Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Офф тема: МАМА

У меня мама недалеко живет, то я к неи ежу то она комне причем чуть не каждыи день... Помогает мне, я сеичас дома не работаю еше дочка у меня почти 2 года с половинои. Мама живет одна и квартирантка у нее еше. Уже несколько лет с тех пор как папы не стало в 2004 году, мамин характер резко поменялся... Она стала больше ворчать, нудеть, разговаривать об одном и том же в особенности об ее проблемах зациклиных на болезнях, недомоганиях, одиночестве... Я все понимаю, папа для нее был как свет в окошке со школьнои скамьи вместе-чистая, нежная плюбовь! А теперь одна... Живем за границеи уже давно,теперь мама сама научилась ездить на машине до этого все с папои. Теперь все сама! Я еи помогаю чем могу, но еи тяжело есть свои проблемы. Просто наболело и хотелось поделится о том что последнее время от нее никого позитива не исходит...:( Я беременная, мне так хочется чего-нибудь веселого, забавного. А с мамои встретишся нападает уныние, а потом еше и нетерпение что ли... Сколько можно о проблемаx говорить, я еи так и высказала все... Да врочем у нас всегда как не встретимся всегда разборки, потом опять все друг-друга любят конечно... Она мне в ответ "да я знаю надо что-то в жизни своеи менять" я еи говорю все правильно мама "надо , а то надаело слушать постоянные разговоры о проблемах" говорю еи "ничего веселого в последнее время , а так хочется и ты все время нудишь..." а она мне "а знаешь почему так?" "потому что ты мне не хочешь помогать..." Цхто к чему... Я просто иногда стараюсь огородить ее от неправильнух поступков, но она КОНЕЧНО же САМА ВСЕ ВСЕГДА ЗНАЕТ и поэтому особенно ее не убедишь в выборе решения, она всегда знала все сама... Она всегда была очень современная хотя еи уже 62 выглядет на 50 а то и меньше дают. Просто хочется чтобы она была вселои, жизнерадостнои, смотрела бодро на жизнь... Неужели она тепреь будет всегда такои:((( Наболело что-то вы уж извините меня.
02.04.2009 04:56:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ORANGE
знаете, мысли близких могут программировать человека. Постарайтесь сами думать о маме только в позитивном ключе. Улыбайтесь ей, делайте комплменты и попробуйте не говорить, что она нудит или грустит. Обращайте внимание на то, что хорошего ее окружает и что замечательного в ней. И еще. Мне кажется, дети лечат, от них заряжаешься чем-то добрым и светлым. Может, со старшенькой ее обязать в какой-нибудь детский клуб походить? 03.04.2009 10:39:16, ORANGE
Еленкин (ех.lenkin73)
Может ее отправить куда-нить отдохнуть, развеяться, в круиз какой-нить? Ей просто надо, мне кажется, круг знакомст расширять. Моя примерно такая же, даже возраст одинаковый. Только папа жив и у нее другие проблемы - денег ей всю не хватает и от этого вечный негатив. Но она тут вступила на бывшей работе в какой-то ветеранский или пенсионерский совет, ходит теперь по выставкам, концертам, на какие-то экскурсии ездит за город)) Вообщем, интерес появился помимо дома. И маме Ваше будет полезно развеяться, не будет так замыкаться на своих переживаниях. Мы с мужем в прошлом году вокруг Европы на корабле ходили (американском, кстати) и очнь там много этих америкаских пенсионеров было. Вот люди отрываются))) В хорошем смысле этого слова))) Наши так не умеют... 02.04.2009 11:15:37, Еленкин (ех.lenkin73)
Athena
Спасибо надо бы что-нибудь придумать:) 03.04.2009 10:13:25, Athena
ваш эгоизм просто поражает....у вашей мамы депрессия. А депрессия -это болезнь, а не просто состояние души. То есть ваша мама больна. Попробуйте ее уговорить сходить к психотерапевту. 02.04.2009 10:28:09, zhenna
ORANGE
ой, зачем Вы девушку эгоисткой называете? Она искренне переживает и хочет помочь! 03.04.2009 10:36:00, ORANGE
Athena
Да какая депрессия вы что. Депрeссия уже прошла, она просто очень эмоциональныи человек. Я очень люблю свою маму поэтому и хочу чтобы она позитивно смотрела на жизнь. Зря вы так... А если уж на то пошло то все мы когда-то и чем-то душевно больны... Жизнь непростая штука. 02.04.2009 10:31:58, Athena
боюсь, что девушка права - это депрессия, просто прошел острый период после потери, но сама депрессия не прошла...
