Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уходить в декрет или поработать

Сейчас у меня 26 неделек, самочувствие в общем нормальное. Беременность первая, поэтому не знаю как дальше будет. В 30 неделек уже тяжело на работу ходить?
Я планировала поработать до 34 недель, замену искать за месяц до ухода. Но вот озадачилась... насколько мне это тяжело будет? Вдруг в момент развалюшкой сделаюь?:) Не хочется на работе никого подводить.
03.04.2009 15:30:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здоровье конечно важнее!!! Но и денежка никогда лишней не бывает. Если доработаешь до 30 недель (при условии если фирма официальная и ты на ней тоже официально устроена), то получишь пять минимальных окладов! И если, всё реально официально, то это не мало... 04.04.2009 15:25:16, Тери
мне 31. ушла с работы 1 апреля:) в принципе, конечно лучше раньше. но зависит от условий. у меня беременность легкая, работа рядом, условия не напряжные, свой кабинет (можно гимнастику поделать), в крайнем случае можно и дома поработать. подруга родила во вторник. ушла в декрет как положено, но ей ездить далеко было. работала дома, тоже до последнего. от обстоятельств зависит. у нас обе семьи просто финансовый кризис застиг по самое нехочу. мужья потеряли работу, и тихо-глухо. че дальше будет стараюсь не думать. 04.04.2009 12:37:48, Olgacat
Аленький-А
Уходите в декрет во время!!!!!!!!!!!!
Займетесь приятными приготовлениями и отдохнете.
С первым в 30 недель ушла, никак не думала работать больше, итак очень хорошо.А вот со втором по состоянию здоровья в 20 недель.
03.04.2009 21:57:13, Аленький-А
Spoza Bell
Я оба раза до последнего работала. Сейчас тоже надеюсь. Но у меня график свободный (каждый день, но время сама распределяю). В офис так долго мне кажется будет очень тяжело ездить 03.04.2009 21:37:56, Spoza Bell
Викаська
Я для себя сразу решила, что пойду в додекретный отпуск, так как в первую очередь думала о ребенке и о себе, а о работе в последнюю и подруге (у нее срок на 2 нед меньше) тоже советовала уйти, так она хотела денег заработать, в результате потом начала говорить как же я была права,что трудно ходить,ездить и потом по состоянию здоровья ушла на больничный, в результате вместо отпуска у нее был больничный... Дело ваше,конечно, но т.к еще замену искать надо, может и затянуться, я б себя поберегла на вашем месте, тем более через всю москву ездить(ужас) 03.04.2009 20:48:43, Викаська
мама дорогая
Ещё от работы зависит, если не напряжная, то можно и поработать, в крайнем случае в любой момент можно будет воспользоваться своим правом на отпуск. А денежки, да, стимул к подвигам, если беременность без осложнений. 03.04.2009 19:19:28, мама дорогая
мне 31 год, ушла сначала в отпуск на 28-ой неделе, а потом сразу в декрет.
Что хочу сказать - вароне мобильна до 30-ой нгедели была. Сейчас одышка замучала и метро стала переносить хуже. Хотя брюхо небольшое совсем и веса немного.

Просыпаюсь ночью, потом по два часа не могу заснуть, отрываюст по утрам- как бы я в таком случае на работу встала - не знаю, толк от меня там был бы минимальный - засыпала бы на ходу.
Да и нервничать перестала, на раблоте у меня много раздражающих факторов - работа с людьми все-таки...
Словом, нисколько не жалею,что ушла в декрет
03.04.2009 19:19:11, Vanda S.
Фунтик
Не знаю, сколько вам лет - это тоже важно. Но если ездить каждый день надо - я бы не стала напрягаться. Тяжело это после 30 недель. Очень. 03.04.2009 18:25:55, Фунтик
30 лет 03.04.2009 18:44:50, Читаю
Фунтик
Тяжеловато будет, я думаю. 03.04.2009 22:43:16, Фунтик
мне столько же, я до 36,5 недель проработала, но под конец действительно тяжеловато, да и ездила я все-таки поближе, на метро 7 остановок по прямой.. 04.04.2009 13:58:15, Wintercat
Мне в 30 уже тяжело было ездить на работу,если бы была рядом с домом то ходила бы. 03.04.2009 17:30:19, Nka
Если не стоит вопрос денег - так лучше отдохнуть. Ведь когда еще такая возможность будет - только не пенсии, и то под вопросом :) 03.04.2009 16:37:38, murka i knopka
+1000.Всех денег не заработаешь.
А сейчас надо выспать,набраться сил.
