Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

А муж расстроил :(((

Сяду я все таки за диплом :(
Стали говорить насчет совместных родов. Вроде бы уже все решено было (что вместе идем). А он тут говорит, что еще точно не знает, боится, и не решил. Я расстроилась жутко. он говорит, что еще до 33 недель (когда контракт заключать будем) времени много, и он определится. А я чего должна сидеть и ждать?? Я ж настраиваюсь уже.
Вот что делать: надавить, или сидеть и ждать пока он решит??
Или вообще маму с собой взять? (если пустят). Все таки ему 24 года, и ребенок первый у него. Испугается исчо??
А все равно не буду расстраиваться!!!
27.03.2009 19:41:36,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
А у нас уже есть результаты!!!!!!!!
я расстроенная немного весь день была. вечером подошел ко мне и гврит: "а чего я там(на родах) делать должен буду?? если я реально смогу помочь и обезопасить вас, то конечно пойдем вместе"
он оказывается бесполезным и ненужным боялся быть.
все таки чужая голова потемки :))))))))
Я РАДАЯ!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!
29.03.2009 03:22:42, Spoza Bell
Julie Alex
УРААААА! Поздравляю!!! Мой, кстати, такой же в этом плане. И тоже боялся быть бесполезным. И часто что-то в себе носит, а не делится, потом случайно скажет. 29.03.2009 21:47:22, Julie Alex
Ты помнишь, мы тут уже обсуждали?
думаю, давить не надо. не стОит.
пусть он будет для тебя героем в другой области :)))
или ты боишься без него? :)))
28.03.2009 20:47:45, Freeone&Babe
Spoza Bell
спасибо всем девочки огромное за советы!! как я без вас раньше жила???
я все таки наверное своего добьюсь, но как нибудь так, чтоб как будто он сам решил (мы так предложение мне делали. он до сих пор уверен, что сам все придумал)
28.03.2009 19:58:12, Spoza Bell
Я против совместных родов. У нас 1 ребенок, на роды с собой никого не брала и не жалею об этом, хотя родила на кушетке и с многочисленными разрывами. Сейчас мужа спросила: если за вторым соберемся - хочешь со мной на роды пойти? Говорит нет.
Не понимаю, зачем подвергать такому испытанию психику любимого человека. В плане поддержки мне хватало его звонков во время схваток с вопросом "как ты себя чувствуешь?" (ну что тут ответить?) и того, что он приехал через час после родов, постоял со мной рядом, подержал за руку.
Наверное, у него воспитание традиционное, что роды - не мужское дело, может такое же воспитание и у вашего мужа.
Так получилось, что ребенка он увидел через 10 дней после родов - говорит страшненький. А если бы сразу после родов увидел? Уж лучше без этого.
Советую вам еще раз хорошенько взвесить все плюсы и минусы совместных родов.
28.03.2009 16:53:25, Мамашка Любашка
Spoza Bell
я б на страшненький сказала бы: Да! так на тебя похож! 29.03.2009 03:24:07, Spoza Bell
или так. 29.03.2009 14:11:49, Самая моя
Страшненький? Надо было сказать всё что есть - всё наше. Я бы расстроилась как минимум. 28.03.2009 22:14:13, Самая моя
КошМарочка
с вашими аргументами очень трудно согласится. Если ВАМ не хочется, значит ВАМ и ВАШЕМУ мужу не надо.
Мой тоже в первых родах рядом не был. Не склалось. Что будет счас не знаю.
