Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про уреаплазму

Девочки, подскажите, кто знает. В моих анализах обнаружен сильный рост уреаплазмы. Анализы забирал муж, а не я, поэтому не было возможности спросить врачиху. Ему врач сказала, что при беременности это нормально, но надо лечить на поздних сроках. Чем это чревато? И вообще что это за зверь такой? И надо ли сильно переживать? Спасибо.
14.05.2001 10:46:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще по уму надо делать типирование. Есть тип уреаплазмы "parvo" , который счиается опасным, при котором гаромтный врач и назначает лечение. Сама уреаплазма опасна выкидышем на ранних сроках и возможным заражением плода при прохождении через родовые пути. 14.05.2001 14:52:04, Шин
У меня ее нашли на 13-ой неделе. Врач сказала, что лечения скорее всего не потребуется, т. к. уреаплазма уреаплазме рознь, а у беременных частенько в начале беременности вылезает тот тип, который не опасен. Я пересдала ана лиз после 30-ой недели - все чисто. Так что не волнуйтесь раньше времени :)) 14.05.2001 13:11:56, Настена
Постараюсь:)))) 14.05.2001 14:05:23, Биги
Пересдай, у меня тоже сначала обнаружили, потом я пересдала в другой клинике и ничего :))) Не волнуйся зря. И даже если у тебя эта бяка есть, то это не так страшно 14.05.2001 10:50:46, Alie
С этой "быкой" рожали наши мамы, бабушки и ничего. Сейчас же это всё обнаруживают "через пень колоду", а лечить толком не умеют. Только нервируют нас и пичкают антибиотиками во время беременности - УЖАС.
Я не буду ничего советовать, а скажу только про себя - ни за что не стала бы не лечить это всё не расстраиваться от этого. Просто я два года назад всё это прошла.
Больше не хочу. Результата никакого.
14.05.2001 10:54:57, Лолита
Бетси
Если не секрет, чем лечились? А то у меня та же проблема. Прописали Вильпрафен, но 100% гарантии излечения не дают. 14.05.2001 12:41:22, Бетси
Вот именно Вильпрофеном я и лечилась. Потом здала анализы - нормально. Затем здала - опять нашли. Короче опять лечилась, опять та же ерунда. Надоело мне всё это.
Моё мнение, нечего пить эти все лекарства. Нужно стараться беречь иммунитет, тогда никакие болячки не страшны. А от лекарст, только хуже.
Но это конечно только моё ИМХО, каждый авбирает свой вариант.
14.05.2001 13:11:16, Лолита
Т.е. не с "быкой", а с "бякой". Хи-хи-хи!!! :)))
А вообще с быкой-прикольнее:)))
14.05.2001 10:56:04, Лолита
А кто это такое вообще? Инфекция, грибок, венерология или кто? 14.05.2001 10:53:05, Биги
АЛАЯ
Это инфекция мочевого канала(по-моему так) я лечилась с 20 недели,анализ повторный через несколько дней, мужа тоже заставили лечиться, хотя у него и не было,плод заразиться не может пока сидит в животике, а когда проходит родовые пути -заражение 50%,енто не очень хорошая болезнь,приводит к бесплодию, выкидышам и лечить ее нужно.Это мое мнение 14.05.2001 13:45:12, АЛАЯ
Не засоряй себе голову - счастливая!!!! :))) 14.05.2001 10:56:51, Лолита
А почему счастливая?:)) 14.05.2001 11:00:19, Биги
Ну что не знаешб что это такое. Ты знаешь сколько тут всякой нервотрёпки по этим ЗППП врачи нагоняют. Заставляют пить антибиотики, от этого мамочки ещё больше нервничают. Вот так. Поэтому и говорю - счастливая. 14.05.2001 11:03:12, Лолита
CTEPBA
Хммм, а меня до сих пор (27-28 недель) не заставляют ничего пить от уреаплазмы. Только один раз Тержинан(свечи) назначали, когда лейкоциты в мазке были (говорят от уреаплазмы) и никаких антибиотиков!
Тоже мне страшилку нашли, вот хламидии - это я понимаю:) А уреаплазмы у всех есть практически, просто дремлют до беременности.
14.05.2001 11:34:08, CTEPBA
У тебя просто врач, наверное, поумнее некоторых. Меня таааак страшили...
Иногда мне кажется, что их основная цель - перестраховаться.
14.05.2001 12:04:10, Лолита
CTEPBA
Просто у меня анализы на уреаплазму и хламидии в платной делали, и в ЖК я уже пришла напичканная познаниями об этих прелестях и их опасности. Могла огрызаться:) 14.05.2001 13:53:49, CTEPBA
Во-во, у меня племянница рожавшая недавно вообще глаза большие делает и говорит, что она вообще половину из того, что я уже на своем сроке сдала (15 нед), не сдавала. Говорит, что это баловство одно и выкачивание денег. 14.05.2001 12:30:43, Биги
CTEPBA
Вот и успокойся. Пожалуй это не совсем выкачивание денег, знать такие вещи стоит, но хороший врач должен трижды-четырежды подумать есть ли необходимость лечить. А то получится - и уреаплазма не пролечиться(это забава цеплючая), и организм антибиотиками потравишь плюс деньги на них выложишь. 14.05.2001 14:04:46, CTEPBA
Бетси
Стервочка, я так и не поняла ты будешь лечиться и если да то с какой недели начнешь? У нас с тобой срок одинаковый я вот все оттягиваю этот момент приема антибиотиков. Думаю может быть с 30 недели начать. 14.05.2001 14:36:46, Бетси
CTEPBA
Может даже и перед самым часом Ч и начну. Уж очень не хочется антибиотики пить, да и врач на эту тему ничегошеньки не говорит, в смысле не поторапливает. 14.05.2001 16:42:44, CTEPBA
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!
Бесит конечно уже это. Ведь ВРАЧИ же...
14.05.2001 12:55:52, Лолита
СИЛЬНО переживать никогда не надо. 14.05.2001 10:47:59, Лолита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!