Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Я не чувствую себя беременной(((

Ну конечно есть и животик и токсикоз был не маленький (толь-только отступил), и в больнице месяц лежала на сохранении, но вот в эмоцианальном плате ноль. Делюсь впечатлениями с мужем, он не хочет это обсуждать, гладит мой животик целует, он то все чувствует...
Для себя определила три причины:
- уже все пережила в первую беременность с дочкой и на всторую не осталось (((
- лежала я на сохранении месяц, сильно переживала, может до сих пор боюсь поверить что все ок???
- забаременела с первой попытки, так сказать с лету (хотя планировали с мужем и обследовались до этого специально), а с первой получилось только после длитеьного лечения и операции...

Вот все думаю, когда же проснусь я???? Животик глажу, разговаривать пытаюсь, деть шавелиться активно уже, но вот не то все, даже объяснить не могу что не так, думаю напроситься к психологу, у нас в ЖК есть такой, только вот поможет ли, наверное надо как то самой начать с головой дружить!!!

Кто дочитал, всем спасибо, это крик души был, выговорилась и вроде легче стало, а то подругам не хочу говорить - еще у виска покрутят...
28.03.2009 13:37:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы не переживайте, со 2 Б всё не так радужно-клубнично как с 1Б. и это абсолютно нормально, не надо себя корить за это. т.е. не ждите от себя тех эмоций, которые вы испытывали при первой Б. их просто не будет! и думаю, непервые дети понимают это и не ждут от мамы чего-то сверхестественного..­.сейчас точно не помню, но помоему в книге у Кенига "Братья и сестры" читала про это (могу ошибаться с книгой!) - почитайте, кстати, даже если и не там написано про "особенность" первого ребенка, то уж полезной в других планах она точно является...ну, это моё имхо :)
а к психологу сходить можно, только думаю, что тот, что сидит в ЖК мне бы доверия не внушил ;) хотя попытка не пытка...
и главное, прекратите думать, что вы не дружите с головой! :)
30.03.2009 07:34:23, Акулина Бяко
МаМаКоШкА
Похожие чувства, но у меня пока срок маленький, я детку и не чувствую, может потом по другому будет?!?
Для себя я объяснила это тем что мы с первого дня знакомства знали что у нас будет трое детей, и с рождением сына я сначала уже мысленно для себя закончила семейное планирование. А потом всё перерешилось, а вот как то в голове не укладывается и в плане эмоций тоже :)
29.03.2009 16:52:54, МаМаКоШкА
а откуда вы знали сколько васбудет детей?:)))) 29.03.2009 19:14:38, Самая моя
почти все в нашей жизни зависит от нашей воли,или от отсутствия ее проявления:) значит так планировала, к тому стремилась и была уверена что так и будет. так и вышло) а потом неожиданно появился +1 )))))))) 30.03.2009 01:36:08, Wintercat
я тоже не чувствую всех эмоций, которые были первым. То есть я только вот пару дней назад всё таки поверила, что ещё малыш у меня будет :) Но у меня такая ситуация в семье была тяжёлая, когда я узнала про беременность, что просто уже не осталось ни нервов, ни эмоций вообще никаких. Сейчас потихоньку прихожу в себя и кажется уже начинаю радоваться малышу :) 29.03.2009 10:58:48, Рыбушка
Athena
О у меня так было, все-таки причина первая вы уже рожали у меня тоже доченька есть 2 с половинои годика. Когда забеременел вобше не поверила. А потом пугалась своих ошушении, думала а где все эмоции и все такое... Нам уже 23 недельки чуствую ребеночка иногда разговариваю с ним, но все спокоино:))) И я уже привыкла, я поняла из-за того что организм через все уже прошел раз эмоции не те другие, и не то чтобы это было плохо просто как-то удивительно. Я сначала тоже подумала может мне к психологу обратится...:) А сеичас думаю я просто теперь опытная мамаша и все знаю что и как, волнения все же есть и вешички когда детские смотрю приятно становится... Все у вас нормально не пререживаите! 29.03.2009 10:30:29, Athena
