Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболела я, похоже((

ну вот, добегалась по детским учреждениям, поликлиникам, настоялась на остановках по полчаса под снегом мокрым... вчера вечером начало еще горло болеть, сегодня - больше, общая разбитость, слабость, настроение ужасное...( Выпила деринат 5 капель с утра, потом начала коризалию по таблетке каждый час, чай с медом, молоко. Что еще? Полоскание каждый час - 1ч.л соды, 1 ч.л. соли, 3 капли йода на стакан теплой воды - каждый час? Или можно реже? Или дозировка другая? Что еще можно сделать?((( еще эти воды зеленые ужасные - они всегда появляются на моем сроке, если мама болеет? Детке там очень плохо?(((((Чем это ей все грозит?((
07.04.2009 11:35:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
О и я заболела ГОРЛО ТАК БОЛЕЛО всю ночь что боялась глатать:(((((( Встала в 5 утра даваи поласкать сода с солью вроде чуточку полегчало и еше я кашки маннои себе сварила в 5 утра да,:))) с изюмчиком:))) Как-то стало ютнее, а то чуть в обморок не грохнулась слабость да еше горло болит. А то с вечера наелась всяких там микстур, меда сладкого.... брр... я люблю мед но если уже через краи... Так что вот такя вот неприятность! Муж заразил с работы принес, как бы доченьку не заразить:((( А то я то еше как-то терплю, а если у 2 споловинои года ребенка так горло болеть будет УЖАС!!!!:(((((( ЗДОРОВьЯ НАМ ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ!!!!!!! 08.04.2009 01:12:55, Athena
блин..... Ну да ничего!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Мы за тебя с масиками кулачки зажмем!!! пусть не мои, но детские точно помогут)))) 07.04.2009 17:44:56, Басик*
Калифорния
Выздоравливай!!!!!!@­@@@@@ 07.04.2009 17:34:36, Калифорния
chita
Не болей!@@@@@­@@@@@­@@ 07.04.2009 15:56:47, chita
девчонки, спасибо! Удалила обиженную часть, пойду лежать-лечиться. 07.04.2009 13:26:26, Цикада
Rimusha
поправляйся)) Настрой, кстати, тоже важен - тверди себе "я здорова, я здорова"))) 07.04.2009 14:29:40, Rimusha
Анна!
Не раскисай))) Выздоравливай скорее))) @@@@@­@ 07.04.2009 13:07:53, Анна!
Julie Alex
Ну и правильно, что выплеснули. Даже если муж молодец, мужчины все равно иногда не допонимают нашего состояния.
Понимаю, как Вам тяжело. И очень сочувствую. Я в эту беременность любое недомогание о-о-очень тяжело переношу. Просто лежу лежкой. Слабость дикая, если пытаюсь ее пересиливать, у меян начинает голова раскалываться и сердце ныть. Но мне мама помогает. В таких ситуациях она на занятия детей отводит. В школы-садики мои не ходят. И занятия у нас рядом с домой, все близко.
Выздоравливайте!!! @@@@@­@@@@@­@@
07.04.2009 12:42:15, Julie Alex
ну вот:( Главное не хандрить, настраивайтесь на позитив, и выздоровление пойдёт быстрее. 07.04.2009 12:36:04, Самая моя
Викаська
Выздоравливай! не болей!!!!/ в чай с медом еще лимон добавляй,чтоб прям кисленький такой чай был. для беременных еще есть лекарство Гриппферон. 07.04.2009 12:22:13, Викаська
Полоскать, ага. Только соду отдельно, соль+йод отдельно.
Каждый час или можно ЧАЩЕ! ;)
Еще очень рекомендую гексорал для полосканий.
После полоскания минут через 15-20 можно попрыскать чем-нить(тот же гексорал-пшикалка, йокс(ох, ядрёный он, но помогает реально!), каметон, ингалипт).
Еще ингаляции, если есть ингалятор - с мирамистином, с маслом эвкалипта, с ромашкой...
Или просто аромалампу с тем же эвкалиптом или чайным деревом.
Слушай, а почему нельзя дочь в сад НЕ водить пару дней?? Посидите вместе дома... Школа ведь намного ближе... И муж бы не "страдал"...

