Раздел: -- посиделки (У меня ЖК, совмещенная с поликлиникой, поэтому кровь из пальца нужно сдавать в поликлинике)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я сегодня сдавала кровь

У меня ЖК, совмещенная с поликлиникой, поэтому кровь из пальца нужно сдавать в поликлинике. За Б. сдавала кровь из пальца 3 раза. Первый раз (где-то недель в 16) пришла к 8 и просидела в общей очереди 2 часа. Второй раз я уже шла подготовленная, неделек в 25 (здесь в конфе прочитала, что беременным вообще-то без очереди) и спокойно меня пустили без очереди. Сегодня был третий раз, срок - почти 32 недели, и тут очередь взбунтовалась. Причем, возмутилась моим поведением...как это без очереди...(внимание!) беременная девушка на небольшом сроке, ну а вслед за ней и часть очереди стала на меня наезжать. И хотя я обычно очень скромный человек и совершенно не умею ругаться...сегодня неожиданно для себя довольно спокойно, но при этом безаппеляционно заявила, что во-первых, имею право без очереди, во-вторых, в свое время тоже сидела в очереди, а сейчас мне просто физически тяжело натощак даже час просидеть в очереди, а в-третьих, пол очереди сидит чихает и кашляет, а мне болеть нельзя. В мою поддержку высказалась еще бабушка! какая-то (спасибо ей), и очередь замолчала, и я все же прошла без очереди. Но я все равно слегка в шоке)))
03.04.2009 11:25:25, Ispano4ka