мне кажется вторая причина немаловажна, у меня также было, все боялась подсознательно наверное , прочувствовать и уже полюбить, и что нибудь случится, и ничего не будет... раньше так хотела,а тут как сухарь.. но после 30-32 недель накатило само собой,даже слезы теперь (37) на глаза накатываются от чувств,ужас)) Надеюсь ,и у вас все само собой наладится.. 29.03.2009 10:15:04, We are
РодИте и повЕрите!! :))))))) 28.03.2009 20:36:32, мимоша
Я вот смотрю на сопящее чудо, и с трудом осознаю, что я все-таки была беременна:-)) все пролетело так быстро, что я не успела осознать:-) 28.03.2009 21:01:23, GalaNTka
Julie Alex
ну хоть то, что это Ваш ребенок осознаете? :))))) 29.03.2009 21:45:31, Julie Alex
еще бы:-))))) 30.03.2009 07:05:41, GalaNTka
Julie Alex
:)) а у меня такое было с первым, моментами. Вдруг накатывала мысль: "Неужели я теперь мама и это лежит мой сыночек?" Видимо, голова не вмещала столько эмоций, сколько вызывал у меня факт материнства :)) 30.03.2009 09:08:45, Julie Alex
с первым я только месяце на втором осознала происходящее:-) а сейчас как раз минимум эмоций в беременность, и море после родов, мне ничем другим, кроме общения с детьми заниматься не хочется:-) 30.03.2009 09:35:26, GalaNTka
Julie Alex
Даже не знаю, что Вам посоветовать. У меня вначале беременности было примерно такое. Для меня беременность эта была неожиданная. Как раз перед ней я для себя решила, что больше детей бы заводить не будем. И у меня сначала был шок. Я была напугана, потому что болела весь месяц, в который забеременела. Потом почитала, что на этом сроке действует принцип "все или ничего" и ожидала, что если плод инфицирован, то может быть выкидыш. Но когда начало слегка мазать, очень переживала, пила ношпу и лежала (потому что знаю, что многие выкидыши бывают из-за особенностей матери). В общем, первый триместр провела между небом и землей. Меня кидало из стороны в сторону, то я не могла осознать, что я беременная. То видела в интернет-магазине распродажную малышковую курточку и думала: "Купить что ли сейчас, а то потом так дешево не будет такой замечательной курточки, и цвет унисексовый, беж с оранжевым".
Но после УЗИ в 12 недель все встало на свои места. А уж когда деть стал пинаться конкретно - тут уже осознание окончательно пришло.
МНе кажется, ничего Вы тут не сделаете, ни с психологом, ни с кем. И себя насиловать не надо, надо просто продолжать делать то, что Вы и делаете (думать о ребенке, разговаривать с ним, гладить животик) и осознание придет. Возможно, это реакция на угрозу такая, организм защитился, закрылся в "кокон".
Главное, не переживайте. Со вторым и последующими детьми беременность в принципе более прозаично воспринимается. Особенно, если первый маленький еще, потому что требует к себе много внимания.
28.03.2009 16:43:15, Julie Alex
Я иногда тоже подумывала - а точно ли я беременна - может просто растолстела - и тогда такой страх охватывал - типа КАК это я могла? а потом чувство вины...и осознание того,что я только этим и живу -своей беременностью - в данный момент настоящей, а до этого будущей и все становится на свои места... Может вы собой недовольны и др. обстоятельства складываются не так как хочется? Думаю - нужно все-таки сходить к психологу... кстати - может это гормональные какие-то последствия? 28.03.2009 16:41:30, sweetanok
У меня до 25 недель было стойкое ощущение, что я симулирую :)Особенно, в общественном транспорте, когда некоторые прикидывали, достаточно ли я беременная, чтобы уступить мне место :) Потом прошло. 28.03.2009 16:24:45, Алеся_ТМ
Ничего страшного,это просто беременные глюки такие. Мне только после 25 недель где-то ощущение пришло, и то иногда пропадает.))))Все наладится)))) 28.03.2009 14:05:58, Nka
Я в первый раз так и не ощутила себя беременной до самых родов. Чувствовала себя больной и все. И эмоциональной связи с ребенком тоже не чувствовала. В этот раз чувствовала себя беременной, пока не начались проблемы. Думаю, что это защитная реакция организма на стресс. Не волнуйтесь, все хорошо будет! 28.03.2009 13:58:17, Сотис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!