Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ispano4ka

Отекла

С этой погодой и моим неправильным питанием за последние три дня набрала 1, 5 кг (с 63 до 64,5). Вижу, что отекла, причем, если давлю на щиколотку, то никаких вмятин не остается, но при этом мощный такой след от обручального кольца. Про лицо сложно сказать - вроде такое же, как и обычно.))
Скажите, как бороться с отеками? Вот сегодня решила себе разгрузочный денек устроить на кефире и яблоках.
07.04.2009 12:22:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
у меня к 30 неделе прибавка в весе 7,5 кг. я уже и никакую тяжелую пищу после 16 не ем, и кефир на ужин... но вес все растет и растет... отеки в эту беременность очнь странные: то есть, то нет. Заметила, что чем больше гуляю пешком тем лучше себя чувствую. Только вот гулять сейчас каждый день не получается - погода не особо... 07.04.2009 17:24:44, Tiffany
Ispano4ka
ну так 7,5 к 30 недели - это нормально абсолютно...у меня сейчас 32 и прибавка 9,5 (из них 1,5 за последние 3 дня)...с отеками та же фигня..то есть, то нету...да, с прогулками тоже лучше себя чувствую, но из-за погоды сейчас совсем неохота из дома вылезать... 07.04.2009 17:28:55, Ispano4ka
Да ладно - у меня 8 прибавка без всяких отеков ТТТ 07.04.2009 18:59:51, sweetanok
Julie Alex
читаю тут о прибавках у девочек и иногда складывается впечатление, что люди соревнуются, кто меньше прибавит. А кто-то и вовсе похудел за беременность (недавно где-то это читала, не помню уже где, в конфе или в рассказе о родах каком-то).
Ну ведь даже по мед. нормам считается нормальной прибавка 10-12 кг за беременность. И это если изначальный вес не был недостаточным. 15 - тоже нормально. Когда 20 - этого уже врачи не любят, но тоже вовсе не означает отеки и что-то плохое.
Я что-то пока перестала взвешиваться, надоело, в ПТ пойду на прием, там и взвешусь.
08.04.2009 02:16:06, Julie Alex
Ispano4ka
Ну мои заморочки с весом связаны с исключительно лишь с тем, что боюсь отеков, ну и с 10 приобретенными кг жить легче, чем с 15...ну это лично мне...а не потому что я так за свою фигуру переживаю.)) 08.04.2009 10:39:42, Ispano4ka
Julie Alex
нет, когда волнуются, что за 3 дня (или меньше) прибавили 2 кг - это я понимаю прекрасно. Просто многие тут пишут, что к 30 неделям кто 5, кто 6, кто 7 кг прибавили и переживают, что это ужас как много.
Имхо, надо просто соблюдать меру. Питаться правильно, но не голодно. Пить нормально. И если при этом идет прибавка веса (не резкая, конечно), то заморачиваться не стоит.
Я тоже не хочу много прибавлять в эту беременность, потому что после второй долго худела, да и живот у меня сильно растягивается, и так большой. Но голодать точно не буду. :))
08.04.2009 11:16:34, Julie Alex
Ispano4ka
ну я надеюсь уложиться в 12 кг...много набирать тоже не хочу, но заставить себя голодать не могу)) стараюсь вот сейчас в сладком и мучном ограничить, хотя моя бы воля только этим и питалась бы.))) жирное и жареное я и до беременности не ела. 08.04.2009 11:34:55, Ispano4ka
а я воооот переживаааааю ))) но ниче не поделаешь ;-))) 08.04.2009 10:59:19, sweetanok
Julie Alex
Свет, я когда узнала, что беременна (у меня ведь незапланированно в этот раз) у меня первые истерики были по поводу того, что не хочу снова быть толстой!!! Я только так неплохо похудела, у меня грудь вернулась к своему добеременному размеру, живот подтянулся немного, как раз собиралась прессом заняться. И тут - на тебе :)))
Решила, что постараюсь набрать не больше 10-12 кг. Буду стараться, но без фанатизма.
Буду потом у тебя консультироваться, как пресс качать, и другие места. Желательно дома самостоятельно.
