Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно нужен совет

Девочки! От нас вчера совершенно неожиданно ушла сопровождающая детей из сада-школы-по кружкам (прислала смску, что отказываетя от работы у нас). Сегодня поездили по городу на музыку - дочку на музыку, на Тишинку (последний день блошиного рынка), в супермаркет. Не могу сказать, что очень много ходила, но больше, чем обычно. Так вот сейчас ужас просто: живот тянет жутко, такое ощущение, что он стал тяжелее на 5 кг, тонус появился, по-моему, первый раз за всю эту Б, разуться-обуться сама не могу, ноги задрать и помыть в ванне - тоже (руками поднимаю), все суставы так болят, будто сейчас на куски развалятся, самое ужасное - ходить - переставляю ноги руками в буквальном смысле слова. Про спину и поясницу вообще молчу(((. Лестницы - невозможно, как я сегодня в машину залезала - это надо было видеть. Как-то все по нарастающей (с кровати было больно подниматься, суставы-кости болели, вчера на курсах: все беременные, как беременные - я одна вставала с пола, морщась от боли, сначала на четвереньки, потом подтягиваясь за все лавочки и держась за стены - правда, срок там у меня был один из самых почтенных)))))), но чтобы я за стены держалась и ноги руками переставляла - такого еще не было. Вопрос, собссно: относиться к этому как к простому беременному недомоганию (сегодня так, завтра сяк) и все равно водить детей по кружкам-школам самой (а это несколько часов в день на ногах, плюс общественный транспорт неск. раз в день плюс обычная готовка и домашняя работа)- 2 месяца осталось до лета. Или забить на все кружки (именно, что 2 месяца осталось) и вести полупостельный щадящий режим дома, а то я уже преждевременных родов стала всерьез бояться, а обменки мне до сих пор не дали - 1 апреля пойду в ЖК...((( Мож, мне надо срочно к какому-нить специалисту, и даже не к остеопату, а к хирургу? Что скажете? Сопровождающую искать нет смысла: месяц искать, чтобы она потом полмесяца водила? (майские еще выпадают)...
29.03.2009 19:59:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня спасло увольнение мамы с работы незадолго до того, как я узнала, что беременна, иначе такой же режим бегания по кружкам я бы не выдержала..Однако мама не может бегать по кружкам так, как я бегала, мы оставили 2 занятия в неделю бассейном, 3 занятия в неделю греко-римской борьбой и 1 занятие в неделю ИЗО и 1 занятие в неделю графикой, остался только железобетонный набор (не отступаю ни на шаг, грожусь сама бегать по ним): английский 2 раза в неделю и 1 занятие в неделю глиной..Увы, я так жалею о борьбе и о бассейне...Так сына жалко..А что делать..Здоровье беременной дороже, здоровье малыша дороже, здоровье бабушки дороже, ведь я не каждый год рожаю младенца, я хочу его выносить, хочу , чтобы сын развивался, но без угробления здоровья бабушки...Думаю, сын потерпит, а в следующем году мы все наверстаем, обязательно наверстаем, или найдем еще плюсом что-нибудь интересненькое!!! Поберегите себя, пожалуйста!!!! Так нельзя, это может сказаться! Я половину первой беременности провалялась в больнице и дома из-за увлеченности работой, носилась как савразка, и итог, я еле доносила малыша...слава Богу! Берегите себя!!!!! 31.03.2009 18:26:01, Khanosasha
Если трудно найти человека, который был обоих детей туда-сюда везде водил, может, попытаться решить проблему хотя бы частично?
На кружки забить.
А из сада - можно попытаться договориться с кем-то из персонала (воспитатели, нянечки...) либо из родителей, с кем более-менее по пути, чтобы за умеренную плату дочку вечером домой приводили.
Из школы - аналогично.
Но брать на себя всю эту нагрузку действительно нереально и очень чревато. Я, помнится, в беременность тоже все пыталась самой себе доказать, что все Ок. Итог - последние полтора месяца беременности на капельницах. Так что аккуратнее, берегите себя и малыша!
