Раздел: В отпуск с животиком... (А вот скажите, как считаете, имеет смысл экономить на собственном отдыхе перед рождением ребенка?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отдых мамы

А вот скажите, как считаете, имеет смысл экономить на собственном отдыхе перед рождением ребенка? Особенно если есть вероятность, что следующая возможность отдохнуть выдастся неизвестно когда...Или по нынешним нестабильным временам лучше сэкономить? А вообще тут есть еще такие, кто за месяц перед ПДР собирается на отдых?
06.04.2009 17:51:20, Tiffany

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам и экономить нечего уже, кризис здорово нас ударил. Одна надежда, что скоро все наладится хоть как-то.
Правда, отдыхать за месяц до ПДР все равно бы не поехала, боязно как-то. У меня несколько знакомых родили на 3-4 недели раньше срока. Нехотелось бы родить не дома
08.04.2009 18:10:16, Julie Alex
У нас получается так что будем экономить... Вобщем-то главное - чтобы решение было вашим общим. 08.04.2009 17:51:50, sweetanok
Размышляла над этим вопросом. И самой очень хочется, да и имеющихся детей хотелось бы вывезти отдохнуть, иначе придется им всё лето в Москве сидеть....

Вот такие вопросы задала в турфирме:
"- Я жду ребенка, на момент планируемой поездки срок беременности будет 31-33недели, рожать планируем в Москве (дата ПДР).
В медицинской страховке написано, что все вопросы связанные с беременностью не входят в страховой случай. Но если вдруг что, куда обращаться?
-В случае острой необходимости иностранцы (граждане России) могут получить мед.помощь за свой счет? Сколько денег на всякий случай должно быть с собой, если вдруг понадобится срочная госпитализация и операция (кесарево сечение)?
- И если вдруг случатся преждевременные роды, из ...(страна) нас выпустят с новорожденным?"

Мне дали телефон женщины, которая на своем опыте столкнулась с описанной ситуацией и вернулась в Москву с новорожденным.

За пару дней до окончания визы на 31неделе она родила(экстренное КС), мужу визу не продлили и он уехал домой, оформил визу и через неделю-две вернулся. Ребенок долго был в больнице, вернулись в Москву через месяц. Документы на вывоз ребенка оформили без проблем. Всё (проживание/роды/больница/лекартва) обошлось в 3000евро.

Вообщем мы подумали и решили далеко от дома не уезжать.

08.04.2009 17:37:50, Дюймовочка
А я считаю лучше не рисковать.Будучи беременной с первым купила путевку в Египет 07.11 вылет, а 05.11 попадаю в больницу с угрозой.Вторую беременность -дома и никуда ни ни. 07.04.2009 00:42:51, Аленький-А
я тоже так считаю, но боююююсь что-то говорить - как сейчас ругаться начнут:) 07.04.2009 01:03:24, Самая моя
в прошлую беременность уехали отдыхать на 30-ти неделях. Море в беременность это СУПЕР!!!!!! Воспоминания просто отличные. Доходила спокойно в том числе из-за отдыха.
В этот раз не получилось, и я очень из-за этого расстроена. Ибо сил, сейчас на исходе беременности почти нет. Я конечно пытаюсь себя утешить что можно будет попробовать это сделать в конце лета, но почему то не вериться особо... Да и не помогает ;-))))))
06.04.2009 22:04:11, КошМарочка
Если есть возможность, то лучше конечно отдохнуть. 06.04.2009 18:44:34, Ranetka
я собираюсь за 2 месяца до пдр. но все равно напрягаюсь. напрягаюсь и продолжаю планировать, так как ОЧЕНЬ хорошо помню как это долго не выезжать чем это черевато. оправдываю себя необходимостью вывезти старших на море. так что пока буду бронировать и заказывать поездку. в самом крайнем случае потеряем деньги, но сам факт наличия оплаченного отдыха будет правильно настраивать организм на необходимость поехать:) 06.04.2009 18:30:54, Ika
Я собираюсь:) правда, не за месяц, а за два - в 31 неделю, на 2 недели в Турцию. За месяц по-моему и в самолет-то уже не пускают (ну, можно и на поезде, конечно). Просто у нас традиционный отдых всей семьей на майские. Я долго думала, ехать или не стоит? Сейчас препятствий не вижу да и врач не против, так что все уже забронировали.
За месяц до ПДР, конечно, никуда уже не полетишь по любому, но вот куда-то недалеко типа Подмосковья - почему нет?
06.04.2009 18:22:32, Солнечный Зай
Экономить на себе вообще не имеет смысла:))) Я собираюсь отдохнуть недели в 32-33, если муж не будет сильно упираться. Правда, под его давлением я уже согласна ехать на поезде, а не на самолете лететь... (брр, ненавижу поезда!) 06.04.2009 18:20:42, Yasmin
Точно такие же мысли в голове, но деньги-деньги... С другой стороны, как представлю себе, что мне предстоит ближайшие неск. лет... очень хочу куда-нибудь собраться. Но я вообще лягушка-путешественница, умираю, если никуда не выезжаю. Но мы хотели раньше, за месяц до ПДР, наверное, все-таки круто. 06.04.2009 18:02:59, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 17:31:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!