Раздел: Эмоциональное состояние мамы (По УЗИ у нас вышел мальчик... а я так хотела девочку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышел мальчик

По УЗИ у нас вышел мальчик... а я так хотела девочку. Приучаю себя к мысли о сыне, не могу никак представить, что сын это не обязательно мой сыночек Даня, а еще кто-то маленький и совсем иной, чем он. Никогда не думала, что дойду до такой жизни..., что такие мысли будут путаться у меня в голове. Первенца ждала изначально мальчиком, ничуть не сомневаясь,и была безмерно счастлива ему, а тут уже целый год нянчила в мыслях доченьку, даже и подумать не могла раньше, что так захочу малышку, а не малыша, раньше и смотреть-то не смотрела на девчушек, только на мальчуганов, но видимо так меня замучили мальчишки, дерутся без конца, мой постоянно-то синяки на руках, то шишки на голове, то пятна крови на рубашке домой приносит, я уже вою, достали эти беспокойные мальчишки, фамилии и имена уже приелись на разборе полетов в школе и дома...И вот на тебе!!! Вообщем, есть у меня проблема, незнакомая мамам с 2мя, 3мя и более детьми, я не знала, как любить двоих детей, пока не захотела девчушечку, а когда выяснилось, что мальчик, теперь не знаю, как любить двоих сыновей... Наверное, глупо и смешно выгляжу,и у кого-то вызову большой негатив, но говорю чистую правду, как на исповеди, беспокоюсь очень, я мама ответственная, всегда хотела семью с детьми, но так сложилось, что пока у меня на все 7,5 лет единственный сын (первый муж категорически не хотел больше детей), и я так его сильно люблю, что не понимаю, как можно эту любовь поделить (в крайнем случае), или ее умножить ( в лучшем случае).:))))))Подел­итесь опытом, обожаю нашу конфу, здесь всегда помогут и приободрят, поэтому пишу откровенно, мучает меня это все..Не скажу, что не рада этой вести, очень рада, но так больно зачеркнуть свои картинки о смешной очаровательной девчушке, которые я рисовала у себя в голове почти всю беременность и год до нее...хоть и, правда, рожай спустя чуть-чуть после родов малыша третьего..:)))..кста­ти, неизвестно кого...
09.04.2009 10:52:06, Khanosasha

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит, за третьим придется :))) А вообще, понимаю от души. Я еще в первую беременность так девочку хотела, не передать. Рыдала после УЗИ. Так и не смирилась с отсутствием девочки, и она пришла :))) Зато у вас есть бонус, если одежки-обувки не выбрасывали, мальчик выгоден окажется. У меня столько этого всего барахла, а передать некому будет, не носить же девочке футболку со спайдер-меном. :) 10.04.2009 09:15:28, Гарпия
:)))Ой, о выгоде одежды я даже не задумывалась ни разу, потому то один ребенок, и нужды в одежде не знали, все самое лучшее- ему, и я вообще-то как-то не люблю хранить одежду детскую, всегда раздаю подругам нуждающимся, многодетным, не могу я и сейчас настроиться 7 лет хранить джинсы и куртки для второго мальчугана, я надеюсь, что я буду расти в проф.плане, развиваться и зарабатывать больше (а как же иначе?) и куплю потом все более лучшее и модное, это раньше в мое детство ничего практически не менялось, можно было запросто носить уже б/у одежду и выглядеть как в только что купленной, все было на одну моду и стиль...лучше отдам ее подрастающему второму сыну подруги, а она мне потом с 3 сына одежку отдаст 10.04.2009 18:58:44, Khanosasha
Жаль, что этим вас не утешить :)). А я никогда ничего не раздавала, потому что выбирала все сыну с огромное любовью и каждого далматинца на ползунках разглядывала. Мне просто жалко эту энергетику чужим отдавать. И рада, что она хоть частично перешла второй ляльке. 11.04.2009 10:27:02, Гарпия
старая одежка всегда пригождается "про запас", на сменку. 10.04.2009 21:45:59, Julie Alex
Девочке еще можно мальчуковое носить. Дома, на даче, под низ. А вот мальчику оборочки точно не оденешь :) У меня дочка сносила все сынишкино, теперь девочковое осталось недоношенное. А уж сколько обуви я ей напокупала в СП! Столько остается красоты, одетой несколько раз. А сейчас снова будет мальчик. Я, конечно, расстроилась немножко, но именно из-за того, что эти девочковые вещи пропадут. А мама мне сказала: "Это сейчас донашивать можно. А представь, вырасли бы 2 модницы, сколько денег на одежду надо были бы тратить, и донашивать уже не захотели бы!" Я посмеялась :))

кстати, по спайдер-мена. Сыну купила футболку со Спанч-Бобом, а он перестал им увлекаться и не хочет носить. А футболка такая клевая, вся желтая и только лицо от Спанча. Так дочка ждет, когда она дорастет и будет ее носить :))) Ей очень нравится! Сейчас, по крайней мере.
