Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин (ех.lenkin73)

Тоже вернулась от врача...

Кучу всего седня переделала в медцентре. Сделала КТГ, сходила к доктору. Померяли вес - 3кг за 2 недели в плюс. Обнаружили небольшие отеки. Откровенно ругать не стали, но укор был зверский)))) На всякий случай отправили на допллер. И доплер и КТГ отличные, только толщина плаценты больше чем нужно и чуть больше вод, но пока сказали, что это не страшно. Выписали актовегин, канефрон, хофитол и чай бруснивер. Судя по всему лишний вес (а прибавка уже оказалась ок.17кг) откладывается именно в виде жидкости где-то... Воть...
Кстати, спросила про предохранение после родов))) Сказали, что лучше всего презервативы. Я спросила про мини-пили во время ГВ. Есть какие-то, уже забыла как называются, на Че, толи Черевита,вообщем что-то похожее, так вот, они не проникают в молоко, но при них у многих идет постоянная мазня, типо это их минус. Все остальное ненадежно, особенно над фарматексом посмеялись.
И в следующий раз уже могу контракт на роды заключать))) С врачом определилась, теперь надо от нее согласие, как раз и расчитываю с ней встретиться в 36 недель и все оформить))) Уже жду-недождусь)) Быстрее хочется! А что новенького у ровесников?
09.04.2009 13:41:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а где собираетесь контракт заключать? 09.04.2009 20:29:05, Цикада
Еленкин (ех.lenkin73)
Я там ниже пишу - в ПМЦ)))) 09.04.2009 21:23:03, Еленкин (ех.lenkin73)
Калифорния
У меня завтра 34 недельки:) Даже не вериться, что уже так мало времени осталось. Теперь к врачу буду ходить каждую неделю. К вечеру совсем немного отекают ступни и кисти рук, а так ничего - работаю каждый день, прихожу в офис 7:30 - 8 утра, ухожу в 4-5. 21 апреля иду на плановое УЗИ - посмотреть как и что (на 18 неделе усмотрели немного увеличенныи мочеточник, но врач успокоил тогда, сказал, что совсем чуть-чуть и все скорее всего придет в норму). А сегодня девочка моя заставила меня понервничать - я не чувствовала ее более 12 часов, уже собралась звонить врачу и тут мы проснулись:):) 09.04.2009 20:05:52, Калифорния
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас активность особенная по утра и вечерам - просто танцы))) А вот днем она как будто тянется периодически)))
А время пролетело, действительно, ужасно быстро)) Еще чуть-чуть и все! Нас уже будет больше!)))
09.04.2009 21:22:40, Еленкин (ех.lenkin73)
Rimusha
у меня тоже бывали такие прибавки и ничего ТТТ! Вес же тоже порой скачками набирается... главное, чтобы конкретных отеков не было и самочувствие было хорошее! 09.04.2009 16:43:28, Rimusha
Еленкин (ех.lenkin73)
Так врачи, как я поняла, боятся внутренних отеков, а их толком и не видно. Но пока чувствую себя,ттт, хорошо, и суд по КТГ и допллеру малышка тоже, поэтому не нервничаю сильно. Заварила травок, накупила чего понавыписывали и жду))) 09.04.2009 17:48:40, Еленкин (ех.lenkin73)
Ispano4ka
Какой насыщенный день у Вас.
У меня почти 33 недельки, завтра на прием в ЖК, должны сказать результаты анализов, взвесить и чую тоже выпишут противоотечные средства, так как сегодня утром снова наблюдаю у себя отеки.((( правда, вчера в гости вечером ходили с мужем и я там сладкого и соленого налопалась.))
