Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

St@sy

Ой-ой.. что-то меня очень много стало...

Вот уж не думала что буду волноваться по пводу веса, тем более в 18 недель... ан-нет завелся таки таракан(
Животик у меня в эту беременность как-то сразу выпал, ужо в 6-7 недель пришлось впрыгивать в беремчатые штанишки, и дальше росли мы оочень заметными темпами, а тут за 12 дней +6кг!!!, это как? Сама не поправилась ни на сантимер, только животик.
В первую беременност нарала 25 кг, без отеков мнговодья и других бяк, но у меня 10-11 из них и прижились, сама поправилась, а тут не знаю что и думать...
26.03.2009 10:21:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Давление и белок в моче - в норме? 26.03.2009 15:00:46, Томасина
St@sy
Моча вся в норме, а давление скачет иногда немного, но редко и скоротечно... Есть связь какая-то? 26.03.2009 22:15:37, St@sy
Томасина
Не хочу пугать, но похоже на гестоз... Попробуйте полностью исключить соль. Никаких полуфабрикатов (они пересоленные). Если нормально переносите белковые разгрузочные дни (мясо, творог+кефир), можно разок-другой в недельку посидеть... Что-то более радикальное (типа яблок) я бы на таком сроке не стала - сейчас детке белок нужен.
Ну и любые скачки давления (выше возраст+110), всяческие головные боли, мушки перед глазами, боли в животе - лучше сразу ко врачу и в больничку...
Будем надеяться, что все ок, но шутить с этими бяками не надо. Я старую рожала с дикими отеками, давление на потужном периоде скакнуло - пол-роддома переполошилось, боялись судорог. Сейчас отеки не видны, но уже +25кг, скорее всего, скрытые... :(
27.03.2009 13:12:03, Томасина
А может весам кирдык? ;-)) а то я тоже не слабо набираю, но у меня не только живот поправился - бедра, т.е. попа были 87-88, а стали 92! ноги в бедрах на 1,5 см. По ключице вижу - не выпирает как раньше... 26.03.2009 11:13:02, sweetanok
St@sy
Хе-хе. Я тоже первым делом всю семью перевзвешивала и к соседе на всякий случай сбегала :) Всёж не весы!
А у меня в бедрах ничего, хрудь не растет... эх, может животик жирком обрастает?
26.03.2009 11:21:22, St@sy
так у меня он сразу жиром и оброс - я как бобер теперь :-)) Но и грудь увеличилась не слабо - теперь ее можно увидеть ))) 26.03.2009 11:22:45, sweetanok
St@sy
эх, грудь...а у меня вот набухла немного, чувствительная очень стала, а не растет совсем ((
С дочкой после кормления на р-р меньше стала, хрошо хоть форма хоршая сохранилась, теперь вот не знаю пригодиться ли мне после второго котёнка вся моя красота кружевная, а я это так люблю..
а что будет после третьего?(шепотом.. помечтаю..)
26.03.2009 11:37:08, St@sy
Везет с грудью!))) а у меня по жизни 1. Ну когда кормила, может был около 2 только)) 26.03.2009 11:30:55, lilena
Julie Alex
а какой у вас вес был до беременности? Если недостаточный (с точки зрения медицины), то это естесственно и ничего страшного. Хотя, за 12 дней 6 кг ...Главное, чтобы это не отеки были. 26.03.2009 10:51:46, Julie Alex
St@sy
до беременности был +/-60 кг, нормальный вроде, рост 180...
сейчас 70кг ровно, я правда на токсикозе еще 2,5 потеряла. А отеки всегда увидеть можно?
Это у мня до первой беременности был недобор явный, 47 кг весила, так я тогда и сама поправилась , а тут в бедрах даже минус полсантиметра :)
26.03.2009 11:17:30, St@sy
Julie Alex
отеки бывают внутренние, тогда не видно их. То есть они не на ногах и на руках, в теле, так сказать :( 26.03.2009 11:23:09, Julie Alex
St@sy
Дык как же о них узнать? 26.03.2009 11:30:32, St@sy
я слышала по телеку, если утром встав высунуть язык, если есть отпечатки зубов на языке, значит есть отеки, если нет, то нет :) но не знаю, насколько это объективно. 26.03.2009 13:00:36, Акулина Бяко
St@sy
нос уже исщупала, завтра к языку приступлю.... :)) 26.03.2009 22:16:43, St@sy
Tiffany
врачи говорят по кончику носа можно определить - если есть изменения типа кончик носа отек или еще чего, то значит есть внутренние отеки. 26.03.2009 11:44:02, Tiffany
St@sy
Интересно как... вроде обычный нос твердый у меня кончик как и всегда... сбегала к зеркалу, вроде без изменений. 26.03.2009 12:39:31, St@sy
sharovatik
Самое страшное с весом - это отеки, это мое мнение. Поэтому понаблюдайте, если их нет - просто поменьше булочек, я вот просто на варенье без них перешла - не так много съедается:)). А если отеки намечаются - попейте брусничного листка для начала.