10.04.2009 09:55:46, Julie Alex
Футболки, где Спанч-боба, мадагаскар и ледниковый период я сыну тоже уделывать не даю, чтоб по наследству перешло :))) Меня обувь расстраивает, она дорогая немерено детская, а коричневые ботинки и черные сандалии Милана не согласится носить, я думаю, когда вся группа будет в розовых туфельках :)) Младенческое-то сейчас носит и не жужжит :) 10.04.2009 10:51:22, Гарпия
Моя мальчуковое носит на даче, на прогулках в грязь. А обувь в большинстве новую покупаю, от сынишки мало, что оставалось в хорошем состоянии, у него немного обуви было (лишней не было). А вот дочке уже напокупала в СП, цены копеечные, особенно на распродажные модельки. Вот после нее остается и неношенное, или несколько раз одеванное 10.04.2009 21:45:02, Julie Alex
Эх, где та СП в моей дыре :(((( У нас все жутко дорого, и распродаж никаких. Фраза "Московская ярмарка (или московские цены)" на рекламном плакате означает: налетай, подешевело :((( 11.04.2009 10:28:49, Гарпия
:))) я тоже не в Москве живу, многие организаторы работают с регионами! Деньги перевожу банковским переводом, а они мне посылки шлють :))) 11.04.2009 16:50:57, Julie Alex
Вот и у меня мальчик, а хотела девочку. я постепенно привыкаю к этой мысли... Все будет хорошо))) 09.04.2009 15:55:59, Гантелька
махнёмся?:)))) 09.04.2009 16:05:52, Самая моя
:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))) 09.04.2009 17:53:52, Khanosasha
А УЗИ когда делали? если сейчас 17 недель! может еще не точно! 09.04.2009 15:58:08, Маруcик
Мальчик это замечательно!!!http:­//video.mail.ru/mail­/scorpiona4/14/1223.­html 09.04.2009 15:45:41, Маруcик
Ой, мне тоже этот ролик страшно нравиться, я своего Даньку там во втором малыше узнаю, один ко одному, даже смех... 09.04.2009 19:19:56, Khanosasha
У меня в точь как у Вас было) очень хотела девочку, ходила смотрела на сарафанчики всякие) но где-то далеко сидела мысль, что ведь наверняка опять мальчик, не может все быть как я хочу и точно) И вот два мальчика) И нет никаких проблем, как одного люблю так и второго) Думаю, что все само придет, как родится малыш 09.04.2009 15:44:27, Kiryana
:))да-да, в точку, сарафанчики уже присматривала в магазинах, да уж придется ношенные шортики складывать в стопочку...:))))) 09.04.2009 17:55:28, Khanosasha
у меня до сих пор в магазах глаз на голубое - мальчиковое падает. 09.04.2009 16:06:37, Самая моя
У меня тоже второй мальчик. Признаюсь честно - когда мне первый раз сказали пол, я тоже расстроилась. Но это было первое впечатление, сейчас я очень рада, что у меня будут два бандита:) Разница у них будет 3 года, надеюсь, у них будет много совместных занятий и им будет интересно друг с другом. Что характерно - ловлю себя на мысли, что меня вдруг резко стали раздражать маленькие девочки. Видимо, защитная реакция организма:))))
Насчет любви - честно говоря, я осознала то, наколько сильно я люблю старшего, только забеременев второй раз. До этого я относилась к нему как-то ровно. Так что у меня, наоборот, появилась уверенность, что обоих детей я буду любить одинаково сильно, тк без младшего я не прочувствовала бы всей любви к старшему.
09.04.2009 14:58:29, Yasmin
Про бандитов- это точно! Когда на УЗИ была он датчик узистки так яро пинал, что я чуть со смеху не свалилась с кушетки, а когда узнала, что мальчик, подумала, вот, думаю, еще прикурить мне даст, датчик ему не по вкусу пришелся, хулиганчик маленький..:)))) 09.04.2009 17:57:50, Khanosasha
Вам всё тут уже сказали, но добавлю ещё свою хистори: я всю жизнь была уверена что у меня будет мальчик. Даже мысли никогда не возникало о том что я могу быть мамой дочки, я просто незнаю что делать с девочкой. Мальчики мне больше понятны, любимы и я нахожу общий язык с ними очень быстро. За то знаю что девочки (ну дочери моих подруг, крестница) больше тянутся ко мне нежели чем мальчики. Так вот, когда мне на УЗИ сказали что у меня дочь, я подняться с кушетки не могла, у меня затылок похолодел (незнаю почему). Я вышла из больницы просто как сама не своя... Мужу боялась сказать, родителям, потому что ВСЕ ждали сына и внука. За то по дороге к метро сразу придумалось имя для девочки и сразу подумала что я научу её рукодельничать и куплю ей крылья феи:) Ну в общем смирилась, а потом, за очень короткое время и полюбила и приняла. Конечно было стыдно, ведь это такая выстраданная беременность, такая долгожданная, а я тут была ещё недовольна что девочка. Муж говорил - скажи спасибо что вообще Бог дал ребёнка и не гневи его! Что ещё сказать. Если смогу выносить и родить, то рожать буду как инимум троих. Если все трое будут девочки - значит судьба такая, а может хоть кто-то из них да получится мальчиком:)
Кстати, повторюсь, пол ребёнка, зависит от папы. Вы тут не при чём.
