Раздел: Питание, витамины, медикаменты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смесь в роддом

Девушки, не подскажете, какие из молочных смесей сейчас считаются самыми хорошими в плане приближенности по составу к грудному молоку? Хочу взять с собой в роддом банку этой смеси, чтобы в случае крайней необходимости, если надо будет докормить, докормила бы ею, а не тем, чем в роддоме докармливают. Если не понадобится (дай Бог), сама с удовольствием ее схомячу. оффСвета, sweetanok, это ты придумала способ лопать сухую молочную смесь, чтобы она не прилипала к зубам? Поделись, пожалуйста)))))
30.03.2009 21:51:08, Цикада

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, надо в роддоме спрашивать.
Во-первых, чем кормят? - нас в Сеченовке докармливали Нутрилоном. И нормально было, ни у одного ребенка в детской не было аллергии! Мы и дальше Нутрилон ели с удовольствием.
Во-вторых, а можно ли приносить свою смесь - я так понимаю почти нигде это не приветствуется. С другой стороны, если ты лежишь с ребенком круглые сутки - ты только сама его кормишь, и кто может тебя заставить кормить только ИХ(роддомовскими) смесями?;)

А вообще, в качестве прикорма я размышляю о Нэнни. Это смесь с нуля до года на козьем молоке, производство - Новая Зеландия. Просто я знаю - КТО, ГДЕ и КАК её делает, и как она попадает в Россию, и как проверяется каждая партия... (И еще у меня есть скидка.) :))
Врачи считают эту смесь(и вообще смеси на козьем молоке) наименее аллергенной (при условии, что у ребенка нет лактазной недостаточности).
31.03.2009 13:55:34, мимоша
а при какой ситуации надо докормить? это не требуется в роддоме, первые дни ребенку практически не нужна еда, природа не зря все так устроила, можно на эту тему статьи поискать...ни вода ни еда кроме груди не нужны и только помешают наладить работу жкт 31.03.2009 11:07:19, Merlin и малыши
кто бы попробовал объяснить это моей дочке:)) - она орала после родов без остановки ТАК, что сбежались три этажа! И замолкла только, когда догадались её покормить! И это при том, что сразу после родов её приложили к груди, ага, только ей нужно было нечто посущественней, чем две капли молозива.
31.03.2009 14:00:07, мимоша
:))))прикол 31.03.2009 23:02:11, Самая моя
у меня была ситуация, когда дочку пришлось докормить 2 раза в род.доме. Было это из-за того, что в палате было очень жарко. А молозива мало. И у дочки началось обезвоживание и стала подниматься температура. Окна не открывались, проветрить я не могла. Если бы мы были в нормальных температурных условиях - этого бы не потребовалось. Сосала она хорошо, не орала. 31.03.2009 11:51:49, Julie Alex
а почему не водой допаивать?
ИМХО вода не вреднее смеси. А мой летний воду пил с рождения тока так. И оч часто вообще просил ВОДУ, а грудь плевал
31.03.2009 18:07:37, КошМарочка
Нам в этот раз разрешили увлажнитель принести, вот где счастье было:-) и открыли внутренние рамы, мы еще одеялами батареи закрыли и снизили температуру в палате. 31.03.2009 15:55:23, GalaNTka
слушай, я этих статей вагон перечитала, про то, что не надо ничего, что молозива хватает и бла-бла-бла (только ты пойди объясни все это младенцу, что ему всего хватает)))), но когда он у тебя ОРЕТ круглые сутки в роддоме, вместо сосков у тебя уже куски мяса просто, на руках не успокаивается, сОски плюет, а ты просто в обморок падаешь от усталости и боли (сидеть не можешь, стоять тоже, а лежа рядом с тобой он не успокаивается). В детскую его не забирают, врачи-медсестры пожимают плечами - вроде все в порядке (здоровый, чистый и т.п.)... В целях собственного выживания приходится докормить, чтобы иметь хотя бы пару часов возможность поспать, день так этот на третий, или к концу второго после родов, ты так не считаешь?:) 31.03.2009 11:16:47, Цикада
