Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышел мальчик

По УЗИ у нас вышел мальчик... а я так хотела девочку. Приучаю себя к мысли о сыне, не могу никак представить, что сын это не обязательно мой сыночек Даня, а еще кто-то маленький и совсем иной, чем он. Никогда не думала, что дойду до такой жизни..., что такие мысли будут путаться у меня в голове. Первенца ждала изначально мальчиком, ничуть не сомневаясь,и была безмерно счастлива ему, а тут уже целый год нянчила в мыслях доченьку, даже и подумать не могла раньше, что так захочу малышку, а не малыша, раньше и смотреть-то не смотрела на девчушек, только на мальчуганов, но видимо так меня замучили мальчишки, дерутся без конца, мой постоянно-то синяки на руках, то шишки на голове, то пятна крови на рубашке домой приносит, я уже вою, достали эти беспокойные мальчишки, фамилии и имена уже приелись на разборе полетов в школе и дома...И вот на тебе!!! Вообщем, есть у меня проблема, незнакомая мамам с 2мя, 3мя и более детьми, я не знала, как любить двоих детей, пока не захотела девчушечку, а когда выяснилось, что мальчик, теперь не знаю, как любить двоих сыновей... Наверное, глупо и смешно выгляжу,и у кого-то вызову большой негатив, но говорю чистую правду, как на исповеди, беспокоюсь очень, я мама ответственная, всегда хотела семью с детьми, но так сложилось, что пока у меня на все 7,5 лет единственный сын (первый муж категорически не хотел больше детей), и я так его сильно люблю, что не понимаю, как можно эту любовь поделить (в крайнем случае), или ее умножить ( в лучшем случае).:))))))Подел­итесь опытом, обожаю нашу конфу, здесь всегда помогут и приободрят, поэтому пишу откровенно, мучает меня это все..Не скажу, что не рада этой вести, очень рада, но так больно зачеркнуть свои картинки о смешной очаровательной девчушке, которые я рисовала у себя в голове почти всю беременность и год до нее...хоть и, правда, рожай спустя чуть-чуть после родов малыша третьего..:)))..кста­ти, неизвестно кого...
09.04.2009 10:52:06,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Значит, за третьим придется :))) А вообще, понимаю от души. Я еще в первую беременность так девочку хотела, не передать. Рыдала после УЗИ. Так и не смирилась с отсутствием девочки, и она пришла :))) Зато у вас есть бонус, если одежки-обувки не выбрасывали, мальчик выгоден окажется. У меня столько этого всего барахла, а передать некому будет, не носить же девочке футболку со спайдер-меном. :) 10.04.2009 09:15:28, Гарпия
:)))Ой, о выгоде одежды я даже не задумывалась ни разу, потому то один ребенок, и нужды в одежде не знали, все самое лучшее- ему, и я вообще-то как-то не люблю хранить одежду детскую, всегда раздаю подругам нуждающимся, многодетным, не могу я и сейчас настроиться 7 лет хранить джинсы и куртки для второго мальчугана, я надеюсь, что я буду расти в проф.плане, развиваться и зарабатывать больше (а как же иначе?) и куплю потом все более лучшее и модное, это раньше в мое детство ничего практически не менялось, можно было запросто носить уже б/у одежду и выглядеть как в только что купленной, все было на одну моду и стиль...лучше отдам ее подрастающему второму сыну подруги, а она мне потом с 3 сына одежку отдаст 10.04.2009 18:58:44, Khanosasha
Гарпия
Жаль, что этим вас не утешить :)). А я никогда ничего не раздавала, потому что выбирала все сыну с огромное любовью и каждого далматинца на ползунках разглядывала. Мне просто жалко эту энергетику чужим отдавать. И рада, что она хоть частично перешла второй ляльке. 11.04.2009 10:27:02, Гарпия
Julie Alex
старая одежка всегда пригождается "про запас", на сменку. 10.04.2009 21:45:59, Julie Alex
Julie Alex
Девочке еще можно мальчуковое носить. Дома, на даче, под низ. А вот мальчику оборочки точно не оденешь :) У меня дочка сносила все сынишкино, теперь девочковое осталось недоношенное. А уж сколько обуви я ей напокупала в СП! Столько остается красоты, одетой несколько раз. А сейчас снова будет мальчик. Я, конечно, расстроилась немножко, но именно из-за того, что эти девочковые вещи пропадут. А мама мне сказала: "Это сейчас донашивать можно. А представь, вырасли бы 2 модницы, сколько денег на одежду надо были бы тратить, и донашивать уже не захотели бы!" Я посмеялась :))

кстати, по спайдер-мена. Сыну купила футболку со Спанч-Бобом, а он перестал им увлекаться и не хочет носить. А футболка такая клевая, вся желтая и только лицо от Спанча. Так дочка ждет, когда она дорастет и будет ее носить :))) Ей очень нравится! Сейчас, по крайней мере.
