Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

Все хотят девочек!!!

С кем из беременных знакомых не поговорю - все хотят девочек. Причем вне зависимости от числа и пола уже имеющихся детей, а уж ждущие первенцев - особенно. Причем не только мамы, но и папы! И бабушки. А ведь раньше ждали сыновей, продолжателей рода, и многие женщины в возрасте рассказывают, как хотели СЫНА! Вы такой тенденции не замечаете? И чем она обусловлена, как думаете? Может, мальчиков боятся рожать в свете армии и наркомании?
10.04.2009 09:48:29,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите это моему мужу :)))) У меня вчера сестра родила третьего мальчика - так я думала мужа пополам порвет от эмоций. Видимо придется рожать второго. 11.04.2009 11:44:11, Олюшка_75
DolceVita
тенденции такой не замечала - у меня из планирующих или уже беременных подружек только одна активно заявляет о девочке.

а вот я б следующую предпочла б девочку - они рождаются здоровее, у них риск внутриутробных (в т.ч. генетических) проблем ниже. на днях читала исследование, что у беременных мальчиками в 1.5 раза выше всякие осложнения во время берем. и родов.
10.04.2009 19:40:40, DolceVita
Гарпия
ну, не зря я их (девочек) люблю :)) Мы, бабоньки, завсегда крепче! :)))) 11.04.2009 10:29:58, Гарпия
DolceVita
неправильный пол назвали сильным :) 11.04.2009 20:37:15, DolceVita
Я мальчика хотела, а муж (и мой отец заодно) девочку. Выиграла мужская половина :)
А подруги поголовно были уверены, что у меня мальчик будет.
Мне кажется, что девочек хотят больше "для себя". Все-таки, правда, никто их в армию не заберет, а потом им можно разные платьишки покупать.
10.04.2009 18:15:05, Алеся_ТМ
Мнение еще одного психолога: если мужчина хочет, чтобы женщина родила девочку, то это желание ее клонировать, от любви большой:-)) 10.04.2009 16:49:40, GalaNTka
DolceVita
xoxo, моему удалось - пока , говорят, у дочки только фамилия от папы:))) 10.04.2009 19:31:05, DolceVita
у моей тоже:-)))) 10.04.2009 20:49:02, GalaNTka
ещё слышала что если в отношениях мужчина больше любит женщину, то он ей как бы дарит девочку, а если наоборот - то мальчик получается. 10.04.2009 19:30:29, Самая моя
Julie Alex
Так-так-так, это что же получается, я мужа сильнее люблю, чем он меня??? Не, мне кажется, фигня это :)) Так сказать, из народных примет 11.04.2009 16:48:47, Julie Alex
Гарпия
Хо-хо... первый у меня сын, зачинался через полгода после свадьбы, отношения были соответствующие для молодой пары. И сын. Вторая - девочка, зачата буквально накануне развода :))) Я, кстати, слышала, что если женщина больше любит себя - будет девочка, если мужчину - мальчик. Не зря от сильно любимых мужчин часто сыновей хотят, именно как его клонировать :) 11.04.2009 10:31:57, Гарпия
А вот это очень интересно. 10.04.2009 18:27:54, Виолина
Iramaks
Что в первую беременность хотела чтобы сын родился, что сейчас... Жду очень УЗИ - когда наконец определят кто же там в домике заныкался)) 10.04.2009 16:30:46, Iramaks
:)))) 10.04.2009 16:39:33, Самая моя
Просто считается,что дочь ближе к матери,а сын-отрезанный ломоть.
На примере меня и мужа могу сказать,что все очень индивидуально.
А проблема алкоголизма и наркомании актуальна для всех,к сожалению.
И если к проступкам мальчиков наше общество относится довольно снисходительно,то на девочках быстро ставят крест.
Кстати,удочеренных девочек возврщают чаще.Видимо,по этой причине.
Что касается меня,то я в и первую беременность,и сейчас хочу сына.
10.04.2009 14:00:04, Виолина
Ну я первого безумно хотела сына:) Теперь хочу дочу:) Пока, если узи не ошибается, мечты сбываются:)))) Если третьего - наверное, опять мальчишку буду хотеть... 10.04.2009 12:34:00, Хомяк
Куська
У меня объясняется наличием двух сыновей :)) Но Донов сказал, что "оставь мечту всяк сюда входящий" :)) 10.04.2009 12:03:44, Куська
Julie Alex
Не соглашусь. Среди моих знакомых первенца мужчины в большинстве хотят мальчика. Женщины в большинстве своем, действительно хотят девочек. 10.04.2009 11:51:55, Julie Alex
Да, после 2-х пацанов я тоже хочу девочку:))) А первого безумно хотела именно мальчишку, да и сейчас рада, что второй будет мальчик. Насчет того, почему многие хотят девочек, у меня такое объяснение:
(1) ИМХО, девочек проще воспитать "приличными людьми". В нашем обществе к мужчинам применяются на порядок более высокие требования, чем к женщинам. Если девочке (взрослой)проститель­но быть ленивой, не иметь хорошего образования, не зарабатывать денег, не делать карьеры и просто сидеть у родителей или мужа на шее, то мальчик, обладающий хотя бы частью вышеперечисленных качеств, считается в обществе лузером и однозначным педагогическим фиаско родителей. Кроме того, всяким социальным гадостям(наркомания/­алкоголизм, уличные драки и т.д.) мальчики подвержены куда больше.
(2) Поскольку традиционно в нашей стране детьми занимаются женщины (не пытайтесь меня в этом переубедить:))), растить девочку женщине физически проще, чем мальчика. Кстати, я абсолютно уверена, что растить без папы тоже проще девочку, чем мальчика (а браков сейчас распадается много)
(3)Я согласна с мнением, что взрослые девочки все же ближе к родителям, чем мальчики, и помощи в старости ожидают, главным образом, от дочерей. И внуков, как правило, чаще доверяют теще, чем свекрови.
10.04.2009 11:45:36, Yasmin
У меня в окружении все, кто первого ждет(и мамы и папы) хотят мальчиков! А вот со вторым действительно тенденция - все хотят девчонок, назависимо от пола первого ребенка. :) 10.04.2009 11:43:41, мимоша
Уж не знаю чем это объясняется, иллюзиями наверное ;-)) А потом топы - какая моя мама не такая, а если еще и девичей или др. конфах почитать, то мамы зачастую злые гении и жалуются на них дочки. Понятно. что те, кто любит мам и кого нет конфликтов. то нечего и писать... Моя мама точлько что звонила и даже всплакнула - говорит внучка так джоводит, что ужас. лежит в больничке. Мама к ней ходит - обедами кормит. Понятно что в больничке лежать невесло, но надо же всем настроение испортить - и не то кушать принесли. а если то - то нет корочки, а завтра чтоб обязательно котлеты!!! Грубит, смотрит из-под лоба, УЖАС! Уже и девочки по палате делают замечания - она отвечает - А что тут такго? Она не моя же мама!! и это при том, когда девочка в настроении, то все ОК - у нее такие сдвиги по фазе с детства - ГЕНЫ одно слово... И я понимаю что 9летний ребенок не виноват, но ОСАДОК то у бабушки какой. С мамой она тоже лижется-целуется бесконечно. а вот когда дело доходит до того что мама говорит сделать - только с 10 раза соглашается... И мама типа ведет беседы и сама уважительно относится к бабушке (т.е. к своей маме), но - результат очень виден по сравнению с др. внуком - моим сыном. бабушка всегда нарадоваться на него не могла - ласковый, приятный, что принесли - то он и будет есть (в больничке), без претензий. Обнимет, прижмется...
