Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно про декрет

Сегодня первый день моего декретного отпуска (это не шутка:)))). Но врач моя в ЖК принимает только с 3 до 8 сегодня, а у меня два важнешйших дела на другом конце Москвы. Скажите, это принципиально, чтобы я явилась за оформлением декрета день в день, а именно сегодня? Это было бы крайне неудобно, пришлось бы домой возвращаться, не факт, что успею еще - там очереди, врач медлительная очень. Они же декрет этот по-любому несколько дней оформляют... Или хотя бы ей на глаза показаться, напомнить, что у меня декрет с сегодняшнего дня, пусть начинает оформлять, а прийти на прием, к примеру, в пятницу. Или она должна мазок у меня сегодня взять, еще что-то... Запуталась совсем).
01.04.2009 11:46:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня декрет с 24 марта. Я об этом не знала (ну не догадалась я посчитать 30 недель :) ) и ко врачу пришла 25 числа. Меня заставили писать объяснительную на имя главврача ЖК, по какой причине я не смогла прийти на прием в нужный срок. :)
А я тогда прохалявила прием (17 мартовский), тк врачей для обменки проходила, и рассудила так "все равно пилить будет, что врачей не прошла, так пусть пилит, что поздно пришла". :)
Но декрет был оформлен от 24 марта.
01.04.2009 20:52:11, margass
а почему нескольо дней? я пришла на очередной прием, до этого врач говорила что будем оформлять, но к тому моменту когда я попала на прием заведующая куда-то срочно убежала и я пришла через день, мне в карту все написали, какие-то листки заполнили, больничный оформили, у заведующей подписали, потом пошла в поликлинику (у нас отдельно ЖК и поликлиника) поставить печать у все. Дату поставили со второго моего прихода... а за неделю до приема когда не усспела взяли кучу анализов и мазок 01.04.2009 19:13:30, Ок-си
<Они же декрет этот по-любому несколько дней оформляют...>, я приходила день в день, это выписанный больничный лист, подписаныый еще у 2-х врачей +сертификат. Ну явитесь в 19.30 и что? Все выпишут, т.к. беременных с назначенной явкой не имеют права не принять. 01.04.2009 15:09:19, Атом
Желток
нет по закону вы можете взять больничный с того дня когда захотите, насильно вас никто отправить в декрет не может, но срок в днях считается от расчтеной даты, которая у Вас сегодня, т.е. если вы больничный получите в 39 недель он будет не 4.5 месяца а существенно меньше 01.04.2009 15:00:51, Желток
Викаська
у нас в день открытия декрета всякие направления выписывала, на кровь-3шт, мазок брала, в поликлинику детскую, полностью осмотр, а декрет открывают,вернее бумажку дают в др. отдел на оформление..вот не знаю про день в день, лучше конечно было бы показаться 01.04.2009 13:36:51, Викаська
Белка Юля
У меня должен был быть декртеный с 23-го марта, а я пришла на прием 25-го, так мне врач сказала, что сможет выписать только с 25-го, хотя 23 назначала она же. Но мне не принципиально - я все равно в декретном сижу. А на след. день я уже забрала в консультации и больничный и сертификат 01.04.2009 13:34:40, Белка Юля
Tiffany
у нас в ЖК надо день-в-день приходить, т.к. этим днем больничный лист выписывают. мне 7-го идти за декретом, тоже во второй половине дня, тогда же и больничный на руки выдадут и все положенные справки. Только родовой сертификат на неделю позже выдадут. 01.04.2009 13:03:30, Tiffany
врачиха должна открыть больничный день в день, если я правильно понимаю. т.е. лучше ей показаться, напомнить.
хотя, если тебе не принципиально, чтоб больничный начинался именно 1-го апреля, можно прийти и завтра. :)
01.04.2009 12:09:25, мимоша
я свой больничный забрала через 2 недели, потому что сопливилась и врач мой запретила мне в таком виде появляться, но больничный мне сама выписала без моего присутствия. 01.04.2009 12:02:15, pika
sharovatik
Раньше однозначно не дадут, но и сегодня не факт - у нас например его потом заведующая заверяет. Я бы на вашем месте показалась ей и сказала, что зайду завтра за больничным - пусть начнет оформлять 01.04.2009 12:01:27, sharovatik
Больничный можно и раньше было оформить, а можно и позже это сделать. 01.04.2009 11:57:16, Ludochk@
Мне врач сказала что выдают больничный день в день, т.е в пятницу последний день отработала, в понедельник пошла в ЖК получила больничный и потащилась опять на работу чтобы сдать б\лист, просила выдать в пятницу, я врач моя категорически меня развернула сказала заранее не выдают и задним числом тоже....может это ещё от врача зависит, Вы бы позвонили врачу своему может она и без Вас выпишет, заберете в другой день.
Мазок не обязательно сегодня, это вобще к получению больничного никак не относится, у нас в ЖК ещё в этот день записываются на получение родового сертификата - его у нас выдают по предварительной записи на кокретную дату и время.
01.04.2009 11:57:09, mari6a

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!