Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесит про роддом

Вы уж меня извините, но выбор роддома меня просто достал.
Врач, ведущая беременность, говорит рожай в Одинцово, но только у проверенного "своего" врача, даже по контракту если. Тут узнаю "приятные" новости о том как рожают в Одинцово, одна родила на кровати, хотя орала во весь голос и звала на помощь, к ней заглянули, выяснили что она у "своего" врача, и больше не заходили. Потом ребёнка ей 2 дня не приносили. Кстати, этого же врача мне и рекомендовали. Читаю интернет - пишут что если рожать в Одинцово, то только у неё. Вторая в Одинцово родила - вся порвалась, как тузик, ну это ладно, не её вина. Сказали тяжелее ложки ничего не поднимать, а ребёнок с ней в палате, 3200 надо таскать, ребёнок голодный, плачет, молоко не пришло, докорм раздают в ШПРИЦАХ! Как шприцом то кормить новорожденного? В день её родов было 15 рожениц, всё происходящее на бесплатном. Да, целом, отзывы про Одинцовский РД в интернете хорошие.
Читаю про рекомендуемый 32 - вообще ж.
17 - далеко.
У меня уже истерика начинается. Вот думаю, лечишься 6 лет от бесплодия, делаешь операцию под общим наркозом, потом ходишь беременная 9 месяцев, мучаешься то токсикозами, то угрозами, симфизитами, а потом рожаешь на кушетке. Ещё я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ХАМСКОГО И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОГО ОТНОШЕНИЯ медперсонала. Мне кажется я такая уязвлённая буду в родах, и если меня начнут шпынять, я этого просто не переживу. И самое главное, от этого нельзя быть застрахованой ни в каком РД, и не за какие деньги.
27.03.2009 19:04:18,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Кстати, прикорм в шприцах - это как раз хорошо! Это когда в груди молока нет, ребенка прикладывают к груди и сбоку шприцом потихоньку вводят молоко. Мне так делали. Алиску 2 раза пришлось докормить. Молозива было мало, а в палате очень жарко и у нее началось обезвоживание, стала подниматься температура. Так первый раз ей дали прикорм в пробирочке. Она после этого ленилась грудь сосать какое-то время. А вот после шприца все было ОК. 28.03.2009 22:04:00, Julie Alex
а они не подавятся? 28.03.2009 23:21:20, Самая моя
Julie Alex
Надо потихонечку, дочку детская сестра кормила, я бы сама и не справилась, наверное. Да тебе может и не понадобится, первого не докармливали ни разу. А второе плановое КС было, наверное, поэтому и молозива было мало, и молоко пришло на сутки позже, чем с первым 29.03.2009 21:41:45, Julie Alex
Лебедь белая
У Вас первый ребёнок? :)
Дети ОЧЕНЬ живучи - это факт, проверенный многими поколениями. Я лежала в РД, так там мамаша положила ребёночка на пеленальный столик и пошла памперс писаный выбрасывать, а он оттуда ковырнулся на кафельный пол. Думали - кранты, всё. А у ребёнка не было даже сотрясения мозга. Зато у мамы -сердечный приступ. Если грамотно докармливать, то не подавится. Вы же льёте это молого не в глотку, а за щеку, аккуратненько, медленно, из-под груди. Ничего страшного в этом нет. А про поводу родов и РД..... Вы поймите простую вещь: для медперсонала это работа. У них могут быть какие-то неприятности дома, что-то не то в личном плане, конфликт с руководством и пр. Рождение Вашего ребёнка - это событие для Вас, Вашей семьи, друзей, но не для медперсонала. В родах важно думать не о себе, а о малыше. Да какая фиг разница, что там бухтит персонал, чем там недовольны нянечи и санитарки! Главное - врач и акушерка граммотно делают своё дело, а Вы делаете всё, чтобы помочь своему детёнышу. Никакой уязвимости не будет - инстинкты сработают:) Успокойтесь, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, а не на том, какой нехороший персонал. Да и хрен с ними! Вы же не собираетесь на одну планку поставить благополучные роды и плохое поведение чужой тётеньки!:) Всё будет нормально, главное - доверять врачу. Очень плохо в родах - это сомневаться в квалификации доктора. Вам и так будет о чем подумать, поэтому ещё разок нужно взвесить, хотите ли Вы рожать именно у него или поискать ещё. Не трусьте, скоро увидите своего детёнка и всё остальное станет вдруг такой фигней:)
29.03.2009 13:12:10, Лебедь белая
Merlin и малыши