08.04.2009 11:19:11, Julie Alex
Так отож :-)) Знаешь - вот если от одного качания пресса можно было убрать жир с животика, то было бы классно. Это мое любимое упражнение, но - у меня качаются мышцы ровненько под жирком :-))) Жир с живота уходит только при отсутствии кучи углеводов и жиров в питании и аэробных нагрузках, правда без последних я как-то обошлась... Вот думаю может мужу подарок заказать - какой-нить тренажер - ? Ведь он же наверное будет думать - чтооо мне подарить после родов? На машину все равно деньгов не будет пока кредит не выплатим :-)))) 08.04.2009 11:40:14, sweetanok
Julie Alex
У меня вроде много жира не бывает, у меня проблема - это растянутый живот. Хотя и до беременностей, чуть наемся - все сразу видно :))) 08.04.2009 14:34:26, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Угу, и у меня уже килограмм 16, и тоже без отеков, ттт 07.04.2009 20:20:28, Еленкин (ех.lenkin73)
ЛёвиусМорковиус
тезка, я при абсолютно правильном питании за 2 последние дня набрала...2кг! У меня сегодня просто шок был когда взвесилась... Я уже второй месяц сижу на правильном питании по Монтиньяку. Сначала вес затормозился. Недельки на 2, а потом по чуть-чуть пополз, а тут вот такой "привес". Жуть... что делать - не знаю.. Ибо я и так неправильного НИЧЕГО не ем.
завтрак - обезжиренный творог с фруктом, обед - тушеный кабачек с кусочком мяса и салат (огурец+перец+укроп)­, ужин - чай с неск. кусочками сыра 10% жирности и вечером 2-3 яблока.
сахар полностью заменила фруктозой - и той ем не много. Хлеб в обед кусочек зернового немецкого (такой "6 кусочков за 90рэ"... он без муки обычной, только обдирная и зерно)
фсё...
хоть вообще на голодную диету переходи...
утром чуть не ревела...
07.04.2009 16:43:29, ЛёвиусМорковиус
девочки, разве можно беременным голодать? мы же не только себя кормим! 07.04.2009 20:21:34, Vanda S
Ispano4ka
ну может у вас скачкообразно вес растет? или вот из-за изменения атмосферного давления жидкость задержалась в организме?
мне-то вот понятно, откуда у меня такая прибавка образовалась...ела эти 3 дня много и вредности всякие...
сегодня вот пью кефир и ем овощи, посмотрим, что завтра будет с весом
07.04.2009 17:14:06, Ispano4ka
Галиан
Один день на гречке неплохо снимает отеки.
А так - белково-растительная диета, два раза в неделю разгрузочные дни, пить брусничный лист и морсы. Жидкость не ограничивать, но и сверх меры в себя не вливать.
07.04.2009 13:41:29, Галиан
Ispano4ka
спасибо, попробую 07.04.2009 19:55:34, Ispano4ka
лист брусники, клюквенный морс, чай с мятой (без фанатизма), отвар овса очень хорош как для печени, так и как мочегонное (только овес непротравленный надо брать) и есть поменьше 07.04.2009 13:16:25, bambul
ЛёвиусМорковиус
а подскажите пожалуйста, как делать отвар овса и где его собственно говоря брать? 07.04.2009 16:46:15, ЛёвиусМорковиус
Овёс я покупаю на рынке, но говорят он бывает и в аптеках, хотя у нас в городе я не смогла найти. Промываете, заливаете холодной водой на день,вечером меняете воду и кипятите не менее 30 мин. Получившийся отвар сливаете, доливаете туда воды (а то слишком крепкий будет) и пьете перед едой минут за 15-30. У меня в первом триместре было ужасное обострение холецистита, а мож чего другого (диагноз то так и не поставили) но факт то что бок болел жутко, есть ничего не могла. Желчегонные ни фига не помогали, а вот овес помог хорошо, только в туалет после него бегать часто приходится (как мочегонное работает). А еще говорят кожу он хорошо очищает, но с кожей у меня все ОК, так что особого эффекта не заметила 08.04.2009 07:52:54, bambul
кольца недели с 16 не ношу. Только на выход одеваю. Не переживайте, ничего страшного в небольших отёках нет. Вот моя мама рассказывала когда мной дохаживала - так её раздуло до невероятных размеров - аж кожа блестела от натяжения. 07.04.2009 13:09:19, Самая моя
Маруcик
Я листья брусники заваривала,мне помогло.. 07.04.2009 12:43:57, Маруcик
Ispano4ka
о, точно, надо будет попробовать...спасиб­о 07.04.2009 12:52:15, Ispano4ka
Побольше пить воды. 07.04.2009 12:35:07, мимоша
Поддерживаю! Кстати в хвалёном 17 РД, подслушала разговор врача - мужчины и девушки, она жаловалась что отекает, он сказал - ни в коем случае не ограничивать жидкость! 07.04.2009 13:07:37, Самая моя
Rimusha
воот, не зря я лУблУ 17-ый:) 07.04.2009 14:24:10, Rimusha
Ispano4ka
спасибо 07.04.2009 12:51:55, Ispano4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!