Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш отчет:-)

До родов.
12 марта наступил ПДР, и меня тревожили олько тренировочные схватки, из неприятностей- стали сильно отекать ступни и лодыжки. 13 марта сдалась я в ОПБ при роддоме, врач оказалась приятной и внимательной, назначили мне кучу анализов, УЗИ, доплер, КТГ, посмотрела на кресле и пожелала плодотворных выходных, потому как к родам мой организм был готов на 100 %, шейка за сутки стала короче на 1 см, и я стала ждать:-))) в отделении был карантин по ОРВИ, на прогулки не пускали, зато я посмотрела все последние киноновинки, кучу журналов и просто познакомилась с новыми людьми. В понедельник было все еще тихо, меня не торопили, все анализы и показатели были в норме, мне приснилось что рожу я 19:-))) в среду собрали консилиум врачей, решали судьбу мамонтов, мне разрешено было думать до 20, потом решили стимулировать, потому как у ребенка большой вес и череп уже далеко не мягкий. Как и предыдущие два ребенка, в 41 неделю, за день до назначенной стимуляции в два часа ночи я проснулась от схватки, стала засекать- 12 минут, слабые, регулярные, можно спать дальше:-) утром я стала гулять по коридорам, процесс стал каким-то спонтанным, ощущения не усиливались, интервал от 5 до 10 минут. В 11 меня посмотрела врач на кресле- я рожаю:-)))) на мои попытки поваляться еще до стабильных и регулярных усиливающихся схваток, мне ответили- хочешь родить сразу после клизмы???
26.03.2009 12:22:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поздравления:-)))) Все реже удается посидеть в инете, муж теперь ходит на работу, дети все дома- каникулы, помогают:))) 27.03.2009 13:08:05, GalaNTka
Аленький-А
Поздравляю))) 27.03.2009 09:18:49, Аленький-А
Поздравляю с дочкой - такой позитивный отчёт :) 27.03.2009 07:58:05, Рыбушка
Avial
Поздравляем!!! 26.03.2009 15:04:42, Avial
ЛёвиусМорковиус
Поздравляем с рождением малышки от всей души! Отличный отчетик! И отличные роды :) Вот бы мне так :))) 26.03.2009 14:52:12, ЛёвиусМорковиус
Роды.
Сдала кровь на анализ для роддома, собрала вещи, в половине первого была в приемнике роддома. Еще через полчаса- поднялась на заветный второй этаж, все родзалы заняты- определили в предродовую, познакомилась с акушеркой- поставили катетер, велено было с началом потуг позвать. Про себя думаю- какие потуги, схватки раз в 7 минут:-) переписывалась с мужем, слушала музыку, из добавившихся ощущений- стало мутить, между схватками хотелось сильно спать.Так прошел час- схватки стали чуть ощутимее, через 5 минут, после схватки малышка начинала интенсивно шевелиться и вызывала повторную схватку. В три часа посмотрели раскрытие- процесс идет, начали подтекать воды, чистые, вытекло около стакана, плющить меня стало сильнее. Акушерка посоветовала хоть на пару схваток сползти с кровати ( а она была такая мягкая и удобная:-))) чтобы головка прижалась, мня хватило на одну, стало подташнивать сильнее. Схватки усилились, но интервал все те же 4-5 минут. Кулаком стала на схватках массировать спину, помогло:-) но схватке на третьей поняла, что это не массаж помогает, а меня банально подтуживает:-))) позвала акушерку, перевели в резервный родзал, собралась большая компания из врача, акушерки, пары медсестер, неонатолога. Меня водрузили на просторное кресло- больше метра в ширину, потом поняла, зачем такое большое:-))) Рассказали про то, как мне тужиться, чтобы правильно родить большого ребенка и сохранить шейку со спайками после эрозии в целом состоянии. Прежних детей родила за две схватки- одну на головку, одну- на все остальное, здесь пришлось останавливаться и ждать пока растянется шейка. Меня развлекали разговорами в перерывах между потугами, и через 15 минут мне на живот положили кряхтящее щекастое создание:-))) пока мне зашивали небольшую ссадину, малышку успели вытереть, взвесить, измерить рост, и в пеленке положили мне под бочок:-)) мне вручили телефон, малышка впилась в мою грудь и не выпускала ее 1,5 часа, последствия мажу уже неделю, через накладку сосать не хочет, поэтому заживает медленно. Самым веселым моментом была реакция мужа- звоню: Поздравляю тебя!!! В ответ- С чем???? :-)))) он не думал, что за полчаса моего отутствия в эфире я родить успела:-)))
26.03.2009 12:23:22, GalaNTka
Merlin и малыши
:)) Поздравляем!!! Здоровско :) 27.03.2009 08:35:00, Merlin и малыши
Julie Alex
:))))) Очень повеселило окончание рассказа! Поздравляю! Вы молодец! Здоровья и счастья! И пусть грудь поскорее заживет. До сих пор помню, как болели соски с первым ребенком. В начале кормления я просто сжималась вся от страха и боли :) Самое больное было именно в начале кормления, потом как-то полегче. В результате на след. день заболели мышцы попы и ног, как после тренировки неслабой :)))) 27.03.2009 08:31:14, Julie Alex
поздравляю!!! 26.03.2009 22:53:38, Цикада
Викаська
спасибо за такой положительный отчетик! Поздравляем!!! здоровья!!! 26.03.2009 22:44:59, Викаська
Голубоглазка
Ой, дождались, наконец-то! :)
Поздравляю от всей души!!!!!