про роддом не скажу, а про шприцы-это как раз гораздо лучше бутылок, в плане ГВ дальнейшего, шприц или ложка, только обычно это не нужно все равно 28.03.2009 21:28:29, Merlin и малыши
как их из шприца то кормить? 28.03.2009 22:16:30, Самая моя
Кто ищет, тот всегда найдет, это я про отношение. Совсем свежий пример- в одном и том же роддоме с разницей в два дня родили я и знакомая. Роды принимала одна и та же бригада. Она была одна, нас рожало трое одновременно- родили за полтора часа по очереди без разрывов:-) Она возмущена тем, что сильно порвалась, хотя ее наконец- то научили правильно дышать ( роды третьи). Успела поругаться со всеми неонатологами и детскими медсестрами, разговор на уровне- мне все должны, и что за бардак??? Ко мне три раза в день приходила врач, потому как аллергия на окситоцин местная оказалась, смотрела, помогает ли лечение. За малышами тоже был присмотр, прикорм мы не брали, на молозиве продержались. Но вот вынесли мы разные впечатления, хотя лежали в соседних палатах. Так что мнения субъективные:-) Причем я туда шла рожать с хорошим мнением о роддом, она- с плохим. 28.03.2009 13:03:16, GalaNTka
+1000000000Вот! И я про это! Сама такая же, сначала думаю плохо, потом это "плохо" получаю запакованным, а если настроюсь, и думаю хорошо, то то самое "хорошо" получаю, и думаю, что это типа нормально, так и должно быть. Мы можем контролировать свою жизнь, если контролируем свою голову, свои мысли...:)))))))))))))))))) 29.03.2009 19:49:49, Khanosasha
а если не секрет, речь о каком РД? 28.03.2009 15:04:43, Самая моя
не московский:-) 28.03.2009 15:48:31, GalaNTka
все ты правильно пишешь.Могу сказать одно, когда дело касается твоего ребенка, то силы мобилизируются. У меня в роддоме молочка приезжала , когда придется, смеси не хватало, своего молока не было...у меня дочка проснулась, есть просит, а чем кормить??? Подняла всех на уши от медсестры до главврача.. ходила на всех белугой орала... молочка тут же приехала...
Теперь планирую взять на всякий случай банку СВОЕЙ СМЕСИ, пароварку (использую ее в качестве стирилизатора ) и бутылочки... и буду кормить, когда мне надо, а не когда молочка приедет.. у меня орпять КС удет и молоко вероятно опять придет не раньше 4-го дня.
28.03.2009 11:42:35, penka
Опыт в этом деле тоже очень важен, это да. А у меня даж малейшего представления нет как там всё происходит. Ругаться я не привыкла и не умею, если только надеяться что это придёт с рождением ребёнка:) А так скорее всего я буду тихонечко плакать от несправедливости и обиды. 28.03.2009 15:04:02, Самая моя
Роды и ранний послеродовой период - не лучшее время, чтобы ругаться в силу очень многих причин. И далеко не все это могут, и далеко не всем это полезно. Я сейчас, возможно, смогу уже, в первых родах вот не смогла, что очень помогло бы решению многих проблем, во вторых родах не пришлось 28.03.2009 17:23:48, Цикада
Вот я также напсиховалась, и стала рожать дома. Не факт совсем , что это был правильный выбор, просто я себя также накрутила, ТАМ никто не подходил, ТАМ ребенка унесли и не приносили, ТАМ кесарили всех подряд, ТАМ вообще ребенка упустили, протянули и т.д. Решила полностью за все САМА отвечать (была , конечно, врач со мной).
Как бы не банально прозвучало, прежде всего надо успокоиться, развеяться, попить валерьяночки, выкинуть из головы предательские мысли и СТРАХИ, совершенно необоснованные, придумать себе правильные установки и повторять их по 5 раз в день. Потом уже искать не такой сомнительный роддом, если , и правда, Одинцовский роддом так ругают, нужно искать другой, но только не в состоянии страха и подозрений, потому что Вы обязательно притянете кнегативную информацию с таким настроем...И вообще, еще не было такого роддома, который бы понравился всем. Моя подруга всех трех детей родила в разных роддомах, и все было, по ее мнению, вообщем-то хорошо, а другие говорили либо ужасы всякие, либо восхищались безумно, так, что мое имхо опять же такое: на все воля Бога и настрой самого человека. Я в свои первые роды просто свято верила , что все будет просто идеально и благополучно, так вообщем-то и вышло, не было ни осоложнений ни у меня, ни у ребенка, просто иногда тайком анализирую подробности своих родов, и между нами говоря, волосы дыбом встают :)))))...