Ребенка муж увидел дня через 2-3, как из детского ребенка перевели ко мне. Сразу взял на руки и усе ;-)

А уж про традиционность и т.п. У нас полно знакомых с традиционным воспитанием кому это НЕ помешало пройти с женой совместные роды и быть СЧАСТЛИВЫМ отцом и любящим мужем
28.03.2009 20:43:52, КошМарочка
ФеврАлёна Нарбертовна
А мой случайно на родах оказался, планировали вместе на схватках быть, а сам процесс изгнания - без мужа, а получилось все наоборот: забыли дома иконку, которую к родам купили, и муж за ней поехал, когда приехал и привез - пришел прям на потуги, к нему на руки практически и родили. Так он на руках ее подержал, пяточку поцеловал (куда врач разрешил) и теперь самые теплые воспоминания - как он дочку вперед меня увидел, да как она на него похожа была, и как он то и се... Нежнее и заботливее отца, чем он - я не представляю. Дочке 3 года, и муж при том, что работает с 9 до 9 - приходит, с ней читает, мульты вместе смотрит/отбирает, гуляет, кормит, моет, в бассейн с ней ходит. Дай Бог всем такого папу. И ко мне скорее больше чувств стало. Не могу все это объяснить толлько присутствием на родах, но негатива точно мы не получили.
ПС Есть данные, что в первые часы после родов ребенок максимально похож на отца, что бы утвердить его в отцовстве и пробудить чувства к младенцу.
28.03.2009 19:28:18, ФеврАлёна Нарбертовна
Мда. типа если бы увидел раньше, то ребенок ему страшнее показался? Травмировать психику - прямо так громко сказано. Бедный мужчина - зачем ему такие испытания? Я не против и не за совместные роды, но не с такими аргументами, как у вас. 28.03.2009 17:42:17, sweetanok
Julie Alex
Ну, это Ваш личный индивидуальный опыт :) Многим, очень многим мужья в родах помогают! И те, кто участвуют в родах, как раз не говорят, что ребенок страшненький :)) Они по-другому его воспринимают.
Это я не к тому, чтобы все обязательно с мужьями рожали. Просто если автор испытывает такую потребность, думаю, она имеет право на поддержку мужа
28.03.2009 17:09:31, Julie Alex
Голубоглазка
Как я Вас понимаю... мой тоже сопротивляется...((( (кста, по поводу возраста - он на 11 лет старше Вашего! :))))
С одной стороны - мне бы оч хотелось его поддержки и присутствия, а с другой... если он даже кровь из пальца боится сдавать...???!!!
Пока не решила, но, наверное, настаивать и давить не буду.
А маму я брать не хочу)))) я уж как-нибудь сама лучше...))))
28.03.2009 15:28:43, Голубоглазка
мне кажется, если муж сомневается, то лучше бы ему не присутствовать.
а вам настраиваться на это. ИМХО имхошное!!!
28.03.2009 12:51:18, мимоша
мама дорогая
Вот не понимаю, зачем на родах муж??? Вот честно, мой муж бы захотел, так я бы ни за что не согласилась. А уж если он сомневается, то тем более! 28.03.2009 12:09:40, мама дорогая
давить нельзя ни в коем случае... 28.03.2009 11:32:08, penka
а можно я опишу свой случай. Я тут вчера уложила ребенка (или позавчера), стою мою посуду и ворчу про себя на тему никто меня не жалеет, даже чаю не сделал как просила вовремя, что на роды опять одна еду, никто за руку не подержит, анекдоты не потравит. ну и тыды... И тут на меня такая слезливая волна накатилась, мне реально себя жалко стало. На пол сползла, тихо себе рыдаю, ночь за окном, вода льеться - красотищща одним словом :)
Приходит муж, испугался ужасно, как говорил потом. "Ты чего?", а я ему - "мне так себя жалко, просто ужас. Я очень хочу рожать с тобой, но так же не хочу на тебя давить, тем более, слезами". Ну он тут и сдался. Сказал "придумай, с кем сына оставить (его мама в 10 минутах ходу) и выбери роддом". После того, как я успокоилась уже, мы обсудили это в нормальной обстановке, он сказал, что таки да, думал давно уже на эту тему (а я уже недели 4 точно не поднимала ее), и что раз мне это важно, то при благоприятном стечении обстоятельств, он поедет.
