Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлеченная

Отчет о родах или Вареник с вишенкой:)

Подготовка к родам.

23 марта, после очередной встречи с врачом, с которым решили рожать, было принято психологически трудное для меня решение ложиться в роддом, для подготовки шейки к родам. Шла уже 41 неделя, кесарево мне не хотелось еще больше, чем ложиться заранее в роддом, а так как шейка даже не думала готовиться к родам, грозило нам это по полной. Собрала сумку, помылась, муж помог побриться и .... зачем-то сделала клизму. В роддоме приняли хорошо. Сделали КТГ - все отлично. Врач написала назначения. Пошутили что родить бы к воскресенью.
Ночью мне не спалось и кровать не такая, и народу много, и мысли всякие в голову лезут....
Чувствую что-то как-то мокро между ног, пошла в туалет, прокладка вся мокрая, поменялась, пошла пытаться уснуть. Не получилось. За ночь сменила несколько ежедневных прокладок. Сомнений не осталось - это ВОДЫ! В половину седьмого позвонила своему врачу и сообщила эту новость. Татьяна Петровна пришла быстро, посмотрела меня, говорит покашляй. Я кашлянула и из меня как потечет... "Пузырь лопнул?" - спрашиваю. "Да. На клизму и в родовую".

Родовая.

Определили меня в двухместный предродовый блок. Медсестра поставила мне катетер в вену и монитор на живот. Пришла Татьяна Петровна: "Ну что мне с тобой делать?!" "С ребенком все в порядке?" "Да!" "Тогда давай рожать сами, у нас все получиться". Определили срок в три часа чтобы шейка начала сглаживаться и раскрываться. Акушерка поставила мне капельницу. Прошел час - изменений нет. Два часа - измений нет. Все чаще в разговоре появляется слово "кесарево".
Идут схватки вполне терпимые. А в голове только одна мысль как молитва: "Доченька потерпи, мы сами родимся!, У нас все будет хорошо".
Еще через полчаса было решено показать меня другому врачу. Вердикт неприклонный - кесарево! Врач мне жутко не понравилась, сразу начала кричать - "какой самой рожать!с такой шейкой будет трое суток рожать, только намучаешься с ней, готовь ее к операции!"
Как только она ушла, спрашиваю: "Ребенок терпит?" "Пока терпит" "Тогда рожаем сами!у нас все будет хорошо!" "И откуда у тебя такая увереность?".
Еще через час решено показать меня заведующему отделением. "Она хочет рожать сама?Пусть рожает, шейка сглаживается, процесс идет полным ходом. Только отказ от кесарева напишите". Мне захотелось кричать "Ураааа! сами родим, все будет хорошо!" Надо было видеть глаза нашего врача, "как процесс идет, я ж ее недавно смотрела? Оля, потерпи, я тоже тебя посмотрю, заодно схватки посчитаем". Оказалось, что схватки накладываются одна на другую, значить мне это не показалось. А шейка действительно начала раскрываться :)
Через какое-то время меня стало тошнить и извините вырвало. Радости врача нашего не было предела, когда она увидела это."Ну наконец-то, шейка пошла". Еще через какое-то время мне захотелось лезть на стену от непрекращающейся боли, схватки усилились и продолжали накладываться одна на другую. Ничего, справимся, самое главное чтобы доченька все выдержала. Сколько времени так продолжалось непомню.Через какое-то время мне вкололи обезбаливающее, еще через какое-то время было решено дать нам отдохнуть. Пришел анестезиолог, задал пару стандартных вопросов и уложил нас спать.

Роды.