По-любому, как не контролируй окружающий мир, но и с врачом можно ошибиться, и с роддомом, и с выбором - дом. роды или в больнице..Мы все психуем перед родами, но одну вещь я четко в родах поняла, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ в СХВАТКАХ ИЛИ В ПОТУГАХ,что они идут, как идут, и остановить их и отдохнуть, или ускорить их я не в силах , ЧТО ВСЕ ,ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ - это только правильно позитивно настроиться и успокоиться, остальное контролировать просто невозможно, как бы нам не хотелось!!!
28.03.2009 08:34:17, Khanosasha
Про Одинцовский кстати отзывы не такие уж негативные, больше 50% положительных на сайте роддома ру. Это просто мне стали известны случаи такие дикие, а так основная масса очень довольна. Но я бы не хотела всё равно рожать в РД, где женщина (пусть одна из миллиона) родила на кушетке. Значит это там возможно. На бесплатном в палате по 4 человека, все лежат с детьми.
Лично мне приятнее осознавать, что в 17-й возвращаются за вторым, третьим и четвёртым.
Я очень-очень настраиваюсь на положительные роды, но как оно сложится на самом деле одному Богу известно.
Вариант про роды дома сразу отпадает, я на фиг и РД то боюсь, а дома вообще помру со страха:)
28.03.2009 15:01:09, Самая моя
:)))))))))) 29.03.2009 19:27:17, Khanosasha
Со всем вышесказанным совершенно согласна. Психологически легче рожать в роддоме, про который не знаешь страшилок. А если едешь на удачу, то ко всем неизбежным стрессам прибавляется страх "а вдруг следующая страшилка случится со мной". Рожать дома при всей моей нелюбви к тому, как этот процесс организован в наших роддомах, не хочу по двум причинам. Первая - объективная: в наш век современного уровня развития медицины я не хочу, чтобы мой ребенок и я пали жертвой естественного отбора (если этому надлежит случиться, никогда нельзя знать заранее). Вторая - субъективная: я банально боюсь рожать дома - см. причину номер 1))))(в роддоме в этом смысле страха меньше), и этот страх будет тормозить родовой процесс и вероятность пасть жертвой естественного отбора, соответственно выше. 28.03.2009 17:31:20, Цикада
Да, нет я совсем не сторонник дом.родов, просто была его участницей..непосред­ственной :))))), я просто говорю, что психоз по-любому до добра не доводит, что нужно взять себя крепко в руки, поверить во все самое лучшее для себя и малыша, а потом спокойно искать и уверенно сделать свой выбор. Сложно и страшно, боишься ошибиться, сделать неправильный выбор, а деваться уже некуда, уже "не рассосется" :)))), но страхи плохие помощники, а вот позитивный настрой и внутреннее спокойствие еще ни разу никого не подводили. Я надеюсь, что у нас у всех все получится, родим и возродимся! 29.03.2009 19:35:39, Khanosasha
КошМарочка
а чем тебя не устраивает 72? Относительно не далеко... Да и 4-ка тоже не край географии...
Еще 3-й есть.