09.04.2009 14:19:17, Самая моя
А я лет с 15 хотела девочку,доченьку...о­чень очень и никогда не могла представить,что у меня будет мальчик, у всех знакомых и сестер девочки.. а когда была наша свадьба, был такой конкурс, где все гости говорили пожелания нам на букву С и моя мама сказала: Сына! и вот после этого у меня как-то все перевернулось и я стала думать о сыне, смотреть на мальчиков и поняла,что будет сынок, когда забеременела, я и муж и мама думали,что у меня мальчик,что и подтвердилось на первом же узи,когда наш мальчик похвастался своей пиписькой!!! а второго ребенка хотим девочку очень! надеюсь все так и получится) 09.04.2009 20:54:05, Викаська
Дай Бог!:) 09.04.2009 22:05:54, Самая моя
ага) а тебе мальчика ;) 09.04.2009 22:18:27, Викаська
ВОТ! Это он и нахимичил! Он так хотел сына! И получилось у него! А я выскочила из кабинета УЗИ и закричала, где этот мужик, типа мой муж, он говорит, ты чё, а я ему, добился своего, у нас будет мальчик, он расцвел, а потом почти заплакал...я была в шоке..а люди получили бесплатный спектакль... 09.04.2009 17:50:09, Khanosasha
мужики почти все хотят мальчиков:) А спеткль и правда наверное поучлся смешной:) 09.04.2009 19:03:24, Самая моя
у меня 5 подруг беременных и у всех мужья девочек хотят, а мой мальчика с самого начала) 09.04.2009 20:45:38, Викаська
Глупые мужики, девочки так нежно любят отцов, как ни один сынишка не полюбит.Сынишки больше к маме тянутся. Эдипов комплекс, как никак, очень он действует, убедилась на своих. 09.04.2009 19:43:06, Julie Alex
Вот-вот, особенно любят ласковых отцов, а у меня как раз ласковый, заботливый..эх! 10.04.2009 19:06:16, Khanosasha
Да непереживайте сильно. будет еще и девочка! 10.04.2009 21:46:37, Julie Alex
++++ :-)Только сам комплекс - это ужасно, а тяга к родителю противоположного пола существует ;-)) Я вот уже думаю - как с дочей подружками быть ;-)) 09.04.2009 22:20:15, sweetanok
Почему сам комлекс ужасно? Если он не принимает каких-то гипертрофированных форм, то ничего страшного. 10.04.2009 07:31:49, Julie Alex
Задумайся - комплекс ;-) В него обязательно входит неприятие второго родителя ;-)) а желание его прикончить - понятно гипертрофированная форма... 10.04.2009 11:36:32, sweetanok
Это понятно, но насколько я понимаю в той или иной степени этот комплекс присущ абсолютно всем детям. И в большинстве случаев он не принимает патологических форм и проходит со временем.
А если уж этого не избежать, то я его принимаю и отношусь спокойно.
10.04.2009 21:48:28, Julie Alex
Про поделить любовь - все получится. Когда ждала второго ребенка на меня нападали приступы жалости. Я думала, что второй ляльке я не смогу отдать себя на все 100, как отдавала первому. Даже во время беременности с животом почти не разговаривала, потому что постоянно рядом был маленький ребенок. И первого было жалко, он был еинственный, а теперь появится еще кто-то. И понимала, что дурь это, но, видимо, это очень обычные и частые мысли для будующий мамочек.
И сейчас во мне опять начинаются такие мысли, все думаю, ну ладно, на двоих хватило любви, но сейчас будет третий. А старший такой впечатлительный, наверное, в школу пойдет осенью. Ему так нужно будет мое внимание. А я ему дополнительный стресс создаю. И братика дети не хотят, им и так хорошо, вдвоем. И перед малышом стыдно, что они его не ждут. В общем, постоянный комплекс вины. Но в этот раз я так сильно не заморачиваюсь, как перед вторыми родами, знаю, что все образуется и любви моей хватит на всех.
09.04.2009 13:59:46, Julie Alex
Среди моих знакомых есть много таких, которые вообще не могут забеременеть. Одна делала ЭКО пару раз, не прижилось, сейчас ей уже за 40 и вся больная-пребольная. И среди взрослых знакомых знаю несколько женщин, которые лечились от бесплодия лет 10-15.
Я уже не говорю здесь о тех, кто беременеет и не может выносить раз за разом. А таких сейчас ох как много. И это такая трагедия в жизни женщины, да и мужчины ее любящего.
Поэтому, когда мы стали планировать ребенка, у меня был страх, а вдруг и у меня не получится. И когда получилось - я была так счастлива, что даже не думала и не загадывала пол ребенка. Мне было просто любопытно очень. И со вторым ребенком не загадывала. Я просто хотела ребенка и все. Мне повезло, у меня разнополые детки. Но если бы был опять мальчик - я нисколько бы не расстроилась.

Подумайте об этом в таком ключе. Какое это счастье ПРОСТО БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ, и то, что у малыша ВСЕ в ПОРЯДКЕ! Не важно, какого он пола. Главное, чтобы был здоровеньким.
А мальчик - это гордость мамы. Когда я смотрю на своего слегка подросшего сыночка во мне такая гордость поднимается!
