Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ispano4ka

Как я сегодня сдавала кровь

У меня ЖК, совмещенная с поликлиникой, поэтому кровь из пальца нужно сдавать в поликлинике. За Б. сдавала кровь из пальца 3 раза. Первый раз (где-то недель в 16) пришла к 8 и просидела в общей очереди 2 часа. Второй раз я уже шла подготовленная, неделек в 25 (здесь в конфе прочитала, что беременным вообще-то без очереди) и спокойно меня пустили без очереди. Сегодня был третий раз, срок - почти 32 недели, и тут очередь взбунтовалась. Причем, возмутилась моим поведением...как это без очереди...(внимание!) беременная девушка на небольшом сроке, ну а вслед за ней и часть очереди стала на меня наезжать. И хотя я обычно очень скромный человек и совершенно не умею ругаться...сегодня неожиданно для себя довольно спокойно, но при этом безаппеляционно заявила, что во-первых, имею право без очереди, во-вторых, в свое время тоже сидела в очереди, а сейчас мне просто физически тяжело натощак даже час просидеть в очереди, а в-третьих, пол очереди сидит чихает и кашляет, а мне болеть нельзя. В мою поддержку высказалась еще бабушка! какая-то (спасибо ей), и очередь замолчала, и я все же прошла без очереди. Но я все равно слегка в шоке)))
03.04.2009 11:25:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
правильно! молодец! а меня сегодня мужчина в супермаркете сам пропустил вперед,хотя еще за ним (передо мной) мужик стоял, так приятно было, хотя у него всего было яйца и лимон, а у меня целая корзинка) есть еще порядочные люди) 03.04.2009 23:20:08, Викаська
В данной ситуации наибольшее изумление у меня вызвала беременная девушка с маленьким сроком. На ее месте всякий нормальный человек бы сказал: "Ой, а я не знала, что беременным без очереди. Как хорошо, что вы появились, тогда сейчас я пойду, а вы зна мной". То, что она сидит в общей очереди и не пользуется своим правом беременной - это ее личный выбор, который СОВЕРШЕННО не означает, что все остальные беременные тоже должны мучиться. Получается, что ей с тобой воевать легче (с той, кто этим правом пользуется), чем с очередью)))). Я бы ей сказала: "Ну и идите без очереди, чего же вы сидите!" 03.04.2009 14:06:31, Цикада
А у меня нет. Я тут пришла в ЖК по записи, а там и запись и очередь: по записи вызывают, а по очереди так. В общем, та еще система, чего-то они намудрили.
Села, жду. У меня-то уже 39 недель и живот опустился + погода, вообще тяжело было, тяжелее, чем обычно. И какая-то дама пришла, начала выяснять, кто за кем, потом попросила ее пустить, типа, она без записи, но очень хочется на работу к 10 успеть, кто-то показал на меня и сказал, что мол, вот беременная девушка сидит по записи. А из дальнего угла другая девушка (на совсем небольшом сроке, т.е. там и не видно нгичего было) несколько зло "я тоже беременная, ну и что".
Может быть, это гормоны, а может, у нее первая беременность и она пока не в курсе, как оно дальше, не знаю.
03.04.2009 14:49:03, Алеся_ТМ
Мне в нашей совковой поликлинике(где, к слову, нет ни одной таблички с правилами приема пациентов!) врачи сами сказали - вы имеете право не ждать, заходите в кабинет вместе с очередным посетителем(а лучше посетительницей) и объявляете, что вы беременная, и вас обязаны принять! И, типа, общаться с очередью на предмет пропусания не стОит.
Во как!
03.04.2009 16:06:21, мимоша
это, извини, совковый менталитет в этой девушке взыграл: "Мол, все живем в г...не, не дергаемся, а этой больше всех надо". То есть, возмущение вызывают не те, кто все это г...но организовал и культивирует, а те, кто из него вылезти пытаются))))) 03.04.2009 15:29:44, Цикада
Ispano4ka
ничего себе...да, представляю, как вам нелегко пришлось.... 03.04.2009 14:58:14, Ispano4ka
Ispano4ka
ну я что-то в этом духе ей и сказала, что беременные имеют право проходить без очереди и то, что она сидит в общей очереди - это ее личный выбор! И это не значит, что мне также стоит поступать.