27.03.2009 23:44:52, КошМарочка
никто на конфе про 72, ни про другие перечисленные, не пишет:( а про 17 - все пишут что очень довольны. 28.03.2009 00:15:59, Самая моя
НашаRussia (ех оксюля)
В 72й не стоит ехать, я бы не посоветовала. Я рожала там первого ребзя, не хотела возвращаться за вторым. Но так сложилось, что он был ближайший и я таки угодила в него. Что имеем? (Кста, рожала 13 окт 2008, сравнительно недавно.) Родила, зашили, п.ч. резали по прошлому шву. Они вообще там резать промежность любят. :( Пока рожала врач меня обругала, что я , да с такой молочницей и не в инфекционке рожаю, а у них. Одним словом - позитиффф.:( Потом в палате меня положили под открытое окно, на просьбы закрыть откликнулись через пару часов. Я заболела. Темпа держалась долго, думала простуда. Причем медсестра советовала врачу не говорить: " Вас в больничную часть положат". Выписали меня с темпой в пятницу, а в понедельник я уехала по скорой в 36 ГКб с воспалением матки. В итоге оказалось, что они оставили мне кусок плаценты, выделения были соот-го запаха и цвета, но тем неменее после осмотра на кресле и снятия швов меня выписали. :( В 36 б-це я пролежала 10 дней, сцеживалась как сумасшедшая, в муж дома с двумя детьми сидел и кормил новорожденного смесями. Что имеем сейчас? Диатез после смесей вылечили грудным молоком (слава Богу оно не пропало и деть взял грудь), а у меня опущение стенок влагалища вследствие неправильно проведенных родов. Банально на живот давили для ускорения процесса. И пока у меня мышцы не восстановились. :( Плюс стресс от разлучения с моим малышом, наркоз, чистка и т.п. и т.п. Так что не нужОн Вам 72 роддом! 28.03.2009 18:35:23, НашаRussia (ех оксюля)
ой ужас, сочувствую бесконечно...(((((( 28.03.2009 22:06:55, Цикада
КошМарочка
увы, про каждый РД можно найти похожие истории...
Я знаю людей которые отлично рожали там. И тех, кто плохо рожал в других местах.

Важен не РД, а врач.
28.03.2009 20:49:03, КошМарочка
мне кажется, важно все. Врач свое дело сделает, а последующее обращение медперсонала (детских и молочных сестер, педиатра) может нанести огромный ущерб. 28.03.2009 22:08:53, Цикада
КошМарочка
посему и нужен врач, который эти вопросы сможет решить...
А потом, если быть готовой за свои права бороться, то и персонал себя ведет иначе. ИМХО.
28.03.2009 22:43:49, КошМарочка
НашаRussia (ех оксюля)
За меня девочки здесь на конфе кулочки зажимали, пока я в 36 лежала, за что им огромное спасибо! 28.03.2009 18:36:43, НашаRussia (ех оксюля)
КошМарочка
в 4-ке я рожала старшего. В 4-ке вообщет много рожает народа. Да и 72 и 3й вполне популярны...

Если честно, то я бы не за что не поехала бы на другой край города. Что сама Москва, что твоя Минкане предсказуемы... Встанешь там намертво и что?
28.03.2009 12:41:29, КошМарочка
и что - к ГАИшникам и пусть везут:) Обязаны. Закон такой есть. Они там через каждый километр стоят. 28.03.2009 14:37:17, Самая моя
lialka
сопроводят только до ближайшего рд, за приделы своего округа не поедут 28.03.2009 20:55:40, lialka
КошМарочка
кстати да... про это я не подумала.... 28.03.2009 22:45:38, КошМарочка
КошМарочка
по стоящей Минке???? В глухой то пробке???? Ну да...
Желаю удачи.
Я бы на ментов не расчитывала. Они когда нужны - фиг найдешь
28.03.2009 20:47:29, КошМарочка
по встречке или разделительной если только. 28.03.2009 22:19:02, Самая моя
КошМарочка
Где у вас до Москвы то разделительная???? От Одинцово? Там же везде ограждение металическое.
А на встречку в этой ситуации НИКТО не поедет. Убьют нах...

По городу - ну да. Но не факт, ох не факт
28.03.2009 22:45:09, КошМарочка
от Одинцово, до пересечения Можайки с МКАД ограждение. Дальше до Нового Арбата разделительная для "слуг народа". Если я буду рожать в 17, то меня интересует кольцевая больше чем Можайка:) 28.03.2009 23:25:21, Самая моя
КошМарочка
да знаю я твою Минку. У меня дача подальше чем Одинцово.

А вот МКАД я лично боюсь больше всякого города. А в сторону Ленинградки и далее МКАД стоит 3\4 времени. Особо если это утро или вечер.