При этом, я не боюсь, что он испугается - у нас три раза собака любимая рожала и он постоянно присутствовал. В последний раз даже меня не было, я с ребенком гуляла, а он с ветом сидел. Вот сейчас пишу и думаю, что если пойдет на попятную, нашего ветеринара приглашу :) :) :) :) Очень она позитивная :)

Так что, во-1, времени у вас еще полвагончика осталось, во-2, они все же тоже переживают и думают не меньше нашего. Так что, я бы не давила однозначно. Слезами тоже не стоит пытаться, на самом деле;)
27.03.2009 21:39:30, margass
Spoza Bell
:)) прелесть.
Если б мой меня плачущую увидел бы, то тоже однозначно бы сказал, что пойдет. только все равно получается как будто давлю :(. В итоге, зная себя, скажу, что я так сделаю специально, чтоб пошел (понимаю, что у Вас нечаянно получилось). Недель так в 32-33
27.03.2009 22:06:50, Spoza Bell
Какая милая история. Ну, ты, мать, сравнила себя с собакой - мне прям за тебя обидно стало)))). Чай, когда любимая жена рожает, пострашней это, чем за собакой-то наблюдать... 27.03.2009 22:01:28, Цикада
знаешь, у них ( с этой сссукой) такие отношения... Прям как с первым ребенком (да по сути, так и было). Это у него первая собака и + он с ней сидел долго дома, тк работа позволяла, много гулял и занимался.
Я не сравниваю, я просто говорю, что процесс родов ему известен. Какая нафик, по большой сути, разница, кто рождается :) :) :)
27.03.2009 23:22:55, margass
Какая разница кто рождается? Нууу, собственный ребеночек, как мне кажется, дороже щеночка от любимой сучки...в норме должен быть)))))). Не, я не наезжаю на мужа твоего, Боже упаси:). У меня тоже была история. У мужа моего до знакомства со мной была любимая кошечка. Он с ней целовался, миловался, она спала в его постели... Так вот, после первой моей ночевки у него кошечка ушла в неизвестном направлении, нас..в в мой сапог. И больше ее никто не видел))))))) 28.03.2009 17:20:31, Цикада
некоторые мужчины в обморок падают когда у них кровь из пальца берут:) А вы говорите роды собаки:))) 27.03.2009 22:16:02, Самая моя
Julie Alex
Да как сказать. Домашние животные - это ведь как дети. А жена все же взрослый человек. Может даже страшнее, когда "ребенок" рожает, чем взрослый :))))) шутка, конечно 27.03.2009 22:03:24, Julie Alex
я у кошки роды принимала. Когда я отходила водички попить, она так звала меня, орала прям - ты кудаааааа?:))) Давай обратно, типа:)
Вот как я могу сейчас эту кошу отдать?:((( Никому не отдам:(
27.03.2009 23:53:11, Самая моя
а у меня кошка родила в ногах, прямо в постели, наутро после ночи, когда случилось зачатие моего первого ребенка)))). Есть над чем подумать)))))))) 28.03.2009 17:12:38, Цикада
ой, нет. Не понимаю я этого. Когда животных жальче, чем людей, когда с животными носятся больше, чем с людьми, чем с женой, которая "взрослый человек" и "должна быть сильной". А с собачками-кошечками-птичками-рыбками сю-сю. Я понимаю, что это не случай magrass, просто меня вот в принципе это бесит по жизни(((((. Я знала одну женщину, очень эгоистичную, которая с сына своего женатого, учащегося и работающего, драла три шкуры, заставляла ездить из Москвы в Подмосковье на дачу гулять со своей собачкой. И собачка эта была центром вселенной, причем еще и за чужой счет. Ну это я так, что-то сильно от темы удалилась, простите мне офф))))))) 27.03.2009 22:13:17, Цикада
А я понимаю - как это животных жальче больше чем людей, только объяснить не могу, - я это сердцем понимаю... но это касается только моего личного отношения - это как бы мои тараканы, но только не за чей-то счет... Это опять же как с детьми ... Думаю - это перенос егоцентризма, не уверена что можно так говорить... Т.е. у этой тетки эта любовь к собачке - это эгоизм чистой воды, т.е. собачка - это часть тетки и таким образом она заботилась не только о собачке, но о себе в первую очередь, потому что заботой о собачке было бы, если бы она сама ездила и отдавала зверюхе кусок себя... А если глубже копануть, то и сына она считала такой же частью себя и вероятно в ее картине мира - это было нормально - сын в лице части ее едет и заботится о собачке также части ее - т.е. рука моет живот :-))) 27.03.2009 22:22:57, sweetanok
