Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в количественном выражении

Что покупать вроде более-менее проясняется, но вот вопрос - в каком количестве? Я вот сегодня чего-то задумалась - малыша в чистое переодевает после каждого купания? если честно, то если бодик чистый, то я не вижу в этом смысла - даже считаю вредным, относительно конечно.. Понятно что мы выбираем самые-самые порошки, но тем не менее что-то из химии на нем останется, а так - ну что ужасного, если ребенку не сменить белье? не считайте неряхой, но я уверена, что стереотипы иногда просто рулят нами...
Может я не права? аргументируйте - а вдруг соглашусь...
А то получается если купать каждый день и менять одежки каждый деноь, то надо каждого размерчика, например бодиков, штук 5-7???? Я запуталась...
30.03.2009 21:38:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
мой новорожденный домашнюю футболку меняет раз в 2-3 дня, о ужас. И обычно он вполне чистая. другой одежды дома не носит. уличная вообще не пачкается, но наверное иногда ее стоит стирать... 31.03.2009 22:46:01, Merlin и малыши
Kusa4aya
Эх, влезла в свои записи - я, когда Данька мелкий был, записывала, чего сколько надо и каким оно должно быть. Одновременно у меня было 5-6 кофт на кнопках совсепм мелкого размера и столько же следующего, примерно столько же ползунов и три тонких комбеза. Ребенок летний. 31.03.2009 22:17:38, Kusa4aya
Аленький-А
Я не очень много первому покупала, а все равно вещей много набирается.После купания обязательно меняла.Вещи сохнут быстро.Хватит.Много не надо. 31.03.2009 19:44:41, Аленький-А
Солнечный Зай
хм... по опыту первый ребенок достаточно много срыгивал, причем во сне, так что у нас все равно по бодику на день получалось, не меньше! А насчет купания - да, я не переодевала, если бодик чистый. А еще чуть постарше бывало тааааааааааааак покакает, что пампер не выдерживал:))) тоже менять одежду приходилось:) Но все равно пока планирую ограничиться 3-4 бодиками, а при необходимости докупить (не проблема ведь!) - вдруг этот ребенок не будет срыгивать? 31.03.2009 09:13:23, Солнечный Зай
У нас сейчас уходит 2-3 комплекта за сутки- после купания вечернего во все чистое, потом по мере необходимости меняю. Ребенок еще и потеет, и кожа шелушится после рождения, и маслом-кремом мажете, чистыми к концу дня не кажутся:-) Слюнявчиками не пользуюсь. Стираю через день- как раз на одну стирку набтрается одежки, пеленок и полотенце:-) 31.03.2009 09:04:47, GalaNTka
Athena
Ну я как вы сказали оргуменентирую тем что пока ребетенок маленькии конечно вешички не так пачкаются, пока не начнет ползать и пытаться есть сам ложкои.:))) С ДРУГОИ СТОРОНЫ ребеночек может описатся, срыгнуть причем так конкретно несколько раз за день, а то о час:))) потом обкакаетсся даже если у него будет памперс то костюмчик прямо-таки впитывает в себя запахи молока, какашулек:) или еше чего-нибудь.:)) Я после купания вечернего всегда малышку переодевала в чистое и малышу ПРИЯТНО и мне. Помылись почистились и спать. Другое дело днем если конечно костюмчик более или менее чист то менять не надо, но если я бы почуствовала какои-нибудь запах или несвежесть я бы поменяла. Сеичас например выташила много разных спальных вешичек котоирыми пользовалась 2 года считаи 3 года назад... Так там кучами разные слипики, бодики, кофточки, штанишки. Имено то в чем ходишь по дому от маленького до 8ми месячного возраста все пригодится. Покупать все сразу не надо, просто постепенно запасатся по мере надобности. Подрос подкупил новенько, еше подрос еше. А первые месяцы малышистки растут вобше быстро поэтому есть смысл брать на размер побольше всегда. Вот я вчера хотела купить новенькое на новорожденного думаю куплю потом подумала что сделаю это чуть позже да и вроде захотелось чуть на размер побольше... Хотя когда маленькие им надо тепло и сильно большие в костюмчики тоже не к чему! Наверное удалилась я от темы, но думаю менять одежду малышу надо будет чаше чем вы предпологаете :)))))) 31.03.2009 00:51:37, Athena
tЮлька
вот если честно, то надо 3-4 слипа на каждый месяц+ что-то парадно-выходное этого же размера. так до 6 месяцев и жили, тем более мне что-то не попадались слипы которые больше 20 стирок выдерживали.
т.е. купила бы пока 2 слипа с закрытыми лапками 56 размера и 2 слипа 62.
потом разберётесь.
усё.