28.03.2009 23:41:08, КошМарочка
ну значит лягу заранее. 29.03.2009 01:43:09, Самая моя
мама дорогая
4-ку похвалю, но заочно, там сестра моего мужа двоих родила, бесплатно, очень роддомом и отношением довольна, мне рекомендовала, но для нас далеко, 17-й намного ближе. 28.03.2009 12:20:44, мама дорогая
РОжайте в 5-м, там отличные врачи. Я там рожала 27.03.2009 22:06:00, Ксю-
Оля, мы с вами в этом смысле очень похожие. Все, что вы пишите про ваши страхи-уязвимости в родах как будто про меня написано. Конечно, все люди разные, и многое от восприятия зависит. Но у нас с вами оно такое, мы себя не переделаем, уж за оставшееся до родов время точно)))). Поэтому ващи ощущения и страхи - самое важное сейчас, потому что это влияет на течение родов в конце концов, на общий настрой. Некомфортно вам ехать в роддом, который все хвалят, узнав о нем несколько историй, так и не езжайте. Оно вам нужно - ехать и бояться, повезет-не повезет? У меня-то время есть еще (меня так достал весь этот выбор роддома (и я этим выбором всех уже достала)))), что я взяла паузу - буду определяться, когда уже нельзя будет не определяться...) Я бы поехала в 17-й - заранее-не заранее - как угодно. От стимуляции, в конце концов, можно отказаться, мы же не бараны - это если заранее. Если не заранее, то я почти уверена: вы прекрасно успеете с первыми родами доехать в 17-й. Нет - один шанс на уж не зна сколько тысяч - родите в машине, потом будете детям рассказывать, всяко лучше, чем на кровати с хамством персонала и без врача)))))Ориентируйтесь на свои ощущения, уважайте свои страхи - вы у себя одна, и вы главная героиня своих родов, глубокое ИМХО (пока не родится малыш, конечно))))).ПС. Порвался не Тузик, порвалась грелка у Тузика, сам Тузик не пострадал;)))))) 27.03.2009 21:54:58, Цикада
ОФФ: Наташ, я так поняла, что ты первого в Люберцах рожала, да?? Не напишешь пару-тройку слов про это.
А то чем дальше, тем больше задумываюсь про Люберцы - они мне совсем близко и, опять же, бюджетно... Но... в прошлый раз я эту идею отмела, как неподходящую мне, а вот почему - убей не помню!

(можно на подник)
28.03.2009 13:01:07, мимоша
лучше на подник, а то че я буду народ пугать)))) - Люберцами все довольны, а у меня опыт жутчайший просто 28.03.2009 17:33:56, Цикада
В том то и дело, что я так и буду ждать что что-то пойдёт не так, пытаться поймать косые взгляды, там, где их может быть и нет. А это что настроение в родах? А если действительно кто-то нахамит? Я ж рожать перестану:) Зажмусь вся.
Я тоже оттягивала момент выбора РД, но согласитесь что дальше мне оттягивать ужо нельзя, в основном, когда заключаешь контракт на роды, то там же наблюдаешься с 36 недель, я уже и так припоздала. Про 17 ещё думаю, очень удобно что муж там рядом будет целыми днями, может поднести любое необходимое - еду, молокоотсос, бутылочку, одежду какую-то, может и ребёнка повидать, туда же пускают посетителей.
Спасибо большое Наталья, за категоричное мнение:) Мне, обычно, такие мнения помогают сделать выбор:)
Про Тузика это была цитата из смс напуганой подруги, незнаю, в курсе ли она что Тузик остался цел и не вредим:)
28.03.2009 00:40:39, Самая моя
вот-вот, у меня хамство, произвол, безразличие, наплевательское отношение к моим ощущениям, боли и т.п., и, как следствие, мой страх, обида и т.д. просто останавливают родовой процесс. Ну, такая я, в этом моя особенность - в родах чувствую себя беззащитной. А в обычной жизни вполне способна постоять за себя, да и за других тоже))). Так что наша психическая организация, глубокое ИМХО, такая же данность, с которой надо считаться, как и со всем остальным, и в некоторых ситуациях не пытаться ее переделать, а наоборот, постараться учесть и подстроиться. Зачем тратить энергию в родах на борьбу с собой или с врачами, когда ее надо в родах на другое тратить?) Я ж вроде старалась некатегорично, не получилось, да?))))))) 28.03.2009 17:47:05, Цикада
Может мы так себя любим?:))) 28.03.2009 22:20:13, Самая моя
Метелица
Я бы выбрала 17, там нормальное отношение, я бы даже сказала - хорошее. Мой врач сегоднят 3 раза извинился, что мне пришлось его подождать 1 час - был на операции. С первыми родами - успеете доехать!