Другое дело, что пока живот достаточно не вырос очереди тяжело доказать, что ты беременна...а не просто их обманываешь.
03.04.2009 14:33:36, Ispano4ka
мама дорогая
Так их! :))))))) молодец! 03.04.2009 13:42:39, мама дорогая
Ispano4ka
спасибо)) 03.04.2009 14:48:30, Ispano4ka
Rimusha
И правильно))) 03.04.2009 13:41:06, Rimusha
Ispano4ka
спасибо :) 03.04.2009 14:56:06, Ispano4ka
молодечик! главное, не растерялась! а мне это все только предстоит на следующей неделе. но я буду себя вести понаглее - по моим наблюдениям, народ обычно с хамами не связывается :))) 03.04.2009 12:37:43, Freeone&Babe
Ispano4ka
спасибо))) обычно я мямля, а тут наеврное дочка придала мне решительности..ну и еще я такая голодная была))) давай...удачи тебе) 03.04.2009 14:43:23, Ispano4ka
peggi
Молодец, так их, так их!!! Правда, я человек не решительный и на подобный шаг бы не пошла. Ведь, испортят же все настроение, да и обозвать и плохого пожелать могут, эээх, народ у нас такой. 03.04.2009 11:55:31, peggi
Ispano4ka
если честно, я сама от себя не ожидала подобного решительного шага))) 03.04.2009 14:37:21, Ispano4ka
вот это номер, беременная так сказала... она наверное просто не знала что ей положено без очереди вот и возмутилась.. а потом сама будет на таран.....
главное что вы все сдали
03.04.2009 11:45:44, Ок-си
Ispano4ka
ну да, видимо в этом дело... 03.04.2009 14:40:59, Ispano4ka
Вот и хорошо, в следующий раз -говорите тем более спокойно, кому не нравится -добро пожаловать в беременные, а вы лишь исполняете приказ главврача -идти без очереди и не цеплять инфекции, а прочим беременным -пользоваться тем же правом, а точнее даже обязанностью. 03.04.2009 11:40:08, Атом
плюс 100. Я тут позавчера наблюдала картину в нашей ЖК-поликлинике возле соседнего кабинета. Врач-гинеколог после каждого пациента выходила и выкликала беременных "без очереди" (мои врач-медсестра, к сожалению, так не делают в принципе). Очередь, состоящая по большей части из небеременных тетушек, недовольно бухтела. Когда врач ушшла, одна женщина язвительно осведомилась: "Че это она за беременных так ратует? Наверное, сама беременная...". То есть, по мнению народа, это какая-то ужасная дискриминация народа - принимать беременных без очереди, нормальный врач так поступать не может)))))Эх, люди-люди... 03.04.2009 14:14:27, Цикада
Да нет, Нат, просто нет почти нигде нормально донесенной инфы о беременных.
У нас, например, на каждом кабинете написана табличка: "Ветераны ВОВ принимаются вне очереди." А про беременных и многодетных ни слова!
Поэтому народ ЕСТЕСТВЕННО считает врача, пропускаюшего вперед беременных, нарушителем общего порядка, считает, что врач самоуправствует... :(
03.04.2009 16:11:05, мимоша
на нашей табличке в списке льготников (там, кстати, оч много льготников, в том числе глухонемые с переводчиком)), беременные указаны предпоследними в списке. А где-то посредине списка - "лица, подвергшиеся необоснованным репрессиям". Так как в нашей стране, можно сказать, все население регулярно подвергается разного рода необоснованным репрессиям, то вот народ и возмущается)))))). А вообще, если даже не знать о льготах, разве это не нормальное человеческое отношение - пропустить беременную без очереди?)) Я бы так и сделала, например. 03.04.2009 23:23:09, Цикада
А я бы нет. Я не люблю тупых очередей в поликлинике, потому что, во-1, всё не предсказуемо - можно быть второй в очереди и просидеть там час, а можно пройти за 5 минут... а во-2, в наших поликлиниках и так куча вариантов "без очереди", и в большинстве случаев это никак не обосновано - типа, "этот - медработник", "а этот - сегодня повторно", "а это подруга медсестры"... Бесит! ;(((
Поэтому стараюсь не ходить, чтоб не быть репрессированной нашим здравоохранением.;))
04.04.2009 20:28:07, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!