Раздел: Работа, юридические вопросы (Сегодня первый день моего декретного отпуска (это не шутка:)))))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно про декрет

Сегодня первый день моего декретного отпуска (это не шутка:)))). Но врач моя в ЖК принимает только с 3 до 8 сегодня, а у меня два важнешйших дела на другом конце Москвы. Скажите, это принципиально, чтобы я явилась за оформлением декрета день в день, а именно сегодня? Это было бы крайне неудобно, пришлось бы домой возвращаться, не факт, что успею еще - там очереди, врач медлительная очень. Они же декрет этот по-любому несколько дней оформляют... Или хотя бы ей на глаза показаться, напомнить, что у меня декрет с сегодняшнего дня, пусть начинает оформлять, а прийти на прием, к примеру, в пятницу. Или она должна мазок у меня сегодня взять, еще что-то... Запуталась совсем).
01.04.2009 11:46:19, Цикада

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня декрет с 24 марта. Я об этом не знала (ну не догадалась я посчитать 30 недель :) ) и ко врачу пришла 25 числа. Меня заставили писать объяснительную на имя главврача ЖК, по какой причине я не смогла прийти на прием в нужный срок. :)
А я тогда прохалявила прием (17 мартовский), тк врачей для обменки проходила, и рассудила так "все равно пилить будет, что врачей не прошла, так пусть пилит, что поздно пришла". :)
Но декрет был оформлен от 24 марта.
01.04.2009 20:52:11, margass
а почему нескольо дней? я пришла на очередной прием, до этого врач говорила что будем оформлять, но к тому моменту когда я попала на прием заведующая куда-то срочно убежала и я пришла через день, мне в карту все написали, какие-то листки заполнили, больничный оформили, у заведующей подписали, потом пошла в поликлинику (у нас отдельно ЖК и поликлиника) поставить печать у все. Дату поставили со второго моего прихода... а за неделю до приема когда не усспела взяли кучу анализов и мазок 01.04.2009 19:13:30, Ок-си
<Они же декрет этот по-любому несколько дней оформляют...>, я приходила день в день, это выписанный больничный лист, подписаныый еще у 2-х врачей +сертификат. Ну явитесь в 19.30 и что? Все выпишут, т.к. беременных с назначенной явкой не имеют права не принять. 01.04.2009 15:09:19, Атом
нет по закону вы можете взять больничный с того дня когда захотите, насильно вас никто отправить в декрет не может, но срок в днях считается от расчтеной даты, которая у Вас сегодня, т.е. если вы больничный получите в 39 недель он будет не 4.5 месяца а существенно меньше 01.04.2009 15:00:51, Желток
у нас в день открытия декрета всякие направления выписывала, на кровь-3шт, мазок брала, в поликлинику детскую, полностью осмотр, а декрет открывают,вернее бумажку дают в др. отдел на оформление..вот не знаю про день в день, лучше конечно было бы показаться 01.04.2009 13:36:51, Викаська
У меня должен был быть декртеный с 23-го марта, а я пришла на прием 25-го, так мне врач сказала, что сможет выписать только с 25-го, хотя 23 назначала она же. Но мне не принципиально - я все равно в декретном сижу. А на след. день я уже забрала в консультации и больничный и сертификат 01.04.2009 13:34:40, Белка Юля
у нас в ЖК надо день-в-день приходить, т.к. этим днем больничный лист выписывают. мне 7-го идти за декретом, тоже во второй половине дня, тогда же и больничный на руки выдадут и все положенные справки. Только родовой сертификат на неделю позже выдадут. 01.04.2009 13:03:30, Tiffany
врачиха должна открыть больничный день в день, если я правильно понимаю. т.е. лучше ей показаться, напомнить.
хотя, если тебе не принципиально, чтоб больничный начинался именно 1-го апреля, можно прийти и завтра. :)
01.04.2009 12:09:25, мимоша
я свой больничный забрала через 2 недели, потому что сопливилась и врач мой запретила мне в таком виде появляться, но больничный мне сама выписала без моего присутствия. 01.04.2009 12:02:15, pika
Раньше однозначно не дадут, но и сегодня не факт - у нас например его потом заведующая заверяет. Я бы на вашем месте показалась ей и сказала, что зайду завтра за больничным - пусть начнет оформлять 01.04.2009 12:01:27, sharovatik
Больничный можно и раньше было оформить, а можно и позже это сделать. 01.04.2009 11:57:16, Ludochk@
Мне врач сказала что выдают больничный день в день, т.е в пятницу последний день отработала, в понедельник пошла в ЖК получила больничный и потащилась опять на работу чтобы сдать б\лист, просила выдать в пятницу, я врач моя категорически меня развернула сказала заранее не выдают и задним числом тоже....может это ещё от врача зависит, Вы бы позвонили врачу своему может она и без Вас выпишет, заберете в другой день.
Мазок не обязательно сегодня, это вобще к получению больничного никак не относится, у нас в ЖК ещё в этот день записываются на получение родового сертификата - его у нас выдают по предварительной записи на кокретную дату и время.
01.04.2009 11:57:09, mari6a

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 06:07:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!