Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

матерна

Кому сколько назначали пить матерну? какая доза за всю беременность?Вот подруга моя пила 200 (!)100 в первои триместре, 100 в 3 триместре.А япила 30 (30 и купилп, не знаю почему я не купила сразу все)в первом триместре.Теперь мне его опять надо попить месяц, а его больше нигде нет.Даже на склад в депо муж ехал, нет его и все , я сказала врачу, она тоже к большому ее удивлению не нашла для меня.Так вот она посоветовала мне вместо Матерны Элевит попить.Что то такое,кто знает?стоит ли его пить ?На самом деле может заменить?
11.05.2001 14:53:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка с Водного
А мне посоветовали перейти на MATERNELLЕ. Только что купила в аптеке. А по поводу МАТЕРНЫ ничего сказать не могу, но сама ее принимать не буду, поскольку сомневаюсь подойдет ли она мне. Моих подруг от нее начинало тошнить. а потом когда делали биохимию, выявляли конкретный передоз многих витаминов. Так что я солидарна с Лорис по поводу передоза витаминов в МАТЕРНЕ. 11.05.2001 17:06:08, Ленка с Водного
aaw
всю беременность по 1 таб. в день 11.05.2001 16:53:24, aaw
aaw
да, и после родов желательно продолжить пить те же витамины, что пили во время беременности 11.05.2001 16:53:56, aaw
В Москве Матерна есть в сети аптек "36.6" Час назад купила сама на Н. Арбате. 11.05.2001 16:06:26, ДАнька
Старушка
Я пью матерну по 1 шт. (говорят надо на голодный желудок. Как кончится, буду пить прегнавит, его тоже хвалят. 11.05.2001 15:50:05, Старушка
Витамины лучше никакие на голодный желудок не пить, лучше после еды, особенно если с кислотностью проблемы, а они у каждого второго. 11.05.2001 16:00:13, Нюша
Ань а мож меня по этой причине от Матерны рвало как фиг знает кого? потому что на голодный желудок, как советовали? Хотя я перешла на прегнавит по моему (уже и не помню) и все было ОК. 11.05.2001 18:06:07, По
Старушка
А в передачи "Ой, мамочки" рекламировали Матерну и говорили пить на голодный желудок, так как витамины лучше усваиваются, я сама слышала. Я не думаю, что они хотят ввести всех беременных в заблуждение или испортить им желудок. 11.05.2001 16:40:24, Старушка
Я пью прегнавит, по 2 капсулы в день, в 1-ом триместре пила по 1-ой. Моей врачихе больше нравится Прегнавит, чем Матерна. Почему - не знаю, к сожалению. 11.05.2001 15:29:08, Inga
Мурзя
Я тоже пила прегнавит, очень довольна. В первом триместре по 1 шт., во втором - по 2, в третьем - по 3. Про матерну вообще не знала тогда. 11.05.2001 15:49:32, Мурзя
Я пью Матерну по 1 в день 11.05.2001 15:25:11, Alie
Я пью Матерну по 1 штучке в день. Когда закончится упаковка (100штук), перейду на Пренатал Формула (брат из Штатов прислал). 11.05.2001 15:12:14, Лорис
Я тоже пила по штучке в день но 30 штук.А тепероь хочу еще да и врач сказал а найти не могу.Что-то элевит не хочется. 11.05.2001 15:24:51, FIRI
aaw
поищите здесь http://www.medlux.ru/dsearch/index.html 11.05.2001 16:55:08, aaw
Рядом с моим домом в аптеке есть (на днях видела)... Это м.Братиславская, от метро 10 минут пешком. 11.05.2001 15:46:24, Лорис
я живу в Баку его совсем тут нет Не знаю почему.Абсолютно нигде.Полно было. 14.05.2001 11:25:13, FIRI
А чем он лучше? 11.05.2001 15:14:03, torik
Не то чтоб лучше. Просто в Матерне идет передозировка многих витаминов и микроэлементов (мне это не помеха - у меня всегда был недостаток всех нужных веществ, так что я не боюсь передозировки). Но на более поздних сроках все-таки думаю перейти на более "щадящие" витамины, чтоб масику не навредить. 11.05.2001 15:48:01, Лорис
По поводу передозировки. Мне рекомендовали "Матерну", как единственные витамины, в которых соблюдается баланс витаминов, пригодных для определенной среды. То есть, для Штатов делают один состав, для России - другой, для Швеции - третий... Если в каком-то из элементов случается "передозировка", то это значит, что учтены условия окружающей среды, воды, питания, содержания витаминов в овощах и фруктах и т.д. Мы на севере находимся, и овощи-фрукты наши не фонтан, и солнца мало, и экология - просто беда. А в справочнике Видаля, где все врачи смотрят нормы по витаминам для организма, нормы усредненные, справочник европейский. Отсюда и "передозировки". Это мнение серьезного специалиста.
И больше всего мне нравится, как тетки из ж/к считают себя шибко умными, и вешают вам лапшу на уши, а потом начинается "а Маша сказала...".
11.05.2001 16:07:29, Нюша
Про врачей в ЖК не знаю - там не наблюдаюсь (в бесплатной, имею в виду). И даже там, где наблюдаюсь, вопросов про витамины не задаю - сколько врачей (людей), столько и мнений. Чего ж спрашивать, если каждый свой огород городит?
Насчет доз - я долго искала инфо в интернете, анализировала, сопоставляла (еще в начале беременности). Сделала сводную таблицу (чего сколько надо беремчатой и чего сколько есть в каких витаминах). Склонна все же считать, что в Матерне - переизбыток практически всего, за редким исключением. Тем не менее, витамины хорошие. Кстати, в Штатах их только по рецепту уже продают (просила брата купить мне, да без рецепта он не смог). А когда какие-либо препараты только по рецепту продают, это о чем-то да говорит...
11.05.2001 16:51:52, Лорис
Я вообще до сих пор пью и буду пить до тех пор пока не перестану грудью кормить:) 11.05.2001 15:01:08, torik
Да нет поливитамины. Я матерну пила только первый триместр теперь пью пренотал форте. 11.05.2001 22:55:26, torik
Что ? Матерну? 11.05.2001 15:26:10, FIRI

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!