Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Если помните, тут тему поднимала про низкий гемоглобин, нормальное железо и анемию у себя)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анемичный отчет)

Если помните, тут тему поднимала про низкий гемоглобин, нормальное железо и анемию у себя. Рассказываю о проделанной работе). Все-таки стала пить железо (тотема, железо с медью и марганцем в ампулах) - неплохой препарат, на так уже это страшно, как я думала: крепит немного, конечно, но я ем беременную замазку каждый день по рецепту ЛизАньки (спасибо ей) - запоры и судороги сведены к минимуму. Пахнет тотема яблочком, не тошнит, так как сразу заедаю ее едой (ну, или не сразу). Далее: купила себе Цинкит - препарат для пополнения цинка в организме. Написано, беременным посоветоваться с врачом, посоветуюсь на след. неделе - уже пью))). Шипучие таблетки, растворяются в воде, пьются за едой (такие содовые, не оч я это люблю, но пью по половине дневной дозы, а там и доза суточная меньше, чем количество цинка, содержащегося в пренатальных витаминах. Молочное с "железным" вместе не потребляю, чай за обедом не пью (хоть и хочется) - пью шиповниковый, малиновый, мятный чай или простую воду, ем больше овощей-фруктов с витамином С во время приема железосодержащей пищи - для улучшения усвоения железа (прекрасную вчера запеканку "железную" мясную сварганила на ужин - даже МОИ ДЕТИ ЕЛИ - это невидаль)))) Витамин В 12 пока колоть не решилась - боюсь)). Стала есть больше мяса, рыбы, яиц. Активно юзаю хлебопечку (это опять витамины группы В).Купила-таки Магний В6 в ампулах и кальций с витамином Д - собираюсь пить по вечерам, отдельно от цинка-железа. Пропью курсы - пересдам гемоглобин, посмотрим, что получим). Да, пренатальные витамины комплексные я не пью.
27.03.2009 10:15:52, Цикада

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что это зп замазка такая? Делитесь! 27.03.2009 12:10:20, VarvaraVarvara
в равных долях чернослив, курага, изюм, лимон с кожурой и мед перемалываются в мясорубке. Есть по 2 ст. ложки в день (можно больше))))))). Про мед я забыла - поливаю сверху. Храню в большой миске в холодильнике под пленкой. Сильно похоже, правда, на детскую неожиданность по виду, поэтому, кроме меня, никто не зарится))))))). а мне только того и надо;) 27.03.2009 12:14:57, Цикада
Ой, ме папа такую в первую Б. делал)))) Надо снова заказать))) 27.03.2009 15:28:29, Еленкин (ех.lenkin73)
Красотка! :) 27.03.2009 11:36:51, Проворная Скво
я не красотка, я - бегемотиха Глория)))))) 27.03.2009 11:41:17, Цикада
Вы молодец! Все правильно делаете! У меня примерно также, только мне железо нельзя и цинк я не пью. Может надо... И витамин в12 колю. Вот сделала 7 уколов пока. Через три недели кровь пересдавать, посмотрим. Держу за вас, чтобы поднялся хорошо@@@@@­@@@@@ 27.03.2009 11:00:34, Хомяк
Я за вас тоже@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.03.2009 11:32:25, Цикада
ОГО, сколько всего, я 5 дней попила сорбифер дюрюлекс+много шиповника с 11 до 127 поднялся и все, чего и вам желаю 27.03.2009 10:55:34, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
как сама?))) 27.03.2009 11:34:26, Цикада
Ого! Вот это подход!!Молодец! напишу тебе мой вкусный завтрак - перемолотила в блендере большую морковку, яблочку с кожурой (семеринка), лимончега туды, маслица льняного чуток, банан и немножко ананасового сока - получилось полезнейшее пюре ;-)) И жмых не пропадает - вобщем балдеж для кишечника и кладезь витаминов ;-)) А чтобы сытнее было, все это ела с хлопьями фитнесс, которые несладкие. :vkysno: Всем рекомендую! :ggood: Я решила вместо соков такие коктейли делать из овощей, а то то в сыром виде в последнее время трудно их в себя впихивать. Опять же в отличие от соков - клетчатка не пропадает :poklon: 27.03.2009 10:54:46, sweetanok
какое классное пюре - действительно, чо б не делать?))))а у меня есть масло кедрового ореха;) 27.03.2009 11:34:15, Цикада

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 20:52:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!