Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декретец и обменка)))

Я тут вчера интересовалась про декрет, когда за ним идти. Спасибо всем, кто меня поторопил - я очень правильно сделала, что пришла день в день. Больничный начали оформлять, это займет два дня, хотя в отделе кадров уже бьют копытом - они вообще хотели, чтобы я в тот же этот больничный им и привезла (может, шутка у них такая, первоапрельская, конечно)))). Про сертификат даже не заикались. А обменка... Кратко введу в курс дела, кто не знает (уже писала об этом). В нашей ЖК ее выдают в 28 недель, врач очень не любит писать и очень долго и не с первого раза все это делает (за любой справкой и бумажкой приходится приходить по нескольку раз - то она забыла, то не успела, то у нее времени нет ВСЕ ЭТО писать и т.д.). Радости, сами понимаете, мало - по нескольку раз в очередях сидеть всякий раз((((. Недель за 6 до 28 недель я стала им ненавязчиво про обменку напоминать (волнуюсь я без нее - боюсь родов преждевременных, с ней спокойней как-то) - всякий раз мне было клятвенно обещано, что выдадут в 28 недель. Я просила телефон, чтобы напомнить - не дали. В 28, как я и думала, ничего не дали - сказали точно ВСЕ дадут вместе с декретом в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ. И что бы вы думали? Вчера на мой вопрос, дадут ли мне обменку, медсестра выдает мне следующую фразу: "Нет, конечно. А КТО ТЕБЕ ЕЕ БУДЕТ ПИСАТЬ?" Немая сцена)))))). Кто-кто, Николай Васильевич Гоголь, конечно, ведь это же его прямая обязанность, наверное, во время 200-летнего юбилея))))))))))). Слушайте, я ф.гею просто - я бы уже давно все сама себе написала, чесслово. Ситуацию попыталась сгладить врач, сказала: "Приходи через два дня за декретом, получишь свою обменку" - "Точно не надо вам напоминать?" - "Точно-точно" (гыыыы... я не верю, так было уже много раааааз)))))). Ну что делать с ними, а? У меня ведь еще сертификааааат....(((((((((Может, это у них такой способ стимуляции посещения ЖК?(а то знаем мы вас - выдашь обменку, и пропала беременная - нетути, больше в ЖК ни ногой)))). Можно, конечно, пойти на обострение, к главврачу и т.д., но не хочется портить отношения, врач ко мне хорошо относится - комлименты говорит, вчера вот сказала, что рожать я буду легко (мол, у нее опыт большой работы в родблоке, и интуция))). Позитивно женщина меня настраивает, а я ей подлянку кину, главврачу нажалуюсь - не хочется. Но как это безобразие с обменкой прекратить - не знаю, сил нет уже никаких...
02.04.2009 13:40:59, Цикада

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, надо идти жаловаться. Может быть врач хоть немного задумается над своими прямыми обязанностями. 03.04.2009 09:22:53, Дикая_пятка
ужас, у нас в 20 недель выдают, и постепенно на приемах анализы дописывают 02.04.2009 21:14:53, Викаська
у нас вообще сразу на первом приеме дают и параллельно заполняют. А потом понятно, что много писать разом 02.04.2009 21:54:18, Julie Alex
вот ведь как..везде по-разному 03.04.2009 00:54:09, Викаська
У нас такие правила давно. С сынишкой 7 лет назад так же было. Вообще, это логично. Особенно, если на участке не только врач, но и акушерка, они оновременно в 2 разных места и пишут данные (в карту консультациии в обменку).
Но и когда один врач, так тоже, имхо, легче. Лучше постоянно понемногу писать, чем потом все заполнять.
03.04.2009 09:30:07, Julie Alex
ага, согласна 03.04.2009 10:50:15, Викаська
У нас также ;-) 02.04.2009 21:56:19, sweetanok
да уж. А что, действительно будет, если не дадут обменку к родам? 02.04.2009 18:43:00, Julie Alex
а ничего - родите, попробуют положить в обсервацию и забрать ребенка, типа не положено в обсервации вместе, устроите скандал насчет ребенка - отдадут за милую душу, потому как по законодательству права не имеют, акромя как по суду ребенка у родителей забрать и ограничить мать в правах :), имхо я бы дольше 3-х часов в роддоме при нормальных родах не проводила бы . т.к. не зачем в общем-то 02.04.2009 22:37:51, Желток
ужас какой! Но у нас в городе, слава Богу, обменку сразу выдают, когда на учет встаешь, и заполняют постепенно 03.04.2009 09:30:47, Julie Alex
Писала-писала, а все исчезло... В общем, если следующий раз, если она опять будет не готова, предложи врачихе сама ее заполнить, под диктовку:))) И снабди это каким-нибудь милым стервозым комментарием:))) 02.04.2009 16:11:59, Yasmin
:)))) 02.04.2009 17:58:59, Цикада
Что ж они ленивые такие, зубы заговаривают, а писать не пишут:((( Мне медсестра всю обменку мигом заполнила сразу, потом только текущие анализы-узи дописывала. Может сказать что-то вроде "вы мне напишите, я в коридорчике подожду 5 минут"? 02.04.2009 15:35:24, мама дорогая
они мне на это скажут: "Нет, приходите завтра")))). Задолблали(((( 02.04.2009 18:00:26, Цикада
Н-да, сочувствую. ;( что тут поделаешь??
Может прийти в следующий раз со словами - "без обменки не уйду!"?? И еще скажи - "Я нервничаю очень из-за её отсутствия! А мне это вредно!"

К слову(для сравнения) у меня обменка на руках с 11 недель, т.е. со второго моего похода в ЖК. Заполняется постепенно.
02.04.2009 15:02:17, мимоша
у меня врач - Кашпировский. Сразу начинает внушением заниматься: "Родите в срок, я вам говорю, что вы себя накручиваете...". Ничего я себя не накручиваю, не надо собственное разгильдяйство прикрывать чужой якобы мнительностью, с больной головый на здоровую.( Меня это так бесит, млин((( 02.04.2009 17:56:49, Цикада
успела-то, день в день?:) Молодца.
Мне обменку тоже выдали вместе с декретом. А сертификат родовой еще у них, хотя меня и просили расписаться настойчиво, что взяла все сразу :)
А вообще, безобразие постоянно напоминать... Я думаю, что имеет смысл, если не дадут вместе с декретом, предупредить, что тебя это задолбало откровенно говоря, и если сейчас же при тебе не начнут ее заполнять (чего там заполнять-то, все с карты переписать только), то ты идешь к главврачу. Хотя я надеюсь, что дадут :)
02.04.2009 14:19:28, margass
я тоже надеюсь. Поражает эта их святая уверенность в том, что у меня куча времени и сил (с пузом и с двумя детьми) приходить бесконечное количество раз за этими бумажками...((((. А им, видите ли, лениво сесть и написать, хотя это их прямые обязанности 02.04.2009 17:58:37, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 14:16:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!