10.04.2009 09:55:46, Julie Alex
Гарпия
Футболки, где Спанч-боба, мадагаскар и ледниковый период я сыну тоже уделывать не даю, чтоб по наследству перешло :))) Меня обувь расстраивает, она дорогая немерено детская, а коричневые ботинки и черные сандалии Милана не согласится носить, я думаю, когда вся группа будет в розовых туфельках :)) Младенческое-то сейчас носит и не жужжит :) 10.04.2009 10:51:22, Гарпия
Julie Alex
Моя мальчуковое носит на даче, на прогулках в грязь. А обувь в большинстве новую покупаю, от сынишки мало, что оставалось в хорошем состоянии, у него немного обуви было (лишней не было). А вот дочке уже напокупала в СП, цены копеечные, особенно на распродажные модельки. Вот после нее остается и неношенное, или несколько раз одеванное 10.04.2009 21:45:02, Julie Alex
Гарпия
Эх, где та СП в моей дыре :(((( У нас все жутко дорого, и распродаж никаких. Фраза "Московская ярмарка (или московские цены)" на рекламном плакате означает: налетай, подешевело :((( 11.04.2009 10:28:49, Гарпия
Julie Alex
:))) я тоже не в Москве живу, многие организаторы работают с регионами! Деньги перевожу банковским переводом, а они мне посылки шлють :))) 11.04.2009 16:50:57, Julie Alex
Гантелька
Вот и у меня мальчик, а хотела девочку. я постепенно привыкаю к этой мысли... Все будет хорошо))) 09.04.2009 15:55:59, Гантелька
махнёмся?:)))) 09.04.2009 16:05:52, Самая моя
:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))) 09.04.2009 17:53:52, Khanosasha
Маруcик
А УЗИ когда делали? если сейчас 17 недель! может еще не точно! 09.04.2009 15:58:08, Маруcик
Маруcик
Мальчик это замечательно!!!http:­//video.mail.ru/mail­/scorpiona4/14/1223.­html 09.04.2009 15:45:41, Маруcик
Ой, мне тоже этот ролик страшно нравиться, я своего Даньку там во втором малыше узнаю, один ко одному, даже смех... 09.04.2009 19:19:56, Khanosasha
Kiryana
У меня в точь как у Вас было) очень хотела девочку, ходила смотрела на сарафанчики всякие) но где-то далеко сидела мысль, что ведь наверняка опять мальчик, не может все быть как я хочу и точно) И вот два мальчика) И нет никаких проблем, как одного люблю так и второго) Думаю, что все само придет, как родится малыш 09.04.2009 15:44:27, Kiryana
:))да-да, в точку, сарафанчики уже присматривала в магазинах, да уж придется ношенные шортики складывать в стопочку...:))))) 09.04.2009 17:55:28, Khanosasha
у меня до сих пор в магазах глаз на голубое - мальчиковое падает. 09.04.2009 16:06:37, Самая моя
У меня тоже второй мальчик. Признаюсь честно - когда мне первый раз сказали пол, я тоже расстроилась. Но это было первое впечатление, сейчас я очень рада, что у меня будут два бандита:) Разница у них будет 3 года, надеюсь, у них будет много совместных занятий и им будет интересно друг с другом. Что характерно - ловлю себя на мысли, что меня вдруг резко стали раздражать маленькие девочки. Видимо, защитная реакция организма:))))
Насчет любви - честно говоря, я осознала то, наколько сильно я люблю старшего, только забеременев второй раз. До этого я относилась к нему как-то ровно. Так что у меня, наоборот, появилась уверенность, что обоих детей я буду любить одинаково сильно, тк без младшего я не прочувствовала бы всей любви к старшему.
09.04.2009 14:58:29, Yasmin
Про бандитов- это точно! Когда на УЗИ была он датчик узистки так яро пинал, что я чуть со смеху не свалилась с кушетки, а когда узнала, что мальчик, подумала, вот, думаю, еще прикурить мне даст, датчик ему не по вкусу пришелся, хулиганчик маленький..:)))) 09.04.2009 17:57:50, Khanosasha
Вам всё тут уже сказали, но добавлю ещё свою хистори: я всю жизнь была уверена что у меня будет мальчик. Даже мысли никогда не возникало о том что я могу быть мамой дочки, я просто незнаю что делать с девочкой. Мальчики мне больше понятны, любимы и я нахожу общий язык с ними очень быстро. За то знаю что девочки (ну дочери моих подруг, крестница) больше тянутся ко мне нежели чем мальчики. Так вот, когда мне на УЗИ сказали что у меня дочь, я подняться с кушетки не могла, у меня затылок похолодел (незнаю почему). Я вышла из больницы просто как сама не своя... Мужу боялась сказать, родителям, потому что ВСЕ ждали сына и внука. За то по дороге к метро сразу придумалось имя для девочки и сразу подумала что я научу её рукодельничать и куплю ей крылья феи:) Ну в общем смирилась, а потом, за очень короткое время и полюбила и приняла. Конечно было стыдно, ведь это такая выстраданная беременность, такая долгожданная, а я тут была ещё недовольна что девочка. Муж говорил - скажи спасибо что вообще Бог дал ребёнка и не гневи его! Что ещё сказать. Если смогу выносить и родить, то рожать буду как инимум троих. Если все трое будут девочки - значит судьба такая, а может хоть кто-то из них да получится мальчиком:)
Кстати, повторюсь, пол ребёнка, зависит от папы. Вы тут не при чём.