Я понимаю, что не все девочки и мальчики такое, но есть стереотип и возможно он имеет под собой почву. поэтому я лично не питаю иллюзий насчет половых преимуществ ;-)
10.04.2009 11:26:40, sweetanok
SusannA
Ну ты пишешь про особенности конкретного воспитания, гены и проч. Да и вообще - детский возраст часто быает сложным, это вообще ни о чем не говорит. 10.04.2009 11:34:19, SusannA
Я конкретное привела как пример тем, кто думает черно-бело.. но там у меня в примерах еще топы с жалобами на мать и т.д. - ооочень частые на 7е 10.04.2009 11:38:10, sweetanok
SusannA
Гм, ну на 7е вообще практически одни женщины. Откуда ж взяться жалобам на матерей от сынов? Да и на всех тут жалуются, на свекров, братьев, детей, а больше всего на мужей. Мы - тетеньки, в принципе имеем необходимость поныть. именно по-этому старушке матери завсегда интересней с дочкой общаться, сыну нужна конкретика, а не треп про соседей, родственников и подагру. 10.04.2009 11:48:37, SusannA
Нет, не замечаю такой тенденции. У меня, всех кого я знаю, хотят мальчиков, но рождаются почему-то одни девочки. 10.04.2009 11:22:41, Самая моя
Я еще в 10 классе мечтала о сыне. Нет, не мечтала, я твердо знала, что у меня будет сын. Высокий, красивый, умный, обеспеченный. А я буду эдакая Шапокляк: старая, худая и желчная, с вечной сигаретой в длинном мундштуке, умопомрачительные красные ногти, умопомрачительная шляпа, очки затемненные, черное длинное платье-футляр и дикие платформы :)))) Иногда сын меня будет выгуливать на своем сверкающем белом кабриолете(ага, и шарф, как у Дункан, чтоб намотался на колесо... но тогда бусы не в кассу будут)... Когда я забеременела, все родственники со стороны мужа и он сам ждали от меня девочку. У них уже был мальчик в первом браке. Но был мальчик. Я плакала неделю с утра до вечера. 2 дня, что меня обманули, обещали подарить заколки-бантики, а подарили автомат и машинки, еще 2 дня из-за того, что чувствовала свою вину за ненадлежащее исполнение заказа, еще 3 дня голосила "бедный ребенок, ему там, наверное, на пуповине повеситься хочется от того, что его тут мальчиком никто не ждет". Потом пришла любовь и к мальчику... после рождения, значительно после...
В эту беременность хотела мальчика страстно. Но... поселилась девочка. Я даже в раздражении каком-то пребывала... Чо делать с этими девочками?... В саду были все противные зануды, истерички, ябеды, драчуньи. В школе такие же за редким исключением. (да, мне тоже интересно - какая же я буду свекровь :)))) Постоянно и слышишь: "я это не надену, купи заколку как у Маши и т.д." .. Нос не в свои дела суют, умничают много, уши везде расправляют... бе...
И, потом, армия - да, но наркомания... хм... девочки не подвержены разве? Так же как алкоголизму и проституции? И, потом, женщины вообще от природы более жестокие,циничные и т.д. Им надо потомство спасти, себя защитить... Мужики чаще лохи, идущие на поводу у своей второй "головы".
Сын - это единственный мужчина, который будет любить тебя всю жизнь.
Дочь - та же женщина -соперница.
Это не я, это психологи, объясняя трепетную материнскую любовь к мальчикам(даже преступникам) и более спокойное отношение к девочкам.
10.04.2009 11:20:34, Синяя птица с выводком
Вот,точно мои мысли.Просто кто-то,как и я, больше любит мужчин и общается с ними охотнее,чем с женщинами.Такие женщины хотят мальчиков и воспитывают их прекрасными людьми.
Кстати,еще мое наблюдение из жизни: в семьях,где растут сыновья,процент разводов гораздо меньше,и папы много времени уделяют их воспитанию.
10.04.2009 14:11:50, Виолина
SusannA
Не знаю, так ли как и Вы я люблю общаться с мужчинами, но общаюсь всегда запросто и не без приятности, работать предпочитаю в смешанных коллективах, но с преобладанием численным мужским. Здорово, если все или большинство женщин, хотящих мальчиков, вырастят их хорошими людьми. Все гениально - просто, да!? А мы -то тут Гиппенрейтер зачитываем до дыр...
А про разводы и уделяемое папами время... Не, у меня на этот счет нет никакой статистики, и вообще представляется невероятным и беспочвенным такое утверждение.
10.04.2009 14:30:51, SusannA
Я просто описала свой опыт. 10.04.2009 15:04:15, Виолина
Гарпия
Какие люди разные... для меня дочь - это подруга, моя часть, мой мир. Сын - это чуждый мир, как бы я сына не любила. Но активные игры, агрессия, соперничество мне не близки совершенно. Мы с мамой очень близки, как она может быть мне соперницей? А насчет наркомании - мальчики, имхо, больше подвержены влиянию сверстников и меньше делятся бедами с родителями - а это основные причины наркомании. 10.04.2009 11:48:05, Гарпия
Про дочь - выкладки теоретические, то что нарыла у психологов. Просто интересно было понять причину, когда все подруги вокруг говорили про свои более нежные отношения с папой и большую привязанность мамы к брату.