есть ещё такая сублимированая любовь к животным. Например у женщины нет детей или семьи, она заводит собачку и делает её центром вселенной. Вот это меня тоже раздражает. Всё таки основная толика человеческой любови должна доставаться людям. Ну роди ты ребёнка, усынови, если не можешь родить, помогай больным и немощным, и отдавай все свои нерастраченные чувста - ЧЕЛОВЕКУ, сделай кого-то счастливым, кто в этом нуждается, ведь так много брошеных у нас. Животные это приятное дополнение к нашей повседневности, но никак не должны становиться смыслом жизни. Я сама люблю животных, и очень хочу собаку, но знаю что не могу себе позволить потому что - а)не хочу выгуливать её на детской площадке, по весне столько гамна простите плывёт. б)живём в небольшой съёмной квартире, но даже если жили бы в своей, всё равно не завела бы, по причине а). 28.03.2009 00:14:20, Самая моя
А я не вижу разницы между животными и людьми, ососбенно их детенышами... но есть осознание этой разницы, т.е. если бы вдруг в критический момент требовалось решать кого спасать, то я бы не выбирала, хотя опять же зарекаться нельзя... 28.03.2009 19:58:56, sweetanok
Свет, не выбирала бы... Ты ж психически нормальная. 28.03.2009 22:15:38, Самая моя
Я дивный курс слушала по зоопсихологии, и эта тема как раз поднималась. Согласна с вашей точкой зрения, много что могла бы добавить, но не стану, так как многих любителей животных это может задеть за живое) 28.03.2009 17:11:14, Цикада
Голубоглазка
+1 28.03.2009 15:24:51, Голубоглазка
Совершенно правильно. Очень верно описан теткин механизм, причем без использования специальной психологической терминологии. Но все равно тетка бесит))))))). Именно потому, что она непрошибаема, сын - не ее часть, что бы там она ни думала, и она просто кровь пьет из окружающих. С ней рядом даже находиться нестерпимо, слушать ее уже вредно для здоровья... 27.03.2009 22:31:49, Цикада
Я ж не знаю терминологию. ;-)Изучала в году 90-м возрастную психологию только.. Тетка не права однозначно!!! А насчет любви - конечно наверное мы все начинаем с любви себя в ком-то, но переходить на новый уровень дано не всем... Это кстати очень трудно и с родительской любовью - полюбить свое дите как отдельного человека, а не свою собственность. Я над этм работаю осознанно, внутри себя, потому что естественно это не получилось с первым, надеюсь получится со вторым ;-) 27.03.2009 22:41:14, sweetanok
тем ценнее твои набдюдения, раз ты не знаешь терминологию. То, о чем ты пишешь, в курсе возрастной не изучается, это психоанализ. 27.03.2009 22:47:45, Цикада
эк вас занесло :) :) 27.03.2009 23:26:45, margass
Julie Alex
Ну да, это перебор. Я же просто пошутила 27.03.2009 22:17:01, Julie Alex
да я понимаю))))). Гормоны бушують: надо же повозмущаться, а тут и повод нашелся)))))))) 27.03.2009 22:20:19, Цикада
:)))))))))))))))) вот за это я тя и люблю :))) 27.03.2009 23:24:47, margass
Романтика блин:) Пожалуйста больше так не плачьте:) Вдруг это не возымеет действие следующий раз, себя ещё жальче будет. 27.03.2009 21:58:47, Самая моя
Julie Alex
Оль, а это не специально так получается. У меня тоже был такой случай, когда слезами разжалобила мужа, только это не с родами было связано. Но я тогда плакала не для того, чтобы мужа разжалобить, а тоже стало очень себя жалко (я вообще-то не жертва по жизни, но вот такая ситуация была).
