Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про уговаривание детки

Интересно, я одна такая? Мне вот совсем не хочется детку уговаривать, чтоб она перевернулась, или чтобы родилась тогда-то, а не тогда-то... Считаю, что она имеет полное право лежать в пузе так, как хочет, и рождаться тогда, когда хочет, а не тогда, когда хочу я или врачи. Имеет, так сзать, полное право. Я же не знаю, почему она лежит в той или иной позе и в силу каких таких космических причин выбирает для родов тот или иной день и час. Имеет полное право, ИМХО))). Я могу ее лишь проинформировать, что если она будет рождаться в том или ином предлежании в тот или иной день, то будет иметь больше шансов родиться так-то и так-то, в таком-то роддоме и с таким-то врачом, и при таких-то обстоятельствах). Но выбор за ней.
08.04.2009 22:30:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
В силу моих последних событий, все время вспоминаю твой топик про уговаривание, и бродит мысль "Не поговорить ли мне с плацентой - может поднимится" )) Извини если все "опошлила". 09.04.2009 20:10:12, chita
Викаська
я не то чтобы сижу и уговариваю, просто время от времени говорю ему, что будет лучше перевернуться, что лучше самой родить его, чтобы нам не назначали Д.Р,а он сам себе его назначил, просто роды первые,хотелось бы конечно самой все же... но чета ни мои упражнения, ни разговоры пока не влияют,думаю как сам захочет,так и перевернется.. 09.04.2009 13:15:57, Викаська
Гы ) Воспитательница! ;-)) уже в пузе воспитываешь )) А еще я прочитала вместо "космическим" "косметическим" - а почему бы и нет ;-)) В духе твоего сообщения отвечу: А ты не уговарий - неча, уговаривать еще! Ты рекомендуй - ну что дорогая доця, я вынуждена констатировать, что факт твоего положения не способствует традиционно принятому деторождению, но раз ты у меня уже сейчас такая особенная, то выбор собсна, за тобой. Прими решение и уведомь меня, плиз, в такие-то сроки о том, какое положение в родах тебя устраивает ;-)))) 09.04.2009 12:16:26, sweetanok
шутка, я ей ничего не говорила и не собираюсь, она все сама знает, и поболее моего, думаю))). А в силу косметических причин - не удивлюсь, то-то у меня бзик на маникюре и кремах в эту Б))))))) 09.04.2009 12:31:20, Цикада
Я не то, чтоб не хочу уговаривать, я в это просто не верю.;))
Так же как и ты, считаю, что маленький человек может иметь своё мнение на тему "когда", "как" и "где"... ;)
09.04.2009 11:39:35, мимоша
Гарпия
да не помогает это уговаривание. Чиста так, беременный мозг развлечь :)) Уж ка-ак я старшего уговаривала вылезать-таки в 42 недели, и муж уговаривал. А он, бедный, может, и не прочь был, да пузырь плоский мешал, а его не уговоришь :)) 09.04.2009 10:24:57, Гарпия
не одна :-)
у меня прямо ступор стоит на любые уговаривания
пусть сам решает - у меня перевернулся в 32 что ли...
да и сейчас я его не уговариваю вылазить - предложила пару раз - не хочет, ну значит рано.
09.04.2009 09:17:22, natk
Julie Alex
Кстати, вот пример небольшой, про личность. Когда я ждала первого, на сроке недель в 36 муж поехал в командировку дня на 2-3. Немного переживали, вдруг ребенок решит родиться без него. И моя свекровь пошутила (таким строгим голосом): "Ты ему (ребенку) накажи, чтобы не рождался пока папы нет. Нашлепай еще на всякий случай!"
Я была в шоке от такой шутки. Мне бы и в голову не пришло так пошутить. Нашлепать еще неродившегося ребенка, а еще на всякий случай!!!!!!
