Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диурез

Девочки, помогите, а? Врач заставила диурез считать - много я прибавила( она подозревает внутренние отеки. Пью мало, еду ограничиваю (есть так хочется, плак), но есть ощущение, что не всё "выходит".
Вот как считать яблоки, салат? 200г яблоко - это скока жидкости? половина, больше? а салат из огурцов-помидоров? там же тоже жидкость...
Не дайте помереть непосчитанной)

и еще... я уже всем известна, как нервная особа( Честно, "я не такая, я жду трамвая" - что-то гормональное приключилось(( Новый виток пошел, вообще кошмар. На мужа дуюсь. Всю дорогу( мало общается, не о том спрашивает и вообще раньше больше любил... чушь такая, всё понимаю. Это мне скорее скучно и грустно - живот растет, никуда не хожу, ничем не развлекаюсь - клушей себя ощущаю. Но так сержусь на него(((
Валерьянку пить? так она меня еще в первом триместре не брала. и она, и новопасситы всякие. Пью-пью, а недовольство остается.
Я одна такая? Что-то делаю неправильно?
07.04.2009 12:48:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой вам совет - хочется кушать? Поешьте кураги! И еда( ну не совсем правда, но желудок забивает) и от отечности ОЧЕНЬ помогает!!! а считать мне говорили так - любой сокосодержащий фрукт или овощ - 50-80 мл. Ну памело не считать, там наверное 50-180 мл. А пить надо!!! Можно компот из брусники, тоже очнь помогает!!! Удачи! 07.04.2009 17:39:16, Басик*
ну не знаю, с курагой осторожно надо) вот на меня 3 штуки как сильное слабительное действует, представляю эффект если "поесть ее" чтобы заполнить желудок)))) 07.04.2009 18:48:16, Wintercat
У меня как раз с этим беременные проблемы - так что слабительный эффеки не помешает))) а калорий там много? 07.04.2009 19:22:06, Тридцатник
а у меня от нее война в животе, опять же ее диоксидом серы обрабатывают - поэтому она такая красивая и зимой и летом. В малых количествах - может и фиг с ним, но если много есть и каждый день ... 07.04.2009 18:58:32, sweetanok
Угу, мне тоже говорили что курагу лучше покупать самую страшную, а не гладкую и блестящую и вымачивать ее потом прежде чем есть минимум сутки. 08.04.2009 07:35:44, bambul
Желток
ППКС. беру на рынке узбекскую, черствую, матовую. с примесью соломки, зато дороже чем красивая и вкуснее раз в 100 :), а главное без всякой гадости :) 08.04.2009 10:21:17, Желток
В узбекской может быть другая "гадость" ;). Её не просто вымачивать - её кипятить надо! 08.04.2009 11:16:18, мимоша
это что ещё за диоксид серы? 07.04.2009 20:44:09, Самая моя
Консервант, который также добавляют в вина, в шампанское в том числе.... 08.04.2009 10:24:10, sweetanok
Белка Юля
Мне говорила врач - все что жидкое и едим ложкой - считать на 100 %, а все твердое и вилочное - на 50% от массы. 07.04.2009 15:40:25, Белка Юля
Как твердое? и картошку с мясом? 07.04.2009 16:21:57, Тридцатник
За отеки не скажу (я просто Канефрон пропивала курсами по 2 недели несколько раз), скажу за мужа.
Меня накрывало трижды: в каждом триместре. Видимо, это гормональное + психологическая подготовка к новой роли. Попробуйте извлечь из Вашего недовольства им конструктивные черты, т.е. понять, что конкретно Вас раздражает, насколько это имеет место быть в реальности и понять, почему Вы так остро реагируете. Потому что с беременностью выстраиваются совсем другие приоритеты по жизни, это надо просто принять и обсудить с мужем.
Я вот раньше никогда не жаловалась, сама все делала (из того, что мне было по силам), а потом уже стало тяжелее и убраться и в магазин сходить, еще что-то сделать, перестало хватать внимания (я-то дома все время). Стала говорить об этом мужу (без претензий и наездов): "мне не хватает внимания, давай погуляем вечером, а то одной тяжело", например. Отлично работает.