09.04.2009 13:49:26, Julie Alex
Нет, я очень дорожу своей беременностью, очень, мой первый муж категорически был против детей, с сыном совсем не помогал и практически не участвовал в его воспитании, поэтому "красть" ребенка, обманывать мужа не хотелось, я видела как он тяготеет ребенком, и давно уже думала о разводе, и главным мотивом был сын, лишенный отцовского тепла, и нежелание мужа в дальнейшем иметь детей..А когда мы расстались и я встретила второго мужа, последний заявил, что он не планирует детей, что ему хватает 18-летней дочери, которая сильно избалована после ранней смерти матери, не хочет ни учится, ни работать, и всем нервы мотает, тем более, что якобы, ни одна его женщина после жены от него не беременела...Я так переживала, потом решила подождать, он такой ласковый и так любит детей, что сложно его представить плохим отцом, он просто слегка закомплексован, и осторожен в отношениях с женщинами, но очень хотел бы иметь настоящую семью, ..так оно и вышло...А 1,5 года назад (примерно год до дня зачатия) мне сказали в хорошей клинике, где я обследовалась по хрон. заболеванию, а заодно и по женской части, что я не смогу иметь детей, и что очень странно, что у меня вообще есть ребенок...КАК Я ПЛАКАЛА, ужас, я проклинала всю свою первую семейную жизнь, когда я жила с первым мужем, который не хотел детей, и сокрушалась, почему я не сбежала от него с маленьким ребенком еще сто лет назад...хотела расстаться с новым мужем (мы только начинали жить вместе), потому что он как-то равнодушно отозвался о детях, и вбил себе в голову о своем бесплодии, я не могла принять судьбу женщины с одним ребенком, я люблю свою профессию, и активна по жизни, но для меня всегда было самое главное -семья с детьми, я пожалела обо всем на свете...И когда я вдруг случайно забеременела (мы не предохранялись, но я не планировала, полагаясь на волю Бога, вообще мне как-то претила сама идея планирования, только молиться и верить..), я плакала долго и счастливо, и не могла поверить в чудо, все время ловила себя на дурных мыслях, вдруг мне все показалось, и 2 полоски, и первое УЗИ (ОЙ, как мое сердце замирало на первом узи!!!!), даже на 2-м (последнем) УЗИ молилась только о здоровье и благополучии ребенка...
Просто вот такая штука у меня в голову залезла, и я поделилась своими бреднями, честно и откровенно, что я в расстерянности, как любить второго мальчугана, если быез памяти любишь первого...:)))))))))­))))))))))))
09.04.2009 17:45:47, Khanosasha
Ну вот, просто Вы настроили себя на девочку! Но, думаю, быстро перестроитесь. И все у Вас будет хорошо. А от пола лучше абстрагироваться и в планировании следующего ребенка. Надо просто хотеть ребенка, не загадывая, и не будет потом таких разочарований. Думаю, скоро Вы просто посмеетесь над своей реакцией на известие о мальчике. 09.04.2009 19:50:47, Julie Alex
я тоже так думаю!:)))))))))))))­)))))) 10.04.2009 19:09:14, Khanosasha
так беременность то долгожданная! Всё у вас радостно! На мой взгляд, когда однополые дети рождаются подряд - это даже лучше. У них больше общих интересов, они не только братья (сёстра) но и друзья (подруги). Эт вы просто сейчас "расстроились", а вот смотрите, через месяцок максимум, знаете как радоваться будете двум парням! 09.04.2009 19:08:44, Самая моя
:)))))Спасибо, мне уже радостно так стало на душе от Ваших слов!!!!!!!!!! 10.04.2009 19:41:48, Khanosasha
Жду третью (!) девочку. Нисколько не расстраиваюсь, расстраивалась, когда про второго ребенка сказали, что девочка, такие же мысли были, как у Вас. Могу сказать, что вторую дочь люблю до безумия, они со старшей совсем разные и по внешности, и по характеру. Третью очень ждем, уверена, что любить буду не меньше, муж вообще откровенно рад - нравится ему быть папой девочек :) 09.04.2009 13:45:28, читаю
:)))Молодцы! У меня папа очень меня ждал и страшно любил (с братом был сдержан), обожал со мной сидеть, косички заплетал только он, баловал, сказки на ночь читал, я думала, потому что девочка, а когда стал дедушкой стал моего сына любить просто до безумия, хотя еще 2 внучки есть..для меня это загадка.. 09.04.2009 17:26:08, Khanosasha
Вот-вот... последнее предложение в самую точку )))) У меня два мальчика, когда на третью беременность решалась, то была практически уверена, что снова будет парень. Ну не верила я, что сумею кого-то другого родить. И если честно, даже немного расстроилась, что мальчиков у меня больше не будет, когда сказали, что девочка. Нет, я ОЧЕНЬ ей радовалась, вся семья на ушах стояла, но было чуть-чуть грустно. У меня такие мальчишки хорошие :))))))
Я ими очень горжусь и рада что их двое! :) Не представляю даже, чтобы было как-то иначе :)
И у вас так же будет. Уверена!
09.04.2009 13:24:09, Яснотка
Вы тоже попали в точку, потому что я уже уверена сейчас, что буду обязательно рожать третьего, а если бы была девочка, то , наверное, остановилась, у меня в семье вдалбиливали с рождения , что не более 2-х, а мое окружение (2 подружки) к 30 годам уже троих деток нарожали, теперь я созрела..:)))))))
Кстати, моя семья тоже вся на ушах стоит, т.е. муж, сын, дочь мужа, свекровь (мои родители предпочтений не высказывали), муж особенно, даже плакал от счастья, он вообще думал, что у него уже детей не будет, а тут - ребенок, его ребенок (он аж трясется при этих словах), и ..сын (почти плачет)...
