ДЛевочки мои дорогие, сил больше нет - 11 недель, тошнит и рвет с шестой недели, вчера уде под капельницу сдалась, потому что в желудке даже вода не усваивается...
С первым было то же самое, 1,5 месяца в больнице, закончилось внезапно на 15 неделе...
Скажите, у вас токсикоз со вторым раньше закончился или так же? На какой неделе?
Господи, дай мне сил и терпения, невозможные мучения, просто невозможные...
Извините за истерику, очень трудно.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Вторые и последующие роды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Был поздний токсикоз, врач говорил, что токсикоз от проблем с желчным, мол желчь выбрасывается не туда куда надо, в общем спасалась чаями желчегонными и каждое утро пила английскую соль (магния сульфат) на кончике чайной ложки и на правый бок ложилась на грелку, такой тюбаж. Попробуйте вдруг полегчает? Это безвредно, английская соль в принципе считается слабительным если ее столовую ложку выпить, а на кончике чайной ложки именно активизирует желчный правильно.
06.04.2009 23:40:08, Daemia
Попробуйте найти корень имбиря и его пожевать. Под капельницу это даже неплохо. Держитесь!
06.04.2009 17:46:02, Сотис
очень сочувствую. В первую Б токсикоз был, во вторую - почти нет, в третью (сейчас) - ужас-ужас (до 17 недель конкретный, до 20 - послабее, до 24 не могла подходить к плите). Сейчас как будто и не было. Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@
06.04.2009 16:17:20, Цикада
спасибо! а у меня первый закончился резко, с утра проснулась - и все хорошо) Зато накануне вечером просто рыдала и умоляла мужа сделать хоть что-нибудь, были последние силы на исходе(
06.04.2009 16:49:04, Алвола
06.04.2009 16:49:04, Алвола

может Вам попробовать поменять рацион? прислушайтесь к себе,
еще знаю что неплохо гомеопатия ингода помогает от токсикоза, нам на курсах говорили, но сама никогда не пробовала и какой препарат не знаю, попробуйте сходить к гомеопату 06.04.2009 15:42:19, Желток
я тоже живу без мяса, стараюсь хотя бы чай пить и еще идет толченая картошка...
Гомеопатия не помогала, и иглоукалывание тоже. Надеюсь на скорое окончание, спасибо. 06.04.2009 16:51:05, Алвола
Гомеопатия не помогала, и иглоукалывание тоже. Надеюсь на скорое окончание, спасибо. 06.04.2009 16:51:05, Алвола

Еще - пока пила мультитабс-пренатал тошнило больше, ушла на Элевит - полегчало.
да кто ж его любит то... но если можно терпеть, то это не про меня... я тоже изо всех сил стараюсь, чтобы в желудке что-то оставалось, но если еда уже снова во рту, простите за подробности, глотать назад ее не будешь(((
Витамины уже неделю не пью - рвота от них. 06.04.2009 16:53:02, Алвола
Витамины уже неделю не пью - рвота от них. 06.04.2009 16:53:02, Алвола

хофитол хорошо помогает. только нужно все же врача спросить. мне помогало когда мутило что-то съесть. хоть конфетку, хоть печеньку. со старшей полоскало недель до 12, с младшей-только мутило иногда.
06.04.2009 13:08:03, LEO

Вот!!! И у вас печень( У меня никогда проблем со здоровьем не было, но сегодня медсестра не смогла взять кровь - свернулась, и сказала, что это проблемы с печенью. А препарат, наверное, эссенциале?
Спасибо за поддержку! И я дни считаю, даже на календаре зачеркиваю( День Х поставила 15 недель, как в первый раз. Надеюсь, так и будет. 06.04.2009 12:58:47, Алвола
Спасибо за поддержку! И я дни считаю, даже на календаре зачеркиваю( День Х поставила 15 недель, как в первый раз. Надеюсь, так и будет. 06.04.2009 12:58:47, Алвола

ЗЫ. Я работать не могла (тож бухгалтерия), из больницы вышла (две недели в начале с угрозой лежала) потом на пару недель на больничный, вышла - срочные дела закруглила, передала и в отпуск ушла (хотела после родов брать), выползла на работу уже чуток полегче стало. Мне в 18-ть недель поверить не могли что я берем-я, похудела на 7 кг. 06.04.2009 14:36:15, LЁshik

