Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы сделаkи доп.УЗИ для собственного спокойствия?

Не знаю что и делать, вчера не стала по инету лазит, а сейчас полазила и растроилась. После посещения роддома, где на УЗИ мне намерили маленький животик у малышки для моего срока, я сейчас с ума схожу - может лечение нужно назначить, может ошиблись. ПДР мне ставят 19-го, я думаю, что раньше, но есть вероятность перехаживания, как с первым. Что делать - переделать УЗИ в ЦИРе у любого специалиста и по результатам, если подтверждают, бежать к врачу (не в ЖК, а скорее всего там же в ЦИРе) или успокоиться и ждать, осталось немного, успеет вырасти животик или все равно не успеют лекарства подействовать за 2 недели... :-( В роддоме не напряглись, велели прийти 11-го на КТГ, с мочой. Но и ничего не объяснили. Я видите ли с контрактом, который там не любят похоже (17-й роддом, контракт дешевый)
03.04.2009 19:52:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
записалсь к Ивановой на Третьяковку. Никто не может сказать о ней как о специалисте? Оборудование в ЦИРе у всех одинаковое? 04.04.2009 12:55:12, Nadek
Avial
Оборудование-то одинаковое, но всё от специалиста зависит. Я как-то к ней записалась, а мне здесь в конфе отсоветовали. Переписалась тогда к Храмченко...осталась очень довольна. 04.04.2009 13:51:07, Avial
у меня вариантов нет, смысл ждать специалиста до ПДРа? Может мужу скажу, вместе решим :-( 04.04.2009 14:04:48, Nadek
Avial
Тогда думаю можно сделать у любого спец-та, т.к. нормы у них в программе забиты. Замеры она сделает, а программа посчитает нормативы. 04.04.2009 18:26:02, Avial
мама дорогая
если ОЧЕНЬ переживаете, то переделайте, конечно! @@@@@­@@@@@ 04.04.2009 09:45:38, мама дорогая
У меня сестра тоже рожала в 17-м в прошлом году (дорогой контракт). И ей тоже на УЗИ в 38 сказали, что маленький плод - она расстроилась и побежала в ЦИР переделывать - все оказалось в порядке. Но назначенные в роддоме лекарства они пропила на всякий случай. 04.04.2009 09:19:22, иРуня
Метелица
Я бы переделала,чтоб самой успокоиться. Но думаю- что все хорошо. может просто она пописала перед УЗИ:) Да и погрешности у них всегда большие - расхождение по срокам уменя всегда недели на три - что-то больше,что-то меньше...
Мама должна быть спокойной и отдохнувшей к родам!:)
04.04.2009 08:49:54, Метелица
поддержки нет, родным не говорю, от них только паника. Но думаю, что мне надо знать, т.к. я сама себе чуть раньше срок ставлю чем врачи, так если я начну раньше чем нужно стимулироваться (ну там сексом, коктейлями, настоем на роды), а ребенок не созрел, то лучше переходить. Хотя плацента 3-й степени зрелости уже, перехаживать тоже может пользы не быть 04.04.2009 11:53:44, Nadek
Метелица
Тогда лучше все же переделать - заодно и степень зрелости плаценты посмотрят. Я псих - я бы переделала:)))
Из поддержки у меня только муж, остальные тоже паникеры...
04.04.2009 12:25:01, Метелица
Точность измерения окружности живота на узи - 4 недели. У вас какое расхождение со сроком получилось? 04.04.2009 08:34:44, Et Cetera
расхождение получилось 35-36 недель против 38 реальных 04.04.2009 11:51:13, Nadek
Так это норма. Поищите яндексом "точность узи измерений плода" или что-то типа. Вот голову меряют ОЧЕНЬ точно, а живот совсем плохо, там же костей нет :) 04.04.2009 13:30:56, Et Cetera
я на этой неделе как раз сделала в пн в ЖК УЗИ - мне сказали, что плацента старая, назначили лекарства - я переделала в среду в ЦИРе, там сказали, что не все так плохо и лекарства пить не обязательно. До сих пор не решила - пить или не пить)))) 03.04.2009 23:26:57, АнЮта
Мама Димки
Не паникуйте! Посмотрите животы здесь,в конфе:))) Успокойтесь! И у половины животы не дотягивают до своего срока. Конечно, сходите на УЗИ, но для паники нет оснований, и сроки розняться. Мой пример, по ПМ 36 недель, по зачатию 34 недели, знаю, что рожать буду в 40 по ПМ и 38 недель по зачатию, по УЗИ сразу предупреждаб, что истинный возраст ребенка на 34 недели (по зачатию), всё отлично у детенка, и ни одного врача нет паники, показывалась как в ЦИРе не раз, в ЖК, в род.доме ( в 17 кстати). Но, надо предупреждать, так как я точно знаю дату ПМ и дату зачатия. Никаких проблем:))) Успокойтесь, у Вас все хорошо, я верю. Ох, уж эти сроки:)))) 03.04.2009 22:59:39, Мама Димки
Julie Alex
Я бы переделала первым делом УЗИ. Мне так намеряли мелкого ребенка, правда в консультации. Врач 3 раза перемерял, потому что потрогав головку, понимал, что ребенок явно не мелкий. Потом выдал фразу: "Ну у меня все равно так получается!"
