Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Не знаю что и делать, вчера не стала по инету лазит, а полазила и растроилась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы сделаkи доп.УЗИ для собственного спокойствия?

Не знаю что и делать, вчера не стала по инету лазит, а сейчас полазила и растроилась. После посещения роддома, где на УЗИ мне намерили маленький животик у малышки для моего срока, я сейчас с ума схожу - может лечение нужно назначить, может ошиблись. ПДР мне ставят 19-го, я думаю, что раньше, но есть вероятность перехаживания, как с первым. Что делать - переделать УЗИ в ЦИРе у любого специалиста и по результатам, если подтверждают, бежать к врачу (не в ЖК, а скорее всего там же в ЦИРе) или успокоиться и ждать, осталось немного, успеет вырасти животик или все равно не успеют лекарства подействовать за 2 недели... :-( В роддоме не напряглись, велели прийти 11-го на КТГ, с мочой. Но и ничего не объяснили. Я видите ли с контрактом, который там не любят похоже (17-й роддом, контракт дешевый)
03.04.2009 19:52:44, Nadek

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
записалсь к Ивановой на Третьяковку. Никто не может сказать о ней как о специалисте? Оборудование в ЦИРе у всех одинаковое? 04.04.2009 12:55:12, Nadek
Оборудование-то одинаковое, но всё от специалиста зависит. Я как-то к ней записалась, а мне здесь в конфе отсоветовали. Переписалась тогда к Храмченко...осталась очень довольна. 04.04.2009 13:51:07, Avial
у меня вариантов нет, смысл ждать специалиста до ПДРа? Может мужу скажу, вместе решим :-( 04.04.2009 14:04:48, Nadek
Тогда думаю можно сделать у любого спец-та, т.к. нормы у них в программе забиты. Замеры она сделает, а программа посчитает нормативы. 04.04.2009 18:26:02, Avial
если ОЧЕНЬ переживаете, то переделайте, конечно! @@@@@­@@@@@ 04.04.2009 09:45:38, мама дорогая
У меня сестра тоже рожала в 17-м в прошлом году (дорогой контракт). И ей тоже на УЗИ в 38 сказали, что маленький плод - она расстроилась и побежала в ЦИР переделывать - все оказалось в порядке. Но назначенные в роддоме лекарства они пропила на всякий случай. 04.04.2009 09:19:22, иРуня
Я бы переделала,чтоб самой успокоиться. Но думаю- что все хорошо. может просто она пописала перед УЗИ:) Да и погрешности у них всегда большие - расхождение по срокам уменя всегда недели на три - что-то больше,что-то меньше...
Мама должна быть спокойной и отдохнувшей к родам!:)
04.04.2009 08:49:54, Метелица
поддержки нет, родным не говорю, от них только паника. Но думаю, что мне надо знать, т.к. я сама себе чуть раньше срок ставлю чем врачи, так если я начну раньше чем нужно стимулироваться (ну там сексом, коктейлями, настоем на роды), а ребенок не созрел, то лучше переходить. Хотя плацента 3-й степени зрелости уже, перехаживать тоже может пользы не быть 04.04.2009 11:53:44, Nadek
Тогда лучше все же переделать - заодно и степень зрелости плаценты посмотрят. Я псих - я бы переделала:)))
Из поддержки у меня только муж, остальные тоже паникеры...
04.04.2009 12:25:01, Метелица
Точность измерения окружности живота на узи - 4 недели. У вас какое расхождение со сроком получилось? 04.04.2009 08:34:44, Et Cetera
расхождение получилось 35-36 недель против 38 реальных 04.04.2009 11:51:13, Nadek
Так это норма. Поищите яндексом "точность узи измерений плода" или что-то типа. Вот голову меряют ОЧЕНЬ точно, а живот совсем плохо, там же костей нет :) 04.04.2009 13:30:56, Et Cetera
я на этой неделе как раз сделала в пн в ЖК УЗИ - мне сказали, что плацента старая, назначили лекарства - я переделала в среду в ЦИРе, там сказали, что не все так плохо и лекарства пить не обязательно. До сих пор не решила - пить или не пить)))) 03.04.2009 23:26:57, АнЮта
Не паникуйте! Посмотрите животы здесь,в конфе:))) Успокойтесь! И у половины животы не дотягивают до своего срока. Конечно, сходите на УЗИ, но для паники нет оснований, и сроки розняться. Мой пример, по ПМ 36 недель, по зачатию 34 недели, знаю, что рожать буду в 40 по ПМ и 38 недель по зачатию, по УЗИ сразу предупреждаб, что истинный возраст ребенка на 34 недели (по зачатию), всё отлично у детенка, и ни одного врача нет паники, показывалась как в ЦИРе не раз, в ЖК, в род.доме ( в 17 кстати). Но, надо предупреждать, так как я точно знаю дату ПМ и дату зачатия. Никаких проблем:))) Успокойтесь, у Вас все хорошо, я верю. Ох, уж эти сроки:)))) 03.04.2009 22:59:39, Мама Димки