09.04.2009 00:13:20, Julie Alex
КошМарочка
я не уговариваю, я предлагаю или прошу... Старшего просила родиться за\через неделю после моего ДР. Сын просьбу выполнил... Ну и из тазового тоже попросила перевернуться - удалось ;-)

Счас примерно так же ;-)
09.04.2009 00:01:25, КошМарочка
Julie Alex
У меня подружка так уговорила дочку не рождаться раньше срока. Правда, тут тоже не скажешь с уверенностью, сама девочка передумала или мама ее уговорила :) 09.04.2009 00:07:58, Julie Alex
КошМарочка
дык и я о том же... Мы ПРОСИМ, а они решают что и как ;-) 09.04.2009 00:25:26, КошМарочка
упрямцы:) Или сами знают что им лучше. 09.04.2009 01:01:49, Самая моя
КошМарочка
я уверена именно в том, что они сами знают. И поболе нашего ;-) 09.04.2009 01:20:59, КошМарочка
Во многих культурах от дня, часа (даже минуты) и места рождения ребенка зависит его дальнейшая судьба, то есть это как бы Божье дело, уж никак не человечье)))) 09.04.2009 10:21:26, Цикада
Julie Alex
ну все правильно :) но поуговаривать-то можно, объяснив опять же ее выгоду :) 08.04.2009 23:54:28, Julie Alex
АБСОЛЮТНО согласна со всеми вашими рассуждениями. Мне кажется вот отсюда и идёт отсчёт принятия ребёнка таким какой он есть, а не таким каким бы нам хотелось. Т.е. она уже - личность!:) Это страшно, когда детей рожают "для себя". 08.04.2009 23:33:11, Самая моя
Гарпия
а для кого я рожаю? Для человечества? Чисто для себя, МНЕ хочется, чтобы у МЕНЯ был ребенок. Я буду нести за него ответственность, Я буду расхлебывать все траблы, и Я, к конечном счете, буду ему радоваться. Что в этом страшного? 09.04.2009 10:26:49, Гарпия
Julie Alex
Я рожаю, что бы дать новую жизнь, для этого маленького нового человечка, а не для себя. Знаете, есть такое выражение: "Наши дети - это не наши дети, мы их только родили". И это действительно так.
Конечно, я этого хочу. Но я рожаю не на забаву себе, не рассчитывая о той отдаче, которую могу получить (а могу и не получить). Не надо ничего ожидать от ребенка, он нам ничего не должен.
И, кстати, ожидание определенного пола - из той же оперы. Этот маленький комочек у нас в животе еще так мал и беспомощен, а от него уже чего ожидают, получается, что уже какие-то требования предъявляют.
Грустно это, имхо.
А в дальнейшем зачастую это выливается в удовлетворении своих амбиций посредством собственного ребенка. На самом деле это, действительно, очень большая тема. И не стоит ее сейчас развивать.
09.04.2009 14:10:54, Julie Alex
Я думаю, в идеале стоит рожать ребенка ДЛЯ НЕГО, просто, чтобы ОН ЖИЛ НА БЕЛОМ СВЕТЕ, ВОТ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК. Ведь другого такого нет, не было и не будет. 09.04.2009 10:31:53, Цикада
Julie Alex
ну так поуговаривать-то личность же можно? что в этом плохого? Плохо диктовать что-то, а поуговаривать для ее же блага - имхо, это не является непринятием или неуважением к личности.
А фразы "для себя" я вообще не понимаю. Как это, в качестве игрушки что ли? Это, действительно, страшно
08.04.2009 23:57:20, Julie Alex
написала выше про сакральность времени и места рождения во многих культурах. Можно, конечно,объявить все это чушью и считать себя более осведомленным в том, что есть благо для человека, который приходит в этот мир))))) 09.04.2009 10:25:42, Цикада
Julie Alex
лучше не травите мне душу этим :( меня так коробило, когда назначала дату планового кесарева для дочки (но сидеть дома и ждать схваток побоялась, потому что род.дом далеко, да и хотела поехать туда с мужем, и надо было старшего пристроить успеть).
Да и сына слегка простимулировали (готовили шейку ламинарией и еще каким-то лекарством, предупредили, что это может вызвать родовую деятельность, я согласилась). И это тоже меня до сих пор гложет иногда. Сын родился в последние дни Рака, а может он Львом хотел быть, а я его изгнала :(
09.04.2009 14:14:09, Julie Alex
Юль, надо утешать себя тем, что мы поступили наилучшим из всех возможных для себя способов в тех обстоятельствах. Это действительно так). Все эти "в идеале" хороши для будущего, на которое мы в какой- то степени еще можем повлиять))) 09.04.2009 14:32:23, Цикада
Julie Alex
Да я не то, чтобы очень гружусь, но периодически эти мысли накатывают и начинают меня грызть. Но я вообще человек очень мнительный и никогда не бываю на 100% уверена в правильности своих поступков. 09.04.2009 18:00:38, Julie Alex
Я понимаю. Узнала тут о возможных моральных издержках эпидурала, в этот раз попытаюсь обойтись без него, если случатся ЕР. И то, что не надо делать по возможности узи на ранних сроках, а я делала... эх... Но на тот момент при всей имеющейся у меня информации это был лучший выход, чего теперь себя корить? 09.04.2009 19:46:03, Цикада
Julie Alex
Конечно, смысла уже нет себя корить. Просто эти мысли сами иногда приходят. Не то, чтобы я их нянчила.