Сама ужасно боюсь хамства и безразличия, второго там рожать собираюсь - ни разу еще не нахамили, и педиатр в прошлый раз полночи живот моему мелкому лечила - и клизму, и массаж, и на следующий день забегала...
27.03.2009 19:30:08, Метелица
есть один плюс 17 РД - там муж очень рядом работает. Говорит у него этот РД из окна офиса видно. Надо поискать отчёт ЛизАньки. 27.03.2009 19:36:25, Самая моя
Метелица
Вот и не раздумывайте тогда:) Правда у меня контракт, но говорят, что там и бесплатно все отлично! Если хотите контракт - езжайте туда уже,т.к.самые лучше врачи расхватываются на месяц вперед:)) 27.03.2009 19:41:36, Метелица
а кто они самые лучшие?:) 27.03.2009 19:47:57, Самая моя
Метелица
Ой, почитайте отзывы - не буду советовать,кому-то юмор нужен,кому-то строгость,кто-то с мужчинами не контачит... Там в принципе девушка Наталья из страховой всегда порекомендует, если Вы ей свои требования к врачу и его темпераменту озвучите:) Я пошла к тому, у кого в прошлый раз рожала - Корбут А.В., пока не разочаровалась, хотя как раз ЛизАньке он не понравился:))) 27.03.2009 19:51:45, Метелица
Корбут - форева)))). Классный был мужик 5.5 лет назад, я идею еще не похоронила у Корбута в 17-м рожать. 27.03.2009 21:41:38, Цикада
там и встретимся :) :) 27.03.2009 23:46:36, margass
возможно-возможно... 28.03.2009 17:47:54, Цикада
Я подумала - почему был? Если он там до сих пор, то почему нет? 27.03.2009 22:00:39, Самая моя
Народ грит, у него звездная болезнь. 27.03.2009 22:15:36, Цикада
Метелица
Пока не заметила:)) 27.03.2009 23:33:56, Метелица
Я ж грю, варинт пока не отметен окончательно))) 28.03.2009 17:47:38, Цикада
Spoza Bell
Мужа надо с собой брать. При нем хамить не будут. а если будут, то пусть он им в глаз даст :))
Нервничать не надо.
Может в 17-ом с дежурной бригадой контракт заключить? 22 тыс - не очень критичная же сумма? И упросить заранее положить?? Или не вариант?
27.03.2009 19:29:36, Spoza Bell
22 как раз по сравнению с Одинцовским не дорого (45 в Одинцово контракт стоит). От родов с мужем все отговаривают. 27.03.2009 19:39:23, Самая моя
Фунтик
Заранее - есть риск нарваться на стимуляцию. 27.03.2009 19:32:16, Фунтик
Spoza Bell
Это да! Я с первым нарвалась :(( Ужас! но я как раз по договоренности рожала!!! Врачу видно надоело ждать. решил меня в свою смену родить :) Поэтому я ЗА ДЕЖУРНУЮ БРИГАДУ 27.03.2009 19:49:32, Spoza Bell
ORANGE
ой, расскажите, чем ужасна стимуляция. Мне ее делали в 97 году, но в те времена выбора никакого не было. Куда попала, на кого попала - судьба. БЫла в роддоме одна врачиха. Скзала, что ночью не будет со мной сидеть. Мол, если хочешь внимания, в 12 - стимуляция. 28.03.2009 15:19:59, ORANGE
Желток
в том что после этой самой стимуляции у моей подружки отслойка плаценты началась и ее экстренно кесарили, вот руки бы пообрывала бы таким "врачам - идиотам", чтоб не повадно было 28.03.2009 16:28:28, Желток
даже в 17? 27.03.2009 19:39:48, Самая моя
Фунтик
хихи:) У меня история там 15-летней давности! Страшная! Хочешь, напугаю?:) или напишу негативный отзыв, такая бояка, как ты, его прочитает, подумает - ой! и не пойдет туда рожать!
Если серьезно - я там первого рожала 15 лет назад. И действительно меня стимулировали. Тока я была молодая дурочка. Слушалась во всем врачей. Сказали - надо, значит, надо. В наши дни со мной такой фокус не прошел бы точно. А так... Ведь правда - зависит от нашего восприятия все. Про мой любимый Спасо-Перовский в сети тоже можно ужасы почитать. Хотя на мой взгляд, там все отлично в плане приема родов. Да и в послеродовом тоже. Тока вот дети лежат отдельно. Мне после кесарева это неважно, а вот кому принципиально - тем туда не надо, конечно.
