Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера подняла тему про тазовое

Вчера подняла тему про тазовое предлежание, которое у нас имеется в 30 недель. Всем спасибо за ответы, буду делать упражнения, не падать духом и т.д.
Интересуют организационные вопросы. Так как ребенок может перевернуться в любой момент, то как в данном случае договариваться с врачом, выбирать роддом, заключать контракт? Дело в том, что если кесарево (я хочу кесарево на схватках), то мне ближе один вариант - выбрать врача и больницу, в которых это делают очень хорошо, хороший послеродовой уход (мне не нужно, чтобы сестры хамили, не брали детей, если плохо себя чувствуешь и т.п.
Если ЕР (если все-таки перевернется), то рожать я буду скорее всего в палатах Садовой центра в 6-м роддоме на Белорусской. С акушеркой Садового и под присмотром врачей из 6-го. Но вот с кесаревым в 6-й я совершенно не хочу попадать, и смысл в акушерке Садового тогда пропадает и в палате их с ванной, и в 80 тыщах, уплаченных за роддом и за контракт с Садовым.
Вопрос исключительно времени и денег. Контракты и с Садовым, и с 6-м, и с 17-м или ЦПСиР, ну или не знаю, где еще хорошо кесарево делают - заключают с 36-й недели, определиться надо еще раньше. А как быть, если ребенок может перевернуться, когда угодно? Как обычно люди поступают в данной ситуации? Когда обычно уже выбирают какой-то вариант, оплачивают его и не дергаются? Да зачастую и цены за контракт на кесарево и ЕР отличается - как потом поступают: доплачивают, возвращают деньги? В-общем, полный сумбур в голове. Только с роддомом боль-мень определилась, так еще это тазовое предлежание, которое то ли останется, то ли не останется))))). Сразу скажу, меня ни тазовое, ни кесарево, ни ЕР не пугают. Хочу только определенности хоть какой-то, потому что договариваться-заключать контракт надо заранее. Понимаю, что никто мне эту определенность гарантировать не может, но тогда хочу хотя бы для себя назначить эту дату, когда я определяюсь с вариатом, заключаю контракт и не дергаюсь. А там по ситуации... Особенно интересует опыт тех, кто в подобной ситуации был - как поступилии в итоге? Спасибо, что дочитали эту кашу))))
03.04.2009 15:25:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
А я бы вобше не паниковала сеичас потому что у вас матушка:) еше всего-то 30 недель, до родов все может круто изменится в вашу пользу и не думаите о негативе!!!
Удачи вам!!! Все будет нормалек!!!:)))))
06.04.2009 05:25:26, Athena
Дюймовочка
Если до 35-36 реб не перевернется - заключать контракт там, где врач принимает и ЕР и делает КС + желаемые условия в послеродовом на случай КС.

У меня в первых родах (заключала контракт на ЕР) с одним врачом - она вела роды, но когда понадобилось экстренное КС(угроза жизни ребенка) - оперировала меня другая врач(даже фамилии не знаю), которую я видела только 1 раз до операции.... А в послеродовом по контракту планировала лежать с ребенком, а отдали мне его только на третий день, первый раз увидела ребенка и приложила груди только через сутки, на кормление носили через раз... в итоге с ГВ были проблемы - в полгода деть от груди отказался. За КС потом доплатили.
Во второй раз заключали контракт с врачом которая принимает ЕР после КС + оперирует.
03.04.2009 16:35:04, Дюймовочка
Я бы сделала так:

1. или остановиться на 1 хорошем роддоме, где и с ЕР, и с КС хорошо
2. или же нашла бы 2 варианта роддома - один на случай ЕР, другой - на случай КС, и в 36-37 недель заключила бы контракт с одним из них, в зависимости от положения ребенка

У меня у самой ребенок на попе сидел в 22 недели, с нетерпением и страхом жду следующего УЗИ...

Первый вариант лично для меня ближе.
03.04.2009 16:30:16, Yasmin
Да вот два варианта у меня. ЕР - в 6-м (с Садовым), если кесарево, то 17 или Центр планирования (не изучала еще подробно эту тему). 03.04.2009 22:56:17, Цикада
А у Вас есть на примете такой роддом (и врач)?? 03.04.2009 17:09:47, мимоша
Да, мой любимый 25 (точнее, Здоровое Поколение). Там есть несколько врачей, которые одинаково хорошо и кесарят, и естественные роды принимают. Если бы я не попадала в 25, то рассматривала бы 17. 03.04.2009 18:11:09, Yasmin
Хм, да, соглашусь.:))) Сама в его сторону смотрю. Надеялась, что Вы мне что-то новое расскажете.:)))))))))))))) 04.04.2009 22:29:53, мимоша
у меня в 30 была в головном, в 32 перевернулась в тазовое, в 34 - опять в головное, так и оставалась. Думаю, у тебя с третьими родами еще есть 99% вероятности, что перевернется 03.04.2009 16:27:38, ЛизАнька
да, вопрос только в том, как долго мне этого переворота ждать. Вопрос в том, когда мне определяться. Хочется не в 36-38 недель, сломя голову, собирать инфу и нестись контракт заключать, а спокойненько, без нервов... 03.04.2009 22:58:18, Цикада
подождала бы до 36 недель, и если не перевернется настраивалась бы на кс, я в 36 недель ровно контракт заключала, так что раньше нервничать и что-то решать бессмысленно. 03.04.2009 16:27:05, Wintercat
Мне кажется, до 35 недель по-любому надо подождать. Вероятность, что перевернется после 36-ой недели, всё же гораздо ниже, чем до... 03.04.2009 15:51:19, мимоша
ну да, наверное, разумно исходиь из ситуации на 35 недель. Неделя будет на размышления - куда податься, а в 36 уже контракт заключать, ну, или там другие варианты. А до 35 недель потихоньку инфу собирать - с врачом встретиться, с акушеркой, узнать все подробности контрактов в роддомах... Спасибо))) 03.04.2009 23:00:52, Цикада
Солнечный Зай
+1 подождала бы и исходила из ситуации, имеющейся по состоянию на 35 недель. У меня правда все проще: я и в случае ЕР, и в случае КС буду рожать в одном и том же месте у одного и того же врача. 03.04.2009 15:58:40, Солнечный Зай
а где, если не секрет? 03.04.2009 23:01:58, Цикада
Солнечный Зай
нет, не секрет - при 8й гкб. 04.04.2009 11:16:15, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!