30.03.2009 18:16:12, Личка и Катёнок
собираюсь решать проблему частично, в итоге: вести, когда есть силы, забирание частично будет переложено на мужа. 30.03.2009 21:27:14, Цикада
barabachka
Пока не найдете другую няню или других желающих на кружки пока возить ( может папа, бабушка, дедушка, троюродная тетя отпуск пока возьмут?) лучше забить пока на кружки. До сих пор жалею что во время второй берменности не уволилась в работы, таскалась в транспорте по жаре по нескольку раз в день плюс сына в сад-из сада и соответственно на работу туда-обратно ещё, а потом падала дома. Если ещё в декрет надумаю-буду умнее 30.03.2009 14:25:24, barabachka
других не найду - в смысле родственников и друзей, способных помогать 30.03.2009 21:27:50, Цикада
Проворная Скво
Кружки нафиг и отдыхать побольше :) Тем более детям приятно будет рядом с мамой побольше побыть 30.03.2009 11:53:18, Проворная Скво
я конечно тоже не ласточка, но так не разваливаюсь, несмотря на приличный уже срок....вы своему врачу об этом говорили? И конечно же сведите вы свою кипучую деятельность к минимуму, отдохните, полежите на диванчике, полегчает. 30.03.2009 11:00:22, pika
пойду к врачу за декретом завтра. Все ей расскажу. 30.03.2009 21:28:23, Цикада
Spoza Bell
Если нужно ездить Общественным транспортом, то я бы точно забила. Я на машине езжу, поэтому своих еще по полной катаю везде, но если будет тяжело сильно - забью (итак на работе упахиваюсь)
Может поискать еще сопровождающую??
30.03.2009 10:31:20, Spoza Bell
нет, на поиски больше сил уйдет и времени, чем она потом водить будет 30.03.2009 21:28:57, Цикада
мама дорогая
Я бы на кружки забила, без вариантов. 30.03.2009 10:17:12, мама дорогая
Метелица
Соглашусь про забить на кружки, если нет сейчас никаких возможностей договориться о помощи с родственниками или подругами, с мамами других детишек (которые своих водят по кружкам-секциям), за денежку естественно. Подумать о себе, остаться здоровой и доносить беременность. А с сентября - в бой!:) 30.03.2009 10:05:26, Метелица
Tiffany
Забить на кружки. Или обзвонить всех более мнеее свободных родственников (пенсионеров или студентов) и попросить их за соответствующее вознаграждение поводить детей на кружки.Тем более это всего на 1,5 месяца. Нового человека искать смысла нет. 30.03.2009 07:01:58, Tiffany
свободных родственников-друзей нет, даже если бы и были, постеснялась бы напрягать)))) 30.03.2009 21:29:46, Цикада
Athena
А я вот думаю это у вас с самого наачала так было или как...? Пояс носите? Очень помогает! Если так все серьезно, то забеите на кружки. Если не так сложно то можно наверное наити соправождаешего на 2 мес. А вобше мое личное мнение не залеживаитесь, конечно и не перетруждаите себя. НО нам беременным нужны умеренные нагрузки, потому что то на родах нужна сила и еше какая... Поэтому по мере возможностеи все-таки больше двигаитесь, а там глядиш' и привыкнете. Срок конечно уже почти 30 нед., но в приципе еше все впереди хоть и быстро пролетит, а залеживаться нет не надо...:) Здоровья тебе! 30.03.2009 03:00:14, Athena
я не залеживаюсь, особо-то не залежишься с двумя-то детьми;)А насчет привыкну к нагрузкам - не привыкну я, проверяла, просто реально начинаю плохо себя чувствовать при таком ритме жизни. Идеальны сейчас для меня умеренные нагрузки. 30.03.2009 21:31:52, Цикада
Думаю - забить на кружки - того не стоят :-( Побереги себя! 29.03.2009 22:42:50, sweetanok
Врачи скажут однозначно лежать. И хирурги, и гинеколог. В Вашем положении максимум что назначат - это витамины и обезболивающие, все остальное лечится уже после беременности.