УЗИстам в род.домах больше доверяю, чем поликлинничьим. Но тем не менее, прежде чем паниковать лучше еще раз переделать. У нас, кстати, врачи в род.доме обычно размеры и не смотрят. Они смотрят плаценту, воды, органы чтобы в порядке были и вообще делают УЗИ очень быстро.
Разница со сроком по УЗИ, конечно, может быть. Там ведь средние значения. Мне наоборот обычно (кроме того раза) больше ребенка намеряют.
03.04.2009 22:31:31, Julie Alex
Я первый раз запаниковала, всю беременность без лекарств, без проблем, УЗИ всегда хорошие. Если бы не болела, то и в этот раз бы не парилась, знаю, что все относительно. Но у меня первый раз так серьезно с бронхами. Инфекция 100%, от сына заразилась, когда он этоим странным грипом болел с высокой темепратурой. Некому меня успокоить, никому не говорю. 03.04.2009 23:02:01, Nadek
Julie Alex
Вот и я первую беременность всю пробегала хорошо. А в 38 недель меня так огорошили. Меня еще врач постаралась в стационар запихать на основании этого УЗИ, запугала меня так, что я шла домой и плакала. А все оказалось в порядке.
Не переживайте раньше времени. Мало какие инфекции доходят до плода. Инфекции чаше влияют на деятельность плаценты, на многоводие.
04.04.2009 01:33:37, Julie Alex
Аленький-А
Мне тоже кажется , что у вас все хорошо)
УЗИ переделайте для успокоения
03.04.2009 21:42:18, Аленький-А
спасибо. сижу тут занимаюсь самоедством 03.04.2009 21:47:21, Nadek
я тем же самым уже который день занимаюсь, была 20 марта у врача в РД, она назначила прийти с мочей 6.04 , сказала до этого мне там нечего делать.. в мне кажется слишком большой перерыв между ктг,и вообще,узи в роддоме не сделали,т.к. было предыдущее от 35нед. Тоже думала рвануть в ЦИР, но пока утерпела, деть шевелится, должно быть все нормально.. тоже думала,может актовегин самой попить?.. Правда мне ничего такого не говорили (в 35 он был на 34+2).
В пн буду наверное настаивать на узи и ктг..
Нам наверное надо валерьянки еще попить..)
03.04.2009 22:15:16, Wintercat
Rimusha
насколько живот маленький? вообще, на поздних сроках у деток идет неравномерный рост разных частей тела и конечностей - небольшие колебания допустимы (например: живот на 37 недель, голова на 35, ноги на 36 и т.д.) - это вариант нормы, дети все разные рождаются - кто-то длинный, кто-то нет, у кого-то голова большая, у кого-то меньше, руки-ноги по длине тоже разнятся) Например, у меня недель в 37 у Алиски все части тела были на разные сроки, ноги чуть ли не на 40 недель по длине. В 41 неделю на УЗИ все почти сравнялось, но ноги так и остались длиннее - она и родилась длинноногая)
Также возможны и погрешности при измерении на УЗИ, субъективно все это, от узиста сильно зависит (веса плода это тоже очень касается).
Если волнительно очень, лучше сделать УЗИ у спеца!
А препараты пить - это крайняя мера, если уж совсем настораживающее отставание и если это подтвердят несколько врачей.
Удачи! Мне почему-то кажется, что у вас все хорошо)
03.04.2009 20:14:02, Rimusha
животик на 35-36 недель, вообще уже 38 недель. Я разволновалсь, т.к. узист многов нимания уделил этому факту и напраил меня не прсто на КТГ, а на какое-то другое (с иностраннным названием) КТГ. Кроме того, я прочитала, что причниной может быть белезнь, инфекции матери во втором триместе. Я как раз три недели отболела (и сейчас еще не все прошло, опять чувствую ухудшение) то ли бронхитом, то ли трахеитом :-( 03.04.2009 21:36:24, Nadek
Rimusha
честно говоря, критичного не вижу ничего! Индивидуальная особенность может быть! Сходи переделай узи в др. месте и успокойся:) Все хорошо у вас, талия просто у девушки:)
А, и еще: болезнь, конечно, могла повлиять на некоторое отставание, все же организм болел, но не думаю, что как-то ужасно, всё наверстаете.
03.04.2009 21:52:39, Rimusha
А какие лекарства? Что могут быть за лекарства для роста животика?
Я вообще не понимаю что ты лечить собралась то?
03.04.2009 19:55:53, sweetanok
улучшающее плацентарное снабжение 03.04.2009 21:32:28, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!