Раздел: Эмоциональное состояние мамы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не чувствую себя беременной(((

Ну конечно есть и животик и токсикоз был не маленький (толь-только отступил), и в больнице месяц лежала на сохранении, но вот в эмоцианальном плате ноль. Делюсь впечатлениями с мужем, он не хочет это обсуждать, гладит мой животик целует, он то все чувствует...
Для себя определила три причины:
- уже все пережила в первую беременность с дочкой и на всторую не осталось (((
- лежала я на сохранении месяц, сильно переживала, может до сих пор боюсь поверить что все ок???
- забаременела с первой попытки, так сказать с лету (хотя планировали с мужем и обследовались до этого специально), а с первой получилось только после длитеьного лечения и операции...

Вот все думаю, когда же проснусь я???? Животик глажу, разговаривать пытаюсь, деть шавелиться активно уже, но вот не то все, даже объяснить не могу что не так, думаю напроситься к психологу, у нас в ЖК есть такой, только вот поможет ли, наверное надо как то самой начать с головой дружить!!!

Кто дочитал, всем спасибо, это крик души был, выговорилась и вроде легче стало, а то подругам не хочу говорить - еще у виска покрутят...
28.03.2009 13:37:18, мамуля с дочуркой

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы не переживайте, со 2 Б всё не так радужно-клубнично как с 1Б. и это абсолютно нормально, не надо себя корить за это. т.е. не ждите от себя тех эмоций, которые вы испытывали при первой Б. их просто не будет! и думаю, непервые дети понимают это и не ждут от мамы чего-то сверхестественного..­.сейчас точно не помню, но помоему в книге у Кенига "Братья и сестры" читала про это (могу ошибаться с книгой!) - почитайте, кстати, даже если и не там написано про "особенность" первого ребенка, то уж полезной в других планах она точно является...ну, это моё имхо :)
а к психологу сходить можно, только думаю, что тот, что сидит в ЖК мне бы доверия не внушил ;) хотя попытка не пытка...
и главное, прекратите думать, что вы не дружите с головой! :)
30.03.2009 07:34:23, Акулина Бяко
Похожие чувства, но у меня пока срок маленький, я детку и не чувствую, может потом по другому будет?!?
Для себя я объяснила это тем что мы с первого дня знакомства знали что у нас будет трое детей, и с рождением сына я сначала уже мысленно для себя закончила семейное планирование. А потом всё перерешилось, а вот как то в голове не укладывается и в плане эмоций тоже :)
29.03.2009 16:52:54, МаМаКоШкА
а откуда вы знали сколько васбудет детей?:)))) 29.03.2009 19:14:38, Самая моя
почти все в нашей жизни зависит от нашей воли,или от отсутствия ее проявления:) значит так планировала, к тому стремилась и была уверена что так и будет. так и вышло) а потом неожиданно появился +1 )))))))) 30.03.2009 01:36:08, Wintercat
я тоже не чувствую всех эмоций, которые были первым. То есть я только вот пару дней назад всё таки поверила, что ещё малыш у меня будет :) Но у меня такая ситуация в семье была тяжёлая, когда я узнала про беременность, что просто уже не осталось ни нервов, ни эмоций вообще никаких. Сейчас потихоньку прихожу в себя и кажется уже начинаю радоваться малышу :) 29.03.2009 10:58:48, Рыбушка
О у меня так было, все-таки причина первая вы уже рожали у меня тоже доченька есть 2 с половинои годика. Когда забеременел вобше не поверила. А потом пугалась своих ошушении, думала а где все эмоции и все такое... Нам уже 23 недельки чуствую ребеночка иногда разговариваю с ним, но все спокоино:))) И я уже привыкла, я поняла из-за того что организм через все уже прошел раз эмоции не те другие, и не то чтобы это было плохо просто как-то удивительно. Я сначала тоже подумала может мне к психологу обратится...:) А сеичас думаю я просто теперь опытная мамаша и все знаю что и как, волнения все же есть и вешички когда детские смотрю приятно становится... Все у вас нормально не пререживаите! 29.03.2009 10:30:29, Athena