09.04.2009 14:19:17, Самая моя
Викаська
А я лет с 15 хотела девочку,доченьку...о­чень очень и никогда не могла представить,что у меня будет мальчик, у всех знакомых и сестер девочки.. а когда была наша свадьба, был такой конкурс, где все гости говорили пожелания нам на букву С и моя мама сказала: Сына! и вот после этого у меня как-то все перевернулось и я стала думать о сыне, смотреть на мальчиков и поняла,что будет сынок, когда забеременела, я и муж и мама думали,что у меня мальчик,что и подтвердилось на первом же узи,когда наш мальчик похвастался своей пиписькой!!! а второго ребенка хотим девочку очень! надеюсь все так и получится) 09.04.2009 20:54:05, Викаська
Дай Бог!:) 09.04.2009 22:05:54, Самая моя
Викаська
ага) а тебе мальчика ;) 09.04.2009 22:18:27, Викаська
ВОТ! Это он и нахимичил! Он так хотел сына! И получилось у него! А я выскочила из кабинета УЗИ и закричала, где этот мужик, типа мой муж, он говорит, ты чё, а я ему, добился своего, у нас будет мальчик, он расцвел, а потом почти заплакал...я была в шоке..а люди получили бесплатный спектакль... 09.04.2009 17:50:09, Khanosasha
мужики почти все хотят мальчиков:) А спеткль и правда наверное поучлся смешной:) 09.04.2009 19:03:24, Самая моя
Викаська
у меня 5 подруг беременных и у всех мужья девочек хотят, а мой мальчика с самого начала) 09.04.2009 20:45:38, Викаська
Julie Alex
Глупые мужики, девочки так нежно любят отцов, как ни один сынишка не полюбит.Сынишки больше к маме тянутся. Эдипов комплекс, как никак, очень он действует, убедилась на своих. 09.04.2009 19:43:06, Julie Alex
Вот-вот, особенно любят ласковых отцов, а у меня как раз ласковый, заботливый..эх! 10.04.2009 19:06:16, Khanosasha
Julie Alex
Да непереживайте сильно. будет еще и девочка! 10.04.2009 21:46:37, Julie Alex
++++ :-)Только сам комплекс - это ужасно, а тяга к родителю противоположного пола существует ;-)) Я вот уже думаю - как с дочей подружками быть ;-)) 09.04.2009 22:20:15, sweetanok
Julie Alex
Почему сам комлекс ужасно? Если он не принимает каких-то гипертрофированных форм, то ничего страшного. 10.04.2009 07:31:49, Julie Alex
Задумайся - комплекс ;-) В него обязательно входит неприятие второго родителя ;-)) а желание его прикончить - понятно гипертрофированная форма... 10.04.2009 11:36:32, sweetanok
Julie Alex
Это понятно, но насколько я понимаю в той или иной степени этот комплекс присущ абсолютно всем детям. И в большинстве случаев он не принимает патологических форм и проходит со временем.
А если уж этого не избежать, то я его принимаю и отношусь спокойно.
10.04.2009 21:48:28, Julie Alex
Julie Alex
Про поделить любовь - все получится. Когда ждала второго ребенка на меня нападали приступы жалости. Я думала, что второй ляльке я не смогу отдать себя на все 100, как отдавала первому. Даже во время беременности с животом почти не разговаривала, потому что постоянно рядом был маленький ребенок. И первого было жалко, он был еинственный, а теперь появится еще кто-то. И понимала, что дурь это, но, видимо, это очень обычные и частые мысли для будующий мамочек.
И сейчас во мне опять начинаются такие мысли, все думаю, ну ладно, на двоих хватило любви, но сейчас будет третий. А старший такой впечатлительный, наверное, в школу пойдет осенью. Ему так нужно будет мое внимание. А я ему дополнительный стресс создаю. И братика дети не хотят, им и так хорошо, вдвоем. И перед малышом стыдно, что они его не ждут. В общем, постоянный комплекс вины. Но в этот раз я так сильно не заморачиваюсь, как перед вторыми родами, знаю, что все образуется и любви моей хватит на всех.
09.04.2009 13:59:46, Julie Alex
Julie Alex
Среди моих знакомых есть много таких, которые вообще не могут забеременеть. Одна делала ЭКО пару раз, не прижилось, сейчас ей уже за 40 и вся больная-пребольная. И среди взрослых знакомых знаю несколько женщин, которые лечились от бесплодия лет 10-15.
Я уже не говорю здесь о тех, кто беременеет и не может выносить раз за разом. А таких сейчас ох как много. И это такая трагедия в жизни женщины, да и мужчины ее любящего.
Поэтому, когда мы стали планировать ребенка, у меня был страх, а вдруг и у меня не получится. И когда получилось - я была так счастлива, что даже не думала и не загадывала пол ребенка. Мне было просто любопытно очень. И со вторым ребенком не загадывала. Я просто хотела ребенка и все. Мне повезло, у меня разнополые детки. Но если бы был опять мальчик - я нисколько бы не расстроилась.

Подумайте об этом в таком ключе. Какое это счастье ПРОСТО БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ, и то, что у малыша ВСЕ в ПОРЯДКЕ! Не важно, какого он пола. Главное, чтобы был здоровеньким.
А мальчик - это гордость мамы. Когда я смотрю на своего слегка подросшего сыночка во мне такая гордость поднимается!
