Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ ( 16 недель хочу сделать Узи. в ЦИРе написано узи 2д-3д, это что?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про узи разъясните

сейчас 16 недель хочу сделать Узи. в ЦИРе написано узи 2д-3д, это что?
и как его делают внешний или вагинальный?
07.04.2009 21:40:38, новенькая...

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вагинальный могут сделать если надо будет низкую плаценту посмотреть, например если она по задней стенке и никак ее не видно, но это скорее исключение чем правило 08.04.2009 12:11:23, pika
ой спасибо.... а то я такая темная....
хорошо что не раздеваться..... не люблю я это ....
07.04.2009 22:18:51, новенькая...
гыы, в родах все равно придется, ммм, раздеться:))) Вообще, я заметила, что после активного планирования с долгой историей и с каждой последующей беременностью стыдливость и неудобства у меня куда-то улетучиваются)
Вспомнила случай: мне после родов на третий день обрабатывали швы (на кресле гинекологическом, само собой), а тут врач моя зашла, которая роды принимала. "Как дела?" грит, я говорю: "Нормально, но что-то молозива маловато, молока вот ждем". А она "Ну-ка, дай посмотрю". И давай подцеживать меня, руками, немного))) Картина еще та была: ТАМ обрабатывают, ТУТ сцеживают))) "Нормально", говорит, "у тебя все":) Молока и правда к ночи пришло предостаточно, дочь всю ночь ела) Так что я теперь в этих делах ни разу не стыдливая)))
Удачного УЗИ!!!
07.04.2009 22:40:29, Rimusha
вот поэтому я не хочу мужа брать на роды. Моя стыдливость как-то поубавилась после лапары, когда меня распяли и привязали руки-ноги на кровати-кресле, незнаю даже как назвать правильно. Правда я уснула и ничего не чувствовала, но в это время во мне ковырялся очень даже симпатичный врач:) Думаю не одной пациентке он виделся в сексуальных фантазиях:) 07.04.2009 22:52:44, Самая моя
не, ну в родах ты ТАМ просто голая, а так сама в рубашке) Мужу необязательно туда смотреть, хотя мой головку прорезывающуюся видел, пуповину перерезал и вообще вел себя как обычно, разве что еще более трогательно, ответственно и заболтиво:)
Вообще, я давно поняла: все зависит от мужа, от отношений мужа и жены и т.п. У нас с мужем нет никаких невыясненных моментиков или хоть капли физического стеснения друг при друге, да и морального тоже:) Никакого дискомфорта, брезгливости или еще чего-то... второго вот снова вместе рожать будем) Так что если у вас с мужем отношения нормальные в плане перечисленного, то все будет у вас отлично и во время, и после совместных родов) После - иной раз даже лучше, чем было до (по опыту:)))
А насчет гинекологических операций, манипуляций, беременности и родов, да, есть такое дело, сама чего только не прошла, действительно, становишься закалённее во всех смыслах, в плане стеснения тоже. А мужчины-гинекологи, кстати, имхо, даже лучше женщин, опытнее и аккуратнее!
08.04.2009 00:13:02, Rimusha
не, я мужа пока стесняюсь в некоторых моментах. А если стесняюсь - то точно знаю, что не надо рожать вместе. 08.04.2009 00:22:24, Самая моя
ясненько... а у него есть стеснение перед тобой? Что он вообще на эту тему думает? Просто его ощущения в этой ситуации важнее. Подумаешь, если только ты стесняшка, ну и что:))) А он, может, при этом тебя ЛЮБУЮ знает и любит и готов к совместным родам)
А вообще, главное, что ты трезво размышляешь на эту тему, и все осознаешь - молодец. А то некоторые женщины чуть ли не насильно тащат мужа, который НЕ ХОЧЕТ, когда они не на 100% открыты друг перед дружкой, а результат - все же непредсказуем. Чаще всего, КОНЕЧНО, все заканчивается отлично, муж становится еще нежнее, с ребенком связь с первых секунд и на всю жизнь, особое отношение к жене (т.к. начинает ОСОБЫМ ОБРАЗОМ ценить, что она РОДИЛА ему ребенка), больше шансов, что будет помогать активно в послеродовый период и т.п. А иногда некоторые слабые личности ломаются после совместных родов, правда, это все же, по счастью, редкость.
Может, тебе предложить мужу просто на схватках с тобой побыть, поболтать, поддержать, посмеяться - до периода потуг? Просто у меня этот период был аж 10 часов, я бы одна чокнулась:) А потом пусть за дверкой дождется и первым ребенка примет потом) Хотя, если ты будешь уже не против (а тебе, вероятно, будет уже по фигу:) может, твой и до конца останется - они часто уже просто НЕ хотят выходить в процессе, привыкают к обстановке и ситуации и хотят быть рядом, что бы ни было)
В общем, я так, просто предложила, в любом случае, решать тебе и мужу))) Просто знаю не одного мужчину, который от совместных родов в полном космосе, и совершенно иначе начинает ценить и семью, и жену, и ребенка, и смотреть на мир в целом) Это реально здорово ВМЕСТЕ рожать) Хочется, чтобы как можно больше женщин и мужчин это ощутили)
08.04.2009 00:36:25, Rimusha
Скажу что он не то чтобы против но и не за - "могу копать могу не копать". Т.е. если я скажу что надо - он пойдёть. Моего слабой личностью ну никак не назовёшь. Просто я ориентируюсь на свои ощущения, и пока не уверена что с ним мне будет лучше чем без него. Незнаю что тебе ещё сказать:) Я подумаю. Спасибо за мнение и советы:) 08.04.2009 01:05:53, Самая моя
понятно! Еще раз молодец, что все взвешиваешь и обдумываешь)
В общем, как получится - так тому и быть, значит)
08.04.2009 01:16:11, Rimusha
после 13 недель, как мне объясняли, дитёнок уже такой большой, что в "фокус" вагинального датчика не помещается. :)) Поэтому делают наружним. 07.04.2009 22:03:36, мимоша
а мне и в 6 недель делали наружным, но аппарат был экспертного класса 07.04.2009 22:44:59, Julie Alex
да Вы что? Кто же в 16 недель делает вагинальный????? 07.04.2009 21:42:35, Julie Alex
делают - например чтобы посмотреть шейку... А так чаще всего обычное делают 08.04.2009 12:27:56, КошМарочка
А разве обычным не видно шейку? Мне что-то всегда пишут про шейку в отчетах УЗИ. Но может это не полная информация. 08.04.2009 12:51:40, Julie Alex
Угу, неполная. Мне проводили контроль за шейкой - делали вагинальным. Но с какой-то недели (не знаю точно) узисты могут смотреть им только с разрешения лечащего врача))) 08.04.2009 18:21:33, Еленкин (ех.lenkin73)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 01:07:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!