Как только стал отходить наркоз боль накатила с новой силой, а еще безумно хотелось в туалет по-маленькому, но никак не получалось. Пришли врачи, монитор - стучит моя малышка!Полное открытие! Начинаем тужиться. Я не чувствую потуг! Совсем! Тогда тужимся по команде врача. Пытаюсь бороться со сном и выполнять указания врачей и акушерки. Еще,еще разок - отлично! Можно переходить в родзал. Ноги меня не слушаются, голова чумная. Как оказались в родзале (по сути это соседняя комната с той в которой я находилась на схватках, всего пару метров). Помню, что попросила акушерку говорить мне что делать.
Через несколько потуг мне показали мою малышку. Боже, какая она красивая! и откуда взялось это чувство, что мы знакомы с ней бесконечность и выглядит она именно так как и должна выглядеть.Удивительн­ое чувство!
24 марта в 16:50 родилась наша доченька Варенька!
Теперь у меня два барашка в доме - доченька (24 марта) и муж (25 марта):))))

Спасибо всем врачам, которые помогли родиться нашему Варенечку с вишенкой:)

и вам спасибо, что были вместе с нами всю беременость и радовались нашему рождению!

Всех родивших поздравляю с рождением деток! А вновь прибывшим желаю легкой беремености!
09.04.2009 13:43:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
У нас тоже Варька-Вареник-Пельмешек ))) 10.04.2009 02:41:56, Томасина
какой чудный рассказ! Поздравляю вас, мужа и Вареничка)))))) 09.04.2009 20:35:06, Цикада
Julie Alex
И я всплакнула! Поздравляю Вас! А почему Вас изначально хотели кесарить? Только из-за шейки? Молодцы, что сами все смогли! Пусть и дальше получается так как хочется! 09.04.2009 17:41:16, Julie Alex
Увлеченная
да, из-за шейки, она никак не хотела готовиться к родам:( но слава Богу все завершилось благополучно:) 09.04.2009 20:05:32, Увлеченная
а какую-то ламинарию сейчас ставят... 09.04.2009 22:04:05, Самая моя
Julie Alex
вот мне ее и ставили в первую беременность. Но она мне не сильно помогла, чуть-чуть только размягчила шейку. Я если честно тоже удивлена ситуацией Увлеченной. Ведь есть целый ряд станартных процедур по подготовке шейки к родам, которые делают заранее. Такое ощущение, что врачу просто было удобнее прокесарить.
Или эти процедуры не помогли?
Рада, что в конце концов все разрешилось естесственным путем!
10.04.2009 07:24:28, Julie Alex
ну хоть чуть-чуть размягчилась и то хорошо... 10.04.2009 11:47:26, Самая моя
knopka2050
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! всплакнула над рассказом :) здоровья мамочке и дочке!!! 09.04.2009 17:02:34, knopka2050
Rimusha
поздравляем с рождением дочурки))) Умнички! 09.04.2009 16:41:51, Rimusha
Инуля
Поздравляю! :) Здоровья Вам и доче! :) 09.04.2009 16:31:50, Инуля
Маруcик
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!­! 09.04.2009 15:56:14, Маруcик
Ispano4ka
Прочитала отчетик. Еще раз поздравляю с рождением дочки! 09.04.2009 15:31:15, Ispano4ka
Привет Вареничку!! Вы молодцы!! 09.04.2009 15:00:59, sweetanok
ЛёвиусМорковиус
Поздравляю от всей души Прочитала, и слезы на глаза навернулись, так трогательно... 09.04.2009 14:53:18, ЛёвиусМорковиус
Поздравляю с рождением!!! Вы молодцы!! ))) 09.04.2009 14:30:26, Дикая_пятка
Викаська
Ой молодечики Вы с Варенькой!!! здоровья обеим!!!! 09.04.2009 14:27:13, Викаська
Поздравляем!!! Мама молодец, и дочка ее не подвела:-)) 09.04.2009 13:58:36, GalaNTka
Прочла на одном дыхании. Хорошо, что вы сами справились. 09.04.2009 13:55:24, Мотька
Ух, как всё непросто! Вы молодец! Нет, вы с дочкой молодцы!!! Поздравляю!! 09.04.2009 13:52:28, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!