А муж мой обычно только раздражается на слезы, он считает это манипуляцией, хотя я часто плачу просто потому, что человек я такой, я и не рада, но у меня чуть что - слезы. Но в тот раз муж, видимо, почувствовал, что это не манипуляция, а искренне. И подействовало. Больше такого ни разу не было.
27.03.2009 22:06:57, Julie Alex
:))) да и не было у меня цели его убедить, я ваще не хотела, чтобы он приходил на кухню (точно не слышал, тк далеко кухня от комнаты). :) :)
А вообще, он такой, еще может передумать.
27.03.2009 22:00:31, margass
я понимаю, поэтому и советую настоятельно, таким настроениям больше не поддаваться. Я вот посуду на всякий случай не мою второй день (или третий):))) 27.03.2009 22:07:41, Самая моя
у меня вообще посудомойка есть (муж любимый подарил - типа хвастаюся вся нафик, уж простите :) ), я мыла так, мелочи - алюминьевую кастрюльку и чугунную любимую сковородку :) Но накааатииилооооо... :) 27.03.2009 23:25:35, margass
может, стоит насториться, что пойдешь одна (с мамой)? А потом, если муж согласится, будет сюрприз)))Давить, думаю, по-любому не стоит 27.03.2009 21:29:16, Цикада
Spoza Bell
Я то настроюсь, тока буду дуться на него все время оставшееся (ОГО сколько еще!!) Да и потом припомню раз 10000000000.
У меня еще срабатывает мысль, что бывший ходил, и получил там море позитива, а тут мой любимый- не хочет! Может я старее стала, некрасивее что-ли, поддержки незаслуживаю??
27.03.2009 22:09:19, Spoza Bell
Что за глупости для любящего человека? Может ты сильнее стала? ;-) 27.03.2009 22:43:18, sweetanok
Spoza Bell
Судя по тому КАК рожать в этот раз боюсь - сильнее я не стала :))
И все время мучает мысль: а вдруг чего случится (ттт) что с этими двумя будет???? извините за совсем уж негатив
27.03.2009 23:11:59, Spoza Bell
Julie Alex
Вот, у меня в начале беременности тоже такие были мысли дурацкие. А если я умру при операции? Ужас просто. Сейчас вроде отогнала. А в начале просто у меня общая паника была, и такие вот мысли тоже ыбли 28.03.2009 08:54:03, Julie Alex
Julie Alex
Давить, однозначно, нельзя. Можно потихоньку ненавязчиво "капать" на мозги. Главное, меру соблюсти, чтобы не было обратного эффекта :) 27.03.2009 22:07:53, Julie Alex
однозначно. Я уже настроилась на то, что пойду сама. А тут муж таки вроде как передумал. 27.03.2009 21:48:41, margass
Гантелька
А я ваще не хочу никого с собой. Маму - тока расстраиваться она будет, мужа - точно не готов. ббуду в 1 лицо это делать))) 27.03.2009 21:19:54, Гантелька
Julie Alex
маму я тоже не хотела на роды, потому что мама очень тревожный у меня человек. 27.03.2009 22:18:16, Julie Alex
Давить точно не стоит.Молодой,да и прийти к этому нужно. Моему 25,и он совершенно к этому не готов. Но по крайней мере сейчас уже нормально воспринимает все разговоры о процессе родов и прочее. Так что готовь его в эмоциональном и научном плане к этому процессу,может и дозреет. 27.03.2009 20:33:38, Nka
Julie Alex
Мой и в 35 был не готов. Но потом я его все-таки убедила. 27.03.2009 20:37:21, Julie Alex