09.04.2009 17:21:56, Khanosasha
я бы тоже к 30 хотела отстрелятся 3-мя. 09.04.2009 19:09:52, Самая моя
и еще добавлю - у вас разница с детками 7,5 лет - ваши чувства будут очень разные к вашим деткам. со старшим диалог, моральная нагрузка, разговоры, школа, а с младшим бытовой уход, ласка, нежность, физическая усталость. Это два полярных мира, которые наверное очень не скоро пересекутся. Так что настраивайтесь на позитив - ведь главное - это здоровье! (не то чтобы я сама вот так рассуждаю сама с собой, но мне кажется, что так рассуждать ПРАВИЛЬНО:)))) 09.04.2009 13:12:17, Ika
:)))))))))))Спасибо! 09.04.2009 17:15:22, Khanosasha
я рыдала после того, как узнала, что вторая девочка - и это при том, что первая вызывала исключительно позитивные эмоции. рыдала по тем же причинам, что и вы описываете - не знала как разделить любовь между двумя однополыми детьми, боялась драк и ссор по причине близости интересов (особенно в будущем - одежда, мальчики и тд) Родилась дочка с разницей в 1 год и 10 мес. И мы просто стали жить. И как не любить свое дитя - не понимаю. как не восхищаться. И получились они у нас совершенно разные. ну просто полярно разные, поэтому и отношения выстраиваются с каждой как с личностью а не как с определенным полом. теперь нас ждет третье испытание:) Пока пол не знаем... 09.04.2009 13:06:59, Ika
Спасибо! Забавно, кто там у вас будет, вот чудо, если и третья -девочка! 09.04.2009 17:14:59, Khanosasha
я знаю семью, там 5 девочек, 6-й мальчик:) 09.04.2009 19:10:19, Самая моя
у нас соседи круче-9 мальчиков!!! 09.04.2009 20:03:30, Викаська
Ничего себе! А только недавно рассуждала с мамой, что в многодетных семьях не бывает одноплых детей, все равно есть и девочки, и мальчики. Оказывается бывает! 09.04.2009 20:23:26, Julie Alex
Я читала, что в семье при 2-3-х детя одного пола больше вероятности что 3-4 будет того же пола ;-)) 09.04.2009 22:22:48, sweetanok
бывает бывает еще как! и они все погодки! (верующие) 09.04.2009 20:42:48, Викаська
Кошмар! Как женский-то организм такое выдержал??? Это какое же здоровье надо иметь! И как их мама после всего этого выглядит и чувствует себя? 09.04.2009 20:48:44, Julie Alex
нормально на вид вроде, вот несколько лет назад уехали в америку,живут там,нормальненько так) сейчас переписываемся. а вот прикинь как они жили в 4х комнатной квартире, 2 комнаты из них маленькие и как при этом пахал папа и какими кастрюлями готовилась еда! но зато все мальчики помогали маме очень, друг друга воспитывали, а как они бежали за машиной когда папа ехал с работы с криками :Папа! Папа приехал!))))) 09.04.2009 21:10:37, Викаська
Очень мило! Но не каждая женщина такое выдержит. 09.04.2009 21:19:31, Julie Alex
ага,не представляю такое.... 09.04.2009 21:21:36, Викаська
у верующих просто мышление другое. Они всё воспринимают по другому и такое количество детей тоже:) 09.04.2009 22:07:40, Самая моя
Я именно здоровье имею в виду. Сам факт наличия такого количества детей меня не шокирует. Но родить 9 погодок, а она еще и кормит ведь, наверное, все это время без перерыва - это очень большая нагрузка на организм.
А как часто любят порассуждать обыватели (да и врачи): не корми ребенка больше года, пожалей свое здоровье!
10.04.2009 07:35:16, Julie Alex
та,это понятно,еще одна семья жила по соседству лет пять,очень дружили,они сами из Южной америки, так вот у нее в ее 26 было уже 4 ребеночка.. 09.04.2009 22:17:37, Викаська
Вот как долго можно идти к заветной мечте:))))))))))))))­)))))) 09.04.2009 19:25:21, Khanosasha
у меня знакомая рыдала в голос на рахмановке прям, когда узнала, что у нее мальчик (до эры УЗИ, это было совсем недавно, да-да, каких-то 10 лет назад :-))
через весьма непродолжительное время удивлялась на тему: как можно было хотеть НЕ мальчика :-)
не волнуйтесь, все будет прекрасно - с любовью в том числе :-)
09.04.2009 12:27:59, natk
:()ничего себе..вот это да! Нет,я была рада, что с ребенком все хорошо, что все параметры в норме, но чтобы так переживать..У меня просто трепет внутренний закончился..оборвалс­я, мне стало стыдно за это и больно, что он может это чувствовать, что я испытала такие предательские чувства.. 09.04.2009 17:11:51, Khanosasha
Не переживайте, главное, быстро перестроиться и принять! У меня был шок от известия о беременности, я как раз перед этим решила, что больше не буду заводить детей. И мне тоже было ужасно стыдно перед малышом, потому что они действительно все чувствуют (знаю это по одной игре психологической, прочувствовано на себе) 09.04.2009 17:25:48, Julie Alex
Правда? Что за игра? Расскажите подробнее!!! 09.04.2009 19:21:27, Khanosasha
Я в свое время ходила в группу по подготовке к беременности (был такой эксперимент при школе для беременных). Программа была "сырая", на нас она отрабатывалась :) но были забавные моменты. у нас там были и духовные беседы, и гимнастика, и арабские танцы, и про питание говорили, и про очищение (помню, тогда единственный раз делала прокшалану). И были занятия с психологом, беседы, игры, тренинги.