27.03.2009 19:43:20, Фунтик
тоже еще вариант не похоронен окончательно. К многодетному доктору)))) 27.03.2009 21:43:20, Цикада
Фунтик
К Роману-то?:) Он клевый. Если бы у меня ЕР были - я б к нему просилась. 28.03.2009 10:18:30, Фунтик
А к нему реально напроситься? 28.03.2009 17:49:07, Цикада
не надо мне историй, тем более 15-ти летней давности:) И так фигово. 27.03.2009 19:54:48, Самая моя
Метелица
Да, 17-ый только лет 5 как хорошим стал, а раньше - действительно было ужас-ужас, просто руководство поменялось:)) И вот как раз стимуляции сейчас там не очень любят:) 27.03.2009 19:45:34, Метелица
Викаська
Оль, сочувствую... знать бы когда этот день родов, можно было бы заранее что-нить придумать.. а негативные отзывы про любой роддом будут, просто тут уж от ситуации зависит.. эх.. Надеюсь, что все у тебя хорошо пройдет!!! держись! не паникуй! 27.03.2009 19:27:08, Викаська
Фунтик
А ты где находишься? 27.03.2009 19:24:36, Фунтик
Одинцово 27.03.2009 19:42:05, Самая моя
сейчас вообще напсихуюсь и рожу дома!:((( 27.03.2009 19:21:17, Самая моя
не на-да дома. Спокойствие, только спокойствие... 27.03.2009 21:44:20, Цикада
Фунтик
Зачем?! Держи себя в руках, ну чесслово! 27.03.2009 19:23:46, Фунтик
ну держу-держу...Стакан с водой вот в спальне разбила:( 27.03.2009 19:49:49, Самая моя
К сожалению по теме ничего не могу сказать - не в Москве живу, а рядом - но просто НЕ ВОЛНУЙСЯ))) всё будет хорошо и у тебя и ребенка.
Я сама рожала "по договоренности" - в первый раз платили врачу, но привела меня акушерка, немного знакомая. Отношение, конечно, заметно - в смысле, когда кто-то рядом, кому ты небезразлична.
В этот раз через дальних знакомых опять договариваться буду с врачом лично.
Но у меня кесарево - мне назначат "день рождения".
И, кстати, очень согласна с мнением Пиявки - всё очень индивидуально воспринимается.
27.03.2009 19:19:57, Тридцатник
может настоять и мужа с собой взять? 27.03.2009 19:24:55, Самая моя
Piyavka
К сожалению от этого никто не застрахован.... это точно! я вот в первую беременность начиталась отзывов о роддомах и чуть не свихнулась... с тех пор не занимаюсь чтением подобных произведений. каждый человек индивидуален, и то что для одного форменное хамство, для другого сущий пустяк... так и про отзывы, ИМХО! мне тоже Одинцовский рекомендовали, но мне 17 как то роднее :))), да от Одинцово до 17-ого минут 40 максимум. 27.03.2009 19:14:01, Piyavka
Фунтик
У меня подруга год назад рожала в Видном по контракту. Роды - как сказка. Ребенок достался непросто, много попыток, беременность тяжелая. Родили - просто чудесно. Я смотрела фотографии и не верила - что это родовая палата! 27.03.2009 19:07:59, Фунтик
lialka
я в феврале рожала в Видном - очень понравилось (особенно если сравнивать 3 года назад в 26 р/д), но контракт сейчас 46 тыс стоит
Мне до Видного 57 км
28.03.2009 00:03:47, lialka
В Видном класс, но мне точняк далекова-то. И муж далеко. 28.03.2009 00:42:02, Самая моя
Ну Видное от Одинцово еще дальше, чем 17 :) 27.03.2009 19:17:05, Алеся_ТМ
Фунтик
Ну подруга из Бибирево туда поехала. Тоже не ближний свет:) 27.03.2009 19:23:21, Фунтик
Я сама через всю Москву в 17 собралась, так что вполне понимаю. 27.03.2009 19:32:25, Алеся_ТМ
Фунтик
А я из Мытищ - в Новогиреево:) 27.03.2009 20:20:52, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!