Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Поделитесь впечатлениями - нравится-не нравится (что именно?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто ходит на курсы сейчас

Поделитесь впечатлениями - нравится-не нравится (что именно?), рассказывают ли что-то новое, что вы сами не знаете, сидючи в инете и книжки читая? Что у курсов за ориентация? У меня такое ощущение (чисто интуитивно), что подавляющее большинство курсов ориентировано все-таки на домашние роды, даже если это открыто не пропагандируется. Я права?
02.04.2009 12:47:41, Цикада

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я хожу на курсы в ЦПСиР, мне пока не очень нравится, потому как пока нового для себя я ничего не узнала, все проходит в спешке, скомкано, с опозданиями и постоянными переносами, пока только зря выкинула деньги.. все жду когда же будут учить дышать, но тоже пока тихо... 02.04.2009 15:10:25, Ок-си
а скока стоит? 02.04.2009 18:02:59, Цикада
за дневной курс из 6 занятий отдала 6 тыщ, длительность лекции 2,5 часа 02.04.2009 21:36:19, Ок-си
наши тоже вчера на полчаса позже начали, на полчаса позже закончили (это в 23 часа))), как будто у всех тут куча времени...((( 02.04.2009 18:02:16, Цикада
я хожу в ЦИР на экспресс-курс, мне очень нравится - профессионально, ориентировано на естественные роды в РОДДОМЕ и затрагиваются собственно те темы, которые меня интересовали - роды, уход за ребенком, психологические аспекты http://www.cironline­.ru/school/ras/#2day­s
И вообще, если вы пойдете на курсы при каком либо роддоме или ином медицинском центре, уверяю вас, вам там не будут рассказывать про домашние роды...
02.04.2009 14:35:09, pika
да уж)) 02.04.2009 18:02:39, Цикада
неужто в Москве у все так плохо с курсами? (прочла и изумилась, чессно!) Я имею в виду, все агитируют на дом.роды? Ужас какой. Ужас не роды дома сами по себе - а ориентация по проведению курсов. У нас в городе такого нет, хотя, когда я сама выбирала курсы, думала: как жаль, что у нас в Калининграде, нет такого выбора, как в столицах...ап-ту-топик: на курсы вообще идти стоит, нелишне, как минимум узнать последние новости-рекомендации ВОЗ по родам и вскармливанию. у нас в городе дают инфу на курсах по роддомам и, например, стоимостям, врачам, и по сумкам (в какой рд что надо брать и т.п.)...но мне кажется, адекватный человек ко всему будет относиться с нормальной долей скепсиса, и просто так, с кондачка, на какую-нить фигню, типа родов дома, его не перелечишь... 02.04.2009 13:48:17, sasha4man
не перелечишь, конечно. Я не знаю, разные курсы бывают, наверное, на всех я не была, но по рассказам именно такое впечатление, как я написала. Просто эти были рекомендованы уважаемым мной человеком, была о них наслышана, да и вправду ведующие производят квалифицированное впечатление. Но в плане ориентации - я себя там чувствую в полной изоляции (за роды в роддоме, кроме меня, только один активный папа в обществе молчаливой супруги)))))). Я помалкиваю, так как не люблю тупиковые дискуссии, в то время, когда можно о чем-то полезном поговорить)))) 02.04.2009 13:59:10, Цикада
мы с мужем ходили на беременные курсы с нормальной ориентацией :) в смысле на роды в РД. Нам очень понравилось, все узнали про роды, и про уход за ребенком, еще гимнастика, бассейн, психологи... Вели специалисты - акушер-гинеколог,педиатр,и др.В результате муж пошел со мной рожать, хотя раньше был против, и все прошло отлично! Курсы в районе Бабушкинской, если интересно, могу подсказать адрес. 02.04.2009 13:10:17, murka i knopka
murka i knopka, дайте пожалуйста адресок и телефон курсов !!! Есть ли у них сайт? 02.04.2009 23:12:26, TataMx
не, поздно, я уже хожу, да и далековато мне, спасибо. А как называются курсы? 02.04.2009 13:14:07, Цикада
"Колыбель жизни", их сайт pre-perinatal.ru
Там просто обалденная врач-гинеколог, наш Егорка на ее лекциях все время пинался...Видимо,ему тоже нравилось:)
02.04.2009 13:17:18, murka i knopka
спасибо) 02.04.2009 13:18:40, Цикада
[пусто] 02.04.2009 13:04:41
а экспресс? Или у вас нет такого? 02.04.2009 13:12:17, Цикада
я вот пошла на бесплатные курсы при своей ЖК, в прошлую субботу первый раз была. мне понравилось, тема была "уход за новорожденными", сначала лекция, потом кино показывали, а дальше можно было задавать вопросы. Большую часть информации знала (прочитала в журналах и интернете), но кое-что и новенькое услышала. 02.04.2009 12:59:27, Ispano4ka
у нас тоже есть такая вещь, может, и загляну, если время будет) 02.04.2009 13:10:37, Цикада
Знаешь, я категорический противник всякой духовной ереси и родов дома, поэтому принципиально искала курсы, НЕ ориентированные на домашние роды. И нашла, но это заняло много времени:))) Но согласна с тобой, что абсолютное большинство курсов ориентировано на роды дома, видимо, это основной источник их дохода... 02.04.2009 12:58:12, Yasmin
мне вот тоже сказали, что курсы не занимаются домашними родами, я воспряла духом, но оказалось, что они просто так шифруются). Там сами ведущие дома своих детей рожали, сами роды принимают и подавляющее большинство посещающих имели опыт домашних родов и хотят еще с теми же ведущими - понятно, что за крен)). Так что я там себя чувствую белой вороной, атмосферка вся эта - ну, ты понимаешь... хотя информация полезная, мне дотоле неизвестная, безусловно, присутствует. Ведущие производят впечатление людей грамотных, умных, профессиональных, при этом не упертые - говорят, что никого не агитируют и ни на чем не настаивают, но к чему все это в итоге склоняет - понятно. А народ там и так готов, никого агитировать особо не нужно. Смущает этический момент меня лично во всем этом со стороны профессионалов... уж кому, как не им, не знать, что в родах бывает всякое, предсказать, как оно пойдет заранее нельзя, иногда счет идет на минуты((( 02.04.2009 13:08:55, Цикада
Я тебя понимаю! Поэтому я и выбрала Жемчужинку (она мне еще и территориально удобна была). А всякие Волшебный Ребенок, Стихиаль, Драгоценность - именно такие, как ты описываешь... 02.04.2009 13:59:47, Yasmin
написала тебе на подник 02.04.2009 14:14:39, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 09:09:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!