Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально полееезно )))

У меня родился позавчера еще один полезный рецепт, ща накатаю: Закидываем в блендер бурячок, мокрковку, можно перец салатный (но он сам по себе в салате вкусный, поэтому его и сырым съесть не проблема ;-), сельдерей (стебли), томатный сок. Последний ингредиент самый главный - он придает вкусный вкус этой всей полезной мешанине. Можно чуток чесноком сдобрить, а можно и карри добавить, мускатного ореха...Я еще бросила туда половинку небольшой семеринки, чтоб кислее было. Цель коктейля - собрать все в сыром виде такое, которое вряд ли станешь есть в сыром виде вообще... Цвет получился абалденный - малиново-смородиновый. Есть можно, как суп из плошки. Туда набросать сухариков. Можно с тостом вприкуску. Я даже майонеза туда чуток добавила - сверху полила пару чайн. ложек. Майонез можно и на хлеб - при такой полезности, то и не грех побаловаться. Еще можно натереть хлеб чесноком и кушать с таким супчиком. Я зелень не добавляла - просто в доме не было, но тоже вариант приправы и полезность реальная. Такой супчик можно есть с готовым гарниром вместо хлеба.. но у меня была конкретная цель - съесть побольше овощей, а не хлебушка. Вывод - буду делать еще :-)
30.03.2009 11:55:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Тока один вопрос, а что такое бурячок?))) 30.03.2009 14:10:16, Еленкин (ех.lenkin73)
ой! :-))) Свекла :) 30.03.2009 14:39:32, sweetanok
Еленкин (ех.lenkin73)
Гы))) А я голову сломала)))) 30.03.2009 15:11:07, Еленкин (ех.lenkin73)
свекла))) 30.03.2009 14:18:05, Цикада
Гантелька
Вкусно то как!! ну ты прям кулинарка!!!А я люблю даже щамс, не летом, по-простому - свежий тертый огурец с уропом залить кефиром, чуть чеснока. Вкусно и полезно для стула)) 30.03.2009 12:12:47, Гантелька
это из журнала "Гастроном"?) 30.03.2009 12:26:33, Цикада
Я понимаешь ли охочусь за витаминами и пытаюсь сделать так, чтобы эти витамины еще и вкусными были :-))) 30.03.2009 12:14:59, sweetanok
какая роскошная бурда)))). Седни сделаю. 30.03.2009 11:58:31, Цикада
Ты знаешь и на вкус вполне-вполне. И польза опять же налицо!на живот и на др. органы :-)))))) 30.03.2009 12:13:58, sweetanok
бурда - это в хорошем смысле. Я вот бурду из сухофруктов ем - очень люблю замазки всякие))) 30.03.2009 12:26:09, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!