А с точки быть пионером и бегать или жалеть себя и лежать. Ну если животик начинает болеть - значит организм дает понять, что ему что-то не нравится, вероятнее всего это гипертонус, который напрямую связан с самочувствием малыша.
Все выешсказанное - ИМХО.
29.03.2009 22:01:11, Ludochk@
Викаська
Мне кажется,что можно и забить на кружки,немного осталось..зачем себя так мучить, тем более,что недолго осталось до лета, а насчет себя, нужно просто понемногу ходить, а то мы дома находимся,а потом бах походили несколько часов, это сразу большая нагрузка, вот сына из школы будете забирать как раз посмотрите как будете себя чувствовать, потихонечку прогулочным шагом нужно передвигать,для вашей же пользы, я вот до ЖК 20 мин нормально хожу туда и обратно по 2-3 р в нед, а вот если часа 2 походить,то уже с последствиями в ногах будет.. А для спины делаете упражнения какие-нить? я,если забрасываю,то начинает болеть. 29.03.2009 21:35:16, Викаська
для спины делать больно упражнения. но собираюсь-собираюсь... Насчет прогулочного шага до школы - согласна) 30.03.2009 21:33:37, Цикада
Викаська
я вот как-то писала упражнения Кошечка, которая на хвостик свой смотрит) вот им только спасаюсь,вот 3 дня не делала-сегодня прихватило спину,так немедленно поделала. 30.03.2009 22:23:55, Викаська
Julie Alex
Я бы еще посмотрела на состояние, и если тяжело, то забить на все занятия. 29.03.2009 21:14:48, Julie Alex
Мне кажется, надо прислушиваться к себе - сегодня хочется побегать, значит, побегать, а завтра хочется полежать - значит, лежать.

Кружки - это фигня! Моей уже 9 скоро, но вон спроси у неё - нравятся занятия на кружках? - говорит: ага, нравятся - а завтра пойдёшь туда пешком? - пешком? не, не пойду, лучше дома позанимаюсь... Дети очень легко меняют свой график.:))

Побереги себя. Если боли постоянные, то я б к врачу-таки сходила. :(
29.03.2009 20:36:06, мимоша
Понимаешь, тут как бы две тактики можно использовать: одна - прынцессина: ой, болит, ой, не могу, ой, не пойду... Другая - комсомолкина: сжать зубы и вперед. Мне вторая, знамо дело, привычней)))). Я просто не знаю, если это может привести к последствиям, то я чисто теоретически лялькой рискую просто(((((. Тот ли это случай, хочу понять... 29.03.2009 20:41:49, Цикада
Julie Alex
нет, комсомолкина тактика однозначно сейчас не подхоит :))) 30.03.2009 09:12:26, Julie Alex
Лучше перебдеть, чем... сама знаешь.:))
Побудь уже принцессой, чтоль а?? ;)
29.03.2009 20:44:34, мимоша
В ЖК не надо?) 29.03.2009 20:45:38, Цикада
Это зависит от того, что у тебя за врач там.
Я б к своей не пошла - она ничего нового мне не скажет, хоть и имеет многолетний опыт общения с беременными... ;(
Может к хирургу или ортопеду?