но моя срыгивала мало.
31.03.2009 00:10:11, tЮлька
DolceVita
смотря как срыгивать будет. у нас иногда целыми днями в одном и том же, а иногда два-три раза в день переодеваю во все новое.

а еще подгузы иногда протекают и мое молоко на нее проливается (а у меня льется иногда прямо фонтанчиком:)

вобщем выходит 5-7 бодиков надо.
из моего опыта - слипы (которые слитные, с ручками и закрытыми ножками и на кнопках между ножек) - рулез! особенно если надо быстро переодевать (ночью например, или у доктора). их штуки 3 как мин я бы взяла. у тебя ребенок сентябрьский, погода считай у вас будет как у нас счас.

ПС. про вес. - у меня счас 52 кг (т.е. минус 15 за месяц). каждый раз стаю на весы и тихо радуюсь :)) у меня с набором веса вечные проблемы, если и набирала, то быстро теряла. счас очень хочу удержать хотя бы 50 кг.
31.03.2009 00:01:44, DolceVita
мне бы тоже после родов килограмм 60 оставить бы... 31.03.2009 00:22:13, Самая моя
Здорово! - 25 за месяц ))) Я тебе там ниже написала про отчет ))Т.е. получается 5-7 бодиков одного размера? 31.03.2009 00:10:22, sweetanok
DolceVita
да, если будешь покупать только бодики, то штук 5 надо каждого размера. но я там выше пишу, что лично предпочитаю слипики (самых маленьких, новорожденных - штуки 2, а потом ну хотя бы по 4 штуки на размер до полугода).
самое сложное тут - прикинуть какой размера будет новорожденный :))
31.03.2009 02:20:26, DolceVita
А не жарко в слипиках то? 31.03.2009 16:38:13, sweetanok
DolceVita
ой, какие 25, 15!!! вот я брехло :))) 31.03.2009 02:03:53, DolceVita
Знаешь, а я потом позже лапзила по городу и думала про тебя в том числе и посчитала, - не думаю - ну 20 она могла скинуть, но 25 никак! ведь в минус же ушла бы ))) 31.03.2009 16:37:54, sweetanok
[пусто] 30.03.2009 23:35:11
куда пропали?:) 30.03.2009 23:44:25, Самая моя
[пусто] 30.03.2009 23:54:16
поняла:) 31.03.2009 00:27:56, Самая моя
Анна!
Я меняла каждый день...+ несколько раз в день))))) стирала тут же руками)))
Верхнюю одежду, возможно, можно оставить...но у меня не получалось))) я не люблю нагруднички)) так что не только после купания, но и несколько раз надень меняла...

Не приятно телу грязное белье после купания... сами попробуйте)) на себе))
30.03.2009 23:35:00, Анна!
Мама мия, но какое оно грязное! Младенцы что-ли уголь грузят? ;-))если никто не срыгнул - оно мягче свежестираного... мягче может быть только выглаженное под паром. 30.03.2009 23:46:13, sweetanok
Метелица
Не представляю, как деть может остаться чистым до вечера, вот честно:)) Поэтому у моих всегда было много одежек, срыгивали много очень... 30.03.2009 23:25:05, Метелица
ну некоторые предусмотрительно на место срыгивания чего-то подкладывают...
Я вообще не до конца уверена что права на все 100, просто рассуждаю и собираю мнения...
30.03.2009 23:30:38, sweetanok
Метелица
Не, мои фонтаном могли - ничего не подложишь... А слюнявчики на новорожденных я не люблю:) На ребенка нужно смотреть,вобщем, после рождения - докупить можно всегда:) 30.03.2009 23:35:52, Метелица
Викаська
Сама еще не совсем понимаю,думаю будет видно по ситуации, но меня каждый раз после купания думаю слишком, дневное-по мере загрязнения, ночное - пару слипов после купания хватит на несколько дней.