09.04.2009 13:49:26, Julie Alex
Нет, я очень дорожу своей беременностью, очень, мой первый муж категорически был против детей, с сыном совсем не помогал и практически не участвовал в его воспитании, поэтому "красть" ребенка, обманывать мужа не хотелось, я видела как он тяготеет ребенком, и давно уже думала о разводе, и главным мотивом был сын, лишенный отцовского тепла, и нежелание мужа в дальнейшем иметь детей..А когда мы расстались и я встретила второго мужа, последний заявил, что он не планирует детей, что ему хватает 18-летней дочери, которая сильно избалована после ранней смерти матери, не хочет ни учится, ни работать, и всем нервы мотает, тем более, что якобы, ни одна его женщина после жены от него не беременела...Я так переживала, потом решила подождать, он такой ласковый и так любит детей, что сложно его представить плохим отцом, он просто слегка закомплексован, и осторожен в отношениях с женщинами, но очень хотел бы иметь настоящую семью, ..так оно и вышло...А 1,5 года назад (примерно год до дня зачатия) мне сказали в хорошей клинике, где я обследовалась по хрон. заболеванию, а заодно и по женской части, что я не смогу иметь детей, и что очень странно, что у меня вообще есть ребенок...КАК Я ПЛАКАЛА, ужас, я проклинала всю свою первую семейную жизнь, когда я жила с первым мужем, который не хотел детей, и сокрушалась, почему я не сбежала от него с маленьким ребенком еще сто лет назад...хотела расстаться с новым мужем (мы только начинали жить вместе), потому что он как-то равнодушно отозвался о детях, и вбил себе в голову о своем бесплодии, я не могла принять судьбу женщины с одним ребенком, я люблю свою профессию, и активна по жизни, но для меня всегда было самое главное -семья с детьми, я пожалела обо всем на свете...И когда я вдруг случайно забеременела (мы не предохранялись, но я не планировала, полагаясь на волю Бога, вообще мне как-то претила сама идея планирования, только молиться и верить..), я плакала долго и счастливо, и не могла поверить в чудо, все время ловила себя на дурных мыслях, вдруг мне все показалось, и 2 полоски, и первое УЗИ (ОЙ, как мое сердце замирало на первом узи!!!!), даже на 2-м (последнем) УЗИ молилась только о здоровье и благополучии ребенка...
Просто вот такая штука у меня в голову залезла, и я поделилась своими бреднями, честно и откровенно, что я в расстерянности, как любить второго мальчугана, если быез памяти любишь первого...:)))))))))­))))))))))))
09.04.2009 17:45:47, Khanosasha
Julie Alex
Ну вот, просто Вы настроили себя на девочку! Но, думаю, быстро перестроитесь. И все у Вас будет хорошо. А от пола лучше абстрагироваться и в планировании следующего ребенка. Надо просто хотеть ребенка, не загадывая, и не будет потом таких разочарований. Думаю, скоро Вы просто посмеетесь над своей реакцией на известие о мальчике. 09.04.2009 19:50:47, Julie Alex
я тоже так думаю!:)))))))))))))­)))))) 10.04.2009 19:09:14, Khanosasha
так беременность то долгожданная! Всё у вас радостно! На мой взгляд, когда однополые дети рождаются подряд - это даже лучше. У них больше общих интересов, они не только братья (сёстра) но и друзья (подруги). Эт вы просто сейчас "расстроились", а вот смотрите, через месяцок максимум, знаете как радоваться будете двум парням! 09.04.2009 19:08:44, Самая моя
:)))))Спасибо, мне уже радостно так стало на душе от Ваших слов!!!!!!!!!! 10.04.2009 19:41:48, Khanosasha
Жду третью (!) девочку. Нисколько не расстраиваюсь, расстраивалась, когда про второго ребенка сказали, что девочка, такие же мысли были, как у Вас. Могу сказать, что вторую дочь люблю до безумия, они со старшей совсем разные и по внешности, и по характеру. Третью очень ждем, уверена, что любить буду не меньше, муж вообще откровенно рад - нравится ему быть папой девочек :) 09.04.2009 13:45:28, читаю
:)))Молодцы! У меня папа очень меня ждал и страшно любил (с братом был сдержан), обожал со мной сидеть, косички заплетал только он, баловал, сказки на ночь читал, я думала, потому что девочка, а когда стал дедушкой стал моего сына любить просто до безумия, хотя еще 2 внучки есть..для меня это загадка.. 09.04.2009 17:26:08, Khanosasha
Вот-вот... последнее предложение в самую точку )))) У меня два мальчика, когда на третью беременность решалась, то была практически уверена, что снова будет парень. Ну не верила я, что сумею кого-то другого родить. И если честно, даже немного расстроилась, что мальчиков у меня больше не будет, когда сказали, что девочка. Нет, я ОЧЕНЬ ей радовалась, вся семья на ушах стояла, но было чуть-чуть грустно. У меня такие мальчишки хорошие :))))))
Я ими очень горжусь и рада что их двое! :) Не представляю даже, чтобы было как-то иначе :)
И у вас так же будет. Уверена!
09.04.2009 13:24:09, Яснотка
Вы тоже попали в точку, потому что я уже уверена сейчас, что буду обязательно рожать третьего, а если бы была девочка, то , наверное, остановилась, у меня в семье вдалбиливали с рождения , что не более 2-х, а мое окружение (2 подружки) к 30 годам уже троих деток нарожали, теперь я созрела..:)))))))
Кстати, моя семья тоже вся на ушах стоит, т.е. муж, сын, дочь мужа, свекровь (мои родители предпочтений не высказывали), муж особенно, даже плакал от счастья, он вообще думал, что у него уже детей не будет, а тут - ребенок, его ребенок (он аж трясется при этих словах), и ..сын (почти плачет)...
