Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проворная Скво

Пожаловаться и посоветоваться

Ходила сегодня на ЭХО-КГ, поставили диагноз: пролапс митрального клапана. Врач сказала, что ничего серьезного, но я все равно что-то жутко расстроилась, весь день плакать хочется. Еще сказала, что м.б. придется в специализированном роддоме рожать :(((
Кто с этим сталкивался, подскажите хоть что-нибудь по теме, пожааалуйста... И какие роддома на этом специализируются, может знает кто?
01.04.2009 20:32:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленький-А
Привет!Легкой беременности))) 02.04.2009 10:27:56, Аленький-А
St@sy
Вот и меня недавно озадачили, напереживалась жутко еще до похода к кардиологу, после ЭКГ...
Оказалось ерунда все это, у меня пролапс 1й ст и AV блокада 1ст, родила уже дочку.. ни о каком спец. роддоме речи нет, отоситесь к этому как к особенности и не более, а главное не переживайте!
Живут с этим очень многие о чем даже и не подозревают, делайте ЭКГ периодически, смотрите нет ли изменений, но скорее всего ничего не будет, а просто нашли у вас еще одну изюминку :)
Удачи!
02.04.2009 09:32:03, St@sy
мама дорогая
Тоже пролапс МК нашли, никакой спецроддом не предлагали, в любом можно, просто назначили попить таблетки, поддерживающие сердце - Рибоксин и Аспаркам. 02.04.2009 08:24:16, мама дорогая
Spoza Bell
Я первого рожала с пролапсом митрального клапана второй степени. Никакого спец роддома не было Самое удивительное, что после родов (которые были классические, тяжелые) он куда-то исчез и во время второй берем. его так и не нашли! (ВООБЩЕ). сейчас тоже не диагностируют! так что не расстраивайтесь! Еще и вылечит вас ваш бебик, как меня! 02.04.2009 00:14:52, Spoza Bell
Проворная Скво
спасибо Вам большое, мне сегодня то же самое сказали и я уже успокоилась совсем :) 03.04.2009 00:56:41, Проворная Скво
А вам направление давали на ЭХО-КГ дополнительно к ЭКГ или по результатам ЭКГ? Мне делали просто ЭКГ 01.04.2009 22:08:09, Ок-си
мама дорогая
мне после оценки ЭКГ дали направление на ЭХО-КГ, там все значения были на верхней границе, таблетки назначили. Сейчас ещё раз делала ЭКГ, картина не изменилась, всё та же верхняя граница. 02.04.2009 08:39:36, мама дорогая
Проворная Скво
все вместе дали 01.04.2009 22:54:06, Проворная Скво
Rimusha
у меня тоже пролапс митрального клапана, узнала об этом впервые во время беременности дочкой. И кардиолог, и терапевт сказали, что он у очень многих, даже в обменку не вписали это, сказали, вариант нормы, все ок. Конечно, бывает пролапс разный, особенно если обнаружены параллельно еще какие-то сопутствующие осложнения в сердце, но это нечастый случай; как правило, обнаруженный простой пролапс жизни не мешает!
Рожала я в выбранном роддоме, по контракту, с мужем, роды были долгие и болезненные, родила сама здоровую детку и все в порядке ТТТ! И еще: никто никого не может заставить что-то сделать и где-то рожать, Вы сами несете ответственность за себя и малыша - если спецы подтвердят, что у Вас все в порядке, пишите отказ от спецроддома, если вдруг ЖК будут настойчиво его рекомендовать, несмотря на заверения кардиологов! Если, не дай Бог, у кардиологов возникнут сомнения, тут, пожалуй, лучше подумать о сердечке и ехать в спецроддом.
Удачи) И не переживайте) Сходите еще разок на платное УЗИ сердца в Бакулевку, желаю, чтобы Вам подтвердили, что все ок, и Вы здоровы:)
01.04.2009 21:55:42, Rimusha
У меня тоже проляпс. Родила двух деток без проблем в обычном роддоме:) 01.04.2009 21:22:16, Ирррка
у меня тот же диагноз - посылали на консультацию к кардиологу, никакого спецроддома не требуется и никакого лечения тоже. 01.04.2009 21:16:42, АнЮта
У меня пролапс митрального клапана. Он бывает функциональный (до 3 мм), у меня 2,1 мм, живу с ним всю жизнь, ни в чём себя не ограничиваю. Если бы он был более 3 мм - это уже проблема. Может и в спец РД пришлось бы рожать. Какого размера у вас пролапс? Не стоит расстраиваться раньше времени. 01.04.2009 21:08:18, Самая моя
Проворная Скво
Как раз 3 мм - пограничное 01.04.2009 21:19:11, Проворная Скво
Не переживайте! 01.04.2009 21:00:39, VarvaraVarvara
Проворная Скво
спасибо! 01.04.2009 21:03:30, Проворная Скво
Надюндель
самое главное, возьмите у врача заключение, что роды возможны в роддоме общего профиля. иначе никто контракт не заключит. и не важно что там все в порядке, запись нужна. скорее всего вас направят на обследование в эту 67 б-цу. Это что-то. я туда приехала записаться на Эхо. никого не смогла даже найти, что бы записаться, все открыто, регистратура открыта, заходи кто хочешь. в итоге сделала платно и получила заключение у кардиолога в районной п-ке. без этого заключения контракт со мной не стали заключать. т.е. нужна именно фраза о возможности родов в роддоме общего профиля. а то что 01.04.2009 20:53:17, Надюндель
самое главное не взять заключение что роды возможны в обычном роддоме, а чтобы эт роды были безопасны для роженицы. Если скажут рожать в кардиологическом РД то как тут можно настаивать на обычном? 01.04.2009 21:10:17, Самая моя
Надюндель
ну так автор пишет, что по словам врача ничего серьезного. Мне просто тоже все говорили. что ничего серьезного, что в пределах нормы, но как дошло дело до контракта - нужна бумажка. 01.04.2009 21:29:52, Надюндель
Проворная Скво
Ну, это я пока к кардиологу не ходила.... а уж что он там скажет - неизвестно 01.04.2009 22:55:34, Проворная Скво
Надюндель
удачи 01.04.2009 23:00:08, Надюндель
уменя никакой бумажки не попросили. Пока не попросили. 01.04.2009 22:01:37, Самая моя
У меня этот диагноз. Он у огромного количества народа, особенно у астеников. Вообще не играет никакой роли, если пролапс небольшой и нет нарушения тока крови в сердце(регургитация). Если такого слова они не написали, то можете успокоиться, будете рожать как все. А на сердечниках специализировался РД при 67 б-це, кажется. 01.04.2009 20:45:49, Л.И.
Проворная Скво
Это тоже есть :(
Правда и то и другое - первой степени
01.04.2009 20:58:23, Проворная Скво
Фунтик
У кого этот диагноз? 01.04.2009 20:38:35, Фунтик
я даже степень не знаю, забила. ну етсь и есть, жить не мешает 02.04.2009 00:43:13, Nadek
Проворная Скво
у меня 01.04.2009 20:57:20, Проворная Скво
Фунтик
В 67 вроде кладут обычно? 01.04.2009 21:04:06, Фунтик
Проворная Скво
Говорят, там ужасно.. 01.04.2009 22:56:06, Проворная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!