для меня другой краски нет ... ибо безамимачная меня попросту не берет... Вреда не знаю, и знать не хочу. Ибо ходить чучелом с наполовину седой головой я НЕ согласна ;-) 10.04.2009 13:14:39, КошМарочка
Не рекомендуют, но реальный вред еще не разу не зафиксирован... Я красилась и крашусь! 10.04.2009 12:59:48, Piyavka
знаю что не рекомендуют, но многие красятся всю беременность и ничего.. 10.04.2009 12:47:57, Самая моя
Состав не знаю, но всю берменность крашусь в салоне проф.салонной краской. 10.04.2009 12:47:51, Атом
я тоже несколько раз красилась в салоне, но краской без аммиака. 10.04.2009 12:51:34, Белка Юля
А химию можно? (что-то я сегодня экстремал)))
по поводу краски - сейчас крашусь безаммиачной, но вообще собираюсь с аммиаком пользоваться. Безаммиачная нестойкая совсем. Ну и повторюсь - вред не доказан, очень многие красятся.
10.04.2009 13:13:35, Тридцатник
Химия плохо "берётся" на беременных волосах. Поэтому не любят парикмахеры беременных накручивать.:))
А по сути - химия, также как, к слову, мелирование, наносится на пряди волос и, если быть осторожным при нанесении, почти не попадает на кожу головы. Поэтому что химия, что мелирование в общем не противопоказаны. :)
10.04.2009 14:51:58, мимоша

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 22:22:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!