Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, совета хочу!! Поскольку наблюдаю

Народ, совета хочу!!

Поскольку наблюдаюсь я сейчас только у участкового гинеколога в ЖК, и так как гинеколог этот ооочень старой закалки, то ни о каких скринингах речь у нас с ней не идёт. Сдаю всё сама.
Вот подходит срок второго скрининга. Пойду сдавать кровь...
А начитавшись конфы (и вспомнив свою первую беременность, в которую наблюдалась в ЦПСиР), я задумалась - ведь наверное надо мне проверить еще кучу всего, что в ЖК не проверяют??
Как то:
- гемостазиограмму? (или как она - коуло-чего-то-там??)
- у мужа 3-я группа крови у меня 2-я - на групповой конфликт надо что-то сдавать??? (резусы++)

ЧТО ЕЩЕ??
(к слову лет мне не мало - 37! может еще что-то по возрасту??)
06.04.2009 15:08:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас очень любят на гормоны посылать еще))) Но я в них не очень разбираюсь, поэтому конкретные посоветовать не могу 06.04.2009 17:17:35, Еленкин (ех.lenkin73)
угу, есть такая пестня. Но вроде недостающий мне прогестерон уже не надо контролировать - плацента за него работает. А гормоны щитовидки у меня всегда были на одном уровне, не менялись...
Но всё равно спасибо!
06.04.2009 17:21:03, мимоша
Маруcик
:-))))) 06.04.2009 17:18:21, Маруcик
Маруcик
Что такое ТТТ ???? 06.04.2009 17:06:17, Маруcик
тьфу-тьфу-тьфу. :)))) 06.04.2009 17:08:13, мимоша
офф. Наташ, я тебе внизу в своем топе про кесарево вчерашнем отписала про 25-й, про ЗП 06.04.2009 16:09:53, Цикада
Ага, спасибо, Наталь. Почитала. Немного удивлена. Хотя там действительно комнатушки все небольшие.
А что за врач был? (можно теперь и на подник)
06.04.2009 16:35:13, мимоша
Еще к генетику гонят, начиная с 35-ти лет. Я сдала еще в институте педиатрии дорогой анализ на скрытую пищевую аллергию, но нам это надо - у нас в этом отношении наследственность неважнецкая - что не стоит есть, чтобы снизить риск возникновения аллергии у детки. Наталь, если тебе спокойней будет еще от каких-то анализов, я бы посоветолвала сдать, а если на всяк случай, по-моему, и так всего достаточно. Я тоже только в ЖК, но иногда подмывает куда-то еще сходить - но ни к остеопату, ни к хирургу-ортопеду, ни еще куда, мне моя гинеколог не советует ходить, говорит "все хорошо, ходить бесполезно, если какие проблемы останутся после родов, будете решать потом". Я даже мазок прошу ее у меня взять и направление на кровь и мочу дать. А она все твердит: "Родишь легко и быстро - я ВИЖУ". И комплименты все время отваливает))). Я даже парюсь чуть - ну, не ясновидящая же она. И все мои жалобы игнорирует: "Да не симфизит, да не варикоз, ну, подумаешь мушки перед глазами, ну, подумаешь, спина болит, голова кружится, ноги не ходят. Не ходят - так и не ходи - лежи. Ну, подумаешь, тазовое, перевернется (Я ЗНАЮ))), а нет - родишь сама в тазовом". Даже обидно как-то... гыыыы... будто я симулянтка какая или трусиха))))))). Нам с тобой один анализ надо сдать и успокоиться - на песок (сыпется он с нас или нет еще;)))))))) - мы с тобой почти ровесники). Остальное, ИМХО, факультативно) 06.04.2009 15:38:26, Цикада
Julie Alex
Слушайте, меня в этот раз не отправили. Я думала, сейчас стращать начнут, мне 35, мужу 45. Ни фига! 06.04.2009 20:42:28, Julie Alex
Моя(врачиха) про генетика сказала - нафих тебе к нему не надо. :))))

К генетику, по логике, надо после скринингов - с результатами?? так?

С аллергиями у нас (ттт) всё спокойно.

В прошлую беременность гемостаз "плавал" - то хорошо, то не очень. Курантил по чуть-чуть прописывали, потом отменяли... ;(

Про группы крови я тут впервые прочитала - раньше не сдавала ничего подобного, и мыслей на этот счет не было...

Всё равно ж пойду кровь сливать - чёж не проанализировать всё, что можно?? ;))

А песок сыплется потихоньку, куды ж денесься... ;))
06.04.2009 15:47:58, мимоша
Я ж и говорю, надо сдать один анализ на песок. Если еще не сыпется пока, можно больше ничего и не сдавать)))))). К генетику, по идее, после скринингов. Но у тебя же все в порядке с предыдущем детем, муж тот же, аномалий в роду нет - в твоем и его? ИМХО, можно не тратить время, если скрининги хорошие. Ничего нового он тебе там не скажет. Ну разве что тебе очень хочется... Такой беременный каприз - тада это святое))). В гемостазах я ничего не понимаю, про группы крови тоже мало что - у нас с мужем одна. Ну, ты вообще-то не одна такая - я вот тоже хочу, чтобы мне на узи в 32 недели яичник посмотрели - беспокоит он меня. И к остеопату собираюсь для собственного успокоения, чтобы меня заверили, что я после родов не развалюсь. К флебологу я уже ходила, осталась довольна) 06.04.2009 15:58:10, Цикада
по-моему на гемостаз сейчас всем направление в обязательном порядке дают - я уже второй раз буду сдавать в среду, хотя у меня первый в начале Б нормальный был... 06.04.2009 15:12:44, АнЮта
Julie Alex
неа, меня не направили. А когда я спросила, начитавшись здесь ужасов, мне врач сказала, что его сдают ближе к 30-ти неделям, сейчас не надо 06.04.2009 20:43:16, Julie Alex
"мы" - это не все! :))) У нас не дают (Подмосковье).
Свертываемость посмотрели в общем анализе и всё.
А что еще вам делали?? ;)
06.04.2009 15:16:30, мимоша
ой, кучу всего - краснуха, токсоплазма... - я особо не вглядываюсь в направления - только вот 1й скрининг делают всем, а второй видимо по результатам первого - если не очень хороший, то направление дают. Но я все-равно скрининги и первые УЗИ делала сама в ЦИРе - как-то надежнее...
А в остальном - КТГ, допплер, УЗИ - на 30й неделе делают всем, и еще вроде будут делать.
Мне кстати даже бесплатно сделали анализ на аллергены по крови - т.к. я аллергик - вроде бы всегда платный анализ был...
06.04.2009 15:54:04, АнЮта
не, вирусы и плазмы я сдавать не буду. Потому что знаю, что что-то есть, но давно, а чего-то нет и не может быть. :)

Я о более глобальном.:)
06.04.2009 16:38:43, мимоша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!