не давить главное. ненавязчиво может истории совместных родов распечатать и на столе забыть? :) 27.03.2009 20:22:19, Рыбушка
Фунтик
У него еще есть время - раз. Два - в ответственный момент он может не смотреть в ноги, а смотреть в глаза и держать за руку. Никто ж не заставляет! 27.03.2009 20:01:22, Фунтик
а может и выйти вообще 27.03.2009 20:39:40, Самая моя
Spoza Bell
Дык он смотреть то как раз и не боится! а чего боится непонятно. может ответственности слишком много. 27.03.2009 20:03:51, Spoza Bell
Фунтик
Ее будет больше, если не пойдет!:) 27.03.2009 20:15:42, Фунтик
Spoza Bell
Вот и я о том же. А он даже не понял чего я расстроилась :(
Вроде уже все решили, я настроилась. И мужчина он очень сурьезный. Просто так редко чего говорит, или делает. Все заранее обдумывает. А тут нате Вам распишитесь :(
27.03.2009 20:17:38, Spoza Bell
Фунтик
Ну его бедного колбасит сейчас. Тоже можно понять. наберись терпения. 27.03.2009 20:19:17, Фунтик
Spoza Bell
С терпением у меня всегда были проблемы :)))
Прорвемся! Тока хочется чтобы вместе!
27.03.2009 20:20:26, Spoza Bell
Фунтик
Маме двоих странно не иметь терпения!:) Мои одноклассники вот говрят, что если бы им кто-то сказал, какой терпеливой я могу быть, наплевали бы этому человеку в лицо:)))) Вот до чего меня дети довели!!! 27.03.2009 20:22:38, Фунтик
Бери того с кем тебе спокойней, а то будешь еще за него переживать. Но я бы щас вида не подавала, типа - пусть решает решатель.. Либо еще вариант - скажи - пусть просто будет с тобой до родов, а там посмотрите по ситуации...многие потом остаются... 27.03.2009 19:56:17, sweetanok
Spoza Bell
так он вроде бы и самих родов не боится. Интересно ему, и боится, что без него чего-нибудь с нами случится. А тут вдруг выдал! И не аргументирует. Просто не знает почему, но идти вроде не хочет с нами :((((((((((((((((((( 27.03.2009 19:59:01, Spoza Bell
А если прикинутся слабой, а тут он лыцарь и помощник, а потом сказать - ну представь, а ТАМ тебя не будет и ктоооо водицы поднесёооот? И такой слабой-слабой стать.... - ну если уж так хочется ..... 27.03.2009 20:16:02, sweetanok
лыцарь:) Мой мне тут сказал - будь в конце концов сильной:) Вот вам и лыцарь. 27.03.2009 21:12:01, Самая моя
Julie Alex
круто! 29.03.2009 21:48:24, Julie Alex
Spoza Bell
И хочется, и понимаю что надо. Может поплакать?? :)) (шучу) 27.03.2009 20:18:17, Spoza Bell
Иногда и поплакать не вредно, особливо если хочется, а тут и повод есть ;-) 27.03.2009 20:33:47, sweetanok
:))) про поплакать я там выше написала :) :) :) 27.03.2009 21:40:55, margass
Spoza Bell
ну все! начинаю!!!!! :)) 27.03.2009 20:37:27, Spoza Bell
Piyavka
Думаю сидеть и ждать, пусть решит.... Пусть фильмики посмотрит про роды, почитает рассказы пап про совместные роды, а еще лучше на курсы пусть сходит. По мне так я бы маму взяла, а то еще и мужа откачивать пришлось бы :))) 27.03.2009 19:53:40, Piyavka
Spoza Bell
Не. Я подумала. С мамой я погорячилась.
