Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто ходит на курсы сейчас

Поделитесь впечатлениями - нравится-не нравится (что именно?), рассказывают ли что-то новое, что вы сами не знаете, сидючи в инете и книжки читая? Что у курсов за ориентация? У меня такое ощущение (чисто интуитивно), что подавляющее большинство курсов ориентировано все-таки на домашние роды, даже если это открыто не пропагандируется. Я права?
02.04.2009 12:47:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я хожу на курсы в ЦПСиР, мне пока не очень нравится, потому как пока нового для себя я ничего не узнала, все проходит в спешке, скомкано, с опозданиями и постоянными переносами, пока только зря выкинула деньги.. все жду когда же будут учить дышать, но тоже пока тихо... 02.04.2009 15:10:25, Ок-си
а скока стоит? 02.04.2009 18:02:59, Цикада
за дневной курс из 6 занятий отдала 6 тыщ, длительность лекции 2,5 часа 02.04.2009 21:36:19, Ок-си
наши тоже вчера на полчаса позже начали, на полчаса позже закончили (это в 23 часа))), как будто у всех тут куча времени...((( 02.04.2009 18:02:16, Цикада
я хожу в ЦИР на экспресс-курс, мне очень нравится - профессионально, ориентировано на естественные роды в РОДДОМЕ и затрагиваются собственно те темы, которые меня интересовали - роды, уход за ребенком, психологические аспекты http://www.cironline­.ru/school/ras/#2day­s
И вообще, если вы пойдете на курсы при каком либо роддоме или ином медицинском центре, уверяю вас, вам там не будут рассказывать про домашние роды...
02.04.2009 14:35:09, pika
да уж)) 02.04.2009 18:02:39, Цикада
неужто в Москве у все так плохо с курсами? (прочла и изумилась, чессно!) Я имею в виду, все агитируют на дом.роды? Ужас какой. Ужас не роды дома сами по себе - а ориентация по проведению курсов. У нас в городе такого нет, хотя, когда я сама выбирала курсы, думала: как жаль, что у нас в Калининграде, нет такого выбора, как в столицах...ап-ту-топик: на курсы вообще идти стоит, нелишне, как минимум узнать последние новости-рекомендации ВОЗ по родам и вскармливанию. у нас в городе дают инфу на курсах по роддомам и, например, стоимостям, врачам, и по сумкам (в какой рд что надо брать и т.п.)...но мне кажется, адекватный человек ко всему будет относиться с нормальной долей скепсиса, и просто так, с кондачка, на какую-нить фигню, типа родов дома, его не перелечишь... 02.04.2009 13:48:17, sasha4man
не перелечишь, конечно. Я не знаю, разные курсы бывают, наверное, на всех я не была, но по рассказам именно такое впечатление, как я написала. Просто эти были рекомендованы уважаемым мной человеком, была о них наслышана, да и вправду ведующие производят квалифицированное впечатление. Но в плане ориентации - я себя там чувствую в полной изоляции (за роды в роддоме, кроме меня, только один активный папа в обществе молчаливой супруги)))))). Я помалкиваю, так как не люблю тупиковые дискуссии, в то время, когда можно о чем-то полезном поговорить)))) 02.04.2009 13:59:10, Цикада
мы с мужем ходили на беременные курсы с нормальной ориентацией :) в смысле на роды в РД. Нам очень понравилось, все узнали про роды, и про уход за ребенком, еще гимнастика, бассейн, психологи... Вели специалисты - акушер-гинеколог,педиатр,и др.В результате муж пошел со мной рожать, хотя раньше был против, и все прошло отлично! Курсы в районе Бабушкинской, если интересно, могу подсказать адрес. 02.04.2009 13:10:17, murka i knopka
murka i knopka, дайте пожалуйста адресок и телефон курсов !!! Есть ли у них сайт? 02.04.2009 23:12:26, TataMx
не, поздно, я уже хожу, да и далековато мне, спасибо. А как называются курсы? 02.04.2009 13:14:07, Цикада
"Колыбель жизни", их сайт pre-perinatal.ru
Там просто обалденная врач-гинеколог, наш Егорка на ее лекциях все время пинался...Видимо,ему тоже нравилось:)
02.04.2009 13:17:18, murka i knopka
спасибо) 02.04.2009 13:18:40, Цикада
[пусто] 02.04.2009 13:04:41
а экспресс? Или у вас нет такого? 02.04.2009 13:12:17, Цикада
Ispano4ka
я вот пошла на бесплатные курсы при своей ЖК, в прошлую субботу первый раз была. мне понравилось, тема была "уход за новорожденными", сначала лекция, потом кино показывали, а дальше можно было задавать вопросы. Большую часть информации знала (прочитала в журналах и интернете), но кое-что и новенькое услышала. 02.04.2009 12:59:27, Ispano4ka
у нас тоже есть такая вещь, может, и загляну, если время будет) 02.04.2009 13:10:37, Цикада
Знаешь, я категорический противник всякой духовной ереси и родов дома, поэтому принципиально искала курсы, НЕ ориентированные на домашние роды. И нашла, но это заняло много времени:))) Но согласна с тобой, что абсолютное большинство курсов ориентировано на роды дома, видимо, это основной источник их дохода... 02.04.2009 12:58:12, Yasmin
мне вот тоже сказали, что курсы не занимаются домашними родами, я воспряла духом, но оказалось, что они просто так шифруются). Там сами ведущие дома своих детей рожали, сами роды принимают и подавляющее большинство посещающих имели опыт домашних родов и хотят еще с теми же ведущими - понятно, что за крен)). Так что я там себя чувствую белой вороной, атмосферка вся эта - ну, ты понимаешь... хотя информация полезная, мне дотоле неизвестная, безусловно, присутствует. Ведущие производят впечатление людей грамотных, умных, профессиональных, при этом не упертые - говорят, что никого не агитируют и ни на чем не настаивают, но к чему все это в итоге склоняет - понятно. А народ там и так готов, никого агитировать особо не нужно. Смущает этический момент меня лично во всем этом со стороны профессионалов... уж кому, как не им, не знать, что в родах бывает всякое, предсказать, как оно пойдет заранее нельзя, иногда счет идет на минуты((( 02.04.2009 13:08:55, Цикада
Я тебя понимаю! Поэтому я и выбрала Жемчужинку (она мне еще и территориально удобна была). А всякие Волшебный Ребенок, Стихиаль, Драгоценность - именно такие, как ты описываешь... 02.04.2009 13:59:47, Yasmin
написала тебе на подник 02.04.2009 14:14:39, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!