Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша же

увеличение пособий семьям с детьми

а декретных, ну то есть пособия по беременности и родам это,наверное не касается,да ?
01.04.2009 16:24:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Про выплату за роды там написано, а декретные рассчитываются от зп, но там вроде тоже написано про вехнюю границу (меня это сейчас не интересует, так как неработающая я). 01.04.2009 20:47:32, Julie Alex
Маша же
да,логично.
Я сегодня запрос в ФСС отправила н аэту тему. Ждать правда долго, но может журналисты первые докопаются.
Мне декрет просто еще не заплатили, я бы на работе сказала, чтобы пересчитывали, раз не перевели еше...
01.04.2009 22:01:50, Маша же
как я поняла о декретных, верхняя граница, это максимальная сумма которую ФСС возмещает работодателю, а работодатель может и больше выплатить:)) 03.04.2009 13:58:23, Оптимистка_Venera
Маша же
конечно, только "может" совсем не значит, что он захочет. Поэтому интересно, что должен 03.04.2009 14:52:28, Маша же
должен, то что по минимуму (то есть возмещается ФСС-ом) или идти "к прокурору" :))) 03.04.2009 15:43:16, Оптимистка_Venera
Маша же
в моем случае по максимуму. и это мне и рассчитали, но темку я подняла, чтобы понять индексируется этот максимум или нет. Скорее всего,да, но наверняка будет известно где-то мае. И лады.. 03.04.2009 15:46:29, Маша же
вроде по ссылке написано, что да, так что удачи :) лишним рубль не бывает! 03.04.2009 15:50:09, Оптимистка_Venera
вроде теперь пособие по родам составит 9989 руб, или я не там читала, а в прошлом году было 8845. так это ж приятно. тем более говорили что во второй половине года еще раз проиндексируют :))) 01.04.2009 16:35:44, Оптимистка_Venera
Маша же
это не то совсем, это на рождение ребенка, а я говорю о выплатах фонда соц страха через работодателя 01.04.2009 20:36:05, Маша же
ну так это они и есть. сначала оплата по больничным, которая считается от зп. берется вся зп за последний год, делиться на кол-во отработанных дней и умножается на кол-во больничных (декретные-140 дней) + если до были разные больничные по беременности. просто есть максимум (около 25ыс. руб) которые возмещают ФСС работодателю. потом выплата пособия по родам и если есть по больничному (если было КС или др причина), считается также. потом уже выплаты ежемесячные (ли как удобно работодателю, может и раз в квартал) от зп 20 или 40%, а минимум указан в вашей ссылке, как я поняла, то именно столько и возмещается ФСС работодтелю. 03.04.2009 14:03:56, Оптимистка_Venera
Маша же
декретные 140 дней и пособие по беременности и родам - это одно и то же, просто в народе это принято почему-то декретными называть. Последний озвученный максимум на 2009 год 25390руб в мес, которые и возмещаются ФСС. Потом фиксированная 9 с лишним тыс выплата пособия в связи с рождением ребенка (не по родам, за это уже заплачено, тем что в 140 дней входит).
Я уже нашла на каком-то сайте, что закон будет подписан только в мае, до этого момента никто не будет ничего пересчитывать, так как нет инструкций, поэтому я лично расслабляюсь, а в мае попрошу доплатить 4 тыс с копейками (такая получается разница с новыми 4,5% индексации).
03.04.2009 15:01:39, Маша же
"Потом фиксированная 9 с лишним тыс выплата пособия в связи с рождением ребенка (не по родам, за это уже заплачено, тем что в 140 дней входит)" об этом я и говорила :))) 03.04.2009 15:46:08, Оптимистка_Venera
Маша же
наверное, но написали-то "пособие по родам" :) 03.04.2009 15:47:42, Маша же
просто у нас их так называют, типа получил за то что родил :)) 03.04.2009 15:51:30, Оптимистка_Venera
Julie Alex
на рождение ребенка тоже у работодателя получают, только после родов уже 01.04.2009 22:13:16, Julie Alex
Маша же
но это все равно разные выплаты, одна ДО рождения ребенка, другая ПОСЛЕ. Это может быть принципиально. 02.04.2009 10:49:30, Маша же
Julie Alex
да, Вы правы. Просто когда я числилась работающей, я все получала на работе. И отпускные-декретные, и за роды, и пособие на ребенка (его мне переводили на сбер.книжку) 03.04.2009 18:01:53, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!