Раздел: Образ жизни (Как у вас с этим дело обстоит, у тех, кто уже дома и у кого вторая половина Б?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оптимальный режим труда и отдыха хорошо беременной)

Как у вас с этим дело обстоит, у тех, кто уже дома и у кого вторая половина Б? Я все никак не войду в нормальный ритм: то ношусь, как сумасшедшая, не замечая усталости, то падаю, как подкошенная, и с болями в животе, спине, суставах, головокружением, мушками перед глазами и полным непониманием, кто я и как меня зовут, валюсь и не могу встать с кровати. Если раньше после 1-2 дней беготни мне достаточно было просто лечь спать, то теперь я расплачиваюсь днем-полутора-двумя отлеживаний с почти физической невозможностью дойти до туалета, не то что до холодильника). Вчера вот возникло жгучее желание встать на четвереньки и доползти туда. Серьезно. Идти ногами было невозможно))).Причем срубает меня мгновенно, я вдруг осознаю, что просто не могу пошевелиться(.Это глубоко неправильно). Вопрос глупый, но тем не менее: сколько времени в день вы проводите на ногах? что делаете? сколько лежите? сколько сидите? сколько ходите? сколько и как отдыхаете? какие дом. дела делаете? так же шустро, как раньше?)))на что забили?)))) Не обязательно отвечать на все мои вопросы (я бываю занудной и дотошной), любая информация по теме для меня ценна)))
27.03.2009 00:32:21, Цикада

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ношусь.. старшей год и пять, поэтому прилечь удается РЕЕЕЕДКО))) Весело, в общем) 27.03.2009 16:12:36, Rimusha
Носится уже не получается.. Обычно с утра кормлю мужа и ложусь спать, просыпаюсь, позавтракаю, посижу за компом, готовлю покушать-ежедневная процедура, если надо иду в магазин за продуктами, еще почему то каждый день какие-то дела нарисовываются то туда,то сюда поехать, то к врачу, то анализы сдать, в понедельник докупала приданное малышу, так во вторник нормально было, а в среду еле передвигалась по дому-ноги вообще не слушались, так болели икры,это после 4 часов хотьбы по магазинам, буквально 3 нед назад ходила 7 часов без последствий, вечером обычно телек смотрю или за компом сижу.. Вот на след неделе опять 3 дня уже заняты-терапевт в жк, явка к врачу и курсы начинаются подготовки к родам.. в жк хожу обычно пешком, неспеша 20 мин туда, 20 обратно, сегодня кровь ходила сдавать шла как черепашка) по дороге в магазины заходила. По дому я особо не заморачиваюсь, убираю, но не генералю, так как потом усе болеть будет.. забила на полы, раз в неделю,наверное,мою, что-то нет на них сил.. Самочувствие день на день не приходится, то все отлично, то спину ломит.. А спать поздно ложусь..обычно в 1-2 и сплю до 10 27.03.2009 16:02:36, Викаська
вот это правильно, я считаю)))) 27.03.2009 22:42:27, Цикада
У меня такого нет, все в меру. но у меня ритм жизни спокойней и дел меньше чем у тебя. Семья взрослая и в меру самостоятельная. заставляю себя двигаться и гулять (получается только по магазинам :-))) - если делаю это долго то под вечер хочется животик поддержать руками, но это не часто. 27.03.2009 10:59:45, sweetanok
Дай мне волю, я бы либо лежала, либо сидела за компом, либо неспешно прогуливалась. Но не тут-то было! Младшенький 2.2 л не дает расслабиться, поэтому у меня регулярные упражнения: наклоны (подбираем разбросанные игрушки), бег с препятствиями (догоняем, чтобы надеть штаны), тренировка реакции (когда лежишь, а младенец по тебе ползает и прыгает, задача не дать ему запрыгнуть на пузо), а также раз в день полтора часа фитнеса на выносливость - толкание коляски по пересеченной местности, чтобы забрать старшего из сада (сад близко, но поход туда и и обратно с двумя моими термоядерными ракетами превращается в экстрим). 27.03.2009 09:54:30, Дикая_пятка
Никуда не ношусь, только с ребенком гуляю в парке где-то по 2-3 часа. Остальное время провожу очень спокойно, сижу-лежу. Домашние дела делаю, но все неспешно. По магазинам где-то раз в неделю хожу. 27.03.2009 09:39:29, Tiffany
а готовка? 27.03.2009 09:42:01, Цикада
готовлю, меня это не напрягает и времени совсем немного уходит, т.к. никаких особых разносолов я не готовлю. 27.03.2009 20:32:40, Tiffany
У меня все точно так же.... то густо, а то.... сил нет сползти с дивана. Вот на днях устроила генеральную уборку, с помывкой холодильника и пр. А сегодня ночью сын устроил концерт (лезут очередные зубы) так я практически на карачках и ползала к нему...... 27.03.2009 09:28:23, Piyavka
ой, совсем погодочки у тебя, разница год и два будет? 27.03.2009 09:41:01, Цикада
ой, бедная(( 27.03.2009 09:40:04, Цикада
:)))))) ну что ж теперь делать..... 27.03.2009 11:23:44, Piyavka
радоваться))). Они, когда подрастают, играют вместе). 27.03.2009 11:35:55, Цикада
Уже пару недель не ношусь, а ползаю... Но дела-то никто не отменял.