Вот какая была игра. Мы разбивались на пары (там только девушки ходили, без мужей). Одна садилась в позу эмбриона, то есть на корточках, коленки к груди, руками обхватить коленки, голову пригнуть. А вторая садилась сзади, обнимала и слегка укачивала. Включалась музыка, что-то нам говорилось, не помню уже что, давно это было. Звучала приятная музыка, приглушался свет. Проводилось 3 отдельных эпизода. Потом психолог спрашивала наши ощущения. Ощущения были разные, кому-то было комфортно все 3 эпизода, кому-то нет. А потом она сказала нам расспросить наших мам, как протекала беременность нами. Оказалось, что эти эпизоды символизировали триместры беременности. Вернее, не символизировали, а как бы вытаскивали из памяти ощущения. И что вы думаете, ощущения совпали у всех (группа, правда, была небольшая, 6-8 человек). Кому было комфортно все 3 эпизода, беременость протекала хорошо и была желанной. А одна девушка некомфортно чувствовала себя в первый и третий эпизод, а во второй очень хорошо. Так оказалось, что в первый триместр у мамы был сильный токсикоз и вообще стоял вопрос, избавляться от беременности или нет. Ко второму триместру все решилось положительно, токсикоз отпустил - и девушка чувствовала себя хорошо. А в третий триместр была угроза, гестоз. Мама, видимо, нервничала, и у девушки отложилось, что ей некомфортно.
Если честно, я была в удивлении, не думала, что так легко это "вытаскивается".
Это, конечно, говорит больше за то, что ребенку запоминается общий настрой и эмоции матери, длительные. Не думаю, что такие кратковременные неожиданные реакции отложатся. А вот когда всю беременность ждут кого-то определенного, а в животе ребенок другого пола, это, думаю, отложится. Психологи даже считают, что такие детки рождаются сразу с комплексом ненужности.
Но, думаю, это не Ваш случай и Вы быстро примете своего мальчика!
09.04.2009 20:20:10, Julie Alex
Ой, как интересно, хотела бы я так поиграть! Хотя я и так знаю, что чувствовала моя мама, когда меня ждала, она сама рассказывала, чувствовала, что ей не хочется меня, что муж принуждает рожать (я была ее 9 беременностью и 2 и последним ребенком), хотелось работать и делать карьеру, не хотелось сидеть дома совсем и няньчить младенца, она была бы рада сделать аборт, но папа ее уговорил не делать этого, ждал девочку, доченьку, и была рада предыдущему выкидышу, неожиданной и неизвестной ей беременности (тяжелую сетку с картошкой тащила)..короче, труба.
Да, нет, я активно деваху представляла только недели 2-3 до УЗИ, когда прочитала в конфе у кого-то, как девчушка в пузе икала и злилась на икоту, и била ногами по пузу из-за этого, а после компота успокоилась, подобрела..меня это улыбнуло и запало...а до этого я просто не думала, кто там- мальчик или девочка, просто за год до беременности полюбила девочек, которых не переносила в принципе...:))))))))­)))))))))))))))))))
10.04.2009 19:54:32, Khanosasha
и зачем родители рассказывают своим детям то, что их не хотели. Или, что хотели ребенка другого пола. Мне кажется, что это все равно грустно. Сколько раз слышала от девочек: "Родители (или папа) хотели мальчика, а родилась я!". И потом, конечно была эта девочка любима, но все равно улыбка грустная, когда такое рассказывают. Вы уж не рассказывайте своему мальчику потом о своей мимолетной реакции, мне кажется, лучше не надо. 10.04.2009 21:52:28, Julie Alex
расстановки какие-то? 09.04.2009 19:11:00, Самая моя
у меня соседка такая же! ревела..всю жизнь думала,что у нее девочка будет, а тут мальчик, вот скоро родит посмотрим.. 09.04.2009 13:07:39, Викаська
да, даже забавно становится, а я думала, что я урод какой-то...:))))) 09.04.2009 19:22:25, Khanosasha
Загляните к Nessie, у неё в реге чудесное стихотворение, очень поднимает настроение :) 09.04.2009 12:26:52, Земляничный дождик
У меня практически такой же "загон", как у Вас. Отличие только в том, что я не особо мечтала о девочке, а хотела (хочу) все равно какого пола, только чтоб здоровенький был (мне 35 лет уже).
Но как я "поделю" эту любовь к первому ребенку на двоих, я до сих пор не представляю. Во время токсикоза эти чувства были очень сильными, сейчас притупились, но все равно как-то странно..