Ну и опять же вопрос возникает, как быть в этот раз. На 99% опять будет плановое кесарево.
09.04.2009 20:33:35, Julie Alex
обосновано поуговаривать, для её же блага типа - можно. Но настаивать - ни за что. Тема про ребёнка для себя - вообще отдельная и грустная, не хотелось бы углубляться, а то настроение всё испортится:) 09.04.2009 01:01:20, Самая моя
Julie Alex
Настаивать, конечно, не стоит :) 09.04.2009 11:38:03, Julie Alex
Не одна :) Моей нравится лежать поперек, одну лапку заправив за ухо, а вторую подогнув под себя. Ей почему-то так комфортно, мне, честно, тоже, потому как она не долбит мне больно головенкой в лобковую кость - это раз, при вертикальном ее положении у меня проблемы со стулом - это два-с, ребра мои и печень при ее поперечном положении в относительном покое - это три-с. Уговаривай, не уговаривай, - у кого какая судьба-с :) Нельзя же сравнить одного и того же младенца с уговорами и без оных. И дело даже не в праве младенца на самоопределение, а в иронии вышеуказанной судьбы-с :) В общем, не верю я в силу уговоров :) Проще я как-то к малюткам отношусь, больше верю в физиологию, инстинкты, в мать-природу и ты ды :) 08.04.2009 23:21:05, Синяя птица с выводком
chita
Я конечно могу "общаться", предлагать ей что-то, посить, но чесно говоря не верю, вообще-то у меня очень плохо с верой в приметы, потусторонние силы, предчувствия и прочее и прочее. 08.04.2009 23:35:47, chita
В предчувствия и т.д. я верю, у меня бабушка лечила и ворожила. Но вот в то, что младенец будучи в утробе понимает обращенную речь... не-а, как и в то, что новорожденный узнает свою мать по запаху и мн. др. Есть инстинкты. 08.04.2009 23:42:37, Синяя птица с выводком
Julie Alex
По запаху узнает, запах маминого молока очень похож на запах околоплодных вод. А какой запах стоит дома, где грудной малыш живет, сама чувствовала, когда приходила в гости к подруге (свой-то не ощущаешь, зато ко мне когда подружки приходили, тоже говорили о неповторимом запахе) 09.04.2009 00:02:00, Julie Alex
А почему тогда чужую титьку чавкает с таким же удовольствием, не брезгует :)? 09.04.2009 00:03:27, Синяя птица с выводком
насчет чужой груди. Мой сын один раз поел молока другой женщины - у него был потом стул с ТАКИМ, пардон, ужасным запахом, какого я потом не наблюдала у него за 7.5 лет жизни))))) 09.04.2009 12:33:00, Цикада
Гы :))) что подтверждает выражение "свое не пахнет" в смысле свое переработанное молоко :))) 09.04.2009 13:23:21, Синяя птица с выводком
Julie Alex
:))))))) 09.04.2009 14:14:29, Julie Alex
Julie Alex
Это если свою не дают, наверное. Так ведь и от смеси не отказываются детки.
Знакомая рассказывала историю, как ее ребенок плохо ел, а молока было залейся. И они с подругой, у которой тоже была маленький ляль, хорошоедящий, решили показать плохоедящему пример. Она попыталась приложить чужого ребенка к своей груди - тот не стал ее брать, заплакал.
09.04.2009 00:10:03, Julie Alex
.е. я про запах не спорю, про "узнает" сомнения :) 09.04.2009 00:04:39, Синяя птица с выводком
Julie Alex
так ведь не случайно это совпадение запахов, имхо. 09.04.2009 00:13:54, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!