Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анатомия беременной

Девоньки, а кто-нибудь знает ресурс в инете, где можно было бы рассмотреть беременную в разрезе на разных сроках? :-))) Хотелось бы детально увидеть что и куда смещается, а то вечером уже тяжко и сидеть - подпирает мне где-то между ребрами, под грудью и срок же всего 17...
25.03.2009 21:33:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Во всем мне хочется дойти до самой сути...". Я такая же абсолютно)))))) 26.03.2009 17:46:00, Цикада
а я уже подостыла... 26.03.2009 18:04:28, Самая моя
потребность в познании - необходимое дополнение к пирамиде потребностей Маслоу)))) 26.03.2009 22:41:16, Цикада
что касается "беременности в разрезе", тут я своё любопытсво удовлетворила, теперь мне всё интересно про первый год жизни малыша - как он развивается и какими темпами растёт. Ну и про роды тоже очень актуальна всякая информация:) 26.03.2009 23:46:17, Самая моя
Я тоже заглядываю в конфу до года... 27.03.2009 11:00:22, sweetanok
я на курсы, таки, пойду. Называется "Не первые роды"))) 27.03.2009 09:50:43, Цикада
DolceVita
тут посмотри

только открывать в експлорере; мурзилла у меня не показывает.

видела еще много где, но закладки не поделала ..
26.03.2009 13:44:17, DolceVita
Avial
Ой! Как здорово! С дочкой вместе посмотрели...теперь хоть ей понятно стало, как малыш располагается у мамы в животике. ))) 26.03.2009 20:54:33, Avial
А там есть и специально для деток рассказ на английском - как типа получаются дети ;-) 26.03.2009 21:18:22, sweetanok
А моя мазилла открыла ;-) Спасибо! 26.03.2009 15:37:26, sweetanok
Там плагин нужно было установить - ЗДОРОВСКИ!!!! спасибо еще раз! 26.03.2009 16:04:08, sweetanok
Julie Alex
Свет, мне как ни странно стало легче после 20-ти недель. В 15 я уже умирала. Я ходить не могла, у меня дико болело что-то в животе. То ли мышцы, которые растянуты и им тяжело держать живот, колыхающийся при ходьбе. То ли кишки или еще какие- внутренности там на ходу давило. Но просто ужас был. Спасал немного полукомбез синтапоновый. Он мне уже тесненько сидел и очень хорошо весь живот подбирал. Я была в шоке. Думала, как же дальше-то я буду. Где взять такой бандаж, который бы поддерживал крепко весь живот, а не только нижнюю его часть. И к моему удивлению в 20 недель мне стало легче (хотя пузо растет будь здоров!). Перестал болеть живот при ходьбе! Иногда, внизу слева болит, там где окончание шва, может там что-то тянет, или спайка какая. Стала быстро ходить, почти летаю (раньше передвигалась как раненная черепаха). Под ребрами стало меньше поджимать и давить. А еще в 12-18 недель у меня к вечеру раздувало живот и болела кожа (или мышцы) в районе желудка.

На днях, кстати, что-то болело под левым нижним ребром. Ощущение было такое, как будто какой-то орган там не может встать на место под ребром и мешается. Потом поняла, что боль мышечная, уж не знаю, как я там мышцу потянула. Но через день прошло.

Может и тебе скоро полегчает!
25.03.2009 22:54:38, Julie Alex
я у своего врача на стенке видела ))))))))))))) 25.03.2009 22:33:47, pika
Гантелька
Свет, у меня вот тоже под ребрами жмет, в 1 бер. такого не было. После рабочего дня за компом ваще мрак. А когда дома, да в движении - врроде и ничего. Дохтур скзаала что может поджелудочная. Непонятно мне тоже 25.03.2009 22:29:20, Гантелька
Это у нас животы одинаковые и дети одинаково упираются.;-) Но у меня давление не внутри, а как бы мышечное - снаружи, если можно так сказать - грубо говоря - комок кожи, мышцев, жира упирается под грудью и чуток вглубь, а если спину ровно держать, то хорошо, но под вечер трудно высидеть с ровной спиной.. 25.03.2009 22:39:36, sweetanok
Еленкин (ех.lenkin73)
Во-во, под грудью. То же самое уже вторую Б. Но, что характерно, при смене бюстгальтера стало болеть меньше. Такое ощущение, что это белье что-то сдавливает, а не малыш 26.03.2009 13:15:15, Еленкин (ех.lenkin73)
я тут тоже тему про дискомфорт под грудью поднимала. Сейчас вроде полегчало или это я просто привыкла к этому противному ощущению. 26.03.2009 23:47:22, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!