На узи (14 нед) мне Донов сказал, что девочка - однозначно, а так обрадовалась, вот, думаю, как удачно получилось: старший - брат, сестренка - младшая, а потом тут же сказал, что 99% мальчик (но все-таки не точно). Я так расстроилась, до слез. Пока доехала домой, думала, расстраивалась, накручивала себя. А дома вообще разревелась. Вот, думаю, дура такая, ребеночек-то , наверное, чувствует, что раз он не девочка, то его не хотят.. Так жалко стало дитенка. ((( И с этих пор я только радуюсь, что мальчик (скорее всего ) будет. У меня прекрасный веселый первый сынок. Я ему и всем говорю, что второй будет на него похож, и что малыш любить его будет. Он желает животику доброго утра и спокойной ночи, хороших снов и целует его. Как можно не хотеть еще одного такого же? ))))
Не знаю, поможет ли Вам мой опус, но может, все-таки добавит пару "плюсов" в пользу мальчика. ))
09.04.2009 12:16:13, Svetulli
Кстати, если верить теории о быстрых (мальчиковыХ) и медленных (девочкиных) сперматозоидах, получается, что девочкам мы просто не дали шансов (распланировали зачатие так, чтоб наверняка было, а уж кто получится - не важно). Поэтому я никогда на девочку и не рассчитывала (это я сейчас вспомнила). Тем сильнее была радость на узи у Донова, и тем сильнее разочарование. Но с тех пор, как я вправила себе мозги, я ничуть не жалею, а только радуюсь.
Главное, чтоб здоровенький был, чтоб генетических нарушений не было.
Хотя, если мне скажут в конце апреля, что у меня девочка, мне придется опять себя перестраивать)))). Вот такие беременные мозги. ))))
09.04.2009 12:25:35, Svetulli
не, я не планировала в этот раз, хотела, но не готовилась и не расчитывала, там Богу виднее, мне, кстати, многие говорили, что мне мальчики суждены, типа из-за гормонов мужских.. Да, самое главное здоровье!!!! Пусть они будут здоровы и красивы! 09.04.2009 17:06:01, Khanosasha
Сашенька дорогая, ну ты только нарисуй у себя в своих фантазиях сладкого вкусного мальчишечку - они же такие классные, такие потешные. всякие синяки, ссадины, разборки - это мальчишачьи проблемы, которые кстати у всех мальчиков выражены по-разному. А знаешь какая у девочек дрянь бывает? я ее больше всего боюсь и ненавижу - заговоры, сплетни, интриги начиная с детского садика. у каждого пола есть свои гадости и свои радости. зато мальчишки - они такие открытые, простые, бесхитростные ;-) А как мам любят! Как насчет любви на двоих - даже не знаю, думаю, что сердце оно большое, оно открывается и принимает тем более своих деток ))) 09.04.2009 12:11:36, sweetanok
Cпасибо, Светик! Я тоже всегда терпеть не могла сплетни и интриги, всегда играла с мальчишками..наверно­е это сейчас со мной из-за того, что сынок покоряет первый класс, вживается в коллектив, начинает грубить взрослым и т.подобные прелести учиняет.. 09.04.2009 17:01:24, Khanosasha
Та же история. Сын возраста вашего сына от первого мужа. И так мы с ним ноздря в ноздрю сплелись, что я не могу представить, что у меня будет на столько близкий контакт со вторым ребенком. Тоже переживаю. Морально настраивалась на втрого мальчика сразу, чтобы не расстраиваться. И когда на узи сказали, что мальчик, среди первых мыслей была - теперь уж точно придется сходить за 3 ребенком :) А уж если и там мальчик, ну судьба значит такая :) Еще родственники.."ну нееет, девочку давайте" 09.04.2009 12:10:04, Идейка
Вот, я не одна такая...но сейчас уже мне кажется, пусть второй сын срастется с отцом, не все же мама всегда главная, многие дети прирастают душой к отцам, тоже хорошо(больше, конечно, девочки), муж второй у меня просто золото семейное, всех домашних обожает, сам такой домашний, трудолюбивый, хозяйственный, незлопамятный, добрый, ласковый, с сыном моим постоянно возиться в удовольствие, мне всегда по дому помогает, никуда в сторону, как первого, его не тянет, в отпуск всей семьей, выходной - все вместе, вечером за общим столом..я так мечтала ему дочу подарить, чтобы как у меня с отцом было: любовь неземная, мы друг друга просто обожали, жить друг без друга не могли.., придется еще раз идти за сокровищем :)))))))))))))).....­............. 09.04.2009 19:12:01, Khanosasha
родственники это ваще отдельная тема:) Как мы им "дадим"? Вообще-то пол будущего ребёнка зависит от отца. 09.04.2009 14:09:09, Самая моя
да, у моего мужа есть сын от первого брака. У сестры мужа мальчик и девочка. Еще у двоюродного брата мужа 2 сына. Когда мы пришли с УЗИ с первым ребенком и радостно сказали свекрови, что у нас мальчик (радость была не из-за того, что именно мальчик, а из-за того, что все хорошо с ребенком, что мы к нему заглянули и узнали, кто он), свекровь помолчала, сделала кислую мину и сказала: "Ну ладно, пусть будет мальчик." Типа разрешила. Это отбило у меня всякое желание делиться с ней. А еще потом, когда мы придумали имя Артемий, Тёма, она приумывала, как мы его обзывать будем (читай дразнить): "А-а, Тимонтей!" В общем, в сад всяких родственников!