В первую рвало до 25, во вторую до 18. Обе с капельницами, иначе рвало с кровью. Держитесь!!!!! Мне помогали только капельницы, иначе, пардон, пипец(((
Жму кулаки@@@@@
06.04.2009 12:28:25, Скаковой карась*
Жму кулаки@@@@@
Я тоже в больницу не хотела никаким макаром, поэтому оба раза делала капельницы в ближайшем медцентре, у доктора, которой наблюдалась вне беременностей.
06.04.2009 12:31:55, Скаковой карась*
Спасибо за поддержку и "пипец", немного подняли настроение)
А в больницу мне нельзя, я тоже скаковая, только лошадь) 06.04.2009 12:40:44, Алвола
А в больницу мне нельзя, я тоже скаковая, только лошадь) 06.04.2009 12:40:44, Алвола
:))) Ну вот, шутите, значит жить будем;)!
06.04.2009 12:44:04, Скаковой карась*
Раньше закончился. Организм-то уже знаком с процессом, перестройки не такие шоковые. Терпите, "и это пройдет" :)
Мне вот ОЧЕНЬ помогали компьютерные игры, правда, каждая не более чем на один день. Например, DOOM :) Значительная часть токсикоза сидит в голове, если СИЛЬНО занять мозги - есть хороший шанс, что полегчает временно. Держитесь! 06.04.2009 12:16:59, Et Cetera
хм... а меня во вторую Б сильнее зацепило, причем с первого дня. И тесты, [цензура], не срабатывали до 5й недели.
06.04.2009 14:48:20, J7
+1, согласна про голову. Я с самого начала токса всегда настраиваю себя: "Мне хорошо, мне хорошо, рвоты не будет, иначе начну - не остановишь это дело". И ТТТ - тошнило в этот раз с утра до вечера с 5 до 12-13 недель, с 10 уже терпимее. Настрой - дело такое) У меня токс как рукой снимало, когда отвлекалась на что-то интересное или в кругу друзей)
06.04.2009 14:21:30, Rimusha
Мне вот ОЧЕНЬ помогали компьютерные игры, правда, каждая не более чем на один день. Например, DOOM :) Значительная часть токсикоза сидит в голове, если СИЛЬНО занять мозги - есть хороший шанс, что полегчает временно. Держитесь! 06.04.2009 12:16:59, Et Cetera


Мне уже полегчало, после всех ваших дорогих сообщений, вот правда. А мозги занять помогает в моем случае работа, ибо я главбух и квартал закончился, так что хоть кровь из носу, а в больницу на целый день нельзя...
А насколько раньше?) 06.04.2009 12:20:57, Алвола
А насколько раньше?) 06.04.2009 12:20:57, Алвола

тошноту еще как-то можно пережить, да и бороться с ней можно попытаться, а вот рвота фонтаном...
06.04.2009 12:24:41, Алвола

Спасибо, Полина! Крови из желудка пока нет, есть только из носа и из десен( Сочувствую вам и благодарю за поддержку! Как можно по этому ужасу скучать, никогда не пойму - я в принципе здоровая женщина, и к врачам обращаюсь только во время токсикозов...
06.04.2009 12:16:33, Алвола

караул... держитесь. и что, все токсикозы заканчивались одинаково по времени?
06.04.2009 12:18:58, Алвола


Сочувствую подруге... А снова лечь в больницу? Денег, правда, это высасывает...х орошо что запас был.
06.04.2009 12:17:44, Алвола


Спасибо за опыт. Вы - сильная женщина. После этих ужасов на третьего не решусь. Забывается все - роды, колики, бессонные ночи, но этот кошмар нет...
06.04.2009 11:41:00, Алвола



У меня с первой почти и не было токсикоза, а в этот раз до 13-14 недели колбасило не по-децки.
Мужайтесь, немного Вам потерпеть осталось, скоро пройдет.
Я пила эссенциале форте -как мертвому припарки! - так что советовать не буду. 06.04.2009 11:14:18, мимоша
Мужайтесь, немного Вам потерпеть осталось, скоро пройдет.
Я пила эссенциале форте -как мертвому припарки! - так что советовать не буду. 06.04.2009 11:14:18, мимоша
Мне поначалу помогал Энтеросгель, а сейчас уже ничего такого не помогает, только вот от капельниц немного легче, тошнит сильно, конечно, но не рвет после каждой еды...
06.04.2009 11:17:23, Алвола
Старайтесь есть то, что хочется понемного и постоянно. Я с собой печенюшки таскала, потому что накрывало неожиданно и где попало. Печенье жевала, даже когда не хотелось ничего - помогало(не до конца, конечно).
06.04.2009 11:32:48, мимоша

сейчас пока 10 недель и он меня не покидает, но не так экстремально как у вас.
желаю чтобы хоть что-то помогло 06.04.2009 11:12:38, Ika

Крепитесь! Может еще капельницы поделать? Говорят, после них легче становится? 06.04.2009 11:06:47, Julie Alex
Спасибо, можно на "ты". Капельницы делаю, сегодня вторая. Врач сказала - 5 дней подряд, и если не станет легче - на стационар.
06.04.2009 11:14:01, Алвола


спасибо за ответ, мне проще ориентироваться на чей-то еще опыт. Сейчас, как я понимаю, особо в конфе никто не мучается, нет тем по токсикозу совсем...
06.04.2009 11:11:59, Алвола
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.