09.04.2009 17:21:56, Khanosasha
я бы тоже к 30 хотела отстрелятся 3-мя. 09.04.2009 19:09:52, Самая моя
Ika
и еще добавлю - у вас разница с детками 7,5 лет - ваши чувства будут очень разные к вашим деткам. со старшим диалог, моральная нагрузка, разговоры, школа, а с младшим бытовой уход, ласка, нежность, физическая усталость. Это два полярных мира, которые наверное очень не скоро пересекутся. Так что настраивайтесь на позитив - ведь главное - это здоровье! (не то чтобы я сама вот так рассуждаю сама с собой, но мне кажется, что так рассуждать ПРАВИЛЬНО:)))) 09.04.2009 13:12:17, Ika
:)))))))))))Спасибо! 09.04.2009 17:15:22, Khanosasha
Ika
я рыдала после того, как узнала, что вторая девочка - и это при том, что первая вызывала исключительно позитивные эмоции. рыдала по тем же причинам, что и вы описываете - не знала как разделить любовь между двумя однополыми детьми, боялась драк и ссор по причине близости интересов (особенно в будущем - одежда, мальчики и тд) Родилась дочка с разницей в 1 год и 10 мес. И мы просто стали жить. И как не любить свое дитя - не понимаю. как не восхищаться. И получились они у нас совершенно разные. ну просто полярно разные, поэтому и отношения выстраиваются с каждой как с личностью а не как с определенным полом. теперь нас ждет третье испытание:) Пока пол не знаем... 09.04.2009 13:06:59, Ika
Спасибо! Забавно, кто там у вас будет, вот чудо, если и третья -девочка! 09.04.2009 17:14:59, Khanosasha
я знаю семью, там 5 девочек, 6-й мальчик:) 09.04.2009 19:10:19, Самая моя
Викаська
у нас соседи круче-9 мальчиков!!! 09.04.2009 20:03:30, Викаська
Julie Alex
Ничего себе! А только недавно рассуждала с мамой, что в многодетных семьях не бывает одноплых детей, все равно есть и девочки, и мальчики. Оказывается бывает! 09.04.2009 20:23:26, Julie Alex
Я читала, что в семье при 2-3-х детя одного пола больше вероятности что 3-4 будет того же пола ;-)) 09.04.2009 22:22:48, sweetanok
Викаська
бывает бывает еще как! и они все погодки! (верующие) 09.04.2009 20:42:48, Викаська
Julie Alex
Кошмар! Как женский-то организм такое выдержал??? Это какое же здоровье надо иметь! И как их мама после всего этого выглядит и чувствует себя? 09.04.2009 20:48:44, Julie Alex
Викаська
нормально на вид вроде, вот несколько лет назад уехали в америку,живут там,нормальненько так) сейчас переписываемся. а вот прикинь как они жили в 4х комнатной квартире, 2 комнаты из них маленькие и как при этом пахал папа и какими кастрюлями готовилась еда! но зато все мальчики помогали маме очень, друг друга воспитывали, а как они бежали за машиной когда папа ехал с работы с криками :Папа! Папа приехал!))))) 09.04.2009 21:10:37, Викаська
Julie Alex
Очень мило! Но не каждая женщина такое выдержит. 09.04.2009 21:19:31, Julie Alex
Викаська
ага,не представляю такое.... 09.04.2009 21:21:36, Викаська
у верующих просто мышление другое. Они всё воспринимают по другому и такое количество детей тоже:) 09.04.2009 22:07:40, Самая моя
Julie Alex
Я именно здоровье имею в виду. Сам факт наличия такого количества детей меня не шокирует. Но родить 9 погодок, а она еще и кормит ведь, наверное, все это время без перерыва - это очень большая нагрузка на организм.
А как часто любят порассуждать обыватели (да и врачи): не корми ребенка больше года, пожалей свое здоровье!
10.04.2009 07:35:16, Julie Alex
Викаська
та,это понятно,еще одна семья жила по соседству лет пять,очень дружили,они сами из Южной америки, так вот у нее в ее 26 было уже 4 ребеночка.. 09.04.2009 22:17:37, Викаська
Вот как долго можно идти к заветной мечте:))))))))))))))­)))))) 09.04.2009 19:25:21, Khanosasha
у меня знакомая рыдала в голос на рахмановке прям, когда узнала, что у нее мальчик (до эры УЗИ, это было совсем недавно, да-да, каких-то 10 лет назад :-))
через весьма непродолжительное время удивлялась на тему: как можно было хотеть НЕ мальчика :-)
не волнуйтесь, все будет прекрасно - с любовью в том числе :-)
09.04.2009 12:27:59, natk
:()ничего себе..вот это да! Нет,я была рада, что с ребенком все хорошо, что все параметры в норме, но чтобы так переживать..У меня просто трепет внутренний закончился..оборвалс­я, мне стало стыдно за это и больно, что он может это чувствовать, что я испытала такие предательские чувства.. 09.04.2009 17:11:51, Khanosasha
Julie Alex
Не переживайте, главное, быстро перестроиться и принять! У меня был шок от известия о беременности, я как раз перед этим решила, что больше не буду заводить детей. И мне тоже было ужасно стыдно перед малышом, потому что они действительно все чувствуют (знаю это по одной игре психологической, прочувствовано на себе) 09.04.2009 17:25:48, Julie Alex
Правда? Что за игра? Расскажите подробнее!!! 09.04.2009 19:21:27, Khanosasha
Julie Alex
Я в свое время ходила в группу по подготовке к беременности (был такой эксперимент при школе для беременных). Программа была "сырая", на нас она отрабатывалась :) но были забавные моменты. у нас там были и духовные беседы, и гимнастика, и арабские танцы, и про питание говорили, и про очищение (помню, тогда единственный раз делала прокшалану). И были занятия с психологом, беседы, игры, тренинги.