И вообще! Не болей! Не надо! @@@@@
07.04.2009 12:10:45, мимоша
А можно, каметон, мирамистин, гексорал? 07.04.2009 12:24:57, sweetanok
Каметон - (Камфора+Ментол+Хлоробутанол+Эвкалиптовое масло), противопоказания: гиперчувствительность, детский возраст. Т.е. в стандартных дозах можно.

Гексорал -(Гексэтидин), противопоказания:гиперчувствительность, аллергические реакции, детский возраст. Поскольку применение местное, думаю, никаких проблем быть не должно.

Мирамистин - противопоказания: повышенная чувствительность к препарату. И (дословно): "Возможно назначение Мирамистина в периоды беременности и лактации по показаниям, т.к. при наружном и местном применении системная абсорбция активного вещества маловероятна. В экспериментальных исследованиях тератогенное и эмбриотоксическое действие препарата не выявлено." Если учесть, что я советую делать ингаляции с мирамистином, то его концентрация на слизистой будет минимальна!
07.04.2009 12:49:41, мимоша
Спасибо! такую работу проделала :-))) 07.04.2009 12:56:14, sweetanok
Та ладна!! Разве ж это работа?!? 07.04.2009 15:37:32, мимоша
а еще... а еще... знаешь, что говорят психотЭрапЭвты сильно продвинутые в какую-нить аюр-веду?? ;)) - Горло болит от обиды!

Так что хватит обижаться. Прости уже всех... И себя тоже. :)
07.04.2009 12:16:38, мимоша
ой, знаю, что говорят психотэрапэвты;)))))­. Причем не только продвинутые в аюрведу - очень многие болезни горла с обидой связывают - не только телесники. Тока вот перестать обижаться - процесс ну очень длительный, мучительный и трудоемкий, задачка этак на полжизни, если есть на кого обижаться))))), усилием воли не решается точно... Хотя, безусловно, результат стоит усилий. 07.04.2009 12:40:30, Цикада
Ниче себе - редиска :(( Это муж - редиска :-((
Про полоскания -не многовато соли/соды на стакан? я в 2 раза меньше кладу...
гомеопатию противовирусную можно Энгистол или Инфлюцид...
Выздоравливай!
07.04.2009 12:00:28, sweetanok
Ispano4ka
Давайте выздоравливайте скорее!!!!! и кулачков Вам @@@@@­@@@@@ 07.04.2009 11:53:57, Ispano4ka
сама-педагог
Мне от горла помогает морская соль попеременно с фурацилином, я полоскаю через 20 минут, если дома. В таком режиме за день горло проходит.
Чаи гоняю с клюквой-малиной-брусникой и просто ем.
.....Держитесь!
Главное, конечно, дома посидеть.
07.04.2009 11:52:41, сама-педагог
Ranetka
Ну вот... :-( Поправляйся!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.04.2009 11:52:41, Ranetka
Tiffany
еще можно интерферон покапать в нос, горло ротоканом полоскать, свечи виферон-2 повставлять, в носки сухую горчицу засыпать на ночь. а вообще имхо надо бы все "подвиги" уже оставить в прошлом, забить на все эти кружки и оставить только школу-сад, учитывая что помочь отвезти-забрать детей никто не хочет. максимум - вечером выходить с детьми на прогулку. детю в пузе еще 2 месяца сидеть, желательно чтобы он там в прозрачных водах находился, а не в зеленых... 07.04.2009 11:47:11, Tiffany
вот-вот, я тоже зеленых вод боюсь(((. Буду свечи вифероновые пользовать, что-то мне плохеет прямо на глазах( 07.04.2009 11:51:31, Цикада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!