Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Сына младший грипп подхватил. Температура вчера до 40,6 поднялась!!! Скорую вызывали)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! Заболела:((((((((((((((((

Сына младший грипп подхватил. Температура вчера до 40,6 поднялась!!! Скорую вызывали. Сказали, что индивидуальная реакция на вирус. антибиотик не назначили.
И просыпаюсь я сегодня утром у меня - температура 37,5 горло болит, нос заложен.
Чего можно кроме оцилококцинума,гексо­рала, пиносола и полосканий само собой? Малину можно? Температуру сбивать после 38 или позже? и как ее сбивать то? обтираниями?
Поясницу ломит жутко, а маленький на руки все время просится (после такой-то температуры) :(((( Ждууууу муууууужааааа
Из смешного. Посадила его наручки, когда совсем ему тяжко было, он меня обнял, и видно Машеньку в пузике прижал немного. она толкается жутко, пинает его. А мне и его жалко отодвинуть, т.к. плохо ему, и за нее страшно. Больной мой сидел, сидел, потом говорит: "Мама! У тебя пупочек дерется. Иди сиди сама!"
10.04.2009 11:54:03, Spoza Bell

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) милый малыш! Поправляйтесь оба! Температуру можно сбивать парацетомолом. Я бы смотрела о состоянию. Если не очень тяжело, то после 38, а если ломает сильно, то можно раньше.
Главное, лежите больше по возможности, и спите
11.04.2009 16:46:44, Julie Alex
поправляйтесь скорее! Мы вот с ангиной тоже сидим на больничном, я тоже заболела :( Мелкий бедный 7 уколов болючих антибиотиковых получил :( 11.04.2009 12:31:50, Рыбушка
лечилась тем же чем вы и написали, плюс чай с малиной, плюс мне врач прописала свечи виферон2 по 1свечке 2 раза в день, потом неделю перерыв, потом опять виферона такой же курс. Температуру сбивала детским панадолом, с 38, но думаю надо было раньше.. 10.04.2009 14:16:27, Wintercat
бедненькие, поправляйтесь скорее @@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.04.2009 14:11:15, Rimusha
Свечи генферон. Стакан горячей воды+ч.л.меда размешать+1гр.аскорб­иновой кислоты в порошке размешать (либо сок 1/2-1 лимона)-суперское средство от температуры, разбитости, горла и носа, я так спасалась в эту беременность от жуткой ОРВИ (грипп они не хотят ставить), врачи (гинеколог, терапевт) одобрили эту смесь, шиповник, можно облиться прохладной водой, через 5 минут темпа упадет, состояние улучшиться, только если нет астмы, и здоровы почки, если терпимо и приятно, 5 раз в день, и через 3 дня наступит выздоровление, попробуйте 1 раз и посмотрите на реакцию организма. 10.04.2009 13:50:30, Khanosasha
спасибо вам девочки. Вы очень помогли мне тока с лежать никак не получается. сыну то лечить надо.:( Вечером муж приедет отлежусь 10.04.2009 12:38:56, Spoza Bell
Малину можно. Темпу я сбивала после 38. Сбивала парацетамолом. Можно попробовать детский в свечках, но мне не помогал((( Только в таблетках. Пить много-много. Клюква, лимон, малина, мед, облепиха и т.д. Оцило пила, но что-то неочень мне помогло. Темпа у меня держалась поxти 3 дня. Тоже болели вместе с сыном. Потом кашель жуткий был. Это вирус такой ходит((( Выздоравливайте скорее!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.04.2009 12:27:01, Хомяк
бедняжка, понимаю, так как сама болею. Лежи побольше, компот себе свари - я им и спасаюсь. А так, все правильно делаешь. Могу еще посоветовать к вышеприменяемому, смазывать миндалины люголем - ядрено, зато действенно. Лови вот @@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.04.2009 12:24:57, Цикада
Температуру до 38,5 сбивать не нужно, думаю. Можно парацетомол обычный или в любом Нешипучем лекарстве. Пейте побольше жидкости, морсик напр. Мне лучше всех капель и гомеопатии помогает нос промывать часто аквамарисом или аналогичным физраствором прям каждый час. Картошечки сварите-подышите.
А маленькому как темпу собьете опробуйте свечи вибуркол, моей оч. помогает и темпу ниже 38 снижает.
Выздоравливайте скорее оба!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.04.2009 12:19:46, St@sy
про лечени не подскажу, а вот сынулька посмешил. Выздоравливайте побыстрее!@@@@@­@@@@@ 10.04.2009 12:13:14, Самая моя
Еще можно виферон(и типа него, свечи), гриппферон(капли в нос). Малину можно. Пить надо много!!!!
Температуру сбивать только, если выше 38,3-38,5...(долго терпеть высокую температуру не надо!!!) Сбивать, конечно, лучше подручными средствами(обтирания, да), но мне, например, это не помогает. Аспирин нельзя! Можно, но с осторожностью, парацетамол.
(К слову... Если при высокой температуре вызвать скорую, то они беременной скорее всего вколят анальгин+димедрол. Не раз слышала о таком...)

А вообще - Вам сейчас нужен покой, постельный режим и много питья!!! Выздоравливайте!!
@@@@@
10.04.2009 12:09:01, мимоша
Малину можно, клюкву можно, бруснику можно. Температуру сбивать чистым парацетамолом.
В горло\нос еще Биопарокс можно. В нос оксолинку или Виферон. Виферон и в попу можно - но ИМХО либо его либо Оцило. Вместе не надо. Нос промывать. Желательно После сосудосуживающих капель
10.04.2009 11:58:36, КошМарочка
спасибо огромное!!! 10.04.2009 12:26:26, Spoza Bell
@@@@@ Держитесь! а чем помочь-не знаю :(( 10.04.2009 11:57:58, knopka2050

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 12:08:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!