Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаМаКоШкА

АААААА!!!!

Всё, пошла повешаюсь:
муж берёт отпуск и все свои часы за год и сидит с нами дома с родов (середина- конец октября) и до 06.01. включительно. Будет выходить только по пятницам на работу.
Блииин, я такого бардака так долго не выдержу!!! Он "бардачник", и когда он дома у меня ни порядка, ни рапорядка дня нет никагого, у детей тоже.
Не, он из самых лучших побуждений, я его люблю, абажаю просто, он самый любимый муж и лучший отец, но больше пары недель отпуска дома и меня начинает плющить от беспорядка дома :( Вот я попала!
Вариант: попросить его это не делать не покатит. Я не хочу и не могу его обидеть!
31.03.2009 19:01:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень вас понимаю, очень похожая у меня ситуация. Мой муж - прекрасный отец, добрый, заботливый, мудрый, но распорядка - ноль, и ладно бы у него, так еще и у детей. в результате все в истерике взвинченные, невыспавшиеся, требовательные, капризные (у меня просто реально крыша едет от этого в выходные. Как же меня это бесит, сводит с ума буквально...). Соберемся ехать куда-то, он садится телевизор смотреть в последний момент или спать заваливается. Соберемся спать ,он телевизор включает или музыку, или ходит, всех пинает, типа поехали в кино. Оденешься для кино, он сидит у телека и говорит: "Подожди, щас уже закончится". Щас длится целый час (хорошо, если я не в дубленке))))) Ему что стрельнет в данный момент, то он и делает. И все должны это делать вслед за ним. Спланировать что-либо хоть чуть-чуть заранее, хоть на полдня, хоть на пару часов совершенно не в его стиле. Дети могут остаться без обеда и без сна, а потом два раза подряд посмотреть кино или поесть в каком-нибудь кафе. Я никогда не знаю, что мне готовить и когда. Закон подлости: есть обед - муж везет всех в кабак, мне надоело это безобразие и я легла отдохнуть, будет ходить и ныть, что все голодные. Сию секунду надо встать и побежать готовить. Пока я приготовлю, он накормит детей хлебом и уже никто ничего не ест. В результате я постоянно ору, просто нервы уже не выдерживают этого всего((((. В-общем, попала я: и с детьми, и с мужем. Единственная радость - он не бардачник, я бардачница гораздо бОльшая, чем он. Что вам посоветовать... Тут надо либо жестко договариваться с мужем, либо без обид - пусть лучше ходит на работу, а помогает как-нибудь по-другому, ИМХО. 31.03.2009 22:04:54, Цикада
а я бы рада была. Мне моего не хватает, он много работает, даже иногда на выходных:( Вот сегодня целый день со мной, и я так счастлива. 31.03.2009 21:37:29, Самая моя
Julie Alex
Вот ничего себе! А я бы радовалась, если бы муж отпуск взял. Он бы мне помогал! 31.03.2009 19:44:34, Julie Alex
Spoza Bell
У нас тоже самое. отпуск на три недели берет. Будет на пару часов в неделю выезжать в офис.
Но Я СЧАСТЛИВА!!!!
Жду недождусь, старшие дети с мамой на даче будут!! И мы втроем! ТРИ недели!! Вместе гулять с Машкой, вместе ночью вставать, кушать готовить и т.д. Жду этого прям как отпуска. Хотя он у меня тоже бардачник!
Посмотрите на ето дело под дргуим углом!
31.03.2009 19:33:22, Spoza Bell
КошМарочка
а давай ты подумаешь об этом Позже?
До осени еще так многое может измениться ;-) А уж в плане работы так уж точно ;-)
Хотя в вашей стране ... все немного не так
31.03.2009 19:07:26, КошМарочка
МаМаКоШкА
не позже то я об этом подумаю, адназначна, да только отпуск он уже сейчас обязан запланировать, что он и сделал. Так что если что то в плане беременности и измениться (мало ли)уже ничего не изменить будет.
В плане работы ничего просто так не измениться до конца года, это уж наверняка, разве что его ещё дольше сидеть дома оставят, т.к. фирма планирует часы свести на -50, а это ещё дополнительно 1,5 недели дома :)
31.03.2009 19:11:10, МаМаКоШкА
А подзаработать для семьи за это время? ;-) Так у вас же ремонт - пусть занимается ;-)) 31.03.2009 19:02:40, sweetanok
МаМаКоШкА
Ремонт к родам будет закончен (осталось санузлы только), по пятницам он ходит временно (связанно с кризисом) на вторую работу, ещё одну работу нет смысла- налогов снимут больше чем заработает, ну и потом весь его смысл этой затеи- помочь мне, а не отдохнуть :) 31.03.2009 19:05:04, МаМаКоШкА
Тогда пусть гуляет на улице с дитями!!! Меня бы муж напрягал в том плане, что если бы он был дома, то еды пришлось бы больше готовить ;-))) 31.03.2009 19:09:40, sweetanok
МаМаКоШкА
Это пожалуй второй аспект который меня пугает, т.к. детям на обед супчик и кашу и хватает, а ему мясо подавай. Но пожалуй страшнее то что когда он дома, то готовит на 90% сам (да! даёт любимой жене отдохнуть от кухни), а это пипец кухне...Я с удовольствием пользуюсь этим, т.к. готовить не люблю, но расплата тяжкая- кухню потом долго отмывать приходится :)
Прочитала себя- не благодарная я жена :(
31.03.2009 19:14:34, МаМаКоШкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!