Ну и по желанию можно разгрузочный день сделать на твороге, мясе, кефире и сыре - только эти продукты без ограничения в кол-ве. Помогает чуток вес снизить
26.03.2009 10:43:14, sharovatik
St@sy
Отеков нет явных, хотя слышала что скрытые отеки бывают, это как не знаете?
На булочки вроде не налегаю, вроде питаюсь правильно достаточно, фрукты и овощи правда ем без перерыва, организма требует... а разгрузочный день боюсь не потяну, уж очень мне рыбы все время хочеться и помидор... вот и сейчас жую персики..
26.03.2009 11:12:36, St@sy
sharovatik
Прос скрытые не знаю. НО думаю, анализы мочи должны их показать. Я обычно на ноге сильно пальцем давлю - если есть хоть небольшая вмятинка - значит чуток отекла. А вообще, вес то постоянно меняется. У меня вчера после обеда и сегодня с утра разница в весе 4 кг!!! Я стараюсь на утренний ориентироваться 26.03.2009 11:48:49, sharovatik
St@sy
Ого 4 кг разница! Я всегда утром взвешиваюсь после туалета :)
Отеков нет совсем... никаких вмятинок.
26.03.2009 12:38:09, St@sy
а можно брусничный лист? я где то читала, что при беременности никаких трав нельзя и таблеток от отеков. но терзают смутные сомнения - неужели прям никаких... 26.03.2009 10:49:27, lilena
Томасина
Я пью иногда брусничный лист, + мне хорошо от брусничного морса 26.03.2009 14:59:50, Томасина
sharovatik
Мне это терапевт в ЖК прописал. НО я его не нашла купила бруснивер в пакетиках - и иногда его пью. Если по пакетику в день пару дней - точно не вредно, а еще и полезно. НО если сомневаетесь, купите просто брусники и сделайте компот слегка подслащенный 26.03.2009 11:02:45, sharovatik
спасибо! попробую обязательно. 26.03.2009 11:32:45, lilena
Маруcик
6 кг за 12 дней?Это круто,а куда вес ушел)))))))Меня врачиха моя бы прибила!А сколько за всю беременность?? 26.03.2009 10:43:10, Маруcик
Томасина
+1. Меня за килограмм за неделю уже на "никаких булочек, только мясо!" сажают )) 26.03.2009 14:59:08, Томасина
St@sy
знать бы куда он ушел... может многоводье?
У врача была позавчера, да взвеситься забыла утром, сказала +1 кг, а потом как глянула на весы вчера.. побледнела... теперь вот и врачу неудобно как-то признаваться:)
26.03.2009 11:06:57, St@sy
ого, за 12 дней 6 кг! ничего себе! но главное, чтоб отеков не было, остальное ерунда. Я 6 кг набрала в самом начале за две недели, на 6-7. Хотя токс был и ничего не ела. А у меня третий день сильно отекают ноги, а один день вообще ощущала себя надутой как пузырь. 26.03.2009 10:35:56, lilena
St@sy
Так у меня отеков вроде и нет, вот и удивляюсь где эти 6кг спрятались.
У меня подруга с отеками мучалась, ей почечный чай прописали и еду недосаливать, уверяет что волшебно помогло, ну и жидкости поменьше конечно :)
26.03.2009 11:02:41, St@sy
а я заметила, что они появились, как раз, как я меньше стала жидкости потреблять. тут существуют две теории 26.03.2009 11:32:25, lilena
St@sy
Ну может еще от жидкости зависит...
Я вот прям перед родами, немного отекала, жарко еще было очень, так я на клюквенном морсике себя замечательно чувствовала, а после полстаканчика кефира в туфли сразу влезать переставала :)
26.03.2009 11:41:49, St@sy
Маруcик
Я тоже с отеками мучаюсь!Что вам врач прописал? 26.03.2009 10:44:22, Маруcик
Еще ничего. Иду на прием 1 апреля. Отпишусь. Но хотелось бы хоть чайком каким или травками, не хочу таблетки((( а вы что нибудь делаете, пьете? 26.03.2009 10:47:56, lilena
Маруcик
У меня и в первую беременность были отеки.В прошлый раз к врачу ходила,так она мне даже в больничку предлагала лечь,но я отказалась.Прописала КАНЕФРОН и ХОФИТОЛ... 26.03.2009 10:53:36, Маруcик
у меня в первую тоже были и тоже где то такой же срок. в 20 нед я легла в больницу (так сказать уговорили))), одно название, дневной стационар, проспала 3 недели, из лекарств только вит е и железо. все нормально было. наверное, потому что отдыхала. потом на работу вышла и через недели 2 началось опять. мне кажется, что когда сижу - тогда появляются, а когда хожу или лежу, тогда нет. Отеки сами не так страшны, если нет белка и повышенного ад, слава Богу этого нету, тттт. 26.03.2009 10:57:53, lilena

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!