Слушай, ты че это такие страсти-мордасти напридумывала???? Может тебе в 17й правда? Там все по-другому :) И докорс нормальный, и медсестры отличные, и может быть после родов сидеть сможешь 31.03.2009 12:08:40, ЛизАнька
мой плакал так ночь в роддоме, но это точно тк меконий болезненно отходил. на утро молозьива, которого я думала практически нет-при попытке выдавить рукой-было оказывается так много, что при нажатии врачем оно брызнуло. и ещё в след раз пуреланом намажусь при начале схваток :) ещё плакать могут-роды переживать...а я на всякий случай в роддом слинг взяла, чтоб носить, если надо будет долго. ток чет не одела почему-то там 31.03.2009 11:24:07, Merlin и малыши
ну просто все дети разные. Я же говорю, все эти слинги у нас были, все мы делали, но он ВООБЩЕ НЕ УСПОКАИВАЛСЯ несколько дней (и я, и муж были уже вообще полутрупы просто - к тому же, оба больные. И персонал постоянно приходил, мораль мне читал, какая я плохая эгоистичная мать и запугивали), сын замолчал только после докорма где-то на четвертый, кажется, день. 31.03.2009 11:37:28, Цикада
самое лучшее на мой взгляд это козиное молоко, например "нэнни", но оно дорогое. у козы ребенок рождается весом 3,5 кг +-, т.е. примерно как человеческий дитеныш, поэтому белка в молоке примерно столько сколько в материнском. не вызывает аллергию 31.03.2009 01:53:27, mulia
козиное = козье. :)) 31.03.2009 14:01:44, мимоша
посмеялась 31.03.2009 23:04:26, Самая моя
Мою первую докармливали смесью NAN в роддоме первые пару дней, а потом я молокопоставку отработала и нам она не понадобилась. Смесь хорошая, если бы пришлось покупать самой - купила бы ее же! 31.03.2009 00:21:05, Белка Юля
И мою Наном докармливали,правда,молока у меня хватило бы на двоих.
Но это издержки раздельного пребывания.
31.03.2009 01:07:05, Виолина
Во-первых - я бы не стала брать из психологических соображениий - будет молоко и все! Во-вторых скорей всего не разрешат - не дай бог аллергия какая - они потом отвечать будут. В-третьих - нужна будет - купят тебе. И в-четвертых - в роддомах сейчас вроде нормальные смеси.
А по делу - Семпер люблю по прошлому опыту:)
30.03.2009 23:27:49, Метелица
не, я не тот человек, который будет докармливать из страха. Чо там они разрешат-не разрешат, мне все равно, я, чай, не в тюрьме, к тому же не пивом собираюсь ребенка кормить))). Почему должна быть аллергия на хорошую смесь, а на роддомовскую не будет? Нам наоборот на курсах рекомендовали так сделать, чтобы если уж что, ребенок бы ел одну смесь с самого начала. на то, что привезут то, что надо, не надеюсь особо - хуже нет, когда тебе что-то нужно срочно и позарез, а привезут это только завтра, да и не факт, что еще найдут. Просто я попадала в оч неприятную ситуацию с первым ребенком, поэтому буду брать и бутылочку с хорошей соской, и пустышку, и смесь - просто для собственного успокоения. 30.03.2009 23:35:03, Цикада
Ну для собстввенного спокойствия - конечно бери, надеюсь - не пригодится, хватит молока своего:)
А по поводу аллергии - непредсказуемо!!! Можно отлично себя чувствовать на самой дешевой смеси и выдавать жуткую аллергию на хорошую и качественную...
пустышки тоже беру, причем купила 4 штуки разных - сижу и думаю - че, все что ли брать??? Откуда я знаю - какая ему понравится?:)
