Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруcик

ГРИБ !

УЖАС! Занетила на большом пальце ноги.Сбоку ноготь потемнел,вроде не ударяла.Похоже на грибок,перерыла весь интернет!!Пишут ,что вроде лечить нельзя во время беременности!У меня не было никогда с этим проблем,может кто посоветует что!!((((((ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО???
07.04.2009 11:55:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левомеколь купите в аптеке. Он хороший антисептик. У меня ноготь врос и опухоль с гноем была - за два дян все вытянул!!!!!!!! А я даже ходить не могла! 07.04.2009 23:59:01, Соседушка
chita
Прежде чем думать о лечении - анализ на наличие грибка сдать надо. У меня такин ногти страшные на ногах - мне сестра - грибок, грибок. Добралась до врача - сдала анализы - нет никакого грибка. Проверьте есть или нет, а уж потом думать будете. 07.04.2009 17:31:49, chita
Julie Alex
да ничего не делать, когда можно будет - вылечите и ничего страшного. При кормлении тоже нельзя грибок лечить, насколько знаю 07.04.2009 15:52:48, Julie Alex
Rimusha
для начала не паниковать, ничего страшного и, тем более, фатального нет:) Сходите к микологу в хороший центр)
Удачи!
Противогрибковые препараты, действительно, почти все не разрешены во время беременности, но может какое-то щадящее лечение подскажут... Вообще, люди многие годами с грибками живут и даже о них часто не подозревают (они ж разные бывают, грибки)...Не переживайте, короче:)
07.04.2009 14:23:34, Rimusha
к квалифицированому врачу-дерматовнерологу. И принимать прописанные лекарства только после консультации с гинекологм, ведущим беременность 07.04.2009 12:33:38, Самая моя
для начала сходите в хороший центр, послушайте что они скажут, может нету у вас ничего... 07.04.2009 12:29:44, pika
Мне кажется, наружное лечение не противопоказано. Т.е. мазать кремами и мазями можно. Ламизилом, например.
07.04.2009 12:24:10, мимоша
Julie Alex
Когда грибок на ногте одного наружного лечения недостаточно, не пронимает. Но, по-моему, и все внешние противогрибковые средства тоже противоапоказаны. 07.04.2009 15:54:51, Julie Alex
sharovatik
Ну лечить сейчас все равно нельзя, так что не паникуйте, успокойтесь. Сходите к дерматологу, он вам точно скажет что это и когда и чем лечится. Но даже если это грибок, то ничего страшного. Люди с "таким" годами живут и ничего 07.04.2009 12:21:04, sharovatik
Попробуйте смазывать йодом. Он убивает некоторые виды грибков. 07.04.2009 12:15:34, НадинкаМалинка
Маруcик
Я в ужасе!Как годами живут?smilesА кроме йода еще чем намазать можно? Боюся идти к врачу!!!!!!!! 07.04.2009 12:29:31, Маруcик
что значит боитесь? Значит не так хотите вылечить. 07.04.2009 12:34:18, Самая моя
Маруcик
smileys 07.04.2009 12:00:50, Маруcик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!