Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Крик Души....

немогу я больше... Месяц назад поймала гнойный гайморит. Два прокола, 5 дней антибиотиков в уколах. Снесенная нафиг флора в кишечнике и во влагалище... Неделю назад заболеваю опять. Насморк, немножко горло и т.п.
Сразу была у ЛОРА, та назначила просто сосудосуживающие и все. Седня проснулась - лицо болит. С другой стороны (вторую сторону не кололи, тока одну)... Хорошо так болит.
Прогноз .... Сдается мне что я опять попала.
Но при мысли о проколе и антибиотиках по новой у меня кроме истерики ничего не возникает. Хочется удавиться.
Рожать вот вот, а я ....

Попробую найти другого ЛОРа, может попадется консерватор. Не хочу колоться ;-(((((((((((((((((

Подержите за нас кулачки а?
Одно радует, по КТГ у девицы моей все отлично. Похоже что обвитие она себе все же накрутила, но о гипоксии там и речи нету...
01.04.2009 11:05:27,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давай уже, выздоравливай!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.04.2009 22:21:54, margass
chita
@@@@@­@@@@@ 01.04.2009 19:55:33, chita
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Чтоб все прошло!!!!!!!!!!! 01.04.2009 19:17:03, Ок-си
Купи себе набор для промывания "Дельфин" - помогает очень! Сначала капаешь сосудосуживающие капли, потом этой фигнёй промываешь - столькооооооооо вылезает зелёной дряни (сорри за подробности). Там сама штука для промывания (бутылочка) + порошек для приготовления р-ра. Никакие проколы не нужны. А ещё можно к ЛОРу на "кукушку" напроситься - тоже промывает и помогает отлично! 01.04.2009 18:35:02, Рыбушка
Julie Alex
если в пазухах жидкость или гной, то уже никакое промывание и даже "кукушка" не спасет :( 01.04.2009 19:18:56, Julie Alex
Калифорния
@@@@@­@@@@@ 01.04.2009 17:17:01, Калифорния
Солнечный Зай
ой, юедолага ты!!! какая ж это гадость, гайморит... жму, чтобы нашелся врач и обошлось без прокола!! @@@@@­@@@@@ 01.04.2009 17:13:58, Солнечный Зай
Фунтик
Гайморит уже без прокола можно лечить ЯМИК-методом!!!! Держись давай. 01.04.2009 17:12:15, Фунтик
Желток
ну ты даешь, держи кулаков@@@@@­@ мне обычно прогревания помогают, беру камень (зря я что ли с Абхазии 2 кг. булыжников ташила), кипячу его в чайнике минут 10, заворачиваю в полотенце и вперед - прогреваю, мне помогает 01.04.2009 15:13:27, Желток
@@@@@­@@@@@­@@@@@
держу!!!
01.04.2009 14:11:29, Freeone&Babe
мама дорогая
@@@@@ пусть носик выздоровеет!!! Я гайморит вылечила, капая в нос раствор фурацилина, правда до беременности. 01.04.2009 13:48:24, мама дорогая
Я в программе "Здоровье" с Еленой Малышевой видела, как можно с помощью специального прибора, который вводится в нос, и с помощью перепадов давления позволяет дать отток гноя из пазух и ввести туда лекарство БЕЗ ПРОКОЛА! Немного погуглив нашла. Цитирую: "Проблема лечения гайморитов была успешно решена сотрудниками кафедры ЛОР-болезней Ярославской медицинской академии Г.И. Марковым и В.С. Козловым в 1982 году. Ими было создано устройство, получившее название синус-катетера ЯМИК, а методика, соответственно, — ЯМИК-метод.
ЯМИК-метод является безболезненной процедурой для пациента и ПОЗВОЛЯЕТ:
• удалить патологический секрет околоносовых пазух и одновременно ввести в пазухи лекарственные растворы путем создания в полости носа перемежающегося давления.
• создать эффект массажа слизистой оболочки,
• способствовать уменьшению отека в полости носа.
• полностью исключить травму слизистой оболочки полости носа, костной структуры носа и околоносовых пазух."
Если дальше погуглить на тему "синус-катетер ЯМИК", то думаю можно найти врачей и клиники, которые применяют этот метод, а также полное описание действия прибора.
Я на себе испытала все ужасы проколов гайморита и очень сочувствую.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.04.2009 13:37:29, oksana_light
Викаська
держим кулачки!!! @@@@@ подруга тоже замучилась во время беременности с гайморитом 01.04.2009 13:29:17, Викаська
Rimusha
Марочка, да что за фигня, млиин!? Поправляйся! Кулачки жмем крепко за вас с малюсей @@@@@­@@@@@­@@@ 01.04.2009 13:03:35, Rimusha
У меня вечная проблема в фронтитами-гайморитами((( Лежала в больнице, но мне проколов не делали. Мой совет - промывать, как можно чаще. Мне помогает водой с солью и содой. Еще грею яйцом, после прогрева выходит много гноя. Еще есть капли ринофлуимуцил(правда не знаю можно ли их при Б), они хорошо слизь выводят. И главное не запускать. Я последние несколько раз обошлась без антибиотиков. А там гайморит был по 3 раза за год, один раз до больницы(((
Выздоравливайте! И к лору я бы к другому сходила.
01.04.2009 12:27:01, Хомяк
КошМарочка
седня пойду...
Выбор между обычным но хорошим лором, и лором который лечит лазером. Счас решусь и поеду... Ибо силы на исходе...