Я бы переделала первым делом УЗИ. Мне так намеряли мелкого ребенка, правда в консультации. Врач 3 раза перемерял, потому что потрогав головку, понимал, что ребенок явно не мелкий. Потом выдал фразу: "Ну у меня все равно так получается!"
УЗИстам в род.домах больше доверяю, чем поликлинничьим. Но тем не менее, прежде чем паниковать лучше еще раз переделать. У нас, кстати, врачи в род.доме обычно размеры и не смотрят. Они смотрят плаценту, воды, органы чтобы в порядке были и вообще делают УЗИ очень быстро.
Разница со сроком по УЗИ, конечно, может быть. Там ведь средние значения. Мне наоборот обычно (кроме того раза) больше ребенка намеряют.
03.04.2009 22:31:31, Julie Alex
Я первый раз запаниковала, всю беременность без лекарств, без проблем, УЗИ всегда хорошие. Если бы не болела, то и в этот раз бы не парилась, знаю, что все относительно. Но у меня первый раз так серьезно с бронхами. Инфекция 100%, от сына заразилась, когда он этоим странным грипом болел с высокой темепратурой. Некому меня успокоить, никому не говорю. 03.04.2009 23:02:01, Nadek
Вот и я первую беременность всю пробегала хорошо. А в 38 недель меня так огорошили. Меня еще врач постаралась в стационар запихать на основании этого УЗИ, запугала меня так, что я шла домой и плакала. А все оказалось в порядке.
Не переживайте раньше времени. Мало какие инфекции доходят до плода. Инфекции чаше влияют на деятельность плаценты, на многоводие.
04.04.2009 01:33:37, Julie Alex
Мне тоже кажется , что у вас все хорошо)
УЗИ переделайте для успокоения
03.04.2009 21:42:18, Аленький-А
спасибо. сижу тут занимаюсь самоедством 03.04.2009 21:47:21, Nadek
я тем же самым уже который день занимаюсь, была 20 марта у врача в РД, она назначила прийти с мочей 6.04 , сказала до этого мне там нечего делать.. в мне кажется слишком большой перерыв между ктг,и вообще,узи в роддоме не сделали,т.к. было предыдущее от 35нед. Тоже думала рвануть в ЦИР, но пока утерпела, деть шевелится, должно быть все нормально.. тоже думала,может актовегин самой попить?.. Правда мне ничего такого не говорили (в 35 он был на 34+2).
В пн буду наверное настаивать на узи и ктг..
Нам наверное надо валерьянки еще попить..)
03.04.2009 22:15:16, Wintercat
насколько живот маленький? вообще, на поздних сроках у деток идет неравномерный рост разных частей тела и конечностей - небольшие колебания допустимы (например: живот на 37 недель, голова на 35, ноги на 36 и т.д.) - это вариант нормы, дети все разные рождаются - кто-то длинный, кто-то нет, у кого-то голова большая, у кого-то меньше, руки-ноги по длине тоже разнятся) Например, у меня недель в 37 у Алиски все части тела были на разные сроки, ноги чуть ли не на 40 недель по длине. В 41 неделю на УЗИ все почти сравнялось, но ноги так и остались длиннее - она и родилась длинноногая)
Также возможны и погрешности при измерении на УЗИ, субъективно все это, от узиста сильно зависит (веса плода это тоже очень касается).
Если волнительно очень, лучше сделать УЗИ у спеца!
А препараты пить - это крайняя мера, если уж совсем настораживающее отставание и если это подтвердят несколько врачей.
Удачи! Мне почему-то кажется, что у вас все хорошо)
03.04.2009 20:14:02, Rimusha
животик на 35-36 недель, вообще уже 38 недель. Я разволновалсь, т.к. узист многов нимания уделил этому факту и напраил меня не прсто на КТГ, а на какое-то другое (с иностраннным названием) КТГ. Кроме того, я прочитала, что причниной может быть белезнь, инфекции матери во втором триместе. Я как раз три недели отболела (и сейчас еще не все прошло, опять чувствую ухудшение) то ли бронхитом, то ли трахеитом :-( 03.04.2009 21:36:24, Nadek
честно говоря, критичного не вижу ничего! Индивидуальная особенность может быть! Сходи переделай узи в др. месте и успокойся:) Все хорошо у вас, талия просто у девушки:)
А, и еще: болезнь, конечно, могла повлиять на некоторое отставание, все же организм болел, но не думаю, что как-то ужасно, всё наверстаете.
03.04.2009 21:52:39, Rimusha
А какие лекарства? Что могут быть за лекарства для роста животика?
Я вообще не понимаю что ты лечить собралась то?
03.04.2009 19:55:53, sweetanok
улучшающее плацентарное снабжение 03.04.2009 21:32:28, Nadek

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 04:46:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!