Вот рожу в мае дочь, выращу, потом уже буду на правах гуру рассуждать о сыновьях и дочерях :)
10.04.2009 12:21:55, Синяя птица с выводком
Согласна на все 1000% :-))
Но я пытаюсь выкрутиться из этого со свойственной женской изворотливостью - формирую образ дочери-подружки, хотя у меня подруг по жизни - раз 2 и обчелся, но все же есть ;-)))и еще в последнее время общаюсь с дечонками младше меня на много-много лет (т.е. я расту, а среда общения лет на 10-15 младше), даже есть хорошая знакома возраста моего сына - мне с ней интересно, ей со мной тоже, мы вместе на курсы англ. ходили и подружились ;-)) Значит - я делаю вывод и смотрю оптимистично на отношения матери и дочери. думаю - это будет гораздо труднее чем с сыном, но и я опытнее ;-)
10.04.2009 11:32:06, sweetanok
Во-во, я тоже так же :) и про опытнее, и про подружку... все же сын - детеныш, подчиняется. А дочь надо словом убедить. ... Ну так по крайней мер со мной можно было договориться :) 10.04.2009 12:24:12, Синяя птица с выводком
а я во многом сужу по себе - со мной ВООБЩЕ никогда нельзя было договориться. Если я что-то решила, то делала по своему, и это с самого маленького возраста. Всё сама, самее всех самых и умнее всех умных:) 10.04.2009 12:35:14, Самая моя
SusannA
Как вы меня удивляете! Как можно не хотеть девочку! Да дети всегда найдут, в чем упрекнуть родителей, другое дело, что дочь, сохраняя более близкие отношения с матерью, это озвучит, а сын - просто отдалится, да и все. И конфликты со взрослой дочкой будут возникать в следствие более частого общения, тогда как сын позвонил - привет как дела, я побежал - пока. И мама будет рада, как же, сЫночка позвонил, мать не забывает, вот молодца! А дочка - зараза, котлеты пережаренные принесла... 10.04.2009 11:38:46, SusannA
Вы меня удивляете - где написано что я не хочу девочку? 10.04.2009 15:07:58, sweetanok
SusannA
Я писала "вы" с маленькой буквы, обращаясь к нескольким оппонентам, а не к Вам именно. А вообще, складывается такое впечатление, да. Некая борьба с собой, настрой на позитив (искусственный такой), типа: "ну ничего-ничего, вот есть же у меня одна знакомая девочка, с которой у меня хорошие отношения, может и с дочкой получится...". А что такого, у меня такие чувства в отношении еще не рожденного сына. Да, я бы предпочла родить еще одну девочку, но это не значит, что я не люблю своего крошку сына. Будем работать с тем, что есть. Знать, судьба такая. Собственно, даже хорошо, будет у меня разный опыт. Ведь третьего я ребенка определенно рожать не желаю, ни мальчика, ни девочку. 10.04.2009 15:15:57, SusannA
Соглашаюсь что есть такой настрой и такая боязнь девочек в которой ты меня заподозрила, так я в ней и признаюсь, чтобы сделать + мальчикам. А откуда она у меня - не знаю. Мне по жизни с мужчинами-друзьями проще чем с женщинами. Как видишь и племянница меня не радует - наверное не потому что она девочка, родилась бы мальчиком - возможны др. моменты. да и в школе напрягали одноклассницы - у них вечно сплетни, заговоры, подлые какие-то были девчонки, но не все конечно. А вот в институте - был абсолютно женский коллектив - замечательный, чудесный :-))) Вот я инатсраиваю себя на женскочудесное... А когда мальчика ждала - мне не приходилось себя натсраивать - я как бы по умолчанию понимала - мальчик проще и доступнее мне в понимании. 10.04.2009 15:32:11, sweetanok
SusannA
Ну вот смотри, ты ведь здесь очень активно общаешься, а ведь это женский форум, особенно две верхние наши конфы. Разве тебе плохо с нами, с тетеньками? Большинство здесь очень доброжелатльны, никаких интриг и сплетен. И ни с одним мужчиной ты бы не смогла перетерать большинство своих тем и тех, в которых учавствуешь. Женщине с женщиной всегда есть о чем поговорить. Отсюда и более близкие отношения с дочерью. Я про массы сейчас, опять же, а не про "иногда". Но я не отрицаю приятность мужского общества. Это просто разные вещи, иногда полярно разные 10.04.2009 15:48:03, SusannA
Большинство - да, но это слава Богу ресурс такой, люди подобрались умные и интеллигентные, на аналогичных - грызня сплошная. 10.04.2009 16:41:08, Самая моя
У вас просто стереопит определенный сложился.
Сестра моей бабушки мать двух сыновей,живущих в соседних домах.
Так вот,младший сын заходит к ней ежедневно,проверяет холодильник,покупает все необходимое.А его жена передает уже приготленную еду,раз в неделю приходит и делает генеральную уборку,забирает в стирку белье.
А моя мама за свои пятьдесят лет ни разу бабушке не помогла,а только упрекает за отсутствие помощи.
10.04.2009 14:16:13, Виолина
+1 Мой муж с матерью хорошо ладит, а вот у его сестры это с трудом получается. свекровь отличная тетка - у меня с ней все ОК. 10.04.2009 15:09:01, sweetanok
SusannA
Не у меня уж тогда, а в нашем обществе. Потому-то большинство и хотят девочек родить. А случаи бывают разные, это да. 10.04.2009 14:47:34, SusannA
SusannA
Ну проституции девочки подвержены и впрямь больше, чем мальчики. А вот алкоголизму - все же мальчики больше. Как раз потому, что женщине о потомстве надо дусмать и заботиться, многих это и останавливает. А у мужиков же главная другая голова, им тока сделать потомство зачастую - и вся недолга, бывает, что мамка то и внуков не понянчит, потому как по разным городам и весям порасбросаны, и папан сам не знает, ху есть от кого... С дочкой хоть ясно - все внуки - наши и есть. А сын-как мужчина, который будет любить всю жизнь... Ню-ню. Мож и не забудет прислать открытку на день рождения, если ответственная невестка напомнит. От дочерей внимания и заботы больше. Исключения бывают, но я не про них. 10.04.2009 11:31:41, SusannA
IrinaPetr
первого мальчика хотела,так и было,а сейчас очень девочку хочу,надеюсь... 10.04.2009 10:59:16, IrinaPetr
krotichka
Я хотела мальчиков и третьего тоже пацана хочу :) но папа и родичи хотят девочку для разнообразия. 10.04.2009 10:56:49, krotichka
Викаська
у нас вся семья мальчика хотела, ждем его) и 4 подруги тоже, а вот мужья у них девочек почему-то хотят 10.04.2009 10:33:09, Викаська
Гарпия
Вот мужья особенно удивляют... ну нетипично это! 10.04.2009 10:52:08, Гарпия
SusannA
Да нет же, это типично! Очень типично для нашего времени, когда некое представление о равенстве полов достигло таки глубоких слоев сознания и мужики дотумкали, что продолжатель рода - не обязательно мальчик, очень популярно брать псевдонимы и вообще по разным причинам манкировать родовой фамилией - тоже млозначимая вещь, получается. Поэтому, в цивилизованном мире мысль о том - что лишь мужчина - наследник - отходит, бизнес и недвижимость запросто и даже часто надежнее можно передать и дочери. Ну и плюс то, о чем я ниже уже писала - девочек можно еловать, щекотать, баловать и пр (имею в виду пап), а с мальчиком так не будет, все-таки мужика ж хочется вырастить, а не тютю. 10.04.2009 11:22:34, SusannA
Это типично для некоторых, кто боится ответственности - типа с мальчиком надо отцу и то и это делать. а девочкой будет заниматься мама. ;-) 10.04.2009 11:33:38, sweetanok
SusannA
Да нет. Если муж готов заниматься ребенком - он будет это делать, а если ему это на фиг не надо, то отмазы всякие найдет. Что, с девочкой на лыжах/весосипедах/ро­ликах/коньках нельзя пойти? Плавать научить? В шахматы? Построить дом из конструктора, пусть и для куклы? Ну совершенно не согласна с тобой по всем пунктам. 10.04.2009 11:44:30, SusannA
ты воинственно как-то настроена ;-)) я написала - у некоторых - т.е. я охарактеризовала только часть мужуков ;-) 10.04.2009 15:10:09, sweetanok
SusannA
Да не воинственно, честно. Я не испытываю таких сильных чувств, общаясь по инету. Это ведь развлечение. Зачем негатив. Но поспорить на тему, по которой имею определенное мнение - это я не могу себе отказать. И, понимаешь, я никогда не операюсь в своих доводах на "некоторых" людей, особые случаи, некие исключения и проч. Жизнь реально очень многообразна и я никогда не исключаю на 100% какие-то возможные ситуации.