Хотя, конечно, приходилось иногда отстаивать свою позицию или на пальцах объяснять, что это не беременные капризы и поехавшая крыша, а обычная физиология (по мозгам я ездить тоже умею :)).
07.04.2009 15:29:56, Алеся_ТМ
В больнице заставляли считать. Так медсестра говорила, что любой фрукт - 50 мл., тарелка супа 150 мл.(столовская порция имеется ввиду) 07.04.2009 13:13:01, bambul
нам супчику 350 наливали:-) 07.04.2009 13:15:53, GalaNTka
везет некоторым.Хотя как посмотреть, я вот за две недели на 3 кг похудела, хотя не голодала там вовсе, просто не трескала как дома 07.04.2009 13:17:47, bambul
примерно половину от массы фруктов-овощей:-) 07.04.2009 13:02:45, GalaNTka
Пасиба. буду так и считать.
А про семейную жизнь скажите?))) Ну правда, я обычно такая жизнерадостная. была))
07.04.2009 13:11:49, Тридцатник
Ну я тоже живчик по жизни, но в беременность досталось всем:-) помогает- прогулки с мужем, маленькие семейные посиделки по вечерам, кино вместе посмотреть, книжку позитивную почитать, можно плаксивый любовный роман:-)) ходить по детским магазинам, можно одной, чтоб вдоволь покопаться, если муж нервничает:-)) у нас с вами дочки-ровесницы- мы как раз со своей все малышке выбирали, раз в неделю выбирались- побродить по магазину, потом чревоугодничали в кафе:-) когда уже в декрете была, пекли печенье, пряники. Связала мужу свитер- ему приятно и тепло, я нервы успокаивала-) 07.04.2009 13:22:44, GalaNTka
Вещички пока не покупаем. Киношки с мужем смотрим каждый вечер, "на сон грядущий" - не помогает, посиделок не устраиваем...
Попросилась на прогулку - "Конечно, дорогая, с дочкой и собакой в лес пойдем". Обсуждаем какие-то хозяйственные дела... А я, лично я, чувствую себя как-то странно - есть жена, есть БЕРЕМЕННАЯ жена, а меня нету что-ли...
07.04.2009 13:32:25, Тридцатник
а что вы хотите чтобы он вам предложил на дискотеку пойти?:) Радуйтесь! Он заботится о вас - что плохого в прогулке по лесу? 07.04.2009 15:13:32, Самая моя
Напомните мужу, что у него есть беременная жена:-) мой тоже периодически "забывал", ну я и устраивала "напоминание", главное вовремя вставить-я беременная, себя не контролирую:-)) я из тех, кто жаловаться не любит, все к этому быстро привыкают, а внимания повышенного хочется:-) А романтику в отношения можно вполне в одностороннем порядке вносить, второй подтянется. Вещички не обязательно покупать, ими можно любоваться:-)) 07.04.2009 13:41:03, GalaNTka
В одностороннем порядке романтики не хочу) капризничать хочется.
Ужас какой-то. Вот такого я от себя не ожидала - чай не девочка, и беременность желанная, а такой непорядок с капризами.
07.04.2009 14:09:43, Тридцатник
Так про односторонний порядок-это инициатива, муж вполне сразу поддержать может:-) покапризничав, я поняла- муж вполне может выполнить мой любой каприз, только нужно правильно его сформулировать:-))) у них мозг тоже беременный, намеки не понимают:-))) 07.04.2009 14:13:57, GalaNTka
Маруcик
Я тут вроде писала про свои отчеты)))Меня тоже заставили измерить кол-во мочи за сутки и что съела и выпила!Ужас пришлось мерить, в итоге отнесла к врачу отчет и ничего она мне толком не сказала!!!Да, вода задерживается...Диет­а и т.д.Прописала вобэнзим 2 недели попить.Результатов нет! 07.04.2009 12:53:48, Маруcик
вобэнзим - разводилово еще то - на врачебных форумах пишут 07.04.2009 13:41:56, sweetanok
ДА! Это профанация!!!!! 07.04.2009 16:14:34, Самая моя
Мне рекомендовали Хофитол - от отеков. Руки не дошли, сначала посчитаю. 07.04.2009 13:12:29, Тридцатник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!