визит к врачу необходим, у Вашей мамы очень низкое качество жизни от такого состояния да и Вам прилетает...
даже из здорового эгоизма стоит заняться этой проблемой :-)
удачи
02.04.2009 15:16:40, natk
Athena
Я понимаю вас, но врачам до нас особенно нет дела. Дадут успокаюшего сильного деиствия и все. Таблетки ничем не помогут, тем более что самыи кризис Слава Богу прошел. Теперь деиствительно дело за мнои и надо ее куда-нибудь записать или направить я имею в виду клуб по интересам глядишь что-нибудь и выдет хорошеё) Спасибо! 03.04.2009 00:09:19, Athena
Все по разному переживают потерю близкого, она теперь просто потерялась в жизни, нужно время и возможно, какой-то толчок, чтобы появился смысл жизни. Делитесь сами позитивом, у нее есть подруги? Моей маме помогло общение с недавно овдовевшими друзьями, так уж получилось, что за два года в каждой из трех семей похоронили близких. Но при поддержке друг друга они учились жить заново. Мама всерьез занялась своим здоровьем, говорит, теперь жить надо за двоих... 02.04.2009 10:01:00, GalaNTka
Athena
Да подруги есть сами одинокие, и мы переехали на другои берег так теперь они далековато живут, редко видятся... 02.04.2009 10:36:04, Athena
Julie Alex
Некоторые люди не могут до конца жизни оправиться от потери спутника жизни. У меня бабушка такая была. Правда, не скажу, что от нее постоянно шел негатив. Но особо веселой она уже не была после смерти дедушки. Пережила она его на 13 лет.
Не знаю, что Вам посоветовать. Понимаю, что это тяжело, видеть близкого человека все время в таком состоянии. Но что тут поделаешь. Надо принять ее такой и относиться снисходительнее. Может и перегорит немного это горе и она вдруг воспрянет.
02.04.2009 09:44:43, Julie Alex
Athena
Да это так, она однолюб и тем более сеичас в ее возрасте уже трудно кого-то наити я имею хорошего спутника жизни, еи одиноко скорее от того что нет подходяшего человека друга-мужчинку я имею в виду:) 02.04.2009 10:38:35, Athena
Метелица
Сочуствую, но тоже думаю - должно время пройти... Но никто не мешает Вам ненавязчиво подсовывать ей вс кие занятия-обязанности-развлечения - вдруг что-то выведет ее из этого состояния. 02.04.2009 09:22:45, Метелица
Athena
ДА пытаюсь, но она на далекие растояния не ездит. А если где-нибудь что-нибудь проишодит то обезательно надо ехать. Ну вобшем я уже стала подумывать как записать ее в какои-нибудь клуб по интересам:) 02.04.2009 10:34:52, Athena
Супер Мама
Оставьте маму в покое.У НЕЕ горе.Время лечит.А сколько времени пройдет-никому не известно.У меня свекровь после смерти мужа лет 5 просто рыдала,потом прошло конечно, но все равно ей тяжело до сих пор, хотя прошло уже больше 15 лет. 02.04.2009 09:13:41, Супер Мама
зачем мучать человека, если можно помочь?
кто знает, сколько лет осталось, чтобы советовать 5 из них провести в ГОРЕ???????
02.04.2009 15:18:11, natk
Athena
Да я вобшем-то и не пристаю, мы просто с неи как единое целое и я за нее очень переживаю и хочу чтобы у нее было все хорошо. Она всегда нуждается в обшении тем более со мнои, и я пытаюсь ее настроить на все позитивно перевезти ее мысли на другие темы. 02.04.2009 10:42:13, Athena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!