У меня скорее маму придется откачивать :)). Представляю такую картину: я в схватках, а мама сидит и плачет. Еще причитать может начать, так шо придется ее успокаивать, и делать вид, шо мне не так уж больно, чтоб она не плакала :))))))))))))
27.03.2009 19:57:27, Spoza Bell
Фунтик
Я представила, если б я свою маму взяла! Ее бы выгнали сразу - за принятие командования процессом на себя! Она у меня такая.. красный командир на горячем коне.:) 27.03.2009 21:57:18, Фунтик
и как вам с ней?:)) Тяжело? 27.03.2009 23:57:12, Самая моя
Фунтик
Всякое бывает:) С возрастом я привыкла с некоторой долей юмора относиться. 28.03.2009 08:26:22, Фунтик
тут главное не передавить. Он должен сам решить, готов он или нет. Может на курсы вместе походите? 27.03.2009 19:51:30, Самая моя
Spoza Bell
Курсы это хороший вариант. Ща буду искать. а они дорогие?
только мне ж хочется, чтоб он сам просился :((
27.03.2009 19:55:30, Spoza Bell
мне тоже хочется, но моему 40 и он не просится. Не хочет и не надо, может на вторые роды захочет. Про стоимость не подскажу. 27.03.2009 20:01:41, Самая моя
Spoza Bell
Моему бывшему мужу было 37 когда ходили вместе рожать. Он просто взял и решил, что идем вместе. И мне было приятно. Правда решил он это недель в 37 уже, и потому что в 17-ом тогда практиковались бесплатные роды с папами. 27.03.2009 20:05:31, Spoza Bell
Метелица
И мой не идет - ну и ладно:) Думаю нужно недавить - а наоборот - подсовывать какие-то статейки про совместные роды, про то как важна Вам там будет его помощь и т.п. Вода камень точит, но уж если категорически откажется - лучше против воли не тащить, имхо.
А вот про маму на родах, имхо, вообще не понимаю, сорри. И не понимаю девушек, которые в консультации, на роды и т.п. с мамами ходят...
27.03.2009 19:48:56, Метелица
Spoza Bell
Я первого одна рожала, второго с бывшим мужем. И для себя я четко решила, что одна рожать не хочу. Ну а если не муж, то кто. Маму очень не хочу, т.к. может в обморок свалиться или причитать начать, плакать, короче - не вариант. Ну может подругу опытную???? 27.03.2009 19:52:25, Spoza Bell
Метелица
Мне бы даже проще было с чужим человеком - сопровождающим или вот в 17 роддоме, например, есть вариант родов с психологом + 7000 к контракту. А если есть хорошая подруга - тоже вариант неплохой:) Время у Вас еще есть:) 27.03.2009 19:59:56, Метелица
я бы кстаи от родов с подругой тоже не отказалась. Есть у меня одна такая, прям рвётся со мной пойти:) Сама мама двоих детей и старше меня намного:) 27.03.2009 20:42:15, Самая моя
Гантелька
С подругой пожалуй все ваще легко было бы. Мы например, ржали бы все время, а там глядишь - и родишь))) 27.03.2009 21:21:11, Гантелька
представляю))))))) 27.03.2009 22:06:54, Цикада
а моя говорит - я бы всех на ноги там подняла, если к тебе подходить никто не будет:) 27.03.2009 21:31:31, Самая моя
Spoza Bell
Может реально с подругой пойти?? Есть одна: недавно третьего родила 27.03.2009 22:04:32, Spoza Bell
попробуйте поговорить с подругой, посмотрите не реакцию. Моя так сама вызывалась:) 27.03.2009 23:58:35, Самая моя
фюраль
я тоже читала,что лучше всего чтоб присутствовала на родах подружка,имеющая опыт собственных родов,а не муж и не мама. 28.03.2009 13:54:44, фюраль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!