Я описываю и операюсь на наблюдения за большинством. А наблюдать людей и их жизни я люблю. Это самое интересное для меня.
10.04.2009 15:23:36, SusannA
странно что бухгалтер:) 10.04.2009 15:40:00, Самая моя
SusannA
Ни че не странно. Это очень удобная профессия для семьи. Работаю со свободным графиком, и денежка капает какая-то и время на наблюдение за людьми хватает. 10.04.2009 15:50:35, SusannA
Большинство у каждого свое ;-)) и большинство оно неконкретно как-то безлико... 10.04.2009 15:33:09, sweetanok
SusannA
Но каждый раз обсуждать конкретные судьбы - тем более дело неблагодарное. Хотя, от темы обсуждения зависит. 10.04.2009 15:51:51, SusannA
Викаська
ага.) 10.04.2009 11:09:00, Викаська
Сонца
Все индивидуально - я первого точно хотела мальчика, а лучше сразу двух мальчиков-близнецов:) Сейчас тоже думали про мальчика, но пока обещают девочку. Тоже хорошо, но боязно! 10.04.2009 10:26:22, Сонца
SusannA
Да потому что сын женится и уйдет, будет жить интересами своей семьи и главной женщиной для него станет жена, а не мать. Когда в семье есть дочь и сын, в большинстве случаев за престарелыми родителями ухаживают дочери (ооочень часто, хотя исключения встречаются), да и вообще, поскольку до весьма преклонных лет доживают обычно как раз женщины, т.е. матери, то именно они нуждаются в участии, т.е. поговорить, выслушать - вот главное. От мужиков-сыновей этого не дождешься, им конкретику подавай - купить вот то лекарство, дать на лапу вон тому врачу, отвезти в больницу... А потрындеть? С невесткой, у которой своя мама есть? Не иметь дочки - по мне, так прям трагедия.
К тому же девочки такие сладкие маленькие, их же хочется постоянно целовать, любоваться, хвалить. Причем папам - больше, чем мамам. Мужья только говорят, что хотят сыновей, а любят дочерей больше. А сколько красивых вещей на девочек! Все мои подруги с мальчишками стонут - ну все такое некрасивое на мальчиков после двух-трех лет. Да и разве на этих поросяток оденешь красивое, чтоб по лужам-канавам катал на велике? А косички/заколки/пома­ды? Ой, да я это бесконечно могу продолжать.
А у меня в животе сын... Не представляю, как его растить. Хоть бы одного мужика знала, чтобы сказать - вот, такого б мне сына вырастить, ну не видела таких. Все гады. Рада, что дочь у меня уже есть, повезло!
Да, и кстати, все эти войны/драки/наркоман­ия/алкоголизм - то же имеют значение. Всем этим бедам мальчики подвержены нааамного больше девочек. Поэтому сыновей больше любят именно мамы, страшно за них очень. Это из объяснений моей собственной матери, у которой тоже дочь(я) и сын, в 27 лет все еще ребеночек(ура, хлеба купил без напоминаний!).
10.04.2009 10:24:24, SusannA
Я объясняю еще такое страстное стремление многих иметь дочь,тем,что многие мои подруги в детсве в куклы не наигрались.
Только и слышишь про косички,бантики,платья и т.д.
А что касается невесток и свекровей,мне свекровь гораздо ближе,чем моя мама и делюсь я с ней практически всем.
10.04.2009 14:20:16, Виолина
SusannA
Я наигралась. Это кто рано рожает, тем может и хочется поиграть. А я в 28 лет родила, и к куклам равнодушна. И при чем тут страстное желание родить дочь? Я беременела как получится, не подгадывая под дни там какие-то или года, противостояния светил и прочее. Как чужая женщина может быть ближе родной мамы - не знаю, по мне, так нет повести печальнее на свете. Это грустно, наверное, для Вас и Вашей мамы, но пример не показательный. 10.04.2009 14:39:43, SusannA
Чужая по крови,а по духу роднее не бывает.
Ведь бывает,что подруга гораздо ближе,чем сестра.
И муж изначально нам тоже чужой человек.
В общем,кровное родство-это не показатель хороших отношений.
10.04.2009 15:06:29, Виолина
SusannA
Муж - чужой, конечно. Со свекровью и подругой могут быть отличные и очень близкие отношения. Плохо, когда с мамой и сестрой таких нет. 10.04.2009 15:25:04, SusannA
КошМарочка
ну про поцелуйчики и одежду я с тобой совсем не соглашусь. Да, мальчика одеть СЛОЖНЕЕ... Но кайфа от этого НЕ меньше.
А уж ласковость и прочая...
Не знаю... Я рада конечно что у меня девочка вторая. Но и так же ОЧЕНЬ рада что старший у нас мальчик....

А про дистанцирование от мамы. Так это ты Русскую культуру описала. На Кавказе НАОБОРОТ... Девочку ОТДАЮТ в другую семью, а мальчик жену в СВОЮ приводит
10.04.2009 12:20:38, КошМарочка
мне кстати твой сынуля так симпатичен:) Просто прелесть. 10.04.2009 12:37:14, Самая моя
SusannA
Ну мы ж в России живем. А потом, ведь у нас мальчика никуда не отдают, сами все уходят, полная свобода выбора вроде вне зависимости от пола. Я про психологический аспект тут долдоню. И конечно мальчиков тоже любят, и я своего буду как сумасшедшая, по-другому не умею. Но в попку целовать буду дозированно, все же. Слюнтяя выращивать-то негоже. 10.04.2009 12:27:43, SusannA
КошМарочка
слюнтяй и в попу целовать это СОВСЕМ не одно и то же...
Особо пока маленький....
Дома у меня зацелованный ребенок, а в саду, как выяснилось, прекрасно может за себя постоять...

Впрочем, я не оч люблю избалованный и изнеженных девочек... Посему, моей, боюсь, это не светит....
