Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трындетельное-сюсюкательное

Девочки, я сейчас стираю и глажу малюсенькие вещички! Это просто что-то невероятное у меня поднимается внутри, столько нежности и любви!. Представляю как буду пяточки ребёночку целовать, купать его (точнее её). Захожу в ванную а там всё это малюсенькое сушится-меня как током - да скоро же ребёнок будет в нашем доме! Так непривычно эти все. Как же жалко что я не стала мамой раньше, я так всего этогохотела, так мечтала! У меня прям крышу сносит:) Не буду ли я сумашедшей мамашей? Ещё психоз какой начнётся:)
Какие у вас сейчас ощущения? Интересуют ощущения и неоднократно мам:)
31.03.2009 23:49:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
Ощущения что всё это не со мной, может когда шевелится начнёт поверю что там опять кто то живёт :) 01.04.2009 12:03:15, МаМаКоШкА
Мой мозг очень долго мне говорил что у меня газы, а не ребёнок:)))) Видимо защитная реакция, так я боялась что пойдёт что-то не так и моя беременность - это миф:) 01.04.2009 20:37:17, Самая моя
Аленький-А
Мне до сих пор не верится,что малыш будет второй.Так же умиляюсь уже постиранными и поглаженными вещичками.Чуть ли не каждый день из шкафа достаю))) 01.04.2009 10:27:37, Аленький-А
Еленкин (ех.lenkin73)
У меня сейчас со второй очень похожие ощущения))) С первой почему-то не так было. Я тогда долго не могла поверить, что буду мамой, и даже, когда родила уже, все с трудом соображала, что это мое)))) А сейчас меня именно пробило! Но уже и больше 8 лет прошло))) Все эти вещичики, комодики, колыбельки вызывают такое умиление и нежность. И так уже хочется увидеться с этим маленьким комочком пищащим))) До жути))))) 01.04.2009 10:08:46, Еленкин (ех.lenkin73)
Метелица
У меня со вторым так было, разница большая со старшим, 9 лет, я наслаждалась беременностью и всеми этими прибамбасами:)) такое чувство классное!!! Сейчас все поменьше, т.к. физически что-то очень тяжело, и мелкий много внимания требует, уже одна мысль - быстрее бы стать физически полноценной, и ни бессонные ночи, ни какие другие трудности не пугают:))) А то сяду на пол поиграть с Костькой - встаю с пола минуты 3, мелкий уже и руку подаст, и"лекарства" понарошку - мама, вставай быстрей - а я не могу найти положение из которого могу подняться с пола без боли... УЖАС:)))) 01.04.2009 09:24:04, Метелица
за то какой заботливый братик и сын растёт:) 01.04.2009 20:38:31, Самая моя
мама дорогая
Первый ребёнок воспринимался как чудо, всё не верилось, что я буду мамой, что по дому будет ползать ребёнок... папа вообще поверил, что у него сын, когда тому годика полтора исполнилось (признался не так давно))))
А второй ребёнок уже более спокойно ожидается, в том плане, что даже кризис (который нас коснулся), никак не портит радость ожидания:)))
01.04.2009 08:48:10, мама дорогая
Желток
у меня срок маленький, хожу на работе глажу незаметно животик, разговариваю с ним мысленно :), с первой было тоже самое :), еще и в вещички игралась месяцев с 7 :). покупала стирала, гладила. развешивала :), сейчас спокойнее наверное буду, в куколки уже наигралась :), но пяточки это все равно здорово, вон своей до сих пор щекочу и целую :), а когда она в пузе сидела ей было тесно месяцев с 8,5 она пыталась вытянуться, упиралась пятками мне в печенку и выгибала спинку :), я тогда ей четко пообещала "Алиска убери пятки с печенки - родишься защекочу", на нее не действовало, зато теперь действительно щекочу иногда, она смеется. а ей рассказываю, как она в животике сидела и пиналась :), а я ей пообещала их защекотать, и вообще они такие сладкие, так быстро растут и становятся зрослыми и независимыми - ужас :) 01.04.2009 08:16:26, Желток
ужас-ужас-ужас:))) Попробую свою тоже попугать щекоткой:) Он мне так же в печень упирается. 01.04.2009 20:40:02, Самая моя
Athena
Второго ждем мальчика:) Первая девочка первого ребенка ждали так, все читали, все смотрели, все разговаривали. Второго ждем более спокоино:))) но также как и у тебя вдруг накатывает и думаю "у нас же будет скоро малыш в доме..." Вау!!!!:))))) Муж охает "ои опять эти все подгузники, кормлениеы, плачи..." Сам радуется конечно:))) Но как то все проходит более спокоино даже и не заню... Я ошушаю себя сумочкои с сюрпризом, ношу свою ценную ношу в себе и жду момента родов. Думаю вот как опять все поставлю, наглажу, люльку поставим, столик пеленальныи ближе к родам, сумку соберу и уберусь в доме вот думаю тогда деиствительно нахлынет так нахлынет:))) 01.04.2009 00:10:58, Athena
Rimusha
так же) Вообще, в эту беременность некогда даже присесть и задуматься о чем-то таком, недельки летяяят)) Да и скучать по памперсам и прочим младенческим девайсам особо не приходится, ибо всё это у нас в ходу и сейчас)))
А ожидание первенца оно другое, да, там времени больше на романтику:)
01.04.2009 01:47:27, Rimusha
Athena
ДА это точно! 02.04.2009 05:02:48, Athena
У меня был такой же восторг перед первыми родами!
Мама я хорошая,заботливая,но не фанатичная.
01.04.2009 00:10:41, Виолина
меня пока таких вот совем уж как у тебя нет. Даже наоборот я в какой-то момент представила, что мне предложили чудо - а хочешь - получи ребенка прямо сейчас - без вынашивания и ожидания, без тревог - и я сказала бы - неееет, все-таки 9 месяцев это физиология+психология ;-)) 31.03.2009 23:55:14, sweetanok
Фунтик
А это все начинается само по себе:) ну а как еще с ними общаться?:)
Вообще кого как торкает (по рассказам) - что вот - ребенок. Что это навсегда. Что это наяву. Что это не фильм про тебя.
Я ребенка сознательно хотела лет с 16. До одурения. Родила в 21. И была сумашедшей мамой:)
31.03.2009 23:52:52, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!