Вот какая была игра. Мы разбивались на пары (там только девушки ходили, без мужей). Одна садилась в позу эмбриона, то есть на корточках, коленки к груди, руками обхватить коленки, голову пригнуть. А вторая садилась сзади, обнимала и слегка укачивала. Включалась музыка, что-то нам говорилось, не помню уже что, давно это было. Звучала приятная музыка, приглушался свет. Проводилось 3 отдельных эпизода. Потом психолог спрашивала наши ощущения. Ощущения были разные, кому-то было комфортно все 3 эпизода, кому-то нет. А потом она сказала нам расспросить наших мам, как протекала беременность нами. Оказалось, что эти эпизоды символизировали триместры беременности. Вернее, не символизировали, а как бы вытаскивали из памяти ощущения. И что вы думаете, ощущения совпали у всех (группа, правда, была небольшая, 6-8 человек). Кому было комфортно все 3 эпизода, беременость протекала хорошо и была желанной. А одна девушка некомфортно чувствовала себя в первый и третий эпизод, а во второй очень хорошо. Так оказалось, что в первый триместр у мамы был сильный токсикоз и вообще стоял вопрос, избавляться от беременности или нет. Ко второму триместру все решилось положительно, токсикоз отпустил - и девушка чувствовала себя хорошо. А в третий триместр была угроза, гестоз. Мама, видимо, нервничала, и у девушки отложилось, что ей некомфортно.
Если честно, я была в удивлении, не думала, что так легко это "вытаскивается".
Это, конечно, говорит больше за то, что ребенку запоминается общий настрой и эмоции матери, длительные. Не думаю, что такие кратковременные неожиданные реакции отложатся. А вот когда всю беременность ждут кого-то определенного, а в животе ребенок другого пола, это, думаю, отложится. Психологи даже считают, что такие детки рождаются сразу с комплексом ненужности.
Но, думаю, это не Ваш случай и Вы быстро примете своего мальчика!
09.04.2009 20:20:10, Julie Alex
Ой, как интересно, хотела бы я так поиграть! Хотя я и так знаю, что чувствовала моя мама, когда меня ждала, она сама рассказывала, чувствовала, что ей не хочется меня, что муж принуждает рожать (я была ее 9 беременностью и 2 и последним ребенком), хотелось работать и делать карьеру, не хотелось сидеть дома совсем и няньчить младенца, она была бы рада сделать аборт, но папа ее уговорил не делать этого, ждал девочку, доченьку, и была рада предыдущему выкидышу, неожиданной и неизвестной ей беременности (тяжелую сетку с картошкой тащила)..короче, труба.
Да, нет, я активно деваху представляла только недели 2-3 до УЗИ, когда прочитала в конфе у кого-то, как девчушка в пузе икала и злилась на икоту, и била ногами по пузу из-за этого, а после компота успокоилась, подобрела..меня это улыбнуло и запало...а до этого я просто не думала, кто там- мальчик или девочка, просто за год до беременности полюбила девочек, которых не переносила в принципе...:))))))))­)))))))))))))))))))
10.04.2009 19:54:32, Khanosasha
Julie Alex
и зачем родители рассказывают своим детям то, что их не хотели. Или, что хотели ребенка другого пола. Мне кажется, что это все равно грустно. Сколько раз слышала от девочек: "Родители (или папа) хотели мальчика, а родилась я!". И потом, конечно была эта девочка любима, но все равно улыбка грустная, когда такое рассказывают. Вы уж не рассказывайте своему мальчику потом о своей мимолетной реакции, мне кажется, лучше не надо. 10.04.2009 21:52:28, Julie Alex
расстановки какие-то? 09.04.2009 19:11:00, Самая моя
Викаська
у меня соседка такая же! ревела..всю жизнь думала,что у нее девочка будет, а тут мальчик, вот скоро родит посмотрим.. 09.04.2009 13:07:39, Викаська
да, даже забавно становится, а я думала, что я урод какой-то...:))))) 09.04.2009 19:22:25, Khanosasha
Земляничный дождик
Загляните к Nessie, у неё в реге чудесное стихотворение, очень поднимает настроение :) 09.04.2009 12:26:52, Земляничный дождик
Svetulli
У меня практически такой же "загон", как у Вас. Отличие только в том, что я не особо мечтала о девочке, а хотела (хочу) все равно какого пола, только чтоб здоровенький был (мне 35 лет уже).
Но как я "поделю" эту любовь к первому ребенку на двоих, я до сих пор не представляю. Во время токсикоза эти чувства были очень сильными, сейчас притупились, но все равно как-то странно..