10.04.2009 13:18:36, КошМарочка
Согласна )Есть у меня одна подруга, которая все любила рассказывать КАК СЕЙЧАС НЕ УМЕЮТ ВОСПИТЫВАТЬ мальчиков... Типа девочек умеют. дура редкостная - вот мальчика родила - посмотрим на ее воспитательские способности. как девочка у них воспитана я уже вижу - не думаю, что к МАЛЬЧИКУ как к отдельной породе нужны какие-то другие методы воспитания - он же человек тоже ;-) 10.04.2009 15:12:47, sweetanok
SusannA
Не умеют воспитывать мальчиков. Не понятно в обществе, каким, собственно, это самое общество желает видеть овое поколение мужчин. Очень сильно влияние феминизма. Мы ведь хотим, чтобы и на мамонта охотился мужик и нам позволял охотиться и плакал с нами над чуйствами разными, и морду обидчику ежель что набил... есть такое противоречие в воспитании детей теперь (не мальчиков только, но и девочек). Времена перемен настали, сложные времена, новые люди какие-то наверое, должны появиться.Но это совсем другая тема. ООООчень широкая. 10.04.2009 15:29:18, SusannA
SusannA
А у меня не избалованная и изнеженная. Я где надо - вполне строгая. Но хочу, чтобы вот это ее ощущение принцессности, самоценности своей она сохраняла. Уверенность в себе - вот что в жизни рулит. 10.04.2009 13:24:16, SusannA
Мой нынешний муж оч. нежно относится к маме, заботлив, в разумныъх пределах, ессно. И поговорит, и выслушает. И я не думаю, что какая-то женщина когда-то сможет стать главнее его мамы. И так для большинства нормально воспитанных мужчин. Не иметь дочки для меня - просто не иметь дочки.
Мальчики такие же сладкие маленькие, да и девочки в гадких утят начинают превращаться значительно раньше мальчиков. Пухлые щеки у мальчишек лет до 22 сохраняются :) а красивое есть на мальчишек, просто у всех свое понятие красивого в одежде, и магазины есть разные ;). Мне вот всякие газовые платья в безумных стразах и рюшах просто бе-бе-бе.

Девочки тоже бывают знатными поросятами - я такая была, мальчики бывают невохможными чистюлями - муж теперешний такой был. Зато теперь мы поменялись :)))

Кем вырастет Ваш сын, гадом или нет, зависит только от Вас. Мой папа и мой брат умеют делать по дому все. Вся работа у нас делилась на мужскую и общую. Женщина в нашей семье - святое, потому как она мать, будущая или состоявшаяся. Папа лучше мамы завязывает банты. Мужчины спокойно готовят, убирают, стирают, сервируют стол, развлекают гостей, нянчат детей. Моя мама говорила своей свекрови спасибо за такого сына.
Честно, Ваше высказывание покоробило. как Вы своего нерожденного ребенка уже считаете таким же гадом, как все мужики, кто Вам мешает вырастить достойного человека? Нет примеров вокруг? Читайте классическую литературу :) Получается, что от такого же гада, как все, Вы рожаете детей? Мда...

Косички - это здорово, если есть время и желание каждое утро вставать раньше и заплетать, заколки- отлично, если они не валяются под ногами постоянно, помады - не гуд, накрашеные мелкие дамы с красными ногтями мне не нра, а вот еще помню сколько я маме помад извела - не-е-е, не гуд.

По поводу войн и драк - «Шерше ля фам», безоговорочно действует на протяжении веков. Алкоголь/наркотики - женщины хитрее, это уже последняя стадия, когда все вокруг узнают о пристрастиях дамы. Заметьте: не мужчины обычно выбрасывают новорожденных на свалку, топят в ванной, оставляют в РД, сдают в ДР и т.д. Уже не говоря про разборки с любовницами мужей и т.д. Чаще мужчина уступит место беременой, чем женщина. В Гестапо самые изошренные пытки исполняли женщины.

Про то, за что сыновей больше любят мамы, а дочерей папы, - психологи говорят, что для каждого из родителей это единственный(ая) мужчина/женщина, который(ая) будет тебя любить безусловно всю жизнь.

А у Вас претензии к маме и ревность из-за младшего брата.

Все ИМХО и ничего личного :)
10.04.2009 11:59:27, Синяя птица с выводком
Гарпия
Гм. Очень интересно было бы посмотреть, как мужчина сдаст в ДР, утопит или выбросит на свалку младенца при живой матери? Младенец - это личное хобби и личный гемор женщины, что бы не говорили, потому что мужчина спрыгнет с этого трамвая в любой момент, даже самый хороший и распрекрасный мужчина. И закономерно, что именно женщина принимает решение о "сдать, утопить" и т.д. - может, если бы в это время с ней рядом был заботливый муж, этого бы не было (ни в коем случае таких мамаш не оправдываю, голыми руками бы их душила). Но все же - это личное танго женщины, в котором мужик просто не волен ничего решать.
насчет сыновей, мам и пап - все очень индивидуально. Я своего папашу иначе как спермодонора всю. жизнь не воспринимаю, хотя и хорошего было много - ну вот не любила я его никогда, с младенчества противостояние. Маму - обожаю взахлеб, никого нет ближе и лучше нее.
11.04.2009 10:38:54, Гарпия
SusannA с шуткой юмора
Еще P.S. добавлю - рожаю от гада, потому как все кругом такие (в моих кругах, ага). В классической литературе... Ну кто там у нас, князь Мышкин, что ли, или Иван Царевич никак? О, Балконский, точно! Жаль, убивают таких часто. На войнах как раз, увы... 10.04.2009 12:22:56, SusannA с шуткой юмора
ну что ж, соболезную... мы все имеем то, что заслуживаем, как это не печально иногда... и я в том числе(бывало всякое) 10.04.2009 12:28:40, Синяя птица с выводком
SusannA
Не надо мне соболезновать. Я не жалуюсь. У меня ведь дочка есть. Самое главное. А из всех гадов, которые в поле зрения - мой муж мне самый подходящий. Я принимаю его таким, как есть, просто Девы (я) хотят сделать мир более идеальным, начиная со своих близких, зачастую (раз уж мы знаки Зодиака вскользь затронули). 10.04.2009 12:40:56, SusannA
Выбрали кучку поменьше?:))) 10.04.2009 12:49:48, Самая моя
SusannA
Ага, типа того. Давай уже на "ты". Я тебя ведь еще по планировочной помню. 10.04.2009 13:01:46, SusannA
ДО планировочной?! Я по-моему с планировочной начала своё знакомство с 7ёй. 10.04.2009 13:07:58, Самая моя
SusannA
Почему ДО. Не ДО, а ПО. ПО общению в планировочной конфе. 10.04.2009 13:15:17, SusannA
ах ну да, точно:) 10.04.2009 13:17:21, Самая моя
SusannA
Про большую часть Вашего высказывания - верю на слово, в жизни бывает все, и такое тоже, и я даже о таком от третьих лиц раз пять уже слышала, но вот лично - не наблюдала трепетного отношения между матерью и сыном, причем чтоб это боком в других местах не вылезало. Имею в виду проблемы в семье сына из-за избыточного внимания к свекрови. Про маменькиных сынков, вовсе не способных создать семью - вообще не буду, тут явный перекос и такого сына мне не надо. Мне нужен такой, который станет отличным мужем какой-то женщине и еще более отличным отцом моим внукам.
