Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все же как перевернуть вреднятину?

Меня сегодня много:)) Скажите мне, у кого-нибудь был опыт акушерского переворота ребенка из тазового предлежания в головное? Расскажите как это делают, а то звучит страшновато.. И вообще, у кого-нибудь ребенок самостояельно перевернулся из тазового предлежания в головное начиная с 28 недели и делали ли вы что-нибудь для этого? У меня такое чувство, будто малыш окопался практически в тазу и то ли застрял, то ли просто уютнее ему там... Шевелится несильно и нечасто при идеальном доплере и сердцебиении. И ощущаются шевеления в самом низу живота, практически над лобком, то есть нет чувства, будто он там свободно перемещается.
09.04.2009 14:45:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня мне врач сказала, что до 30 недель говорить о проблеме тазового предлежания ...ммм..некорректно.­.что ли...Короче, до 30 недель это не проблема... 10.04.2009 18:45:44, Khanosasha
мне делали- не помню на какой неделе, двое врачей с двух сторон меня снаружи как бы поднимали ребенка и в поднятом состоянии пытались крутить. Естественно узи было включенно и сердечко слушали Только она все равно не перевернулась. 10.04.2009 03:16:51, мне
у меня недель в 30 перевернулась в головное, сама. никаких упражнений не делала 09.04.2009 20:57:29, Ок-си
интересно очень.... 09.04.2009 20:13:27, Khanosasha
Постою послушаю, булькается там здорово, вертиться, такое впечатление , что туда-сюда плавает..В первый раз все нормально было , а сейчас тазовое предлежание... если ,пока места много, не перевернется, тогда тоже озабочусь..колотит в основном внизу, и иногда вверху стукает меня.. 09.04.2009 20:09:12, Khanosasha
Ну, вообще по имеющейся во всеобщем доступе информации, это происходит сплошь и рядом - только 3 процента детей на момент родов находятся в тазовом предлежании. Моя пока не перевернулась. Я на эту тему успокоилась. Приму любой исход. На акушерский переворот я бы не решилась, бывает отслойка плаценты и прочие радости, тем более не решилась бы не в условиях стационара и без узи. То есть, есть риск, и я просто боюсь. На твоем сроке я еще не парилась, по-моему, но время начала и окончания парева - у всех индивидуальное:))))) 09.04.2009 20:06:52, Цикада
Викаська
да уж...тоже читала про эти 3%... интересно куда мы попадем в 97 или в 3? 09.04.2009 20:40:52, Викаська
mal
Мой перевернулся только на 31 неделе. Уже собиралась попой вперед рожать))). Делала упраженение: перекатывалась с одного бока на другой.
И с малышом договаривалась)))
09.04.2009 17:01:10, mal
слева через спину направо, справо через спину налево? Через живот не надо, так? 09.04.2009 20:11:12, Khanosasha
КошМарочка
у меня деть и страший и пузожитель перевернулись именно при переворотах через живот.
Со старшим делала упражнения в бассейне... перевороты с боку на бок через живот. Срок был между 30 и 34 неделей.
А с пузожительницой - случайно дома в кровати перевернулась через живот, тут девица и легла головой вниз..... Тоже сразу после 30-ти недель
10.04.2009 10:18:48, КошМарочка
fatima
у меня дочка в 32 недели села на попу, а в 34 - обратно:) Делали все, что могли: какие-то упражнения, подсказанные врачом, плавала в бассейне, стояла попой кверху, ставили к пузу наушники с музыкой, прсто уговаривали. Видно, дочка решила, что от нас так просто не отвяжешься:) 09.04.2009 16:46:51, fatima
Ranetka
У меня перевернулся примерно в 27 недель. Пришла с ЖК говорю мужу разговаривай сам с ребенком как хочешь, чтобы он перевернулся :-) на следующий день уже чувствовала, что перевернулся, живот форму поменял. Упражнений не делала никаких. 09.04.2009 16:09:13, Ranetka
да... у меня был опыт самостоятельного переворота из тазового в головное после 28 недель
ничего не делала
и Вам не советую :-)
особенно всяких магов-остеопатов... в лучшем случае это выкинутые деньги
09.04.2009 15:51:55, natk
Еленкин (ех.lenkin73)
Насчет акушерского не знаю, но у подруги ребенок за неделю до родов сам перевернулся, а она уже на плановое кесарево собиралась)))) Сама родила))) 09.04.2009 15:08:08, Еленкин (ех.lenkin73)
St@sy
У меня доча в головном была с 24й недели, а на 34й перевернулась попой вниз, тоже переживала очень, а она в 36 легла как положено :)
В 28 еще скорее всего перевернется, упражнения помню какие-то делала специальные, не припомню уже, в инете наверное можно найти.
Про шевелеления - заметно меньше ощущаются при тазовом просто :)Удачи вам и скорейшего кувырка! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
09.04.2009 14:59:57, St@sy
У меня наоборот, шныряет там как по Бродвею в самом западном кино, однако тазовое предлежание..., колотит прилично:))) 09.04.2009 20:12:22, Khanosasha
Спасибо, Вы меня успокоили, видимо, действительно, при тазовом предлежании шевеления ощущаются слабее:) 09.04.2009 15:07:41, Yasmin
Tiffany
я в 1б ездила переворачивала на последнем месяце из тазового в головное к тетенька-остеопату кажись, вроде так назвалась... на приеме я даж ничего и не почувствовала, потом уже дома на следующий или через день деть начал в пузе переворачиваться - это было круто... но совершенно не больно (если это интересует). 09.04.2009 14:53:37, Tiffany
А на приеме что Вам делали? Какие-то манипуляции руками с животом? 09.04.2009 14:59:38, Yasmin
Tiffany
на какие-то точки легонько нажимали. 09.04.2009 15:09:14, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!