Хожу мало довольно - кости болят при ходьбе, отдыхаю вот только эту неделю-мелкий в сад пошел,а так - дома болел с начала марта-какой отдых с 3хлеткой?:)
Забила на ежедневное мытье полов - не хватает физических сил просто.
27.03.2009 09:07:04, Метелица
Работаю преподавателем- стою по 3 пары в день, когда на работе устаю конечно. Когда дома тоже ношусь как сумашедшая- вечером мгновенно засыпаю быстрее дочки. А вот мелкий в животе не спит по ночам!!! 27.03.2009 09:07:02, мария7
а зачем стоите во время лекций? Можно же сидеть))). это и вообще не полезно и беременным особенно(. Я и небеременная сидела. Мне кажется, стояние - это стереотип, который никак не отражается на качестве работы. 27.03.2009 09:44:06, Цикада
Не, я на доске пишу!!! У меня студенты - иностранцы им только писать надо, они не могут по другому. Стоять ужасно вредно. Стараюся всякие самостоятельные давать им побольше. 27.03.2009 15:10:19, мария7
так я тоже пишу. Встала, написала, села))))) 27.03.2009 22:43:02, Цикада
Я тоже ношусь,жизнь такая.Но если чувствую что мне не очень хорошо, очень быстро закругляюсь.В последнее время от беготни быстрой колит бок.Делаю все:обеды, уборки, собирание игрушек с пола за старшим и т.д.Забила на мытье полов. 27.03.2009 09:04:28, Аленький-А
Вот в первую беременность я носилась как бешенная, все успевала, все делала и откуда силы только были. А сейчас смеюсь старость подкралась незаметно :-) Может конечно из-за того, что сыночек плохо спит, и сама не высыпаюсь, чувствую с утра себя уже уставшей. Сейчас вот дорабатываю последние 2 недели, постараюсь выспаться и отдохнуть. А так в основном работа сидячая, хожу мало, и если честно лень :-) и тяжеловато. Вечером прихожу с работы, делами особо домашними не занимаюсь, только так мелкикми. Убираемся в субботу в основном, муж помогает, пока ни на что не забила. Вот думаю уйду через неделю в декретный приведу в порядок квартиру, переберу все малышковые вещи, займусь приданным и буду отдыхать и заниматься с собой, если конечно получится :-) 27.03.2009 09:01:34, Ranetka
да, с первой, да и со второй Б, этот раз не сравнить. Просто реально мало сил, именно что с утра уже уставшая. И от сознания того, что сил мало, начинаю напрягаться - я к себе к другой привыкла))) 27.03.2009 09:46:58, Цикада
Уже очень давно не ношусь как раньше заведенной. Обычный режим: просыпаюсь, завтракаю, сижу в инете. Если надо - к врачу, но на машине, иногда по магазинам или по делам, но никогда своим ходом))) После обеда иду неспеша в школу, забираю мелкую. И даже это дается с трудом - по пути лестницы встречаются, а их я преодолеваю с трудом. Далее уроки, редко сама отвожу на кружки-секции, больше ребенок сам ходит. Сама туда хожу, только если надо с тренером поговорить, оплатить чего-нить и т.п. Вечером обычно валяюсь в постеле))) Вся основная масса дел остается на выходные. Тут появляется муж и возит куда надо. И массово за продуктами, детскими вещами и прочей фигней. Тогда же все уборки и культурно-массовый досуг))) Вообщем, я себя вообще не напрягаю физической активностью. Зачем? Вот в субботу отдали мою машину в сервис. До сих пор ее нету. До среды дома сидела, детей-то нету. Вчера не выдержала, у мужа забрала доки на его авто и поехала по магазам - развеялась немного)))) Но это впервые за неделю)))) 27.03.2009 08:43:29, Еленкин (ех.lenkin73)
молодец:) 27.03.2009 09:47:57, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2018 15:12:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!