Про алкоголь и войны - сплошная философия, далекая от земли, простите. Это мое ИМХО.
А вот Ваше ИМХО на мой счет... Я когда писала про брата, так и подумала, что такой вот вывод напрашивается. Но поверьте и Вы ме на слово, что нет у меня ревности. Мне просто иногда смешно, вот эти вот мамкины замечания, и я ей указываю на них и мы вместе посмеиваемся над этим, понимая всю нелепость. К тому же - меня папа определенно любит больше, вернее сазать, мы с ним ближе, даже видимся чаще, чем с мамой.
И все-таки пожелаю Вам когда -нибудь родить дочку. Ну пусть будет, на всякий случай!
10.04.2009 12:15:00, SusannA
Дочка ожидается в мае :) Знакомые мужчины, трепетно относящиеся к матерям, так же трепетно оберегают от мам свою семью. Это их МАМЫ так НАУЧИЛИ.

я Вам, в свою очередь, пожелаю всегда помнить, что мужское окружение и поведение зависит только от нас, женщин. Работала с водителями и строителями, - народ, который на одну женщину боится глаза поднять, а при другой может и матом и пукнуть, и по попке ее шлепнуть.

Еще есть очень хоршая фраза "воспитайте своего сына так, чтоб Вам хотелось отдать за него замуж свою дочь"
ну и пару ссылок на эту тему: http://www.devichnik­.ru/9804/deti.htm - именно так я воспитываю сына.
http://www.glinskie.­ru/common/mpublic.ph­p?num=250
ну и книжек на эту тему полно - воспитать сына. как?
Было бы желание :)
10.04.2009 12:41:23, Синяя птица с выводком
SusannA
Рада, за Вас, что дочка будет, эх, жаль, нельзя поменяться с Вами... Живем мы, к тому же, в разных мирах, видимо. Ну нет среди моих знакомых трепетных сыновей, которых можно сравнить с дочерьми в отношении родителей. Мой отец - хороший сын (единственный хороший из трех) для моей бабушки. Но хороший как сын. Звонит, приезжает, мат. помощь оказывает, ремонт и проч. Но бабушка всю жизнь сокрушается, что дочку Бог не дал. Мой брат порвет любого, кто про маму плохо ни то что скажет, а хоть посмотрит. А вот по душам не поговорит. Редко, когда наболит чего или особый случай представится.
Кстати, водителей/строителей как-то в моем окружении вообще маловато и никто не пукает при мне и не матерится особенно. Все больше вполне себе интелегентные люди, с высшим образованием...
И сына я как-то воспитаю, уверена. Но идеальным - не получится, в этом тоже уверена. Буду потом контакты с невесткой наводить, чтобы к их семье ближе быть и к внукам, про сына своего знать по-больше и видеть по-чаще. За ссылку спасибо, я много чего читала, что-то беру на вооружение, но большинство подходов надо на практике вырабатывать.
10.04.2009 12:59:00, SusannA
А дочка что не выйдет замуж и не уйдёт? Дети все по-моему маленькие - сладкие. Вы не видели девочек - поросят, которые по лужам да попозже по крышам лазают? И курить начинают лет с 13?
Вчера кажется похожая тема поднималась, и ещё раз убеждаюсь, что хотеть ребёнка определённого пола - просто бред какой-то, обидно и унизительно. Даже думать об этом не хочу.
10.04.2009 11:29:22, Самая моя
SusannA
Уйдет из дома или именно от матери отдалится? Из гнезда все дожны улететь - вместе жить - ничего хорошего не бывает ни для кого. я о другом. О психологическом комфорте от общения с дочерью и сыном. С сыном общения не бывает, практически. Про маменькиных сынков не говорим, их ведь нам не надо, правда? Девочки реже бывают поросятами, чем мальчики. Хотя бывают, в самом деле. Но у меня вот - принцесса. А в животе - пускай будет настоящим мальчишкой, сорванцом и неряшкой. Мальчиков тоже нужно рожать, кто ж спорит. Но девочки - лучше!
А про курить - ой, вообще не надо, это такой ужас - подростковый возраст, причем вне зависимости от пола.
10.04.2009 11:58:33, SusannA
Моей маме приятнее и комфортнее общаться с братом. Может потому что он второй, с ним пришло ощущение материнства. Может потому что мальчик. Может потому что я сама по себе гордая, независимая, постоянно спорю и не подчиняюсь вообще с младенчества. а братец - "ласковый телок двух маток сосет, а постылый ни одной".
Про "девочки лучше" - я не спорю, я не знаю. Но из толпы знакомых мне девочек, только одну я могу терпеть бесконечно. Ей третий год пошел. Может потому, что у нас с ней дни рождения в 5 дней разнесены, обе скорпики, она моя троюродная племянница. Вот на столько мой ребенок, сил нет. Я ее просто животным образом чувствую :)
10.04.2009 12:17:10, Синяя птица с выводком
SusannA
О, со скорпионами вообще бывает близким трудно общаться. Но Ваша мама ведь еще не старая, вот потом будет видно, кто больше ухаживать будет - ласковый теленок (если к другой "коровке" не заласкается) или суровая независимая дочь. 10.04.2009 12:34:03, SusannA
пысы: дело не в скорпионах и прочих зодиакальных, дело в желании понять и принять человека, если это твой ребенок, и смелости выбирать окружение, если это друзья, мужья и т.д. 10.04.2009 12:54:54, Синяя птица с выводком
SusannA
Ну в Зодиак я лично верю (без фанатизма!). Про смелость выбирать окружение - не понятно. У меня были разные окружения, потому как много разных работ, два учебных заведения, переезжать приходилось не раз, друзей полно - я весьма контактная и общительная, легко схожусь с людьми... Вы что имете в виду? Мужа я тщательно выбирала до 24 лет. Выбирала мозгом, потом позволила полюбить. Поклонников была куча. Я вообще ни на что не жалуюсь, но вот по-настоящему достойного мужчину-семьянина не видела. Не рядом с собой - это понятно, не повезло мож, или еще чего. Вообще. Но слышала, что такие есть в природе. Потому верю Вам. Но считаю, что принцев мало и на всех их не хватает, катастрофически прям. А чтоб они еще при этом и хорошими сыновьями были, заменяющими дочку... фантастика. Ну, пусть будет мечта. 10.04.2009 13:11:37, SusannA
У брата семья есть, мама не старая, но у нее ревматоидный артрит и гепатит С, папа тоже не старый, но после тяжелой аварии проблемы серьезные со здоровьем. Живут в подмосковье, т.к. хотят воздуха свежего, работают в Москве. Ремонт ,огород, постройка бани и проч. - все на плечах ласкового теленка. К постылому обращаться у мамы нет никакого желания. К постылому за финансами идут :)))) 10.04.2009 12:48:33, Синяя птица с выводком
SusannA
А семья брата (читай-жена) - нормально относится к тому, что он очень много времени уделяет родителям? Кто-то там у вас слишком идеальный. Или брат, который не только ласковый теленок, но и "наш пострел - везде поспел", то ли невестка - верх терпимости.