03.04.2009 19:47:43, Виолина
Денюшки никогда лишними не будут, но я понимаю, что все денег не заработаешь. 03.04.2009 16:43:03, Читаю
Так если декретные платят - можно и не работать :) 03.04.2009 16:49:07, murka i knopka
Солнечный Зай
так это смотря, как эти декретные с зарплатой соотносятся... 03.04.2009 18:01:56, Солнечный Зай
З/п даст существенную прибавку к бюджету:) 03.04.2009 18:45:26, Читаю
+1000))) 03.04.2009 18:31:05, Wintercat
chita
Я буду работать до 38, но есть один огромный + работа рядом с домом, если бы мне по транспорту каждый день мотаться, то я бы не решилась. Пока все нормально, не скажу что каждый день порхаю бабочкой, но вполне терпимо, надеюсь так и дальше будет. 03.04.2009 16:35:28, chita
chita
Да и еще согласна что здесь очень важно что б начальство понимало, что желание желанием, а возможности возможностями. 03.04.2009 16:36:58, chita
В прошлую беременность я ушла в декрет в 35 недель, но я и до самых родов я была легка на подъем. Сейчас тоже планирую продолжать работать после 30 недель, но буду находиться в офисе только тогда, когда есть необходимость (то есть, со свободным графиком). В прошлую беременность так было нельзя, а в эту моя должность уже позволяет некоторые вольности:))) В этот раз у меня масса планов на декрет, поэтому особых трудовых подвигов не планирую. 03.04.2009 16:25:35, Yasmin
вообще с заменой лучше заранее подстраховаться, я тоже до 36,5 недель работала, но 33юю неделю пришлось дома пролежать,предлогали и госпитализацию, хотя все остальное время нормально ходила. Поняла, что тут от тебя ничего не зависит, в один день все может перемениться, да и действительно понапряжнее потом становится) 03.04.2009 16:23:20, Wintercat
Вот я этого и боюсь... вдруг не смогу ездить на работу по состоянию здоровья(на другой конец Москвы).
Замену заранее не получится искать... финансовый вопрос (либо я, либо другой сотрудник - не выгодно сейчас руководству содержать двух сотрудников).
03.04.2009 16:42:14, Читаю
тогда ,если вопрос денег стоит остро, забить на какие-то угрызения совести и переживания "а если что..неудобно.." и просто самой настроиться и надеяться на лучшее и работать. Работодатель тоже должен понимать, что вы беременны, и если что,он не позаботившись о ней заранее остается без замены.. Он решает свои проблемы и ему некогда думать о вас,а вам надо думать о себе.
Если же это по деньгам вам совсем не критично, то уходить с 30 недель- оно не помешает даже при хорошем самочувствии. Да и дел своих полно, и чем дальше-тем труднее думать по работе )) просто не хочется)
03.04.2009 18:47:23, Wintercat
Просто мне кажется, что замену можно будет быстро найти (недели за 2)... кризис ведь на дворе, соискателей много. 03.04.2009 19:01:08, Читаю
тогда тем более не переживайте на эту тему и делайте как вам удобно. У меня тоже некоторые губы кривили- и чего это я работаю.. а я очень неплохо подзаработала после 30 недель. А сейчас я дома , и не знаю куда себя деть , да еще и мысли "переживательные" полезли в голову...
Хорошо все-таки что я так не села с 30 недель..)
03.04.2009 22:57:02, Wintercat
Солнечный Зай
имхо на другой конец Москвы я б однозначно не стала ездить, не доводя до проблем с состоянием здоровья! Сейчас их нет и слава богу, и дай Вам бог, чтобы и не было! Все-таки каждый день по 2 раза такая длительная дорога плюс полный рабочий день - совсем не то, что надо будущей маме в последние 2 месяца беременности. 03.04.2009 18:01:38, Солнечный Зай
У всех по-своему. Но мне, при в общем-то нормальном самочувствии, было очень тяжело ЕЗДИТЬ на работу после 28-29 недель. Посему ушла в декрет, как только предложили. :) 03.04.2009 16:13:01, мимоша
Солнечный Зай
заранее тяжело сказать, у всех ведь по-разному. На работе, на Вашем месте, я бы сказала, что есть такое желание - поработать подольше, но и предупредила, что желание желанием, а вот про возможности пока, мол, не знаю, так что на 100% гарантий дать не могу - может, буду себя чувствовать не очень, тогда уйду в декрет вовремя.
Лично я не сторонник подвигов на рабочем месте. И работать после 30 недель точно не буду. Дела уже вовсю передаю сейчас.
03.04.2009 15:56:45, Солнечный Зай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!