мне кажется вторая причина немаловажна, у меня также было, все боялась подсознательно наверное , прочувствовать и уже полюбить, и что нибудь случится, и ничего не будет... раньше так хотела,а тут как сухарь.. но после 30-32 недель накатило само собой,даже слезы теперь (37) на глаза накатываются от чувств,ужас)) Надеюсь ,и у вас все само собой наладится.. 29.03.2009 10:15:04, We are
РодИте и повЕрите!! :))))))) 28.03.2009 20:36:32, мимоша
Я вот смотрю на сопящее чудо, и с трудом осознаю, что я все-таки была беременна:-)) все пролетело так быстро, что я не успела осознать:-) 28.03.2009 21:01:23, GalaNTka
ну хоть то, что это Ваш ребенок осознаете? :))))) 29.03.2009 21:45:31, Julie Alex
еще бы:-))))) 30.03.2009 07:05:41, GalaNTka
:)) а у меня такое было с первым, моментами. Вдруг накатывала мысль: "Неужели я теперь мама и это лежит мой сыночек?" Видимо, голова не вмещала столько эмоций, сколько вызывал у меня факт материнства :)) 30.03.2009 09:08:45, Julie Alex
с первым я только месяце на втором осознала происходящее:-) а сейчас как раз минимум эмоций в беременность, и море после родов, мне ничем другим, кроме общения с детьми заниматься не хочется:-) 30.03.2009 09:35:26, GalaNTka
Даже не знаю, что Вам посоветовать. У меня вначале беременности было примерно такое. Для меня беременность эта была неожиданная. Как раз перед ней я для себя решила, что больше детей бы заводить не будем. И у меня сначала был шок. Я была напугана, потому что болела весь месяц, в который забеременела. Потом почитала, что на этом сроке действует принцип "все или ничего" и ожидала, что если плод инфицирован, то может быть выкидыш. Но когда начало слегка мазать, очень переживала, пила ношпу и лежала (потому что знаю, что многие выкидыши бывают из-за особенностей матери). В общем, первый триместр провела между небом и землей. Меня кидало из стороны в сторону, то я не могла осознать, что я беременная. То видела в интернет-магазине распродажную малышковую курточку и думала: "Купить что ли сейчас, а то потом так дешево не будет такой замечательной курточки, и цвет унисексовый, беж с оранжевым".
Но после УЗИ в 12 недель все встало на свои места. А уж когда деть стал пинаться конкретно - тут уже осознание окончательно пришло.
МНе кажется, ничего Вы тут не сделаете, ни с психологом, ни с кем. И себя насиловать не надо, надо просто продолжать делать то, что Вы и делаете (думать о ребенке, разговаривать с ним, гладить животик) и осознание придет. Возможно, это реакция на угрозу такая, организм защитился, закрылся в "кокон".
Главное, не переживайте. Со вторым и последующими детьми беременность в принципе более прозаично воспринимается. Особенно, если первый маленький еще, потому что требует к себе много внимания.
28.03.2009 16:43:15, Julie Alex
Я иногда тоже подумывала - а точно ли я беременна - может просто растолстела - и тогда такой страх охватывал - типа КАК это я могла? а потом чувство вины...и осознание того,что я только этим и живу -своей беременностью - в данный момент настоящей, а до этого будущей и все становится на свои места... Может вы собой недовольны и др. обстоятельства складываются не так как хочется? Думаю - нужно все-таки сходить к психологу... кстати - может это гормональные какие-то последствия? 28.03.2009 16:41:30, sweetanok
У меня до 25 недель было стойкое ощущение, что я симулирую :)Особенно, в общественном транспорте, когда некоторые прикидывали, достаточно ли я беременная, чтобы уступить мне место :) Потом прошло. 28.03.2009 16:24:45, Алеся_ТМ
Ничего страшного,это просто беременные глюки такие. Мне только после 25 недель где-то ощущение пришло, и то иногда пропадает.))))Все наладится)))) 28.03.2009 14:05:58, Nka
Я в первый раз так и не ощутила себя беременной до самых родов. Чувствовала себя больной и все. И эмоциональной связи с ребенком тоже не чувствовала. В этот раз чувствовала себя беременной, пока не начались проблемы. Думаю, что это защитная реакция организма на стресс. Не волнуйтесь, все хорошо будет! 28.03.2009 13:58:17, Сотис

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 14:42:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!