30.03.2009 23:50:21, Метелица
мать, успокойся :) Придет молоко, никуда не денется. 30.03.2009 23:17:32, margass
радовают меня такие высказывания... ;(( 31.03.2009 14:03:23, мимоша
нет уж, я предпочитаю быть во всеоружии, всякое бывает, проходили мы это((( Я ж говорю, сама съем за милую душу, если что))))) 30.03.2009 23:22:57, Цикада
Встречала статью в инете. где был топ российских и нетолько производителей детского питания на предмет отсутствия ГМО, но не помню хоть убей где видела, попробуй поискать ;-)Там был список тех, кто ответственно заявил - унас нет ГМО - хоть обпроверяйтесь, были те. кто пока не заявил, но готов в ближайшем будущем и были те, кто не может заявить и у них вероятно есть эти добавки... 30.03.2009 23:16:56, sweetanok
Беру ложку столовую, набираю в нее смеси объемом с чайную или пол-столовой, потом этой же ложкой набираю чаек и пока там все не перемешалось в ложке - бигом в рот. если перемешается кайфа не будет. К концу трапезы остатки чая похожи на молоко - туда же просыпается немного с каждой порции, но это ничего :-))) правда я щас не ем так. Меня от последней Малютки без сахара пучило. а на др. смеси че-то денег жаль... зато, когда я делала фруктовый салатик. то взбила венчиком кефир с этой же смесью - живот не пострадал - вкус отличный. так что может проблемы с пищеварением были от первого триместра ;-) 30.03.2009 23:15:40, sweetanok
ты запатентуй это ноу-хау). Вчера вот ела "Малютку" ложой из пачки, лежучи в ванной. Прилипание к зубам весь кайф мне портило;))))А про кефир и фруктовый салат - отличная идея. Кстати, ты не знаешь, куда можно деть не очень свежий кефир? Что приготовить?То есть, он нормальный, но пить его я опасаюсь. Такой в полиэтиленовой пачке, запечатанный еще. 30.03.2009 23:20:09, Цикада
оладушки сделай... из кефира. 31.03.2009 14:04:26, мимоша
Если не воняет, то оладьи! 30.03.2009 23:28:46, sweetanok
про оладьи уже думала - едоков нет. А сама я не умну все оладьи из литра кефира Может, испечь чего? Не знаешь рецептов? 30.03.2009 23:36:23, Цикада
творог. 31.03.2009 12:57:21, Tiffany
Я делаю вареники и блины на кефире ;-)) есть еще коврижка - знаешь там кефир и варенье в составе обязательно (правда не литр) - такой распространенный рецепт, но наизусть не помню, а ящик с этим рецептом дюже далеко, не все в шкаф еще сложила... 30.03.2009 23:44:52, sweetanok
В роддоме не разрешали свою смесь, на молочке готовили и давали деткам, смесь была агуша. У нас на нее сыпь вылезла. Когда пришло молоко, мелкого перестали прикармливать. 30.03.2009 22:35:31, *Lanita*
Я бы не брала никакую, в роддомах сейчас неплохая смесь, фрисолак, по-моему. Объясню почему. От смеси ребенка может страшно крепить (в частности "Нэнни" к таким относится), детенок только родился, все-таки, в роддоме уже 100 раз отрепетировано :) А вообще, все будет хорошо!!! А еще, вроде, Нан хорошая смеська. 30.03.2009 22:05:05, Плюша
от Нэнни не крепит! не надо наговоров! ;) это скорее от Нана и Фрисо может закрепить - там козеину больше. ;)

При _правильном разведении_ Нэнни не крепит.
31.03.2009 14:07:06, мимоша
уверена, что все правильно делала, просто УВЕРЕНА! это не наговоры, дети разные, моему ну очень плохо было от нее, но ему вообще от любой смеси плохо было 31.03.2009 15:49:29, Плюша
:))) от любой - это уже ближе к правде. 01.04.2009 12:06:29, мимоша

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 09:49:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!