09.04.2009 15:37:41, Ispano4ka
Еленкин (ех.lenkin73)
Можно на "ты"))))
Да я вот тоже вчера к мужу на работу ездила - пообедала там с ним))) Дома я себе такого не позволяю, два салата, первое, два вторых, два компота. Вот наверно и результат)))) Ну и посмотрим какой результат с таблеток будет
09.04.2009 17:46:43, Еленкин (ех.lenkin73)
chita
Ой! Я столько не сьем - в меня просто не влезет - я обедаю в столовке - салат и полтарелки супа, кусок хлеба черного и кампот. И еще булочку беру с собой на вторую половину дня с чаем. 09.04.2009 19:59:03, chita
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот и муж н поверил, когда я все это набирала))) А влезло на удивление легко, сама не ожидала))) И даже ощущения тяжести не было, хотя сейчас легко наедаюсь - желудочек-то ужат)))) 09.04.2009 21:20:18, Еленкин (ех.lenkin73)
Вы про Чарозетту? Инфа противоречивая, и массово эти ОК как-то не применяются у нас. 09.04.2009 14:54:38, Атом
Еленкин (ех.lenkin73)
Точно, она))) Но врач тоже про нее как-то скептически, без восторга рассказывала. Но именно на мазню упирала. Вроде как с гормонами все в порядке, а вот мазня эта не всех устраивает. Но я еще буду с врачом, у которого рожать собираюсь, консультироваться, поскольку презервативы тоже не люблю)))) 09.04.2009 15:14:38, Еленкин (ех.lenkin73)
Nikos
Принимала эту Чарозетту.. Мучалась с постоянной мазней 3 месяца.Мне говорили, что это нормально и она должна вот-вот закончиться. Закончилось все только появлением очередной функциональной кисты на яичнике. Позже принимала Жанин-ничего подобного не было даже в первом цикле. 09.04.2009 17:37:13, Nikos
Еленкин (ех.lenkin73)
А Жанин можно при ГВ? 09.04.2009 17:50:51, Еленкин (ех.lenkin73)
St@sy
Какой день насыщенный! Поздравляю с хорошими результатами, с отеками вроде хорошо чаи почечные помогают, желаю скорее с ними справиться!
Контракт уже совсем скоро - здорово... а где рожать планируешь?
09.04.2009 14:49:35, St@sy
Еленкин (ех.lenkin73)
Чаи надо минимум 3 раза в день пить... А я их так не люблю, но придется, купила уже бруснивер, надо бы заварить, чтоб хоть к вечеру употребился бы)))
Рожать буду в ПМЦ, там же щас и беременность веду)))
09.04.2009 15:12:40, Еленкин (ех.lenkin73)
St@sy
Подсластить можно наверное или так с печенкой :)
Еще полюбопытствую - а какого врача выбрала?
09.04.2009 15:27:45, St@sy
Еленкин (ех.lenkin73)
Решили остановиться на Прядко. Она мне пессарий ставила и вообще на шейке специализируется))) 09.04.2009 15:37:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Какие новости у вас хорошие. Еще пару месяцев и будете ляльку на руках держать;) Здорово!
Лена, хочу поблагодарить за рекомендацию Прядко (я Вам как-то писала по е-мейлу). У нее теперь и наблюдаюсь. Пока нравится. Может после родов поделитесь впечатлением.
09.04.2009 16:19:14, Верю
Еленкин (ех.lenkin73)
Обязательно поделюсь)))) Я тут про нее еще отзывов в инете начиталась, теперь прям недождусь уже))) И Вам удачи!)))) 09.04.2009 17:43:47, Еленкин (ех.lenkin73)
Спасибо! У меня вот скрининговая кровь пришла плохая(( Завтра еду в ПМЦ к генетику. Сказали, что надо переделать пока срок позволяет. Страшно до ужаса.. Скорее всего без амнио не обойдусь. Остается только надеяться на лучшее. 09.04.2009 18:03:45, Верю
Еленкин (ех.lenkin73)
У меня тоже второй был плохим. Сделали амнио - все в порядке. Но как мне говорила моя доктор на амнио далеко не всех посылают. Так что еще раз удачи! И не так амниоцентез уж и страшен оказался))) А уж боялась я его ужас-ужас как!)))) 09.04.2009 18:16:02, Еленкин (ех.lenkin73)
chita
А мы с мужем в свое время пользовались фарматексом - и ничего все в порядке было - никаких проишествий. Или это до поры до времени. 09.04.2009 14:45:21, chita
Еленкин (ех.lenkin73)
И мы пользовались, правда, когда ОК бросили в период планирования и пару циклов таким образом предохранялись, вроде тоже ничего. Друзья мои несколько лет с ним живут))) А у врачей видать другое мнение 09.04.2009 15:11:01, Еленкин (ех.lenkin73)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!