Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

антиварикозные средства на роды

чулки и бинтование. На ЕР и кесарево. Кто и в какой момент это надевает, бинтует? Сама роженица в приемном покое или медперсонал? То есть, прибыла и надела колготки после всех помывок-побривок и забинтовалась? А бинты надо свои привозить? А если экстренное кесарево, то медперсонал озаботится бинтами? Плохо себе все это представляю...
08.04.2009 22:21:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При экстренном, скорее всего, никто, кроме самой роженицы, не заботится.
Да и вообще - это личное дело мамочки - одевать чулки или нет, бинтовать или нет. Природа это не предусматривает, посему, кому какое дело - есть у тебя варикоз или нет?? ;(( К сожалению...
09.04.2009 11:47:43, мимоша
Гарпия
Мне сказали купить - я купила. Пришла с бантами эластичными в роддом. Врач посмотрела: а где у тебя, говорит, варикоз? Это, что ли? А, ну это нормально... :))) А потом процесс пошел весьма интенсивно, и я вообще не представляю, в какой момент бы там все бинтовала, не до того было. Так и протаскала я эти бинты в роддом и обратно, щас лежат вот, куда бы сплавить :))). 09.04.2009 10:22:37, Гарпия
"Пришла с бантами эластичными в роддом." - Как романтично!!! :))))))))))))) 09.04.2009 11:48:17, мимоша
Гарпия
ой, и впрямь :))) У меня дите шебуршилось, спешила :)) 10.04.2009 09:18:32, Гарпия
Julie Alex
:)))) 09.04.2009 17:58:07, Julie Alex
а где покупала? 09.04.2009 10:32:27, Цикада
Гарпия
В аптеке, вестимо. Пришла, объяснила ситуацию, мне их и выдали - неслабый такой моток в упаковке. 10.04.2009 09:19:17, Гарпия
Надюндель
я планирую дома одеть и ехать. а там в чулках все процедуры проходить. если не буду успевать, то с собой - врач меня уверила, что натянут чулки. 09.04.2009 09:36:41, Надюндель
Julie Alex
А вот объясните мне, на кесарево-то зачем чулки? Там ведь никакого напряжения, лежишь себе, "балдеешь" :) сплошное расслабление. Или это при общем наркозе нужно, от него вроде бы давление подскакивает (от эпидурала наоборот снижается немного)?
Меня оба раза кесарили без чулков, но я про них и слыхом не слыхивала раньше
08.04.2009 23:32:42, Julie Alex
Считается, что на кесарево как раз нужно. Но, может быть, вы правы, это касается общего наркоза, а не эпидурала. Сейчас и на ЕР эти чулки прописывают для профилактики варикоза (всем-не всем - не знаю, может быть, тем, у кого могут быть проблемы с венами, мне вот прописали даже на ЕР). Поветрие сейчас такое. 5.5 лет назад его не было). 09.04.2009 10:54:15, Цикада
Julie Alex
на ЕР я понимаю зачем, там же тудится женщина, вот вены и вылезают. Когда пойду с врачом договариваться спрошу.
да и до флебологов все никак не могу добраться, а надо обязательно.
09.04.2009 14:36:19, Julie Alex
не знаю, почему-то особенно на кесарево рекомендуют. 09.04.2009 19:46:54, Цикада
Julie Alex
ну надо так надо! :)) 09.04.2009 20:38:18, Julie Alex
Было. И 9 лет назад тоже было. Но, может, не везде? 09.04.2009 12:21:55, мимоша
chita
А они всем нужны? Если нет видимых проблем -надо? Что-то в прошлый раз я о таких вещах и не слышала. 08.04.2009 23:32:13, chita
я Юле выше ответила как раз на эту тему. Если вены беспокоят, то лучше надеть, думаю 09.04.2009 10:55:17, Цикада
Мне велели одеть чулки сразу, как только стало известно, что мне уже готовят операционную (см. темкку выше), на клизму я пошла уже в чулках, правда там не душ, а биде, так что мне чулки не помешали.
Соседки же мои по палате, кто пошел рожать самостоятельно одевали чулки в клизменной после принятия душа,а кто пользовался бинтами, если плохо забинтовал, там уже в родовой врачи помогали перебинтовать.
Чулки удобнее гораздо, испытала на себе.
В первый раз меня экстренно кесарили и никто мне ничего не одевал, но там счет шел на минуты ( 3 мин до операционной и 4 минуты до рождения ребенка, сказали, что это быстро).
08.04.2009 22:53:20, Marvel_pro
Julie Alex
конечно, быстро. У меня на экстренное кесарево прошло за 40 минут, не считая дороги до операционной. Но у меня не было такой срочности 08.04.2009 23:30:50, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!