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильно! молодец! а меня сегодня мужчина в супермаркете сам пропустил вперед,хотя еще за ним (передо мной) мужик стоял, так приятно было, хотя у него всего было яйца и лимон, а у меня целая корзинка) есть еще порядочные люди) 03.04.2009 23:20:08, Викаська
В данной ситуации наибольшее изумление у меня вызвала беременная девушка с маленьким сроком. На ее месте всякий нормальный человек бы сказал: "Ой, а я не знала, что беременным без очереди. Как хорошо, что вы появились, тогда сейчас я пойду, а вы зна мной". То, что она сидит в общей очереди и не пользуется своим правом беременной - это ее личный выбор, который СОВЕРШЕННО не означает, что все остальные беременные тоже должны мучиться. Получается, что ей с тобой воевать легче (с той, кто этим правом пользуется), чем с очередью)))). Я бы ей сказала: "Ну и идите без очереди, чего же вы сидите!" 03.04.2009 14:06:31, Цикада
А у меня нет. Я тут пришла в ЖК по записи, а там и запись и очередь: по записи вызывают, а по очереди так. В общем, та еще система, чего-то они намудрили.
Села, жду. У меня-то уже 39 недель и живот опустился + погода, вообще тяжело было, тяжелее, чем обычно. И какая-то дама пришла, начала выяснять, кто за кем, потом попросила ее пустить, типа, она без записи, но очень хочется на работу к 10 успеть, кто-то показал на меня и сказал, что мол, вот беременная девушка сидит по записи. А из дальнего угла другая девушка (на совсем небольшом сроке, т.е. там и не видно нгичего было) несколько зло "я тоже беременная, ну и что".
Может быть, это гормоны, а может, у нее первая беременность и она пока не в курсе, как оно дальше, не знаю.
03.04.2009 14:49:03, Алеся_ТМ
Мне в нашей совковой поликлинике(где, к слову, нет ни одной таблички с правилами приема пациентов!) врачи сами сказали - вы имеете право не ждать, заходите в кабинет вместе с очередным посетителем(а лучше посетительницей) и объявляете, что вы беременная, и вас обязаны принять! И, типа, общаться с очередью на предмет пропусания не стОит.
Во как!
03.04.2009 16:06:21, мимоша
это, извини, совковый менталитет в этой девушке взыграл: "Мол, все живем в г...не, не дергаемся, а этой больше всех надо". То есть, возмущение вызывают не те, кто все это г...но организовал и культивирует, а те, кто из него вылезти пытаются))))) 03.04.2009 15:29:44, Цикада
ничего себе...да, представляю, как вам нелегко пришлось.... 03.04.2009 14:58:14, Ispano4ka
ну я что-то в этом духе ей и сказала, что беременные имеют право проходить без очереди и то, что она сидит в общей очереди - это ее личный выбор! И это не значит, что мне также стоит поступать.
Другое дело, что пока живот достаточно не вырос очереди тяжело доказать, что ты беременна...а не просто их обманываешь.
03.04.2009 14:33:36, Ispano4ka
Так их! :))))))) молодец! 03.04.2009 13:42:39, мама дорогая
спасибо)) 03.04.2009 14:48:30, Ispano4ka
И правильно))) 03.04.2009 13:41:06, Rimusha
молодечик! главное, не растерялась! а мне это все только предстоит на следующей неделе. но я буду себя вести понаглее - по моим наблюдениям, народ обычно с хамами не связывается :))) 03.04.2009 12:37:43, Freeone&Babe
спасибо))) обычно я мямля, а тут наеврное дочка придала мне решительности..ну и еще я такая голодная была))) давай...удачи тебе) 03.04.2009 14:43:23, Ispano4ka
Молодец, так их, так их!!! Правда, я человек не решительный и на подобный шаг бы не пошла. Ведь, испортят же все настроение, да и обозвать и плохого пожелать могут, эээх, народ у нас такой. 03.04.2009 11:55:31, peggi
если честно, я сама от себя не ожидала подобного решительного шага))) 03.04.2009 14:37:21, Ispano4ka
вот это номер, беременная так сказала... она наверное просто не знала что ей положено без очереди вот и возмутилась.. а потом сама будет на таран.....
главное что вы все сдали
03.04.2009 11:45:44, Ок-си
ну да, видимо в этом дело... 03.04.2009 14:40:59, Ispano4ka
Вот и хорошо, в следующий раз -говорите тем более спокойно, кому не нравится -добро пожаловать в беременные, а вы лишь исполняете приказ главврача -идти без очереди и не цеплять инфекции, а прочим беременным -пользоваться тем же правом, а точнее даже обязанностью. 03.04.2009 11:40:08, Атом
плюс 100. Я тут позавчера наблюдала картину в нашей ЖК-поликлинике возле соседнего кабинета. Врач-гинеколог после каждого пациента выходила и выкликала беременных "без очереди" (мои врач-медсестра, к сожалению, так не делают в принципе). Очередь, состоящая по большей части из небеременных тетушек, недовольно бухтела. Когда врач ушшла, одна женщина язвительно осведомилась: "Че это она за беременных так ратует? Наверное, сама беременная...". То есть, по мнению народа, это какая-то ужасная дискриминация народа - принимать беременных без очереди, нормальный врач так поступать не может)))))Эх, люди-люди... 03.04.2009 14:14:27, Цикада
Да нет, Нат, просто нет почти нигде нормально донесенной инфы о беременных.
У нас, например, на каждом кабинете написана табличка: "Ветераны ВОВ принимаются вне очереди." А про беременных и многодетных ни слова!
Поэтому народ ЕСТЕСТВЕННО считает врача, пропускаюшего вперед беременных, нарушителем общего порядка, считает, что врач самоуправствует... :(
03.04.2009 16:11:05, мимоша
на нашей табличке в списке льготников (там, кстати, оч много льготников, в том числе глухонемые с переводчиком)), беременные указаны предпоследними в списке. А где-то посредине списка - "лица, подвергшиеся необоснованным репрессиям". Так как в нашей стране, можно сказать, все население регулярно подвергается разного рода необоснованным репрессиям, то вот народ и возмущается)))))). А вообще, если даже не знать о льготах, разве это не нормальное человеческое отношение - пропустить беременную без очереди?)) Я бы так и сделала, например. 03.04.2009 23:23:09, Цикада
А я бы нет. Я не люблю тупых очередей в поликлинике, потому что, во-1, всё не предсказуемо - можно быть второй в очереди и просидеть там час, а можно пройти за 5 минут... а во-2, в наших поликлиниках и так куча вариантов "без очереди", и в большинстве случаев это никак не обосновано - типа, "этот - медработник", "а этот - сегодня повторно", "а это подруга медсестры"... Бесит! ;(((
Поэтому стараюсь не ходить, чтоб не быть репрессированной нашим здравоохранением.;))
04.04.2009 20:28:07, мимоша

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 16:24:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!