Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет волос как наследуется? (трындельное)

Ох, так хочется рыженькую девочку:)) сын у меня светленький в папу, а вот дочка хочу, чтоб мой цвет волос взяла, как думаете, много у меня шансов?
02.04.2009 08:43:36, мама дорогая

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1:2 17.11.2016 13:26:00, Natalya d'*
моя мама темно-русая со светло-голубыми глазами, у отца темный почти черный цвет волос, глаза зеленые. я светло-русая с темно-голубыми глазами. 17.11.2016 11:13:06, Кира21555
я уж не помню что как наследуется, со школьных времен много времени прошло )))
мне тож очень интересно как у нас будет, папа жгуучий брюнет с карими глазами, я русая с легким рыжеватым отблеском и зелеными глазюками, оба с прямыми волосами, а по узи насмотрели блондинку с вьющимеся волосами,
посмотрим через полтора месяца что из всего этого получилось )))
Желаю Вам рыженьку девчушку!!!!!
02.04.2009 21:56:35, Ок-си
Пыталась вспомнить доминантный и рецессивные признаки из школьного курса и кажется мне, что рыжий цвет волос признак доминантный, но по ссылке подробно описано... Вот выдержки:
"Вышеперечисленные мутации «обеспечивают» рыжую окраску волос человека только в гомозиготном состоянии — т.е. для того, чтобы быть «рыжим», человек должен унаследовать такие мутации одновременно от матери и от отца. Последние, в свою очередь могут быть гомозиготными по данной мутации (и тогда они тоже должны быть рыжеволосыми), либо гетерозиготными (в этом случае цвет волос родителей чаще всего бывает темно-коричневым с разной долей «рыжеватости», но может быть и почти черным; маловероятна только «блондинистость» волос одного или обоих родителей)."
02.04.2009 15:00:54, sweetanok
ой спасибо))) пошла читать! 02.04.2009 15:43:07, мама дорогая
рыжесть как раз рецессивный признак, потому у обоих родителей и должен быть:-) 02.04.2009 15:15:46, GalaNTka
Да вероятно )) Интересно, что у меня папа кареглазый, темноволосый и все го сестры/братья были такими, а вот сестра моя родилась блондинка блондинистей не бывает, с белой кожей чувств. к солнцу, серыми глазами. Когда она была маленькой, то люди на улице бывало упрекали родителей за то что ребенка "покрасили в белый" У нее много родинок кстати... Этот рецессивный признак также проявился у двух детей - маминых племянников (это сын ее сестры и дочь брата)но в меньшей степени, зато у всех троих родинка в одном и том же месте!!!! Т.е. получается что все три пары родителей были гомозиготными по этому признаку?? Удивительное совпадение!!! 02.04.2009 22:13:51, sweetanok
Вот фото 02.04.2009 22:18:05, sweetanok
я золотисто-кашатновая, волосы плотные, с зелеными глазами, муж того мышиного оттенка, который называют благородным цветом русый, волосы гладки, глаза зеленый
у сына цвет волос папы, структура моя, глаза голубые
у дочки цвет волос мой, структура папы, а глаза черные! (дочка точно наша, не перепутали и на папу похожа! у бабушек-дедушек светлые глаза, но у меня есть восточная кровь по маминой линии)
02.04.2009 12:31:15, Водяная лошадка
у нас папа жгучий брюнет :) Я - светло-русая. Обе светлы :)))) Старшая - точно светленькая,младшая вроде бы тоже. При этом обе с карими глазами (у папы карие, у меня серо-зеленые) 02.04.2009 12:29:23, ЛизАнька
не знаю :) у нас вот при тёмноволосых родителях сын почти блондин :) 02.04.2009 11:52:25, Рыбушка
У моей мамы карие глаза и темно каштановые волосы и ямочки,а папа блондин с голубыми глазами, и она всегда мечтала о дочке с ямочками и голубыми глазами. Мы с сестрой русые и глаза у нас коричнево-зеленые и ямочек нет, и уши оттопыреные - непонятно в кого (ни в бабушек ни в дедушек, ни в других известных родственников) 02.04.2009 11:20:11, chita
У нас на площадке - мама-рыжая, папа шатен, двое старших детей очень светленькие, а третий так-таки рыженький)))) 02.04.2009 11:07:52, Еленкин (ех.lenkin73)
У подруги муж брюнет, она рыжая. Дочка рыжая, причем еще ярче мамы:) 02.04.2009 09:50:50, _Лена_
Мне кажется - шанс есть, хотя черный тоже сильный признак. Сама хочу кудрявого рыжего зеленоглазого парня, но шансов почти никаких, при моих довольно сильно вьющихся волосах - у старшего волнистые русые, умелкого светлые прямые.... Хнык... 02.04.2009 09:20:59, Метелица
вооот! у меня волнистые рыжие (плотные), у мужа русые прямые (и тонкие!). Сын в папу конкретно, вся надежда на женскую солидарность:))))
Пусть мечты наши сбудуться, а? :)))
02.04.2009 09:32:28, мама дорогая
Пусть сбудутся! Хотя так сомнительно:)) Я хотела детей кудрявых и кареглазых, в итоге - старший вьется, мелкий кареглазый:) Что будет с теретьим - только гадать:)))
