Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я разваливаюсь или комплекс не для всех?

была на курсах гимнастика для беременных. Занимались час (прямо так, сразу с места в карьер). Пульс не измеряли. Никаких слов про то, что если почувствуете себя плохо (одышка, сердебиение сильное, судороги, тонус, головокружение)- останавливайтесь, не было. Была "стимуляция": "Что, тяжело? Давай-давай!". Все упражнения по многу повторений, в убыстряющемся темпе. Недетская растяжка, всякие растягивания в темпе с хорошей нагрузкой на суставы. Много упражнений на спине. Особенно убил велосипед и качание пресса. Я, конечно, существо, далеко не самое спортивное, в эту беременность-таки прямо разваливаюсь, с пола встать не могу по-человечески, а на курсах у народа по большей части и срок Б меньше, и возраст помоложе... Но как-то весь этот комплекс мне показался сильно небезопасным для людей с разной физической подготовкой и разным самочувствием, и неизвесно как (для ведущих)протекающей беременностью. Все что я там видела и испытала на себе, шло в сильный разрез с теми рекомендациями по гимнастике для беременных, которые я изучала по 5-6 источникам. В какой-то момент я просто села на пол и стала тянуть на себя сводимые судорогой ноги. Некоторые упражнения просто не делала. Некоторые делала с маленькой амплитудой и в меньшем количестве. Приняла решение заниматься самостоятельно дома и ни на кого не равняться в итоге...
04.04.2009 23:50:14, Цикада

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может на аквааэробику пойти? Мне нравится. Вот только после нее когда домой прихожу - спать охота :-)) 06.04.2009 21:45:40, sweetanok
Ну ты даешь!:) Сама разваливается постоянно -а такой комплекс выдержала! Я бы больше не пошла, однозначно... 06.04.2009 01:08:59, Метелица
я халтурила, это меня и спасло))))). А народ выдержал, не то что я( 06.04.2009 14:53:41, Цикада
жесткач))) ну его на фих:))) 05.04.2009 13:39:48, Rimusha
Жуть! И правильно, лучше дома в своём темпе.
Имхо, не все тренеры - профессионалы, я б даже сказала, профессионала еще поискать надо.
05.04.2009 13:38:16, мимоша
Очень странно! У нас на курсах была неспешная гимнастика, в основном растяжка, под медленную спокойную музыку... 05.04.2009 10:56:22, VarvaraVarvara
фигасе, а они хотя бы поинтересовались у кого какие проблемы, противопоказания и т.п.? 05.04.2009 02:14:52, pika
нет, не поинтересовались. Музыку включили, всех построили и вперед))))) 05.04.2009 09:46:46, Цикада
ужас, не надо вам туда ходить 05.04.2009 17:46:29, pika
Правильно сделали. Скорее всего, ведущие не особо задумывались и адаптировали гимнастику под беременных. Мне так кажется: уж пресс качать всяко лишнее в этом состоянии. Такое бывает, когда занятия ведут непрофессионалы (профи обычно предпочитают перебдеть), я сталкивалась с тем, как на тренировках давали упражнения заведомо вредные для здоровых людей с хорошей подготовкой (например, от которых суставы летят или спина просто на 100%). 05.04.2009 01:22:00, Алеся_ТМ
вот и спрашивается: зачем ходить, платить деньги, рассчитывать на что-то... а потом еще лечиться от последствий. Как же меня раздражает этот непрофессионализм, повсеместно распространенный, причем самоуверенный и высокооплачиваемый!(((((. Вижу его за три версты, по косвенным признакам в тех сферах, в которых компетентна; могу заподозрить интуитивно еще в некоторых... Но невозможно ведь досконально ВО ВСЕМ разбираться - приходиться полагаться иногда на тех, кто объявляет себя "профессионалами"... 05.04.2009 10:03:07, Цикада
К сожалению, некоторые клиенты сами этот непрофессионализм стимулируют. Им нравится, чтобы было "покруче" и "результат побыстрее". Если на занятиях люди проходят потоком, то, увы и ах, отследить что-либо трудно. 06.04.2009 21:13:53, Алеся_ТМ
если там такая нагрузка, то правильно решила. Не устаю восхищаться тобой, я за три беременности ни разу не делала гимнастику, позор мне:))) 05.04.2009 00:14:36, peggi
Да ладно тебе, нашла кем восхищаться;)(к тому же, еще и не сделала ничего)))) - я личность крайне неспортивная, просто замучилась уже рухлядью себя чувствовать(. Мне две первые Б запрещали делать гимнастику любую из-за тонуса и угроз, я очень страдала, так как чувствовала себя такой тяжелой - наберешь этак килограмм 20, очень хочется размяться - не давали(((. В этот раз вроде разрешили, но не получается - организованную гимнастику не тяну(. Ну ниче, буду делать неорганизованную. Мне легче надергать упражнений из разных комлпексов, которые мне нравятся и подходят, и с кучей предосторожностей между делом делать. Это лучше, чем ничего, думаю. А так вот отдельно делать по часу - увольте, да и запрещено это с непривычки, если организм не привык - тем более в беременность, может очень нездорово кончиться((. 05.04.2009 09:56:57, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 09:24:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!