29.03.2009 21:07:23, мимоша
во всём тебя поддерживаю. 29.03.2009 21:24:51, Самая моя
Ничего себе беременное недомогание! Ноги руками переставлять - это недомогание? Это всё не бережёте вы себя, а обещали нам:( Я бы ни за что не рекомендовала провести ещё хоть один такой день. Абсолютно правильно - "вести щадящий полупостельный режим дома". И почему сопровождающую нет смысла искать? Вы попробуйте, вдруг быстро найдёте, у вас сейчас каждая неделя на счету, прошла она, и как говорится и ладно, на неделю ближе к родам. Кружки пока должны отойти на второй план. Это же не школу пропускать. Что ещё сказать? Я настаиваю на полупостельном режиме - во мой совет. 29.03.2009 20:18:00, Самая моя
Понимаете, я собираюсь взять полноценную няню-помощницу на целый день и полную неделю с сентября. Через агентство. Процесс поиска очень сложный, длительный, муторный, энергетически выматывающий - собеседования, подробные рассказы что тебе нужно, выслушивание рассказов о себе и т.д. Собираюсь заняться этим где-то с конца апреля-мая. Человек мне нужен всерьез и надолго, поэтому отношусь к этому оч серьезно. в этой ситуации неразумно, трудно, да и небезопасно искать кого-то до июня. Да и где я буду искать? Объявления в газете давать? Дома принимать у себя, лежа в постели, непонятно каких кандидатов в больших количествах, а потом этому человеку неизвестному детей своих доверять?(((( Поиски по району, пока была еще ходячая, результата не дали. Агентство за такой заказ не возьмется временный, да и денег сдерет немерянно - агентства же ни ищут тебе работников из твоего района - к тому же далеко не полная занятость, работа тяжелая, тети ноют, что я себе не представляю, какой у них тяжкий труд - тетеньки ведь все очень нежные, все хотят денежки получать и ничего не делать)))) (а я, конечно, не представляю, делая это полгода сначала небеременная, потом полгода беременная))))). Как в том анекдоте: "Ищу вакансию няни. Работу не предлагать")))))) Так что думала сначала уменьшить нагрузку (водить через раз детей на кружки), а сейчас даже вообще не представляю, как сына из школы забирать, кот. в 7 минутах ходьбы от дома и дочку из сада, куда полчаса в один конец, полчаса в другой (это если быстрым шагом) Мож, пройдет?)))). Завтра понедельник, начинается рабочая неделя... Боюсь, если до ЖК доползу, меня в больницу попытаются уложить). А может успокоят - не знаю... Вот сижу - вроде получше, щас встану и начнется... 29.03.2009 20:31:21, Цикада
"Дома принимать у себя, лежа в постели, непонятно каких кандидатов в больших количествах, а потом этому человеку неизвестному детей своих доверять?(((( "
Хм, а если подумать, то из роддомовсой патологии этим удобнее заниматься, что ли? Я бы на Вашем месте не стала играть в героя, ну вот честно. Это не нужно никому, на Вам, ни Вашим детям. ИМХО, эт ен та цена, которую стоит заплатить за кружки и прочее.
29.03.2009 23:26:08, Алеся_ТМ
да 30.03.2009 21:34:21, Цикада
Знаю про процесс подбора домашнего персонала. Сама работала в агентстве, там было это направление, но я его не вела. То домработница шубу украдёт, то няня вот так спонтанно на работу не выйдет. Кстати агентству оплачивали не работодатели, а соискатели - т.е. сами няни, по-моему первую зарплату отдавали нам.
Я бы всё таки расслабилась с этими кружками, бОльшая проблема - это как забирать сына из школы и дочку из сада. Может тогда вообще ничего не делать, а занимать себя толькопрогулками до сада-школы? Всё остальное время лежать на бочку и отдыхать?:)
29.03.2009 21:24:26, Самая моя
я все-таки собираюсь хотя бы через раз водить на кружки каждого, по самочувствию конечно. Совсем забить не могу: у дочки - серьезные танцы, подготовка к школе, которая ей очень нравится, у сына - шахматы. На танцах боимся выйти из строя окончательно, головы детские тоже не хочется отключать - все-таки это их развивает, дисциплинирует. Домашние занятия - это совсем другое, хоть на крайняк и сойдет, конечно 30.03.2009 21:37:03, Цикада
А ты не рассказывай про себя.:) Ты это всё напиши один раз, распечатай и выдавай для прочтения. И список вопросов к няне тоже напечатай, чтоб ничего не забыть.:))

А дочку завтра дома оставь, чтоб не ходить по полчаса туда-сюда. Отдохнете вместе. ;))))))
29.03.2009 20:40:45, мимоша
Да, я так и собираюсь сделать в мае. 29.03.2009 20:42:40, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!