У тебя хоть у самой рыжие, у меня рыже-русые и моей мамы только, но все равно - надежда умирает последней:))
02.04.2009 09:36:58, Метелица
мы с мужем когда старшего делали;) думала о мальчике с папиными глазками и светленьком:))) сбылось по-полной! Так что чудес и веры в провидение никто не исключал:))) 02.04.2009 09:42:52, мама дорогая
Главное - чтоб европейской внешности, все остальное - спишем на непредсказуемости генетики:)))))))))))))))))) 02.04.2009 09:48:06, Метелица
У нас во дворе была радикально-рыжая девочка при обоих родителях с черными волосами (возможно, мама с черными, а с темно-русыми, но очень, с почти черными). Брат черноволосый. 02.04.2009 09:02:05, Julie Alex
у моих темноволосых и темноглазых знакомых два очаровательных рыжих голубоглазых мальчика:-) хорошо, что бабушка часто к ним приезжает, такая же рыжая и голубоглазая:-) 02.04.2009 09:13:44, GalaNTka
кстати, да, у девочки глаза были просто небесно голубые. А у брала черные. И у папы тоже. А вот у мамы не помню, но, наверное, не голубые. А вот бабушек-дедушек я их не знала. Мы в детстве общались, а я тогда не задумывалась, что то немного странно :) Но по чертам лица девочка была похожа и с братом, и на отца. У них были такие густые брови, сходящиеся к носу. Только у папы и брата - черные, а у нее рыжие. Он вообще была как куколка. Волосы ярко-рыжие, крупными кудрями, кожа белая, без веснушек и красоватости, которая иногда бывает у рыжих, глаза небесно-голубые. Очень красивая и необычная внешность. 02.04.2009 09:40:01, Julie Alex
т.е. надежда моя скорее на внуков:)))) 02.04.2009 09:19:02, мама дорогая
А у меня всё никак у людей.У папы чёрные волосы,у меня тоже,а у сына светло-русые! 02.04.2009 09:01:13, Таиса
у моих тёти с мужем при тёмных волосах и сын и дочь одинаково-рыжие:) 02.04.2009 09:37:29, мама дорогая
только если у папы тоже гены рыжие есть:-) у меня вот надежда еще есть:-) 02.04.2009 08:57:28, GalaNTka
У папы рыжих нет, мама светлая, а отец чёрный. У моей мамы волосы очень тёмные, у отца светло-рыжие:)
При таком раскладе наверно скорее чёрные получатся, чем рыжие? Но надежда умирает последней:))
02.04.2009 09:17:56, мама дорогая
А мне кажется вполне возможно. Не помню откуда знаю,но черный цвет волос, как и карий цвет глаз может состоять из двух темных генов, либо темного и светлого( для глаз -голубого, для волос, при черном цвете скорее рыжего.)И у вас есть хороший шанс получить рыжика:) У нас в семье моя двоюродная сестра, при родителях темных шатенах, получила рыжинку от родной сестры своей бабушки( двоюродная бабушка- незнаю как назвать:))Вот просто копия, рыжая, веснушчатая красотка.Так что все вполне возможно :) 02.04.2009 10:30:36, Iggem
У нас при таком раскладе все дети блондины светловолосые:-) Сейчас вот у Ани немного рыжинки есть, надеемся:-) но у нас с мужем деды огненно-рыжие в анамнезе:-)) плюс у него еще и татарская светловолосая кровь есть, они частенько рыжину дают:-))) и еще в моей семье есть прецеденты смены цвета волос в подростковом возрасте, уж не говорю про младенчество:-) меня вот Галей назвали, потому как черноволосая родилась- к двум годам у меня были белокурые волосы. Брат, блондин с рождения, в 14-15 лет стал кудрявым брюнетом:-) дочка моя родилась черноволосой, потом постепенно прошла все цвета волос до платиновой блондинки в окончательном варианте:-) 02.04.2009 09:45:07, GalaNTka
хм))) у меня муж как раз светловолосый татарин)) шансы повышаются? :) 02.04.2009 14:50:32, мама дорогая
волосы ведь и изменить свой цвет могут. Я в детстве была блондинкой, годам в 12 потемнела, стала русой. Дети сейчас тоже блондины, но уверена, что и они потемнеют. У мужа волосы русые, но еще темнее моих.
А есть у меня троюродная сестра. Мама у нее полуальбинос (волосы не белые, а светло-желтые, глаза очень светлые и "бегают", но без красноты, кожа очень белая и нежная), папа русый. У бабушки с материнской линии была одна рыжая сестра, остальные братья-сестры не рыжие. Так сестра родилась с черными волосами и какое-то время была такой. В 5-10 лет она была совсем рыжая, как лисичка. Не рыжеватая, а именно рыжая. А потом стала русая с рыжеватым оттенком.
02.04.2009 10:20:14, Julie Alex
у нас папа блондин- блондином, мама жгучая брюнетка, дочь родилась рыже-черная, в год выгорела, была морковкой, сейчас темно-русая, немного золотистый оттенок, ближе даже к светло каштановому, но рыжинка остается :), я честно говоря когда родила - думала, что мой цвет все перебил, ан нет :), так что шансы есть всегда, думаю в вашем случае 30% шанс точно есть :) 02.04.2009 08:48:26, Желток

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 11:27:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!