Щекастенькому чуду и мамуле - здоровья, спокойных ночей, хорошего аппетита!
26.03.2009 18:26:03, Голубоглазка
Tiffany
Поздравляю!!:) 26.03.2009 15:36:16, Tiffany
chita
Поздравляю! И спасибо за отчет)))))))) Растите красивыми, умными, радуйте мамочку)))))))) 26.03.2009 14:15:05, chita
От души поздравляю! Отличный отчет, хорошие роды! счастья, здоровья, молочка для малюськи! 26.03.2009 14:07:13, AnnaR
Rimusha
:))) Поздравляем еще раз с дочей!!! Молодчинки вы с ней обе!!! Восстанавливай соски и удачного ГВ вам)
Муж своей реакцией насмешил, ржунимагу)))
26.03.2009 14:02:20, Rimusha
Поздравляю вас!!! отличные роды, позитивные!!! Вы молодцы! Крепкого вам здоровья, молочка по-больше и всего наилучшего! 26.03.2009 13:56:25, Хомяк
Инуля
:) Поздравляю! очень хороший отчет, Вы молодец! Здоровья доченьке и Вам! 26.03.2009 13:39:15, Инуля
:)) Поздравляю!! Очень позитивно! Здоровья маме и дочке! 26.03.2009 13:20:48, мимоша
Piyavka
Умнички!!!! Поздравляем от всей души!!!!! 26.03.2009 12:56:28, Piyavka
Просто супер! от всей души поздравляю вас и мужа! Напирайтесь сил!
Удач вам!
26.03.2009 12:49:40, Freeone&Babe
Поздравляю :) Молодцы вы с дочей :) Здоровья вам крепкого обеим, молочка побольше :) Про грудь - оочень знакомо :( Моя меня рассосала так, что прошло только через 2 недели,держись. Мажь облепиховым маслом по очереди с бепантеном - вот так мне реально помогло @@@@@­@@@ 26.03.2009 12:41:12, ЛизАнька
Спасибо:-)Как раз сегодня прикупила масло, на ночь примочки сделаю:-) 26.03.2009 13:04:04, GalaNTka
После родов.
Мы с малышкой все время были вместе, кушала она хорошо, на третий день у меня появилось уже молоко, мой маленький молокоотсос работал очень интенсивно- грудь мне разработала за одну ночь, и сразу начала набирать вес:-) К слову- в роддоме случился полный аншлаг, за смену принимали до 10 родов, для 100 тыс. населения это много:-)) ну и на четвертые сутки нас отпустили домой:-) наученная опытом выписки старшего, тоже не маленького мальчика- на выписку было приготовлено два комплекта одежды, на месте уже подобрали то, что налезло:-)) теперь мы дома, очень любим кушать, поглазеть вокруг, поспать, и понежиться в водичке:-))) Дети очень обрадовались, муж сразу стал важным:-))) сказал, что рождение еще одного ребенка он не перенесет-)))) так тяжело ему дались переживания за нас:-))
Желаю всем такой же легкой и приятной беременности и родов!!!!!!
26.03.2009 12:37:26, GalaNTka
Merlin и малыши
ха, обычно это жены говорят :)))) 27.03.2009 08:35:44, Merlin и малыши
Все положительно! Пусть так будет и дальше!:-) 26.03.2009 16:17:20, sweetanok
Метелица
Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими:))) 26.03.2009 16:11:49, Метелица
Rimusha
ну просто отлично! ТТТ на вас!!! Счастья вашей большой семье! 26.03.2009 14:03:11, Rimusha
Солнечный Зай
Отличный отчет, очень позитивный! Прочла на одном дыхании. Очень рада за ваше большое семейство!!! 26.03.2009 13:56:47, Солнечный Зай
Еленкин (ех.lenkin73)
Какая прелесть!))) Особенно муж)))) Поздравляю с успешным завершением!)))) Растите здоровыми и счастливыми!))) 26.03.2009 13:25:32, Еленкин (ех.lenkin73)
Куська
Здорово-то как! Поздравляю! Реакция мужа повеселила :)) 26.03.2009 12:36:54, Куська
Я с вами
Поздравляю!!! Здоровья маме и малышке! 26.03.2009 12:31:28, Я с вами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!