Вау! А у Вас (постылого, я так поняла) нет ревности к матери из-за брата?
10.04.2009 13:21:24, SusannA
Невестка тоже частый ходок к свекровке, то они варенье варят, то порядок наводят генерально. Они нашли друг друга, у них общие взгляды, ценности и т.д. Словно она ее дочь, а меня подкинули :)))
А у меня ревности нет, т.к. мы с мамой очень разные, я дозированно с ней общаюсь при всей нежной любви к ней, долго не могу, нам все равно не понять друг друга - это раз, а второе - я залюбленная папина дочь, прЫнцесса-королевиШна, да и вообще мне как-тос мужчинами проще - ими крутить-вертеть, по душам и вообще ;)
10.04.2009 13:38:39, Синяя птица с выводком
Вот интересно почему так получилось? Почему вы не так близки со своей мамой? Воспитание или изначльно "характерами не сошлись"? 10.04.2009 14:17:36, Самая моя
Характеры у нас оч. похожи. Но взгляды на жизнь, честь, достоинство и т.д. сформированы больше папой. Мама гибкий практик, деспот в семье, а папа невозможный романтик с практической жилкой. Я - результат их влияния на меня в разные этапы становления моей личности :)
я тоже имею склонность к деспотизму, стараюсь пресекать в себе это. Так же как мама и бабушка была очень не ласкова, эмоционально закрыта. Сейчас значительно лучше в этом плане. Я учила себя вслух проговаривать ребенку все свои чувства. Сложно было, сердце рвалось от нежности, слезы текли, а рот был на замке. Мама безумно ласкова с моим сыном, до одури просто. Видимо все, что мне было не дадено, то изливает на внука. К внучке, кстати, прохладнее относится. то ли потому что девочка, то ли потому что невесткина...
10.04.2009 14:38:32, Синяя птица с выводком
SusannA
Ну вот, и вас папа больше любит, чем сына. В этом вы традиционны. Собственно, и мама - в своей любви к сыну. Нетрадиционны брат с невесткой, но в хорошем смысле. Главное - что все счастливы и довольны. Гармония, одним словом. 10.04.2009 13:56:08, SusannA
Нет, папа меня не больше любит, он в нас обоих души не чает, я больше избалованная защитой, нежностью открытой, освобождением от каких-то дел, т.к. типа "еще придется в жизни хлебнуть, пусть сейчас расслабится" ну и с девочкой вроде как не стыдно сюси-пуси разводить, а с братом он с младенчества как с мужиком - пойдем пилить-строгать-прибивать-чинить и т.д., ударился - не вой, мужик. Нежность только в голосе и в глазах, ну изредка в мужских таких объятиях.
Мама же наоборот - со мной как с человеком, условная любовь, за что-то, а с братом как с ребенком, безусловная страсть. :)
10.04.2009 14:11:57, Синяя птица с выводком
SusannA
Ну вот про пап я все это и имела в виду, когда писала, что дочек они любят больше. В моих отношениях с папой так же как и у Вас, примерно. Брата он тоже любит, бесспорно. Но и мама - меня. И как раз мама мне молодой и глупой, в первую беременность желающей родить именно сына, объясняла, как сильно нужна девочка. Хоть одна штучка. А вот дальше - уже все равно кто будет и сколько, но без дочки - горькая доля. Теперь я с ней абсолютно согласна. 10.04.2009 14:45:49, SusannA
Гарпия
Так дочь все равно ближе останется - внуков подбросит, помочь скорее будет просить, ей подсказать что-то можно, а у невестки еще допросись ты этих внуков, и делать она все будет по-своему, а не "по-свекровкиному". :) Девочек-поросят, честно, не видела :)) 10.04.2009 11:50:19, Гарпия
SusannA
Вот-вот. И я про все про это. 10.04.2009 12:00:06, SusannA
Rimusha
про последний абзац - согласна! Я вот и в ту, и в эту беременность хотела просто ребенка, вот комплектик намечается) Надеюсь, что оба вырастут хорошими детьми и людьми!!! 10.04.2009 11:36:25, Rimusha
Rimusha
вот то же самое про младшего брата, детский сад) Я в его годы карьеру вовсю делала)))
Недавно была в поликлинике, медсестра спросила, кого жду, говорю "Мальчика", "Ой, лучше одна дочь, чем даже два сына" - говорит) Оказалось, что у нее два сына, и оба из-за жен дистанцировались от матери с отцом, почти не видятся, внуков не видят... они одни с мужем сидят:(
Или вот у мамы моей три родных брата, и в большинстве случаев только мама заботится о старенькой своей маме: убирается у нее, готовит ей, продуктов накупит, одежды, денежку даст, ногти на ногах подстрижет, и даже забор покрасит, крыльцо, огород вскопает и т.д. И забот у нее не меньше, чем у братьев, только она всегда находит время на маму, иногда с ночевкой к ней за город ездит, помочь и поговорить по душам!
Раньше хотели хоть одного сына непременно как продолжателя рода или чтобы, скажем, передать ему семейное дело, а в наши времена все сравнялось давно, тётки рулят похлеще мужчин, и в бизнесе, и за рулем, и зарабатывают порой больше, и семью содержат часто, и фамилию свою могут оставить и кому хочешь передать по наследству) Жизнь-то другая нынче:)
А воспитать ХОРОШЕГО сына гораздо сложнее, чем ХОРОШУЮ дочь, это факт! Вот потому я сейчас, ожидая сына, немного растеряна, но мы будем стараться, чтобы он вырос хорошим мужчиной! Благо, есть хороший пример - мой муж:)
Конечно, сейчас приведут массу обратных примеров, но все же факт остается фактом: они будут, скорее, исключением, нежели правилом и жизненной аксиомой)
А в детстве все хороши, и мальчики, и девочки, все по-своему трогательны и умильны... даже самые хулиганчики и непослушайки) Однако то, что девочку трогательно одевать-наряжать и то, что папы от них в обмороке по жизни и т.д. - это отдельная песня:)
10.04.2009 11:18:36, Rimusha
SusannA
Да-да-да. Мы с Вами полные единомышленники в ентом вопросе. И конечно, своих сыновей любить будем не меньше при этом, чем дочерей, возможно, что и больше... Что делать, природа такая. Но против правды жизни деваться некуда. 10.04.2009 13:30:17, SusannA
Ой, Римуш, я тебя умоляю, ты не встречала семей, где дочки не знаются с матерями? 10.04.2009 11:30:25, Самая моя
Rimusha
честно, НЕ знаю) Так что, как я уже написАла, это, скорее, исключение, нежели правило) Сыновей, дистанцирующихся от матерей и приклеившихся к женам - на порядок больше!