А вообще купила 56 р гдето 6-7 бодиков, 3 кофточки, ползунков штук 6, пару штаников, 2-3 слипа,велюровый комбез,костюмчик,нос­очков несколько, антицарапки 3 шт, 3 шапочки, это так примерно.. а там уже по ходу будем смотреть)
30.03.2009 22:21:14, Викаська
Сча вспомню как у нас было :) Наверное, было слипов 7-8 (которые именно носили каждый день), после купания конечно же переодевали :) Тут еще учти то, что дети до какого-то возраста (до 5-6 мес примерно) постоянно срыгивают (с возрастом все меньше и меньше). Вот покормишь, он срыгнет - мокро :) хочешь - не хочешь, придется переодевать. Слюнявчики для таких мелких неудобно совсем. А если ребенок родится летом, то конечно, самое то бодики и носочки, носочков пары 2-3 вполне хватит, ну а бодиков тоже около 8. И не забудь про пару спальничков! :) очень нравилось! одевали кофточку, подгуз и сразу в мешок. 30.03.2009 22:10:17, Плюша
а ему с голыми ногами не холодно будет? 30.03.2009 22:50:35, Самая моя
в мешке? нет, конечно :) 31.03.2009 15:50:06, Плюша
а, упустила что он ещё в мешке 31.03.2009 23:07:14, Самая моя
кстати, такого количества одежки хватало на то, чтобы что-то было в стирке-глажке (ведь первое время нежелательно неглаженые вещички надевать) 30.03.2009 22:13:05, Плюша
КошМарочка
у нас было так. Были слипики только для сна. В них и одевали ребенка в ночь. Были вещи для дня. Бодики + штанишки, ползунки и прочая. В них проживался день. Так что было все довольно просто. Просто мне деть в простом слипе днем как то не радостен был... Может я не права, но мне нра когда детки красиво одеты.
Посему Слипиков много было не надо. А бодиков - было грубо говоря 3-5 с длинным рукавом, 3-5 с коротким. Ну и плюс всякие там кофточки. Так что хватало.
30.03.2009 21:46:10, КошМарочка
Получается, что слипик не выгоден днем по причинам срыгивания, а так кофточку поменял и все.. И памперс удобнее менять наверное сняв штанишки, а не слип? (У моего первого не было ни памперсов ни бодиков, ни слипов..) 30.03.2009 22:42:10, sweetanok
DolceVita
у моих слипов между ножек кнопочки, очень удобно все менять. и слипы у нас нарядные :) 31.03.2009 02:23:55, DolceVita
Это как сказать...Если ползуны на лямках, то при срыгивании пачкаются и они(по закону подлости), а насчет ползунов на талии разные мнения. Я их не любила: во-первых, на резинке лежать неудобно, да и давит она(а если у детя и так пролемы с пузиком, то это лишний раздражитель).А если резинка слабая, ребенка поднял - кофта выправилась.Люблю слипы.Тем более они сейчас есть и красивые, и удобные.Можно расстегнуть только ножки, чтобы поменять памперс. 30.03.2009 23:02:46, Л.И.
Т.е. штаники без лямок малышам не годятся? И еще - их ведь можно на боди надевать... и еще - когда меняешь памперс в слипе, то не обязательно его весь снимать - можно только ножки раздеть? 30.03.2009 23:06:08, sweetanok
tЮлька
когда меняешь в слипе, надо только расстегнуть внизу кнопки, вытащить лапки наружу и поменять. слип снимать не надо. 31.03.2009 00:11:06, tЮлька
Я не говорю, что не годятся, просто мне были неудобны.На боди одевать удобнее, но тогда пропадает преимущество, про кторое вы говорите при срыгивании, т.е если вам надо поменять испачкавшийся боди, то штанишки все равно сними-одень(ну правда не стирать).У нас были большие проблемы с пузиком, приходилось гладить-греть-класть на животик постоянно, резинки при этом мешают жутко. Что касается смены памперса в слипе, то все зависит от обработки попы: если просто протереть салфетками, то я верх не расстегивала, а если несла подмывать, то раздевала полностью.Когда как. Приладитесь. Это я к тому, что не покупайте сразу всего много, потом поймете, что вам удобнее. И в каждом возрасте свое.Когда начнет лежать на животе, когда ползать и т.д. 31.03.2009 00:07:59, Л.И.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!