Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Всё, пошла повешаюсь:муж берёт отпуск и все свои часы за год и сидит с нами дома с родов (середина- конец октября) и до 06)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АААААА!!!!

Всё, пошла повешаюсь:
муж берёт отпуск и все свои часы за год и сидит с нами дома с родов (середина- конец октября) и до 06.01. включительно. Будет выходить только по пятницам на работу.
Блииин, я такого бардака так долго не выдержу!!! Он "бардачник", и когда он дома у меня ни порядка, ни рапорядка дня нет никагого, у детей тоже.
Не, он из самых лучших побуждений, я его люблю, абажаю просто, он самый любимый муж и лучший отец, но больше пары недель отпуска дома и меня начинает плющить от беспорядка дома :( Вот я попала!
Вариант: попросить его это не делать не покатит. Я не хочу и не могу его обидеть!
31.03.2009 19:01:07, МаМаКоШкА

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень вас понимаю, очень похожая у меня ситуация. Мой муж - прекрасный отец, добрый, заботливый, мудрый, но распорядка - ноль, и ладно бы у него, так еще и у детей. в результате все в истерике взвинченные, невыспавшиеся, требовательные, капризные (у меня просто реально крыша едет от этого в выходные. Как же меня это бесит, сводит с ума буквально...). Соберемся ехать куда-то, он садится телевизор смотреть в последний момент или спать заваливается. Соберемся спать ,он телевизор включает или музыку, или ходит, всех пинает, типа поехали в кино. Оденешься для кино, он сидит у телека и говорит: "Подожди, щас уже закончится". Щас длится целый час (хорошо, если я не в дубленке))))) Ему что стрельнет в данный момент, то он и делает. И все должны это делать вслед за ним. Спланировать что-либо хоть чуть-чуть заранее, хоть на полдня, хоть на пару часов совершенно не в его стиле. Дети могут остаться без обеда и без сна, а потом два раза подряд посмотреть кино или поесть в каком-нибудь кафе. Я никогда не знаю, что мне готовить и когда. Закон подлости: есть обед - муж везет всех в кабак, мне надоело это безобразие и я легла отдохнуть, будет ходить и ныть, что все голодные. Сию секунду надо встать и побежать готовить. Пока я приготовлю, он накормит детей хлебом и уже никто ничего не ест. В результате я постоянно ору, просто нервы уже не выдерживают этого всего((((. В-общем, попала я: и с детьми, и с мужем. Единственная радость - он не бардачник, я бардачница гораздо бОльшая, чем он. Что вам посоветовать... Тут надо либо жестко договариваться с мужем, либо без обид - пусть лучше ходит на работу, а помогает как-нибудь по-другому, ИМХО. 31.03.2009 22:04:54, Цикада
а я бы рада была. Мне моего не хватает, он много работает, даже иногда на выходных:( Вот сегодня целый день со мной, и я так счастлива. 31.03.2009 21:37:29, Самая моя
Вот ничего себе! А я бы радовалась, если бы муж отпуск взял. Он бы мне помогал! 31.03.2009 19:44:34, Julie Alex
У нас тоже самое. отпуск на три недели берет. Будет на пару часов в неделю выезжать в офис.
Но Я СЧАСТЛИВА!!!!
Жду недождусь, старшие дети с мамой на даче будут!! И мы втроем! ТРИ недели!! Вместе гулять с Машкой, вместе ночью вставать, кушать готовить и т.д. Жду этого прям как отпуска. Хотя он у меня тоже бардачник!
Посмотрите на ето дело под дргуим углом!
31.03.2009 19:33:22, Spoza Bell
а давай ты подумаешь об этом Позже?
До осени еще так многое может измениться ;-) А уж в плане работы так уж точно ;-)
Хотя в вашей стране ... все немного не так
31.03.2009 19:07:26, КошМарочка
не позже то я об этом подумаю, адназначна, да только отпуск он уже сейчас обязан запланировать, что он и сделал. Так что если что то в плане беременности и измениться (мало ли)уже ничего не изменить будет.
В плане работы ничего просто так не измениться до конца года, это уж наверняка, разве что его ещё дольше сидеть дома оставят, т.к. фирма планирует часы свести на -50, а это ещё дополнительно 1,5 недели дома :)
31.03.2009 19:11:10, МаМаКоШкА
А подзаработать для семьи за это время? ;-) Так у вас же ремонт - пусть занимается ;-)) 31.03.2009 19:02:40, sweetanok
Ремонт к родам будет закончен (осталось санузлы только), по пятницам он ходит временно (связанно с кризисом) на вторую работу, ещё одну работу нет смысла- налогов снимут больше чем заработает, ну и потом весь его смысл этой затеи- помочь мне, а не отдохнуть :) 31.03.2009 19:05:04, МаМаКоШкА
Тогда пусть гуляет на улице с дитями!!! Меня бы муж напрягал в том плане, что если бы он был дома, то еды пришлось бы больше готовить ;-))) 31.03.2009 19:09:40, sweetanok
Это пожалуй второй аспект который меня пугает, т.к. детям на обед супчик и кашу и хватает, а ему мясо подавай. Но пожалуй страшнее то что когда он дома, то готовит на 90% сам (да! даёт любимой жене отдохнуть от кухни), а это пипец кухне...Я с удовольствием пользуюсь этим, т.к. готовить не люблю, но расплата тяжкая- кухню потом долго отмывать приходится :)
Прочитала себя- не благодарная я жена :(
31.03.2009 19:14:34, МаМаКоШкА

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 05:48:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!