Прям хоть опрос провести: часто ли тутошние мужья со своими матерями видятся? Чаще ли, чем мы со своими мамами??? А??? А с внуками, как правило, кто больше времени проводит - наши мамы или свекрови?..
Эхх, ответы очевидны:)
Надеюсь, мы своих сыновей воспитаем ХОРОШИМИ!:) Но это нелегко!
10.04.2009 11:34:04, Rimusha
Мой муж постоянно общается со своей мамой.И она принимает гораздо больше участия в нашей жизни и жизни МАши ,чем моя мама.
Так что вес очень просто,что посеешь,то и пожнешь.
10.04.2009 14:24:05, Виолина
Rimusha
да нет, к сожалению, все не просто в этой жизни: можно посеять чудесный росток и вложить в него всю душу, а его сгубит непогода или еще что... Во всех ли хороших семьях выросли хорошие дети?.. Эхх, если бы...
А ваш случай интересный, но все же редкий... я же и пишу, что в количественном соотношении это, скорее, исключение, нежели правило! И то, и то имеет право на существование и есть в нашей жизни, но мы же смотрим правде в глаза, а правда такова, что, КАК ПРАВИЛО, свекровь чаще отдалена от внуков, нежели теща.
10.04.2009 15:05:41, Rimusha
Выскажу своё предположение. Ну, просто очень много мальчиков-малышей везде, на улице, в садике, в школе,в магазине, и очень редко девчушку встретишь, ну, по крайней мере, у меня создается такое впечатление... Смотрю давно на карапузов, одни мужики, и редко-редко попадается ..карапузька какая-нибудь. Я раньше (после рождения сына) так сильно любовалась малышами-мальчиками, почти к каждому испытывала материнские чувства, не могла спокойно мимо пропустить, как наваждение, девочек вообще игнорировала, мне они не нравились..А сейчас все наоборот..может пересмотрела, перелюбовалась, кто его знает..Однако давно убедилась, что существует общественное сознание, и сила его велика.. Придумала в 2001 году сыну редкое имя- Данила, а когда родился, Даньками стали каждый через одного, и у многих знакомых так, соседи три года назад родили, назвали редким именем Ванечка, а в песочнице через одного Ваньки да Иваны...Общественное сознание одним словом...:))) 10.04.2009 10:23:03, Khanosasha
Гарпия
А вокруг меня одни девочки. :)) И в роддоме во второй раз 5 дней лежала - сплошь девочек рожали. Акушерки говорили, что это у них "полосами" идет. Эх, я Кириллу тоже редкое имя нашла, незаслуженно забытое... Кто ж знал, что его пол-России разом вспомнит :))) 10.04.2009 10:54:36, Гарпия
:))))Вот-вот, и я об этом!!! 10.04.2009 14:00:02, Khanosasha
Фунтик
Не замечала:) Первого я очень хотела сына. Вторую - дочку. Третьего - по-большому счету все равно, но в глубине души надеялась на мальчика. ДЕвочки - это так трудно!:))) 10.04.2009 10:22:53, Фунтик
Почему трудно? Обычно говорят, что с девочками легче. Что говорит Ваш опыт? 10.04.2009 10:54:47, Дикая_пятка
Фунтик
У нас очень эмоциональная, активная, необыкновенная девочка:) Вторую такую я эмоционально не потянула бы:)))
И вечный страх за нее. ЗА мальчика я тоже волнуюсь, но волнение за девочку - на порядок выше.
10.04.2009 11:06:39, Фунтик
конечно, девочка слабее, уязвимее. А потом когда с мальчиками начнёт гулять, это же все окна излазишь. А месячные начнутся - мама роднАя, глаз да глаз за ними. У мальчиков свои сложности конечно. 10.04.2009 11:33:32, Самая моя
Гарпия
за кем, за месячными? :)) зачем глаз да глаз? Дружить надо, сама придет, расскажет и посоветуется. А мальчик скорее в беду попадет, потому что делиться с мамой реже приучен, глупостей мальчики куда больше делают. И лучше залет, чем наркотики :(( 10.04.2009 11:52:06, Гарпия
про меня мама не знала ничего, про половую жизнь, в смысле. Да, мы обсуждали подружек, какие-то обиды, наряды, планы и т.д., но не мою личную жизнь. Зато про брата знает все до сих пор, ему уже 32. Про всех его девушек знала, он всех показывал и т.д. и про пьянки-гулянки по юности, и про аварии автомобильные. Про беременность жены ей первой тут же рассказал. 10.04.2009 13:01:01, Синяя птица с выводком
Да-да, ждите, придёт и расскажет. А девочки ЭМО страшные и ужасные, с чёлками загораживающими пол лица, пирсингованых с ног до головы? У нас прям если девочка - то в голове рисуется вся такая правильная, аккуратненькая, с хвостиком или косичкой. Оглянитсь по сторонам что за девочки нас окружают. Подросток - с пивом, с сигаретой, в компании ребят и ругается матом как заправский сапожник. 10.04.2009 12:26:41, Самая моя
Фунтик
А наркоманами только мальчики делаются? Не знала... 10.04.2009 11:57:44, Фунтик
или алкоголиками... Что мало пьющих женщин? При чём из хороших семей. И н и ч е г о ты с ней не сделаешь. 10.04.2009 12:28:07, Самая моя
К счастью для вас,вы видимо,не знаете опустившихся женщин.
И во что превращается жизнь их родителей и детей,тоже мало представления имеете.И как мать и дочь годами не общаются,тоже не знаете.
10.04.2009 14:26:41, Виолина
Да нет, знаю! Об этом и пишу! 10.04.2009 14:38:35, Самая моя
sharovatik
Не знаю. У меня первый сын и второго я бы не прочь мальчика. Но на 60% будет девочка. Так что вот 10.04.2009 10:16:19, sharovatik
Не знаю. Я всегда хотела мальчиков! 10.04.2009 10:03:57, Соседушка
krotichka
+1 :))) патамушта они милее 10.04.2009 10:57:37, krotichka
Гарпия
Вау. А почему, если не секрет? 10.04.2009 10:06:03, Гарпия
ну не знаю... я хочу мальчика)) 10.04.2009 09:53:03, sova_j
И мы хотели мальчика. У меня дочка старшая есть уже. И муж - "восточный"))) Но получилась девочка. И это отлично - я же знаю, какие они цветочки)) 10.04.2009 10:19:33, Тридцатник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!