Когда узнали, что беременна вторым ребенком мама и сестра мужа вообще игнорировали мою беременность, а первое время разговаривали со мной сквозь зубы.
В результате в этот раз узнали о нашей беременности неделю назад. И я со злорадством сообщила им, что у нас мальчик (за это время у сестры мужа родился внук!). Причем, я мужа не просила скрывать, он как-то и сам не хотел с ними делиться. А тут в гости позвали, вот и увидели. Ходили к ним в гости недель в 13-14, но там мне уалось скрыть, у них в семье женщины все полные, поэтому на мой слегка отросший животик ничего не подумали, ну потолстела немного.
09.04.2009 17:33:43, Julie Alex
фу вообще, так противно! У меня отец всю беременность говорит "внука давай, ешь побольше солёного и острого". А что теперь, когда внучка родится - её что и любить не надо? 09.04.2009 19:24:14, Самая моя
да уж :( Будут, конечно, любить. Но все равно неприятны все эти настрои на кого-то определенного. 09.04.2009 20:25:31, Julie Alex
а еще бытует мнение, что от кислотности среды у женщины:) так что это извечный спор, кто виноват:))) 09.04.2009 14:15:17, Ika
Ссылка: 09.04.2009 15:23:59, Самая моя
на хромосомном уровне - от отца. И это точно. 09.04.2009 15:18:53, Самая моя
Как кислотность может повлиять на две две женских ХХ хромосомы? Может от кислотности зависти какая мужская соединится с женской? Хотя там такой молекулярный уровень, что ооочень сомнительно... 09.04.2009 15:06:03, sweetanok
читала, что влияет какая выживет в женской среде. про ХХ и ХY неоспоримо 09.04.2009 15:26:25, Ika
При повышенной кислотности влагалища выживают только самые стойкие сперматозоиды, и они, отнюдь, не XY. Наверное, об этом речь. :))) 09.04.2009 15:24:49, мимоша
наверное об этом:)))) 09.04.2009 15:32:39, Ika
Вполне понимаю Ваши чувства. Когда была беременна третьим, последним ребёнком, почему-то с самого начала беременности были уверены, что у нас будет девочка. И тем сильнее была ошарашена, когда на УЗИ сказали : мальчик. Я даже всплакнула. А потом мне стало стыдно. Мы так долго ждали этого малыша, лечились, были выкидыши. А он к нам пришёл, уже чудо. Он нас выбрал.
И сейчас, глядя на Костика, думаю : никого мне больше и не надо! Такой любимый!
А по поводу любви - не переживайте! Родится новый человек - родится новая любовь. У меня трое, всех люблю, всех по-разному, всех по-своему. Не больше кого-то, не меньше. Просто каждому - его любовь.
09.04.2009 11:39:55, vitundra
Золотые слова. Спасибо! 09.04.2009 19:18:17, Khanosasha
ну что вы?:) нашли из-за чего расстраиваться, право слово. Я чего-то не могу сейчас найти отличное настроениеподнимающе­е стихотворение про то, как круто быть мамой двух сыновей. У кого-то в реге из наших.
А на деле - это была моя мечта. А вышла, наоборот, девулька. вроде как :)

и потом, что делать с мальчиками - вы уже знаете. Одежда, опять же, особенно верхняя, остаеться :) игрушки и тыды.
Не переживайте, полюбите и этого. И стимул будет за третьим сходить :) :)
09.04.2009 11:13:55, margass
Это точно. спасибо! 09.04.2009 19:17:34, Khanosasha
ваши чувства совершенно нормальны (и чувства по поводу этих чувств - тоже))). Не корите себя за них. Вот ведь будет радость, когда появятся новые!)))) - и удастся принять и этого ребенка, и понять, какой во всем этом огромный смысл: и для вашей семьи, и для этого малыша (он ведь тоже выбрал зачем-то выбрал именно вас, страстно желающую девочку, своей мамой)))), и для вас лично... Просто не торопите себя, не заставляйте себя срочно "любить", всему свое время, все будет. Удачи, не переживайте! 09.04.2009 11:13:49, Цикада
Спасибо, дорогая, твои слова мне всегда так помогают...я потом долго вспоминаю твои слова... 09.04.2009 19:17:11, Khanosasha
Мне кажется, однополые дети - это здорово! Они как-то (кажутся) ближе друг другу, чем разнополые. Понимаю, что субъективно это, но вот такое мнение... Я хотела вторую девочку, но пока обещают сына.:) Никуда не денешься. Я его уже люблю.:)

А по поводу - "поделить любовь" - Вы подождите немного, вот родИте, и всё встанет на свои места. Мне моя мама тоже самое говорила - рассказывала, как ходила беременная и не понимала, как это: ЕЩЕ один ребенок, ведь первого люблю так, что "не могу", а тут... Но родила и любовь только умножилась, и силы душевные тоже... ;)
09.04.2009 11:13:12, мимоша
Спасибо большое за такие хорошие слова! 09.04.2009 19:14:34, Khanosasha

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 03:46:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!