На узи (14 нед) мне Донов сказал, что девочка - однозначно, а так обрадовалась, вот, думаю, как удачно получилось: старший - брат, сестренка - младшая, а потом тут же сказал, что 99% мальчик (но все-таки не точно). Я так расстроилась, до слез. Пока доехала домой, думала, расстраивалась, накручивала себя. А дома вообще разревелась. Вот, думаю, дура такая, ребеночек-то , наверное, чувствует, что раз он не девочка, то его не хотят.. Так жалко стало дитенка. ((( И с этих пор я только радуюсь, что мальчик (скорее всего ) будет. У меня прекрасный веселый первый сынок. Я ему и всем говорю, что второй будет на него похож, и что малыш любить его будет. Он желает животику доброго утра и спокойной ночи, хороших снов и целует его. Как можно не хотеть еще одного такого же? ))))
Не знаю, поможет ли Вам мой опус, но может, все-таки добавит пару "плюсов" в пользу мальчика. ))
09.04.2009 12:16:13, Svetulli
Svetulli
Кстати, если верить теории о быстрых (мальчиковыХ) и медленных (девочкиных) сперматозоидах, получается, что девочкам мы просто не дали шансов (распланировали зачатие так, чтоб наверняка было, а уж кто получится - не важно). Поэтому я никогда на девочку и не рассчитывала (это я сейчас вспомнила). Тем сильнее была радость на узи у Донова, и тем сильнее разочарование. Но с тех пор, как я вправила себе мозги, я ничуть не жалею, а только радуюсь.
Главное, чтоб здоровенький был, чтоб генетических нарушений не было.
Хотя, если мне скажут в конце апреля, что у меня девочка, мне придется опять себя перестраивать)))). Вот такие беременные мозги. ))))
09.04.2009 12:25:35, Svetulli
не, я не планировала в этот раз, хотела, но не готовилась и не расчитывала, там Богу виднее, мне, кстати, многие говорили, что мне мальчики суждены, типа из-за гормонов мужских.. Да, самое главное здоровье!!!! Пусть они будут здоровы и красивы! 09.04.2009 17:06:01, Khanosasha
Сашенька дорогая, ну ты только нарисуй у себя в своих фантазиях сладкого вкусного мальчишечку - они же такие классные, такие потешные. всякие синяки, ссадины, разборки - это мальчишачьи проблемы, которые кстати у всех мальчиков выражены по-разному. А знаешь какая у девочек дрянь бывает? я ее больше всего боюсь и ненавижу - заговоры, сплетни, интриги начиная с детского садика. у каждого пола есть свои гадости и свои радости. зато мальчишки - они такие открытые, простые, бесхитростные ;-) А как мам любят! Как насчет любви на двоих - даже не знаю, думаю, что сердце оно большое, оно открывается и принимает тем более своих деток ))) 09.04.2009 12:11:36, sweetanok
Cпасибо, Светик! Я тоже всегда терпеть не могла сплетни и интриги, всегда играла с мальчишками..наверно­е это сейчас со мной из-за того, что сынок покоряет первый класс, вживается в коллектив, начинает грубить взрослым и т.подобные прелести учиняет.. 09.04.2009 17:01:24, Khanosasha
Идейка
Та же история. Сын возраста вашего сына от первого мужа. И так мы с ним ноздря в ноздрю сплелись, что я не могу представить, что у меня будет на столько близкий контакт со вторым ребенком. Тоже переживаю. Морально настраивалась на втрого мальчика сразу, чтобы не расстраиваться. И когда на узи сказали, что мальчик, среди первых мыслей была - теперь уж точно придется сходить за 3 ребенком :) А уж если и там мальчик, ну судьба значит такая :) Еще родственники.."ну нееет, девочку давайте" 09.04.2009 12:10:04, Идейка
Вот, я не одна такая...но сейчас уже мне кажется, пусть второй сын срастется с отцом, не все же мама всегда главная, многие дети прирастают душой к отцам, тоже хорошо(больше, конечно, девочки), муж второй у меня просто золото семейное, всех домашних обожает, сам такой домашний, трудолюбивый, хозяйственный, незлопамятный, добрый, ласковый, с сыном моим постоянно возиться в удовольствие, мне всегда по дому помогает, никуда в сторону, как первого, его не тянет, в отпуск всей семьей, выходной - все вместе, вечером за общим столом..я так мечтала ему дочу подарить, чтобы как у меня с отцом было: любовь неземная, мы друг друга просто обожали, жить друг без друга не могли.., придется еще раз идти за сокровищем :)))))))))))))).....­............. 09.04.2009 19:12:01, Khanosasha
родственники это ваще отдельная тема:) Как мы им "дадим"? Вообще-то пол будущего ребёнка зависит от отца. 09.04.2009 14:09:09, Самая моя
Julie Alex
да, у моего мужа есть сын от первого брака. У сестры мужа мальчик и девочка. Еще у двоюродного брата мужа 2 сына. Когда мы пришли с УЗИ с первым ребенком и радостно сказали свекрови, что у нас мальчик (радость была не из-за того, что именно мальчик, а из-за того, что все хорошо с ребенком, что мы к нему заглянули и узнали, кто он), свекровь помолчала, сделала кислую мину и сказала: "Ну ладно, пусть будет мальчик." Типа разрешила. Это отбило у меня всякое желание делиться с ней. А еще потом, когда мы придумали имя Артемий, Тёма, она приумывала, как мы его обзывать будем (читай дразнить): "А-а, Тимонтей!" В общем, в сад всяких родственников!