Спасибо за советы...
01.04.2009 13:12:23, КошМарочка
Да, еще можно "кукушку" делать. Думаю, при Б можно... Только это надо будет ходить на процедуры каждый день. Но уж лучше антибиотиков.
Удачи@@@@@­@@@@@
01.04.2009 13:44:18, Хомяк
Шалотта
@@@@@ все будет хорошо 01.04.2009 12:25:34, Шалотта
МаМаКоШкА
Держу кулаки! Пусть всё пройдёт! 01.04.2009 11:46:29, МаМаКоШкА
Желаю найти не удобного а правильного ЛОРа и пусть все закончится быстро и хорошо :-) 01.04.2009 11:27:14, sweetanok
Маруcик
Пусть всякая бяка от тебя отцепится!@@@@@­! 01.04.2009 11:25:57, Маруcик
Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, ужас-то! Как вспомню свой гайморит, так вздрогну. Очень сочуствую. Тоже читала об альтернативных способах лечения, но на себе не успела опробировать - прокололи чуть ли не силой. В Детской медицине иногда обсуждают эту тему, может там поиском пошуршать? Народ там делилися способами излечивания без проколов. Правда, вот насчет антибиотиков не помню, можно ли без них обойтись...
Держись и оч хорошо, что с малышкой все окей)))
01.04.2009 11:25:30, Еленкин (ех.lenkin73)
@@@@@ 01.04.2009 11:24:03, мимоша
Метелица
Главное - не тяни с этим делом!!! Сейчас еще и вылечиться проблематично на последних сроках, сама только оклемалась от обыкновенных соплей - 2 недели!!! Ужас!
Кулачков - держи побольше, и врачей слушайся, если доверяешь!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.04.2009 11:23:00, Метелица
Julie Alex
У меня был синусит, не во время беременности. Тоже делали проколы (кстати, не так уж и страшно, когда первый делали, я чуть сознание не потеряла, но потом поняла, что от страха, потому что второй раз было все нормально и не больно, только неприятно очень).
Но к чему это все я. Когда был синусит - у меня пазухи не болели, поэтому и запустила, жидкость потом оказалась не только в гайморовых пазухах, но и в лобных долях. Зато сейчас почти при любом насморке начинают ныть пазухи. Мне очень помогает греть их солью в носке, знакомая грела яйцами. Не знаю, может так и нельзя, если там уже процесс гнойный. Но при обычном насморке мне очень помогает. Иначе, мне кажется, опять в синусит бы все переходило.
Держитесь, удачи Вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.04.2009 11:19:44, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
При гное уже поздно греть... Можно под лампой кварцеваться 01.04.2009 11:27:52, Еленкин (ех.lenkin73)
Julie Alex
Так у нее может и нет пока гноя, насморк слабый был, лицоо сегодня заболело. Но, конечно, тут главное не навредить. 01.04.2009 12:06:23, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот то что заболело уже должно насторожить. Оно само по себе не должно болеть 01.04.2009 12:44:52, Еленкин (ех.lenkin73)
Julie Alex
Я же написала, что у меня как раз при запущенном синусите (правда не гнойном), который уже дал жидкость в лобные доли, НЕ БОЛЕЛО ничего.
А после этого при любом сильном насморке пазухи БОЛЯТ.
Поэтому я и предполагаю, что возможно там и нет гнойного гайморита
01.04.2009 15:42:58, Julie Alex
КошМарочка
именно. Когда болит лицо, то это как раз Очень нехороший признак.
Есть гной или нет, не важно. В прошлый раз не было, ибо все было в пазухе... счас вроде есть небольшой отток...
01.04.2009 13:13:32, КошМарочка
Julie Alex
прочитайте внимательней мой пост, я как раз написала, что у меня после синсита пазухи болят при любом сильном насморке. Очень надеюсь, что у Вас все обойдется.
Знаю, что знакомая (это которая яйцами грела), вылечила так сама у себя синусит, не гнойный.
01.04.2009 15:44:08, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Тогда кварцеваться и промывать очень аккуратно, и там выше пишут насчет прибора ЯМИК - может и стои попробовать его 01.04.2009 13:47:09, Еленкин (ех.lenkin73)
Julie Alex
на пазухи не кварц назначают, а электротоки высокой частоты 01.04.2009 15:44:39, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Дома-то токов нету как правило))) А муж мой постоянно кварцевался после прокола и 10 лет ни одного рецидива))) 01.04.2009 16:19:15, Еленкин (ех.lenkin73)
Julie Alex
нету, конечно :( Просто мне врач говорила, что если уже процесс в пазухах есть, то надо сильное средство, а это как раз токи. 01.04.2009 19:21:37, Julie Alex
Еленкин (ех.lenkin73)
Да у каждого врача свое мнение по поводу этих гайморитов-фронтитов, к сожалению. Мой упорствовал что только прокол радикальное средство. Может он был и прав, но только далеко не каждый врач может качественно промыть. Поэтому и рецидивы видимо возникают. Хотя в глубине души я считаю, что наверняка есть и способы безпрокольного лечения 01.04.2009 21:01:18, Еленкин (ех.lenkin73)
Julie Alex
Выше девочки написали про какой-то новый беспрокольный способ.
У меня синусит был почти 2 года назад. Мне делали проколы. Но только после рентгена.
То ли там не знали про беспрокольный метод, то ли не было аппаратуры (хотя я делала в платной клинике), то ли в моем случае уже не помогло бы.
Не знаю.
01.04.2009 22:29:37, Julie Alex
Ну держитесь и врачей слушайте! Ваш случай не единственный, они уже наверняка знают, что делать в подобных случаях, главное, чтобы врач попался хороший. Антибиотики просто так не назначат бер-ой. Кулачки держу, чтобы все хорошо было@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.04.2009 11:16:23, Cat35
sharovatik
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШо! @@@@@­@@@@@2 01.04.2009 11:14:37, sharovatik
knopka2050
@@@@@ 01.04.2009 11:20:43, knopka2050

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!