Когда узнали, что беременна вторым ребенком мама и сестра мужа вообще игнорировали мою беременность, а первое время разговаривали со мной сквозь зубы.
В результате в этот раз узнали о нашей беременности неделю назад. И я со злорадством сообщила им, что у нас мальчик (за это время у сестры мужа родился внук!). Причем, я мужа не просила скрывать, он как-то и сам не хотел с ними делиться. А тут в гости позвали, вот и увидели. Ходили к ним в гости недель в 13-14, но там мне уалось скрыть, у них в семье женщины все полные, поэтому на мой слегка отросший животик ничего не подумали, ну потолстела немного.
09.04.2009 17:33:43, Julie Alex
фу вообще, так противно! У меня отец всю беременность говорит "внука давай, ешь побольше солёного и острого". А что теперь, когда внучка родится - её что и любить не надо? 09.04.2009 19:24:14, Самая моя
Julie Alex
да уж :( Будут, конечно, любить. Но все равно неприятны все эти настрои на кого-то определенного. 09.04.2009 20:25:31, Julie Alex
Ika
а еще бытует мнение, что от кислотности среды у женщины:) так что это извечный спор, кто виноват:))) 09.04.2009 14:15:17, Ika
Ссылка: 09.04.2009 15:23:59, Самая моя
на хромосомном уровне - от отца. И это точно. 09.04.2009 15:18:53, Самая моя
Как кислотность может повлиять на две две женских ХХ хромосомы? Может от кислотности зависти какая мужская соединится с женской? Хотя там такой молекулярный уровень, что ооочень сомнительно... 09.04.2009 15:06:03, sweetanok
Ika
читала, что влияет какая выживет в женской среде. про ХХ и ХY неоспоримо 09.04.2009 15:26:25, Ika
При повышенной кислотности влагалища выживают только самые стойкие сперматозоиды, и они, отнюдь, не XY. Наверное, об этом речь. :))) 09.04.2009 15:24:49, мимоша
Ika
наверное об этом:)))) 09.04.2009 15:32:39, Ika
Вполне понимаю Ваши чувства. Когда была беременна третьим, последним ребёнком, почему-то с самого начала беременности были уверены, что у нас будет девочка. И тем сильнее была ошарашена, когда на УЗИ сказали : мальчик. Я даже всплакнула. А потом мне стало стыдно. Мы так долго ждали этого малыша, лечились, были выкидыши. А он к нам пришёл, уже чудо. Он нас выбрал.
И сейчас, глядя на Костика, думаю : никого мне больше и не надо! Такой любимый!
А по поводу любви - не переживайте! Родится новый человек - родится новая любовь. У меня трое, всех люблю, всех по-разному, всех по-своему. Не больше кого-то, не меньше. Просто каждому - его любовь.
09.04.2009 11:39:55, vitundra
Золотые слова. Спасибо! 09.04.2009 19:18:17, Khanosasha
ну что вы?:) нашли из-за чего расстраиваться, право слово. Я чего-то не могу сейчас найти отличное настроениеподнимающе­е стихотворение про то, как круто быть мамой двух сыновей. У кого-то в реге из наших.
А на деле - это была моя мечта. А вышла, наоборот, девулька. вроде как :)

и потом, что делать с мальчиками - вы уже знаете. Одежда, опять же, особенно верхняя, остаеться :) игрушки и тыды.
Не переживайте, полюбите и этого. И стимул будет за третьим сходить :) :)
09.04.2009 11:13:55, margass
Это точно. спасибо! 09.04.2009 19:17:34, Khanosasha
ваши чувства совершенно нормальны (и чувства по поводу этих чувств - тоже))). Не корите себя за них. Вот ведь будет радость, когда появятся новые!)))) - и удастся принять и этого ребенка, и понять, какой во всем этом огромный смысл: и для вашей семьи, и для этого малыша (он ведь тоже выбрал зачем-то выбрал именно вас, страстно желающую девочку, своей мамой)))), и для вас лично... Просто не торопите себя, не заставляйте себя срочно "любить", всему свое время, все будет. Удачи, не переживайте! 09.04.2009 11:13:49, Цикада
Спасибо, дорогая, твои слова мне всегда так помогают...я потом долго вспоминаю твои слова... 09.04.2009 19:17:11, Khanosasha
Мне кажется, однополые дети - это здорово! Они как-то (кажутся) ближе друг другу, чем разнополые. Понимаю, что субъективно это, но вот такое мнение... Я хотела вторую девочку, но пока обещают сына.:) Никуда не денешься. Я его уже люблю.:)

А по поводу - "поделить любовь" - Вы подождите немного, вот родИте, и всё встанет на свои места. Мне моя мама тоже самое говорила - рассказывала, как ходила беременная и не понимала, как это: ЕЩЕ один ребенок, ведь первого люблю так, что "не могу", а тут... Но родила и любовь только умножилась, и силы душевные тоже... ;)
09.04.2009 11:13:12, мимоша
Спасибо большое за такие хорошие слова! 09.04.2009 19:14:34, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!